F Народные методы защиты древесины без химии

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Андрей., 01.02.11.

  1. Fortuna
    Регистрация:
    16.12.07
    Сообщения:
    1.889
    Благодарности:
    423

    Fortuna

    Живу здесь

    Fortuna

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.07
    Сообщения:
    1.889
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Москва, Хотьково.
    Вы представьте себе технологию засолки. Кто на это пойдет? Потом еще большой вопрос: Чем можно покрыть дерево после засолки? Какие составы лягут(краски, лаки).
     
  2. serg-pop
    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    188

    serg-pop

    Бывший начальник и тайный разбойник

    serg-pop

    Бывший начальник и тайный разбойник

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Москва
    Вы вот когда такие вещи пишите, обозначайте что это по разделу "Йумор", а то неискушенные люди попадутся, за правду примут. :mad:

    Суть вопроса не в том, что деревянный дом сгорит, а что бы он сгорел, когда внутри никого не будет. Обработка антипиренами не будет давать дереву вспыхнуть сразу, а даст период слабого горения, тления. Может это будет небольшой период (1-2 минуты), но за это время вы должны поднять-разбудить всех людей в доме (оповестить о пожаре), схватить их всех в охапку (всех пап-мам, детей, жен-любовниц, друзей-приятелей-собутыльников-алкоголиков) и выпрыгнуть на улицу.
    И стоя в одних трусах на морозе можно спокойно наблюдать догорание дома и нАчать дискуссию о сравнительных качествах антипиренов.
     
  3. Fortuna
    Регистрация:
    16.12.07
    Сообщения:
    1.889
    Благодарности:
    423

    Fortuna

    Живу здесь

    Fortuna

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.07
    Сообщения:
    1.889
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Москва, Хотьково.
    Почти так. Только надо задуматься о том что будет гореть. Если пенопласты в доме, то и хватать будет некого. Трех вздохов такого дыма хватит для перевозки на кладбище. Там и антипирены не помогут.
     
  4. serg-pop
    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    188

    serg-pop

    Бывший начальник и тайный разбойник

    serg-pop

    Бывший начальник и тайный разбойник

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Москва
    Наличие в доме пожарной сигнализации - не блажь, а насущная необходимость.
     
  5. Fortuna
    Регистрация:
    16.12.07
    Сообщения:
    1.889
    Благодарности:
    423

    Fortuna

    Живу здесь

    Fortuna

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.07
    Сообщения:
    1.889
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Москва, Хотьково.
    А что она даст? Тушить поможет? Может и систему пожаротушения ставить? У меня на даче до ближайшей пожарной части около 20 км. Они приедут угли разгребать?
     
  6. Северный Олень
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    251

    Северный Олень

    Тротуарных дел мастер

    Северный Олень

    Тротуарных дел мастер

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    251
    Адрес:
    Клинцы
    Не-а! Лучше вместо сигналки штук пять -шесть огнетушителей ( ибо половина как всегда не сработает).
     
  7. serg-pop
    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    188

    serg-pop

    Бывший начальник и тайный разбойник

    serg-pop

    Бывший начальник и тайный разбойник

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Москва
    Она даст возможность своевременно обнаружить возгорание, посредством звукового оповещения проинформировать об этом и дать людям внутри дома своевременно спастись.


    Прежде чем что-то тушить огнетушителем, хорошо бы своевременно обнаружить очаг возгорания (пока его можно потушить). А если этот момент прошляпили и пожар распространяется по дому - тушить уже поздно и не потушите НИКАКИМ огнетушителем. Хорошо если убежать сумеете.

    Еще раз - не вводите людей в заблуждение.
     
  8. Северный Олень
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    251

    Северный Олень

    Тротуарных дел мастер

    Северный Олень

    Тротуарных дел мастер

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    251
    Адрес:
    Клинцы
    А теперь без приколов! Молодой человек а вы когда нибудь тушением пожаров занимались? Я - да. И поверьте мне не крепко это сложное дело! На ваши "гребанные" датчики систем пожаротушения сам лично дым пускал( густой) - срабатывает где-то один из пяти! Плюс прикиньте-ка сатоимость сигналки! Она не каждому по карману, а пожарные за свой счет устанавливать ее не собираются! И проанализируйте, уважаемый, склько человек реально спасли ваши сраные системы которыми были понапичканы большинство объектов сгоревших в России!! Только и слышишь по телеку о жертвах и о том , что здание было оборудовано САМОЙ ПОСЛЕДНЕЙ и СОВЕРШЕННОЙ СИСТЕМОЙ оповещения и пожаротушения!! P.S. А вводят в заблуждение несколько другими методами и средствами! Это Вам так - на будущее!
     
  9. serg-pop
    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    188

    serg-pop

    Бывший начальник и тайный разбойник

    serg-pop

    Бывший начальник и тайный разбойник

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Москва
    Вы, любезный, гоните. Тушение пожаров и обслуживание пожарной автоматики - разные вещи. Любая техника требует своевременного обслуживания, в т.ч. и пож.сигнализация. В соответствии с РД009-01-96 и РД009-02-96. Специализированной организацией. Делайте как положено и все будет срабатывать.

