1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Выбор керамических пустотелых блоков, производители, обсуждение

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем Dikon, 01.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дмитрий242
    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    10

    Дмитрий242

    Живу здесь

    Дмитрий242

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    10
    Добрый день! Решил строить дом из Керакам st 38...но диллер посоветовал приобрести 30 st ...он дескать и по теплопроводности не уступает и также можно не утеплять дополнительно... и к тому же дешевле на 30 % и пространство дома экономит Но если все так просто, наверно все тогда покупали бы 30 st Подскажите, какой все таки вариант предпочтительней ...какая разница в цене будет при возведении 2-х этажей дома 12 на 12 керакамом 30 и 38?
     
  2. rudyn
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    87

    rudyn

    Живу здесь

    rudyn

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    Малые Петрищи
    @Дмитрий242, Я не поддался уговорам, строюсь из 38ст+одинарный облицовочный кирпич без утеплителя. Он всё таки прочнее (75 против 50), есть доборные блоки, удобнее делать перевязку углов. Если Вы будете перекрываться плитами (от 12 см заход на стену), должно остаться место для утеплителя и доборного блока. Это как раз 38 см. Не забудьте про мауэрлат. Я не профи, но с 38ст блоком, именно мне спокойней. По поводу цены решать Вам, но она может увеличиться при эксплуатации дома расходами на отопление, дополнительное утепление. Когда будете заказывать проэкт, требуйте раскладку блоков и облицовочного кирпича. Посмотрите схемы узлов на сайте керакам, должно помочь с выбором. И сразу, не жалея денег, покупайте пилу "аллигатор"- снимет многие проблемы, съэкономит деньги, время и нервы Вам и вашим рабочим (на форуме часто продают б/у).Я тоже купил б/м а новую пилку купил на авито Только поздно это сделал. Удачной Вам стройки.
     
  3. rudyn
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    87

    rudyn

    Живу здесь

    rudyn

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    Малые Петрищи
    @Дмитрий242, Зайдите на сайт к IvanVeselov он отвечает на вопросы по керакаму, кстати он сам начал строиться из 30ст
     
  4. Дмитрий242
    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    10

    Дмитрий242

    Живу здесь

    Дмитрий242

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    10
    @rudyn, спасибо за советы и пожелания...хочу кстати ещё вас спросить...у Керакама внутренние стенки блока довольно тонкие, производят впечатление хрупкой конструкции ...в каком состоянии вам их доставили ? какой процент боя? ...а ведь у 30st ещё тоньше внутренние перекрытия...очень переживают за этот момент ...И между какими блоками выбирали изначально ?.Рассматривали ли вариант с Поротермом 44?
     
  5. Ubazza
    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    329

    Ubazza

    Живу здесь

    Ubazza

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    329
    Адрес:
    Тюмень
    за уральские горы, все приезжает в идеале - 1400 км - как только загрузили с завода
     
  6. rudyn
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    87

    rudyn

    Живу здесь

    rudyn

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    Малые Петрищи
    @Дмитрий242, доставка идеальная фурами с хорошей подвеской, но с низкой посадкой, что требует хорошего подъезда. Прямо на участок заезжать отказались (шёл дождь целый день), побоялись застрять, но стрелы крана хватило, правда сгрузили не там где было нам удобно. Водители попались хорошие ребята, терпеливо стояли в очередь из 10 фур. Претензий за простой не предъявили. Спасибо Им. Чуть-чуть помяли 2 упаковки уже при разгрузке (обязательно с "тряпичными "чалками) в конце из-за спешки и усталости. То что помяли ушло на вставки.(спасибо "аллигатору). Стены получаются монолитными, крепкими. Я не выбирал, сразу взял 38 супер тёплый ,благодаря отзывам форумчан т. к. был и есть против утеплителя в стене. Хрупкость 30ст меня тоже сильно смутила, даже супруга меня поддержала не смотря на большую цену. Мне кажеться с 44 блоком могут возникнть проблемы с перевязкой углов и U-образные блоки керакам (обязательно заказывайте на перемычки, армопояса, для прокладки в них канализации, любых труб короче) прекрасно сочетаются с 38 блоком. Не забудьте вентканалы от керакам. IvanVeselov, консультант керакам на форуме, сейчас сроится из 30ст, Почитайте его тему.
     
