1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 23

Котлы Rinnai - 2

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Artem 2007, 02.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ант81
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1

    Ант81

    Живу здесь

    Ант81

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Барнаул
    Всем привет, фото могу выложить когда снимем теплообменник (в ближайшие дни) Причину диагностировали сервисмены, когда котел в очередной раз встал! Заливало водой горелку розжига, течь была с теплообменника. На сегодняшний день убрали давление в системе- на ноль, и капли успевают испоряться. Ждем потепления, т. к. у нас зима и ночью было -25, на днях будем снимать - обещают +2 С!
     
  2. rs3000
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    36

    rs3000

    Живу здесь

    rs3000

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Пермь
    Заранее спасибо, ждемсс...:hello: У меня были случаи подобные, но котлы были без присмотра. Причем EMF и RMF.
     
  3. Ант81
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1

    Ант81

    Живу здесь

    Ант81

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Барнаул
    Начал звонить по знакомым, у кого стоят Ренай и спрашивать как они поживают.
    Так вот у одного, не так давно, тоже была такая же проблема: вначале побежал первичный теплообменник, за космо -цену его поменяли, следом полетела плата, пытались тоже реанимировать, через время котел БАХНУЛ (взрыв!) Повело переднюю стенку котла, благо дом не разнесло, но все, цитата, " обоср-сь"

    Как то совсем грустно становится :flag: :faq:

    Еще один знакомый на 2-х одинаковых домах, построенных по одному проекту из одинаковых материалов одним и теми же строителями Стояли 2 котла Ренай один 29 кВт второй 32 кВт (что было по наличию)

    29кВт сдох через 4 года!

    Причем расход по газу был реально разный при одних и тех же условиях 29 кВт расход меньше. Дома площадь 210 М2 Хотя какая тут экономия!

    Так что статистика: 50/50

    Т. е. я понимаю так 3-4 года и на мусорку.

    Ведь реанимация штука дорогая, бесполезная, да еще и опасная!

    Вот я думаю, пайка теплообменника, отсрочит время до лета или уже надо бежать за новым. Может мысли у кого есть или опыт ?!

    И какой все таки взять, ведь каждый продавец говорит, что его самый лучший? Правды нет! :aga:
    Я понимаю, что данная ветка про то какой замечательный Ренай но все таки?

    Может как вариант брать самый дешевый и менять через 2-3 года!
     
  4. Ант81
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1

    Ант81

    Живу здесь

    Ант81

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Барнаул
    Котел Ренай RB-257EMF 2012 г. в. Температуру ставлю в 80% на 40С, т. е. не "насиловали" Давление- 1,0-1,5 Х. З. Как так?
     
  5. rs3000
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    36

    rs3000

    Живу здесь

    rs3000

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Пермь
    А теплоноситель я так понимаю вода? Но не дистиллированная.
     
    Последнее редактирование: 23.12.15
  6. rs3000
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    36

    rs3000

    Живу здесь

    rs3000

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Пермь
    А по поводу лучшего в России котла, моё мнение это тот который у соседа (не важно какой марки), работает и внимания к себе не требует :aga:
     
  7. Ант81
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1

    Ант81

    Живу здесь

    Ант81

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Барнаул
    Да вода не дистиллированная и честно говоря у практически всех моих знакомых свои дома и отапливаются газом и ни у кого нет дистиллированной воды. Полет нормальный!

    Не знаю как у соседа, газовый котел в моей жизни первый, опять же у всех знакомых стоят разные котлы, в том числе и Ринай примерно с моим 6 котлов в разных домах срок их службы от 0,5 года до 5 лет.
    Статистика: из 6 котлов 3 погибли (один ВЗОРВАЛСЯ!) 3 других работают (1 пол-года, другой 2 года (гарантия только закончилась) и третий 3,5 лет (выхлоп сделан в печную трубу, х. з. причем вообще ни разу не чистил) Так что в связи с отсутствием опыта владения других марок и прошу совет? Опять же у знакомого и немец погибал через год, но поменяли сам котел по гарантии и сейчас полет нормальный! Аристон 7 лет работает полет нормальный сильно никто с обслуживанием не заморачивается.

