1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 23

Котлы Rinnai - 2

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Artem 2007, 02.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.672
    Благодарности:
    15.423

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.672
    Благодарности:
    15.423
    Адрес:
    Москва
    Скорей всего всё таки за счёт приточки и инфильтрации содержания кислорода в помещении не станет больше, чем на улице 21%. А вот в помещении, где есть угроза его выгорания, он и должен поддерживаться на этом уличном уровне. За счёт той же прточной вентиляции и инфильтрации.
    Интересно, что товарищ решил на своём здоровье экономить и выжигать кислород без его поступления, в помещение. Это же как надо замуроваться. Допустим, что удалось, но при каком то разряжении, воздух обратно пойдёт в помещение через тот же дымоход. Обратная тяга обеспечена.
     
  2. mbl
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.966
    Благодарности:
    1.323

    mbl

    Живу здесь

    mbl

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.966
    Благодарности:
    1.323
    Адрес:
    Москва, Чехов
    Видимо не ту химию учили... ;))
    кто ж спорит. что при горении газовой плиты образуется все что вы описали все верно... все так и есть...
    я говорю о том, что при заборе котлом воздуха из помещения его количество в комнате уменьшается.... а углекислый газ выводит наружу.
    если из комнаты забрали воздух... то там его стало меньше! и он откуда то должен туда поступить. так как на улице давление больше чем в помещении, воздух подсасывается сам... разница давлений...

    !"если в комнате станет на 20% меньше воздуха, то, как минимум, лопнут стекла в окнах" - я про 20% написал к примеру... никакие стекла не лопнут там не те величины и значения... все данные взяты для понимания...
    я лично на себе нехватку кислорода прочувствовал... тепло но душно. спать хочется всегда...

    "Если вентилятор котла забирает воздух из помещения, то в любом случае этот воздух компенсируется с улицы, т. к. помещение не герметично, воздухом с более высоким содержанием кислорода." это верное утверждение! но лучше чтоб воздух засасывался из улицы! чтоб не нарушать микроклимат в помещении! проветриванием и засасыванием через щели и другие места.

    Вывод: газовая плита выжигает кислород - это верно!,
    котел, с исправным дымоходом, или оставляет содержание кислорода прежним - верно, если подсос воздуху с улицы!,
    или приводит к увеличению содержания кислорода в помещении - неверно! извините. но это полная чушь!! формулу напишите как котел увеличивает количество кислорода в помещении ?.. ;)) фотосинтез помните? правда это уже не химия. а ботаника ;))
    блесните знаниями...
    я помню из школьной химии, два способа получения кислорода... в природе. первый это молния. выделяется озон - O3. а он неустойчив и разлагается на O2 и O. второй способ это фотосинтез у растений... газовый котел не имеет ни молний. ни хлоропластов ;)) или как там они называются.

     
    Последнее редактирование: 17.11.15
  3. mbl
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.966
    Благодарности:
    1.323

    mbl

    Живу здесь

    mbl

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.966
    Благодарности:
    1.323
    Адрес:
    Москва, Чехов
    А чтоб добить этот вопрос... и тему. я готов участвовать в эксперименте... топлю неделю баню с подсосом из помещения неделю топлю как обычно. с подсосом из улицы... 2-3 раза в день делаем замеры по содержанию кислорода в воздухе... при первом опыте и при втором...
    от оппонента нужен только прибор кот измеряет содержание кислорода в воздухе.
     
  4. nakuban

    nakuban

    nakuban

    Гость

    Вы где учились? В отопительный сезон в помещении давление всегда больше (если не жить при открытых дверях).
     
  5. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.672
    Благодарности:
    15.423

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.672
    Благодарности:
    15.423
    Адрес:
    Москва
    Да он просто не правильно выразился. Конечно не увеличивает. Просто за счёт разряжения и приточки воздуха, кислород в помещении поддерживается на том уровне, который прописан господом богом. Но может при интенсивном потреблении и слабой приточки и понизиться. Но это всё так не значительно.
    Но вот именно котёл обеспечивает хорошую тягу из-за прогрева дымохода, особенно это актуально в не очень холодное время года. Этим он создаёт усиленно разряжение в помещении, где установлен, а следовательно и усиленное поступление свежего воздуха. Воздух с улицы поступает интенсивней, т. е. больше за единицу времени. А приточная вентиляция должна обеспечивать большее поступление, чем нужно котлу. По правилам. Вот и получается, что с котлом поддержание кислорода на уровне в 21 процент в помещении где он установлен более оптимально. А если при неработающем котле и закрытыми дверьми, форточками и прочее, произошло выжигание кислорода до 19 процентов, то котёл начав работу и принудительно усилив приточку за счёт хорошей тяги, доведёт свежим воздухом этот показатель до нормы, т. е. получается повысит. Вот типа об этом и хотел сказать ваш оппонент. Я так думаю.
     