    Последнее редактирование: 23.07.15
  7. Murano84
    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    24

    Murano84

    Участник

    Murano84

    Участник

    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    24
    @rudyn, доборные элементы есть как у 38ST, так и у 30ST, единственное для 38 блока не нужны доборы для перевязки углов. И Вы правильно советуете про вент-каналы и U блоки, очень удобно и эффективно.

    Перевязка 38.gif Перемычки из U блоков.jpg IMAG1186.jpg IMAG1191.jpg
     
  8. rudyn
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    87

    rudyn

    Живу здесь

    rudyn

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    Малые Петрищи
    @Murano84, на фото стены выложены не ST блоком. Это Ваша стройка?.Ниши над для жалюзи, утеплителя или уголка для облицовочного кирпича. Упоминая доборный блок, я имел ввиду 44 блок. Кстати Ваши фото помогают людям решать вопросы по стройке. Очень наглядно. Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 23.07.15
  9. Роман_Л
    Регистрация:
    18.11.14
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    98

    Роман_Л

    Живу здесь

    Роман_Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.14
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    98
    Мда... Когда то 51 делали с опаской, потом 44, нынче 38 рулит, предлагают 30, так и до 12 дойдёт :-D
     
  10. Дмитрий242
    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    10

    Дмитрий242

    Живу здесь

    Дмитрий242

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    10
    @rudyn, 10 фур? :faq: Мне уже страшно)...Это на сколько квадратов дом, если не секрет?) ...И вы через какого дилера заказывали блоки?(я так понимаю московского?) Предоставляют ли скидки? ...и еще вопрос...вы бригаду строителей искали сами или выбирали из списка, предложенных дилером? Сколько сейчас стоит работа по укладке 1 кв. м блока?
     
  11. Murano84
    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    24

    Murano84

    Участник

    Murano84

    Участник

    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    24
    @rudyn,
    На фото две разных стройки, на первом снимке стройка идёт из 30 ST, (строится моя дача, так что "клевета" не принимается), ниша под полтинник утеплителя, а показал как пример перемычки над проёмами. Остальные снимки, чтобы было наглядно как кладут вент и U блоки под трубы.
     
  12. СК Три Кита
    Регистрация:
    23.09.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    671

    СК Три Кита

    Надёжный дом - дом из керамики.

    СК Три Кита

    Надёжный дом - дом из керамики.

    Регистрация:
    23.09.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    671
    Адрес:
    Россия
    30ST страшно брать в руки даже выставочный образец.
     
  13. Murano84
    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    24

    Murano84

    Участник

    Murano84

    Участник

    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    24
    @СК Три Кита, если страшно, не берите. А люди берут, строят и довольны. А Вы, я так понимаю, торгующая компания. И "обливать грязью" товар, которым не торгуете и из которого не строили, много ума не надо. Чести Вам это не делает.
    Людям надо помогать, добрым советом или наглядным фото, если у Вас конечно они есть, советы и фото. А не кидать короткие ничем не подкреплённые фразы.
     
    Последнее редактирование: 27.07.15
  14. СК Три Кита
    Регистрация:
    23.09.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    671

    СК Три Кита

    Надёжный дом - дом из керамики.

    СК Три Кита

    Надёжный дом - дом из керамики.

    Регистрация:
    23.09.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    671
    Адрес:
    Россия
    @Murano84, да ладно вам, не пытайтесь передо мной оправдать свой выбор. Как говорится время покажет.
    Пообщайтесь лучше без официоза с дилерами СККМ по поводу 30СТ.:hello:
     
  15. Murano84
    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    24

    Murano84

    Участник

    Murano84

    Участник

    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    24
    @СК Три Кита, вы походу в "танке". Дальнейшее обсуждение с вами, считаю бессмысленным занятием.
     
Статус темы:
Закрыта.