F Народные методы защиты древесины без химии

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Андрей., 01.02.11.

  1. Fortuna
    Регистрация:
    16.12.07
    Сообщения:
    1.889
    Благодарности:
    423

    Fortuna

    Живу здесь

    Fortuna

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.07
    Сообщения:
    1.889
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Москва, Хотьково.
    Страховые выплаты это совсем отдельная тема. Ко мне пришла страховшица. Она сказала, что мой дом может застраховать хоть сейчас на миллион. Я ей сказал что это мало. В ответ получил: Мы сфотографируем вашу обстановку и будем оплачивать предметы по отдельности. Ее спросил, а если я увезу этот, а привезу более дорогой? Получил ответ: Что сфотографировали, за то и получите. Это что же я ее должен раз в неделю привозить?
    Разница в страховке не существенна с сигнализацией или без. Главное, что подключить ее кроме как к сирене не к чему. Это пустая трата денег.
     
  2. serg-pop
    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    188

    serg-pop

    Бывший начальник и тайный разбойник

    serg-pop

    Бывший начальник и тайный разбойник

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Москва
    Защиту от пожаров дают только комплексные меры. Пож.сигнализация работает уже по первичным факторам пожара (дым, тепло). Важна же еще профилактика - выдерживание противопожарных расстояний между домами и пр.


    Пока не существенна. Насколько знаю, при покупке машины в кредит, банк обязывает устанавливать на машину сигнализацию (охранную). А зачем? Угнать же можно любую...
     
  3. Северный Олень
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    251

    Северный Олень

    Тротуарных дел мастер

    Северный Олень

    Тротуарных дел мастер

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    251
    Адрес:
    Клинцы
    За сколько сгорает не считал - не стал дожидаться! А то что хватило четырех минут спросонок размотать поливочный шланг и затушить политый соляркой и подожженный дом могу утверждать со 100% вероятностью! Ущерб ,Слава Богу! ,оказался минимальным. Очень пожалел , что не было огнетушителя. Справился бы гораздо быстрее.
     
  4. Fortuna
    Регистрация:
    16.12.07
    Сообщения:
    1.889
    Благодарности:
    423

    Fortuna

    Живу здесь

    Fortuna

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.07
    Сообщения:
    1.889
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Москва, Хотьково.
    serg-pop, как же страшно далеки вы от народа. Система хороша в городе, когда она выведена на пульт пожарной части. В обычной России она только игрушка. Причем довольно дорогая игрушка не имеющая практической ценности. Хотя почему: За комплектующие надо платить. Производители и продавцы заработают. Спуститесь на землю. Будьте ближе к людям.:(
     
  5. Temra
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    332

    Temra

    Живу здесь

    Temra

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    332
    Адрес:
    Шарыпово
    Вы зря такие вещи говорите, кричите, отстаивая свои позиции. Мы Вас поняли. А обложить нас могут всяким оброком. Воздух тоже способствует распространению пожара, надо тоже заплатить... Ну надо же как-то из кризиса выходить... Ну не народный это метод защиты древесины, не народный..
     
  6. Северный Олень
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    251

    Северный Олень

    Тротуарных дел мастер

    Северный Олень

    Тротуарных дел мастер

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    251
    Адрес:
    Клинцы
    Добавлю. Еще обслуживающие конторы тоже денежку стригут. А в целом - полностью с Вами согласен. Все-таки хочу повторить свой вопрос : обработка древесины известью дает 100% защиту от жука или нет?А то у меня весна не за горами - построечку надо свою обезопасить от гадов!
     
  7. Андрей.
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501

    Андрей.

    Живу здесь

    Андрей.