    Просто смысл платить 17 000 за теплообменник и ждать следом, что навернется плата и вентилятор.
    И по запчастям опять же Ренай один из самых дорогих! Почему не понятно? За 17 000 теплообменник должен быть позолоченный и работать минимум 10 лет! И я так понимаю, что на новых Ренай так же есть возможность, что конденсат попадет на теплообменник и он прогорит, т. е. производителю пох. на этот косяк!

    Цена на мой котел примерно 65000-75000 руб! Вы хотите сказать, что я за три года "сэкономлю" столько газа. Опять же так и не видел достоверной реальной информации, что Ренай в ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ условиях экономичнее и на сколько?
     
  8. Ант81
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1

    Ант81

    Живу здесь

    Ант81

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Барнаул
    Опять же гул от него стоит предметный, у меня топочная сделана отдельно в гараже, толщина стены 80 см! между топочной и сан узлом, так вот слышно его прямо скажем ОЧЕНЬ ХОРОШО! Благо спальни на втором этаже и в другом "крыле" дома, причем и там слышно, но не критично! Плюс сосульки, регулярные ошибки, + частые Т. О. + ремонт как мерседеса. Стоимость котла. Но все это не сопоставимо с качеством сего девайса!
     
  9. rs3000
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    36

    rs3000

    Живу здесь

    rs3000

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Пермь
    А мнение СЦ какое, на проблемы Ваши?
     
  10. Ант81
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1

    Ант81

    Живу здесь

    Ант81

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Барнаул
    Мнение СЦ? Конкретно и четко причин я так и не понял, возможно, что конденсат попал! Х. З. Наклон у трубы есть ! И сосульки висят. Т. О. делалось, форсунки и теплообменник при мне чистился. Так что могу отталкиваться только на свою статистику прим. выше! Опять же даже если конденсат может попадать, почему конструктивно - технически не устранить эту проблему? Или тогда надо продавать эти котлы в 3 раза дешевле и указывать, что срок службы 2-4 года как повезет:no:
    А сейчас это гадание на кофейной гуще. Конечно ни кто не признает, что это просто г-но! Как потом их продавать!
     
  11. Ант81
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1

    Ант81

    Живу здесь

    Ант81

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Барнаул
    Плюс вода у меня жесткая, когда заливали в систему стояла система водоочистки, сейчас надоело менять фильтра, вода идет без них как и у 95% соседей. На этом фоне, почитав форум, я так понимаю, что скоро придет "кирдык" и вторичному теплообменнику ГВС. И в моем случае лучше поставить одноконтурник + бойлер, опять же не бегать и предупреждать чтобы воду когда моешься ни кто не открывал! Просто кризис и денег на это не планировал! Печалька! До весны бы дотянуть...
     
  12. rs3000
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    36

    rs3000

    Живу здесь

    rs3000

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Пермь
    Возможно имеет смысл попросить Акт дефектовки и возможные причины возникновения проблем, СЦ должен быть заинтересован в этом сам, мне так кажется.
     
  13. Ант81
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1

    Ант81

    Живу здесь

    Ант81

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Барнаул
    Хорошо спасибо за совет! А дальше чего с этим актом делать? И как он мне поможет?
    Опять же когда приезжал инженер СЦ, он оставил акт на то, что была диагностика и выявлена проблема течь первичного теплообменника?
     
  14. rs3000
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    36

    rs3000

    Живу здесь

    rs3000

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Пермь
    Во первых у Вас будет какая никакая бумага с печатью СЦ, встретитесь с руководством СЦ и человеческим языком объясните причину Вашего затруднения. Может случиться так что все разрешится прямо на первой встрече. Возможно так же, с Вами разговаривать не захотят, тогда составьте претензию на имя руководителя СЦ, с просьбой объяснить причины выхода из строя оборудования приложите копию Акта и ждите ответа. Со своей стороны Вы сделали все чтобы оборудование работало долго. Бюрократизм конечно, но селя ви.
     
  15. Ант81
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1

    Ант81

    Живу здесь

    Ант81

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Барнаул
    Котлу три года- гарнтия два, т. е не гарантийный! Конечно не плохо бы было, но "свяжо придание, да верится с трудом" ...
     
Статус темы:
Закрыта.