1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Выбор керамических пустотелых блоков, производители, обсуждение

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем Dikon, 01.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rostok
    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    373

    Rostok

    Homo ergaster

    Rostok

    Homo ergaster

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    373
    Адрес:
    Набережные Челны
    На сколько я знаю, на клей кладутся ТОЛЬКО немецкие полированные блоки. У отечественных производителей нет такого оборудования. Даже ряд уложенный из газоблоков сначала шлифуют теркой, прежде чем уложить следующий ряд (на клей). А если врут в одном, можно ли верить в другом? :no:
     
  2. Евгения21
    Регистрация:
    26.10.06
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    44

    Евгения21

    Живу здесь

    Евгения21

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.06
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва
    Посмотрите на сайте СККМ- у них написано, что блоки супертермо кладутся на цементно-песчаный раствор. Теплосопротивление при этом не страдает.
    Я укладывала именно так.

    Поверила сертификатам.
    Дом пока без отопления- как реально обстоит дело с показателями- не знаю.
     
  3. Mikhail66
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2

    Mikhail66

    Новичок

    Mikhail66

    Новичок

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новоуральск
    сам работаю в фирме по продаже строительных материалов постоянно общаюсь со строителями всех уровней, но определиться что-то мешает, может даже избыток информации.живу много лет в панельном доме климат в квартире не радует, три года назад купил деревенский дом (50лет) с участком 15 соток в пригороде возле озера прожив там два лета понял надо переезжать на пмж залил ленточный фундамент 11*5*0,4 под гараж и мастерскую участок 20м*75м поэтому буду строить дом с гаражом под одной крышей.Много общаясь с домовладельцами пришёл к выводу что второй этаж в моём случае не нужен участок с уклоном получается цоколь на всю площадь(погреб,котельная и т д )
    вид на воду с любой точки а ходить в старости на второй этаж вряд ли захочется. учитывая местные условия максимальный размер фундамента 11*16
    строить из обычного кирпича теряется много места, все варианты сэндвичей отмёл из-за эффекта термоса и сомнительной экологии утеплителей, деревянный надо ждать усадки плюс очень недешевое ежегодное обслуживание. Начало строительства через месяц проект готов, но в принципе мощность фундамента и другие условия позволяют всё поменять ЧТО ВЫБРАТЬ (и если всё же керакам то 51 или38 супер термо) p/s дом для постоянного проживания отопление газ.
     
  4. КЕРМА
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    51

    КЕРМА

    Живу здесь

    КЕРМА

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Москва
    Поскольку Ваш дом будет построен в Сверловской облати, то условия эксплуатации ограждающих конструкций - A (согласно СНиП 23-02-2003).

    Расчет толщины кладки наружных стен из керамического камня KERAKAM SUPER THERMO делаем на основании формулы определения сопротивление теплопередаче ограждающей конструкции Ro , м2•°С/В:

    Ro=1/αв + R1 + R2 + R3 + 1/αн,

    αв = 8,7 Вт/(м2•°С) - коэффициент теплоотдачи внутренней поверхности ограждающих конструкций (СНиП II-3-79* Таблица 4);

    αн = 23 Вт/(м2•°С) - коэффициент теплоотдачи (для зимних условий) наружной поверхности ограждающей конструкции (СНиП II-3-79* Таблица 6);

    R1= δ1/ λ1 - термическое сопротивление цементно-песчаного раствора наносимого внутри помещения, м2•°С/Вт;

    R2= δ2/ λ2 - термическое сопротивление камня KERAKAM SUPER THERMO, м2•°С/Вт;

    R3= δ1/ λ1 - термическое сопротивление цементно-песчаного раствора наносимого снаружи помещения, м2•°С/Вт.