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501
    Адрес:
    Улан-Удэ , Байкал.
    Здрасти:hello: Вы же жуков в Сенеж пихали, вот и в известь запихайте посмотрите:: Где то в теме про опилки писали, что известь разрушает хитиновый панцирь у жуков, особено в суставах(или как там у них называется). Я думаю при таком раскладе они стороной обходить должны.:hello:
     
  8. efh
    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.388

    efh

    Евгений

    efh

    Евгений

    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.388
    Блин, смех - смехом, ради интереса посмотрел в "Википедии", где известь используется:

     При побелке помещений.
     Для приготовления известкового строительного раствора.
     Для приготовления силикатного бетона. Состав силикатного бетона одинаков с составом известкового строительного раствора, однако он готовится другим методом — смесь оксида кальция и кварцевого песка обрабатывается не водой, а перегретым (174,5—197,4 °C) водяным паром в автоклаве при давлении 9—15 атмосфер.
     Для устранения карбонатной жёсткости воды (умягчение воды). Реакция идёт по уравнению: Ca(HCO3)2 + Ca(OH)2 → 2CaCO3↓ + 2H2O.
     Для производства хлорной извести.
     Для производства известковых удобрений.
     Каустификация карбоната натрия и калия.
     Дубление кож.
     Получение других соединений кальция, нейтрализация кислых растворов (в том числе сточных вод производств), получение органических кислот и проч.
    В пищевой промышленности зарегистрирован в качестве пищевой добавки E526.
     Известковая вода — прозрачный раствор гидроксида кальция. Она используется для обнаружения углекислого газа. При взаимодействии с ним она мутнеет, так как образуется нерастворимый карбонат кальция: Ca(OH)2 + CO2 → CaCO3↓ + H2O.
     Известковое молоко — взвесь (суспензия) гидроксида кальция в воде, белая и непрозрачная. Она используется для производства сахара и приготовления смесей для борьбы с болезнями растений, побелки стволов.
    Для дезинфекции корневых каналов зубов, в стоматологии.
     
  9. СКМ
    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    485
    Благодарности:
    158

    СКМ

    не уверен, но что-то знаю

    СКМ

    не уверен, но что-то знаю

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    485
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Ямал
    Страшно, но не так страшно как у фортуны...

    Вообще насчет прятки со ссоооо СМЕРТЬЮ) ну дык переход через дорогоу, потребление шаурмы, пельменей, лекарств, просто выход в подъезд - это вообще смертельные трюки)

    Сигнализациия вещь хорошая, можно вполне в 10 000р. уложиться, так что и не дорогая. Ставить нужно ее, т.к. всякое может случиться...

    Один страшный случай коснулся моих знакомы, до сих пор как вспомню так слеза наворачивается. Несколько лет назад в канун нового года произошло страшнейшее событие, которое заставило задуматься многих.
    Жила неполная семья, мама и два сына - мама молодая и папа молодой, ушел папа из семьи искать на попу приключений... Шли Новогоднии праздники, мама пошла в магазин, дети остались дома... она ушла на 20-30 минут... новый год блин мать его, елочка китайская и герлянда говенная китайская, замкнуло герлянду, елочка под елочкой вата, рядом шторы, детям 3 и 5 лет было... все произошло очень быстро и пожарные приехали сразу, но квартира полыхала, а дети в углу спрятались их там и нашли, старший младшего обнимал, как бы собой прекрывал... Мамаша потом покончить собой пыталась, прыгала под машины, глотала таблетки.
    Не дай Бог никому пережить такую утрату...

    Горело кстати то,что внутри помещения было и дети задохнулись именно этим едким дымом от горящего пластика, синтетики, пенопластовой плитки на потолке и мебели. Дом деревянный,стоит до сих пор и там люди живут...
     
