1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 23

Котлы Rinnai - 2

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Artem 2007, 02.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ivanov86am
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    402

    Ivanov86am

    Живу здесь

    Ivanov86am

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    402
    Адрес:
    Тюмень
    Как то речь заходила про то, зачем снимают гофру с воздухозабора... Вот зачем IMG_20151220_004842.jpg , иначе аварийная остановка котла из отсутствия воздуха. Лечится изготовлением удлинителя на трубу.
     
  2. Ант81
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1

    Ант81

    Живу здесь

    Ант81

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Барнаул
    Всем день добрый! Подскажите пожалуйста стоит котел газовый двухконтурный Ренай RB-257 EMF (29,1 квт) прогорел первичный теплообменник ! За новый попросили 17 000,00 рублей! В эксплуатации всего 3 года. Т. О. в промежутке производилось. За время эксплуатации выскакивали практически все ошибки в перечне...+ последнее время начал странно гудеть, чистили вентилятор - по моему одинаково, начали гореть предохранители на плате и т. д. 99 ошибка в порядке вещей если гофру забора воздуха не снять. Гудит (гремит) супер! Сосульки как надо! Наклон трубы примерно градуса 3 присутствует.

    Сервис предложил запаять теплообменник, но мне кажется толку не будет? Или бывает чудо!

    Есть большое желание выкинуть его на помойку!

    Если кто менял, то чего ставили и как результат (расход газа или это все сказки про Ренай т. к. сравнивать особо не с чем?!)

    Три года это нормально для котла!

    Заранее всем спасибо за ответ!
     
  3. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вы правы.
    Думаю, что можно найти дешевле. Вы откуда?
     
  4. Ivanov86am
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    402

    Ivanov86am

    Живу здесь

    Ivanov86am

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    402
    Адрес:
    Тюмень
    Ант 81
    Расход газа на Ринае и вправду меньше чем на схожих по мощности., это его один из двух плюсов.
    Цена за теплообменник космическая!
     
  5. Ант81
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1

    Ант81

    Живу здесь

    Ант81

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Барнаул
    Из Барнаула стоимость указали с заменой. Отдельно раброта вроде 1500 р. Менять за такой ценник смысла не вижу проще купить новый котел например предлагают Шафуто примерно в 30-35т.руб. Возникает большой вопрос в качестве данного продукта и стоимости обслуживания и вообще целесообразности покупки котлов Ренай. Это как китайский авто 3 года, а потом только на мусорку.
     
  6. Ант81
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1

    Ант81

    Живу здесь

    Ант81

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Барнаул
    По расходу кто то реально сравнивал? Например на одном и том же помещений в одних и тех же условиях работал Ренай и любой другой новый котел? И если вдруг есть такие данные, то какая разница по экономии? И перекрывает эта разница стоимость выкинуть через 3 года этот котел или попасть на дорогостоящий ремонт + регулярные чистки!
     
  7. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Ант81, риннай вполне нормальный котел. Экономичный. То, что у Вас происходит - странность. Не будет ли все плохо и с другим котлом? В чем косяк?
     
  8. Ант81
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1

    Ант81

    Живу здесь

    Ант81

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Барнаул
    Doobik. Не совсем понял Ваш вопрос. Косяк в том что за три года прогорел теплообменник, который является одной из главных деталей котла! Который стоит очень не мало, относительно других котлов! Его замена практически равносильна замене на другой котел! Вот и думаю поменять на другой котел, только не знаю на какой, что бы горя также с ним не хлебнуть?
     
  9. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    вооот.
    За лет 7-8 я не встречал риннаев с прогоревшим теплообменником. Отчего же Ваш прогорел? За давлением не следили? Постоянные течи? Не настроен по газу? Конденсат тек на теплообменник?
    Если так, то любой котел крякнет. Вот в чем мой вопрос.
     
  10. Ант81
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1

    Ант81

    Живу здесь

    Ант81

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Барнаул
    Опять же следом полетел предохранитель на плате! Вентилятор стал намного громче работать чем раньше, его сняли и почистили, но ощущения остались, что долго не проживет х. з. До этого, то из под хомутов подкапывает, то гофру на зиму забудешь снять сразу ошибка...
    Распечатка с ошибками висит прямо над котлом дабы далеко не бегать (за время эксплуатации их было прилично и в ассортименте)! Я не продаю и не обслуживаю эти либо какие то другие котлы, я им только пользуюсь! И исходя из всего этого посещают очень большие мысли поменять котел! Вопрос на что? Не знаю может попробуем запаять (Ваш ответ я услашал и с ним согласен) Но ВДРУГ (Авось) повезет... Кризис
     
  11. Ант81
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1

    Ант81

    Живу здесь

    Ант81

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Барнаул
    Сер
    Сервисмен который делал диагностику обмолвился, что последнее время очень часто прогарают теплообменники. Что котлы ренай грешат этим сильно. Я думаю что и Вы прекрасно знаете об этом А если все об этом знают -почему не исправляют? Постоянные течи? Из под хомутов бежало, но теплообменник вышена 20 см. и совершенно отдельно! Не настроен по газу-х.з. монтировали настраивали Ваши официальные сервисные товарищи Т. О. делали они же. По конденсату не знаю, опять же зрительно у трубы уклон есть, сосульки висят, так какого спрашивается он мог не туда течь? На сколько я понял у других котлов проблем с конденсатом вообще нет! Исходя из Ваших вопросов, что я как то не правильно его эксплуатировал! Но мне казалась, что моя задача это включил, выставил на котле температуру, и переодически поглядывать чтобы давление в норме и ошибок не было! Но ни как не бегать вокруг котла " с бубном"!
     
  12. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    Согласен. Этого достаточно. Но кто то же виноват! Сервис? А со следующим котлом что изменится?
    Вот я о чем...
     
  13. Ант81
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1

    Ант81

    Живу здесь

    Ант81

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Барнаул
    Всегда кто виноват... Я лично считаю, что качество этого котла оставляет желать лучьшего! Сервис? Монтаж и Т. О. делали наши местные официальные товарищи. В плане серсвиса у нас в городе лично у меня вопросов нет. Реагируют оперативно, по телефону консультируют за что им отдельное спасибо! Но в плане качества Ренай и стоимости запчастей, срока службы ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ВОПРОС! А про следующий котел пытаюсь как раз у Вас, как у специалиста, выяснить какой лучьше купить чтобы данных проблем не было? Ну и относительно экономичный и желательно на то же место поставить и в тот же дымоход. Дайте конструктивный ответ, как быть в данной ситуации?
     
  14. Ivanov86am
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    402

    Ivanov86am

    Живу здесь

    Ivanov86am

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    402
    Адрес:
    Тюмень
    Ант81
    Я конкретно сравнивал Ринай Вайланд и Висман. Ринай экономичнее. ГВС превосходит намного, если у вас не бойлер.
    Висман и Вайланд за три года не попросил ни секунды внимания, кроме плановых ТО.
    Шафуто у меня на работе стоит, проблем за четыре зимы небыло, но газ жрет!
    Это все лично мои наблюдения не претендующие на истину.
    Извиняюсь, что отклонился от обсуждаемого здесь агрегата.
     
  15. rs3000
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    36

    rs3000

    Живу здесь

    rs3000

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Пермь
    Скажите пожалуйста, что являлось теплоносителем в Вашем котле, и если Вас не затруднит фото теплообменника выложить на всеобщее обозрение.
     
Статус темы:
Закрыта.