    Ro=1/8,7 + 0,02/0,76 + 0,38/0,11 + 0,015/0,76 + 1/23=3,66 м2•°С/Вт


    Полученное сопротивление теплопередаче Ro = 3,66 м2•°С/Вт
     
  5. jester
    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    73

    jester

    Живу здесь

    jester

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Тула
    Извините, но последние несколько страниц темы - оффтоп...
    Что по поводу Тульской керамики? Кто нибудь еще замерял её показатели? Есть уже построенные обжитые дома из нее?:faq:
     
  6. urail
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    2.449
    Благодарности:
    850

    urail

    Живу здесь

    urail

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    2.449
    Благодарности:
    850
    Адрес:
    город Тобольск
    Так mazaika же!Где-то тут есть его тема "Строю дом из тульской керамики". Ну и насчет какой именно керамики вы спрашиваете?Тут уже писали, что есть как продукция завода "Новокерамик", так и Braer
     
  7. Mazaika
    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    9.919

    Mazaika

    Живу здесь

    Mazaika

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    9.919
    Адрес:
    Тольятти
    У меня из Самарской Керамики : СККМ Керама:
    http://www.skkm.ru/e107_plugins/price/price_list.php
     
  8. urail
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    2.449
    Благодарности:
    850

    urail

    Живу здесь

    urail

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    2.449
    Благодарности:
    850
    Адрес:
    город Тобольск
    Прошу прощения, что ввел в заблуждение. Перепутал Вас с vits. В свое время с огромным интересом читал одновременно его и Вашу тему. Вот его тема "Строю дом из тульской керамики" - https://www.forumhouse.ru/threads/82533/
     
  9. Ригель
    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    24

    Ригель

    Участник

    Ригель

    Участник

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Москва
    КЕРМА Вам вопрос. Не сочтите за труд ))
    хочу сделать порядовку кладки блоком Керакам 25, но указанные в сети размеры не говорят о том габаритный ли это размер, либо указанный размер "чистый", в теле конструкции - не подскажете, где можно посмотреть чертеж блока KERAKAM 25 (КПТН I), и доборного KERAKAM 25+ (КПТД I) с указанием точной геометрии? ну и перемычки тоже интересуют.

    Также не подскажете, какие дюбеля использовать для крепления подсистемы вентилируемого фасада к этим блокам? дом у меня одноэтажный планируется, стена 250 мм из керакам 25 + 100 мм фасадного минераловатного утеплителя + вентзазор + ЦСП (с покраской и имитацией фахверка)

    Вот сижу и ломаю голову, чем крепить к поризованной керамике нагруженные элементы )

    Заранее Вам благодарен.

    В пользу Вашей продукции хочу сказать то, что в отличии от паротерма у Вас в линейке есть доборные элементы, что мне очень нравится.
     
  10. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.920

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.920
    Адрес:
    Москва
    Внимательно посчитайте толщину утеплителя, вероятно точка росы окажется в блоке, а многощелевые блоки воды боятся
     
  11. Rostok
    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    373

    Rostok

    Homo ergaster

    Rostok

    Homo ergaster

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    373
    Адрес:
    Набережные Челны
    Заказал химический крепеж: инжекционная масса + гильза сетчатая для установки инжекционной массы в пустотелые материалы. Забыл правда про шпильки, но это дело поправимое . Дня через два получу - буду ставить опыты :|:. Планирую 51 блок "понасиловать" в фас и торец, за эталон возьму крепление в блок ФБС. Правда инструмента измерительного у меня нету, поэтому результат будет чисто субъективный. Если кому интересно, в своей теме отпишусь. ;)
     
  12. WBTerca
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    402

    WBTerca

    Живу здесь

    WBTerca

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    402
    Адрес:
    Москва
    Не забудьте, что крупноформатную поризованную керамику можно сверлить только безударной дрелью.;)
     
  13. Rostok
    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    373

    Rostok

    Homo ergaster

    Rostok

    Homo ergaster

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    373
    Адрес:
    Набережные Челны
    Кстати, да! Тем не менее одним из пунктов "испытания" планируется как раз работа безударной дрелью Bosh и перфоратором DeWalt ;). Хотя я думаю, что после перфоратора тратить хим.состав не придется - все и так станет ясно. :aga:
     
  14. WBTerca
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    402

    WBTerca

    Живу здесь

    WBTerca

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    402
    Адрес:
    Москва
    Я бы сказал, что после перфоратора, придется тратить химии в несколько раз больше.:)] Перфоратором вы все внутренние перегородки снесёте - проверено.

    А что вы крепить планируете?
     
  15. Rostok
    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    373

    Rostok

    Homo ergaster

    Rostok

    Homo ergaster

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    373
    Адрес:
    Набережные Челны
    Сама идея опыта зрела давно, а тут предстоит ставить окна/двери, ну и, как вариант, планирую монолитную межэтажную лестницу - арматуру завести в блок.
     
Статус темы:
Закрыта.