    Последнее редактирование: 17.11.15
  6. mbl
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.966
    Благодарности:
    1.323

    mbl

    Живу здесь

    mbl

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.966
    Благодарности:
    1.323
    Адрес:
    Москва, Чехов
    А ВЫ где? видимо в тех школах, где учили " производство кислорода газовыми котлами" ;)) надо это записать ;))

    При чем тут давление?... когда забор кислорода котлом идет из помещения его количество в помещении уменьшается... а на улице процентное содержание кислорода в воздухе больше, значит должно уравновеситься процентное содержание кислорода. от туда где больше переходит туда где меньше. пока не уравнивается.

     
  7. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.672
    Благодарности:
    15.423

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.672
    Благодарности:
    15.423
    Адрес:
    Москва
    Всё верно, но не кислород, а воздух! Кислород без воздуха никуда не переходит.
     
  8. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    У меня этот прибор есть. Называется газоанализатор. я им измеряю состав уходящих газов при настройке котла. Естественно, что когда я его вынимаю из дымохода, он мне начинает показывать количество кислорода в помещении. Так вот, повторю снова: в помещениях содержание кислорода бывает от 19 до 21 с копейками %.
    Теперь вопрос: Предположим, что в помещении количество кислорода 20%, а на улице 21. Если мы в помещении установим вытяжной вентилятор, начнет ли изменяться состав воздуха?
    Я всегда прав! Разумеется, что увеличится! Если это не оранжерея в светлое время суток.
    Т. е. просто верно! ;) Если не будет подсоса с улицы, то котел тупо встанет. Для примера: котел в 24 кВт для своей работы потребляет 24 куба воздуха в час. Если объем котельной 15 кубов и нет подсоса, то... :) ... через 37 минут в котельной будет полный вакуум :)
    Или есть подсос, или нет работы котла.
     
  9. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.672
    Благодарности:
    15.423

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.672
    Благодарности:
    15.423
    Адрес:
    Москва
    А я что против!
    Но не больше же 21 процента.
    Может наоборот в темное время!
     
  10. mbl
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.966
    Благодарности:
    1.323

    mbl

    Живу здесь

    mbl

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.966
    Благодарности:
    1.323
    Адрес:
    Москва, Чехов
    Я все сказал...
    если ВЫ не понимаете простые истины... мне Вас жаль...
    увеличивается значит СТАНЕТ БОЛЬШЕ чем было!
    теперь риторический вопрос! откуда он возьмется больше чем было? кто или что и откуда это возьмет и "положит"?...
    нет слов...

     
  11. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.672
    Благодарности:
    15.423

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.672
    Благодарности:
    15.423
    Адрес:
    Москва
    Ну тут и я не понимаю!
    Не понимаю по сравнению с чем? Если с пониженным в помещении, то это одно, если выше нормы, то это уже другое!
     
  12. mbl
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.966
    Благодарности:
    1.323

    mbl

    Живу здесь

    mbl

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.966
    Благодарности:
    1.323
    Адрес:
    Москва, Чехов
    У вас в школе математика какая была? у оппонента похоже неправильная была.
    1) было 3 стало 4
    2) было 3 стало 2.
    в каком из двух случаем произошло увеличение? :))

     
  13. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    Добавлю: в большую сторону.
    Спасибо.
     
  14. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.672
    Благодарности:
    15.423

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.672
    Благодарности:
    15.423
    Адрес:
    Москва
    Было 3 стало 4
    Было 4 стало 5
    В обоих, но второй случай не реален, потому что более четырёх в природе не бывает.
     
  15. mbl
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.966
    Благодарности:
    1.323

    mbl

    Живу здесь

    mbl

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.966
    Благодарности:
    1.323
    Адрес:
    Москва, Чехов
    Значит новости по пультам Wi Fi такие... позвонил сегодня официальному дилеру - та фирма что их завозит в РФ, у которой брал все свои котлы. пультов нет. когда будут не знают... якобы пульты еще не протестированы... ну это точно не японский подход! как ни крути но оказывается Rinnai это Корея. но не япония... огорчен вобщем. столь формальным подходом...
     
Статус темы:
Закрыта.