  10. Северный Олень
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    251

    Северный Олень

    Тротуарных дел мастер

    Северный Олень

    Тротуарных дел мастер

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    251
    Адрес:
    Клинцы
    Огромное спасибо тем кто не поленился попытаться отвтить на поставленный мною вопрос. Весной непременно "покупаю" жуков в растворе извести. Самому блин интересно стало! Потенция, гемморррой и запор + известь = неисчерпаемая тема для обсуждения! Кстати чертовски интересная - получаю кучу положительных эмоций( смеюсь от души!- Комеди Клаб отдыхает!). Ну , а история про детишек конечно очень страшная... Жалко всех - и детей и их родителей. Вывод в принципе из этой истории один - при таком количестве синтетических материалов в наших домах ( начиная собыкновенной одежды заканчивая отделочными материалами) которые все практически легкогорючи и весьма токсичны не спасет практически ничего - ни сигнализации ни системы пожаротушения. Страшно все-таки...
     
  11. Temra
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    332

    Temra

    Живу здесь

    Temra

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    332
    Адрес:
    Шарыпово
    Ну там похоже психоз, даже известь не помогла.
    Сигнализация вещь хорошая, когда она:
    1. Смонтирована спецами по современным технологиям - цена оборудования - самое дорогое удовольствие (далеко не 10 тыр) единовременно;
    2. Обслуживается спецами по договору - цена в месяц;
    3. Когда она выведена на пульт и на её срабатывания немедленно реагируют - второй договор - цена в месяц;
    На фоне средней зарплаты, всех имеющихся сегодня коммунальных платежей и прочих развлекательных договоров (тот же Интернет, кабельное телевидение и пр.) простой российский житель не в состоянии вытянуть. А если и в состоянии, то, как правило, откажется в пользу развлекательного договора. А просто наличие сигнализации - не есть спасение... спасать - то некому.. смысл? Единственное здесь + - наличие звуковой сигнализации, которая, как правило отключена собственником, потому как часто пищит (запылился датчик..., надоел). Есть руководящие документы (РД. надо у пожарных спрашивать?), которые предписывают всем без разбора устанавливать пож. сигнализацию, даже на северном полюсе. В городах да, это оправданно, в деревнях - больной вопрос, который по большому счету скинут на местные власти и на самих жителей. А пож. инспектор ДОЛЖЕН написать акт осмотра помещения и ОБЯЗАН вынести рекомендации. Случись чего, власть чиста: мы Вас предупреждали, мы Вам рекомендовали, Вы этого не выполнили, какая Вам страховка? Какие Вам выплаты? И т.д, и т.п.
    Как ни банально, но вот еще один аргумент в пользу той же извести. Раньше (да и у меня лично на даче) стены в домах были просто побелены, никакой тебе химии, синтетики и прочей нечисти, так модной сейчас... А воздух свежий, честное слово!
     
  12. Вася Пупкин
    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.397
    Благодарности:
    2.084

    Вася Пупкин

    Живу здесь

    Вася Пупкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.397
    Благодарности:
    2.084
    Адрес:
    Пригород
    Поэтому удобства во дворе располагали.:)
     
  13. Temra
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    332

    Temra

    Живу здесь

    Temra

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    332
    Адрес:
    Шарыпово
    Ну а что удобства ... В противопожарном плане они роли не играют:). А при нормальном монтаже и правильном уходе и в антибактериальном плане не помеха. Есть сейчас и в деревнях удобства в доме. Всё зависит от жильцов... И в городских квартирах бывает полно дизентерии. Или я не прав?
     
  14. Северный Олень
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    251

    Северный Олень

    Тротуарных дел мастер

    Северный Олень

    Тротуарных дел мастер

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    251
    Адрес:
    Клинцы
    Рецепты толковые! Смущает наличие олифы в первом. Получается это единственный компонент на масле. Вопрос - Как он растворится в воде? Скорее всего будет плавать наверху и с осталными компонентами не перемешается.
     
  15. Андрей.
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501

    Андрей.

    Живу здесь

    Андрей.

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501
    Адрес:
    Улан-Удэ , Байкал.
    У моего соседа дом брусовой. С северной стороны всегда ветер. Во время дождя стену заливает. Он Покрасил стену. А перед этим пазы замазал составом: песок+мука+вода. И стены им же загрунтовал.
    Бурятский состав, наверно:)]