    Вот ты и прикинь. А я и так представляю сколько она стоит. За одно прикинь стоимость строения и человеческой жизни по сравнению со стоимостью пож.сигнализации. Жадность фраера сгубила, поговорка такая.

    Я о работе пож.автоматики знаю не из телевизора, а по профессиональной направленности. На всякий случай информирую, что наличие современной техники - не панацея, потому что её обслуживают и эксплуатируют люди. Часто ленивые, безответственные люди. И если пож.автоматику выключают и это приводит к тяжелым последствиям - виноваты люди, а не техника.

    За будущее моё не беспокойтесь.
     
  10. Fortuna
    Регистрация:
    16.12.07
    Сообщения:
    1.889
    Благодарности:
    423

    Fortuna

    Живу здесь

    Fortuna

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.07
    Сообщения:
    1.889
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Москва, Хотьково.
    Честно говоря не совсем понимаю о чем разговор. У меня есть дача. На нее приезжаю на выходные. Пока меня нет работает холодильник и некоторые электроприборы. Если произойдет пожар в мое отсутствие, то как мне поможет пожарная сигнализация?

    Вообще то как это соотносится с темой о народных методах защиты?
     
  11. Temra
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    332

    Temra

    Живу здесь

    Temra

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    332
    Адрес:
    Шарыпово
    Да никак. За самой пожарной сигнализацией тоже надо следить постоянно... Просто у пожинспектора существуют нормативы, по ним ВСЕ здания и помещения должны быть оборудованы пожарной сигнализацией, НЕЗАВИСИМО от места их расположения и он их исполняет. Пож сигнализация вещь не плохая, не спорю. Есть много хороших моментов, когда её наличие спасало в целом здание и людей. Но при условии, когда она выведена на пульт централизованного наблюдения, есть возможность моментального реагирования, имеется договор на её обслуживание (а лучше если с материальной ответственностью). Всё это бремя лежит на собственниках, что многим не по карману... А в удаленных местах только пожарная автоматика с автономной системой пожаротушения (примерно как в забугорных фильмах), но представляете себе её стоимость? А пожинспектор ДОЛЖЕН написать акт проверки и выдать такие рекомендации. Сгорит Ваша дача и никто ответственности не несет..

    Да никак, просто спор интересный...
     
  12. serg-pop
    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    188

    serg-pop

    Бывший начальник и тайный разбойник

    serg-pop

    Бывший начальник и тайный разбойник

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Москва
    А я не могу сказать вам, не зная ваших реалий.
    Варианты:
    1. Не поможет.
    2. Сработает сирена (звуковое оповещение). Услышат соседи-мимопроходящие рабочие-сторож, набегут, спасут - ущерб будет минимальным-средним.
    3. В вашем присутствии сработает, вы услышите, спасетесь сами, если повезет - спасете строение.
     
  13. Fortuna
    Регистрация:
    16.12.07
    Сообщения:
    1.889
    Благодарности:
    423

    Fortuna

    Живу здесь

    Fortuna

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.07
    Сообщения:
    1.889
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Москва, Хотьково.
    У меня сгорел соседний. причем каменный дом. Жар был такой , что плавились стекла. Лично сам видел потекшие металлические направляющие для гипсокартона. Были вызваны пожарные. Они спасали только мой и другие дома от возгорания. Каменный дом сгорел полностью, даже треснули стены второго этажа. Не помогло ничего.
     
  14. Северный Олень
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    251

    Северный Олень

    Тротуарных дел мастер

    Северный Олень

    Тротуарных дел мастер

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    251
    Адрес:
    Клинцы
    Слышь pop! Во-первых не тыкай! Во-вторых выбирай выражения ( насчет "гнать"). И в третьих. Если Вы уважаемый зарабатываете деньги на продаже или установке противопожарных систем ( извините Вы не уточнили) то нечего всем усиленно рассказывать какое это хорошее дело! Еще раз повторяю - от пожара в своем доме не бегать надо , а тушить - чем быстрее тем лучше!!
     
  15. serg-pop
    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    188

    serg-pop

    Бывший начальник и тайный разбойник

    serg-pop

    Бывший начальник и тайный разбойник

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Москва
    Кроме того.

    По уму, наличие пож.сигнализации должно положительно сказыватся на страховании имущества от пожара. Принимал мол, меры, но не повезло. Что позволить получить страховые выплаты и на эти деньги восстановить утраченное. Но, подчеркиваю, тема страхования не моя, просто умозрительные заключения. Даже если этого нет в нынешнем законодательстве, кто скажет как будет дальше? Заставят как с ОСАГО оборудовать и застраховать, никто никуда не денется...


    Вы, любезный, за свои разговором своим следите, восклицательных знаков поменьше ставьте и фекальные термины в сообщениях не употребляйте. А то ищет соринку в чужом глазу.

    Да ну!? А за какое время деревянный дом сгорает?