1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 23

Котлы Rinnai - 2

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Artem 2007, 02.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rs3000
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    36

    rs3000

    Живу здесь

    rs3000

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Пермь
    Ваше право конечно, можно ничего не делать и купить другой котел, но проблема не найдена. Не факт что купленный другой котел не кончится через 3 года. В общем куда ни кинь всюду клин. Хочется надеяться, что у Вас есть в городе специалисты умеющие анализировать полученный Вами опыт и порекомендовать Вам оборудование подходящее под Ваши условия эксплуатации. На форуме не смогут учесть все риски присущие только вашему региону и посоветовать конкретную марку и модель. ИМХО.
     
  2. Ант81
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1

    Ант81

    Живу здесь

    Ант81

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Барнаул
    Я готов конечно, что то делать, но у кого то есть реальные успехи замены деталей в после гарантийный период, за счет производителя, дилера, С. Ц. ?
    Единственная мысль, это попробовать запаять, но надежды особо нет, может до весны - лета хватит, ! Поэтому морально себя настраиваю на покупку нового котла, так как за такой ценник на запасные части, в ремонте смысла не вижу? Или есть мнения по этому поводу?

    А по новому котлу САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ! Какой поставить котел т. к. доверия продавцам НЕТ! Ихняя задача продать свой товар и он у них самый лучший! Поэтому и задаю вопрос на, что лучше поменять? Может у кого есть опыт в этом? Личные впечатления (плохие-хорошие) Чтобы такого "геморроя" не было. И котел отработал без проблем (с учетом регулярного Т. О.) лет шесть хотя бы! И запчасти по адекватному ценнику!

    Опять же с учетом плохой воды (много железа), может лучше поставить одно - контурник + бойлер, если уж менять!

    Также я думаю, что возможно, мой котел распродать по запчастям (судя по стоимости з. ч. отдать в пол цены от прайса или по договоренности) исходя из данного форума, сделал вывод, что в нем наворачиваются все узлы и агрегаты! И тем самым хоть как то, возможно, компенсировать часть затрат!
     
    Последнее редактирование: 24.12.15
  3. Ант81
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1

    Ант81

    Живу здесь

    Ант81

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Барнаул
    По поводу региона, есть какая то разница в качестве?
     
  4. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    https://www.forumhouse.ru/threads/316166/
    На всякий случай предупреждаю, что сообщения по смыслу должны соответствовать теме.
     
  5. Ант81
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1

    Ант81

    Живу здесь

    Ант81

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Барнаул
    Я Вас понял, что моя ветка уже другая:hello:

    Но по теме: Я готов конечно, что то делать, но у кого то есть реальные успехи замены деталей в после гарантийный период, за счет производителя, дилера, С. Ц. ?

    Даже больше вопрос к Вам Doobik! Вы идете на встречу клиенту при таких проблемах в после гарантийный период?
     
  6. rs3000
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    36

    rs3000

    Живу здесь

    rs3000

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Пермь
    Прошу прощения у модераторов данной темы. Попробую объяснить, хотя это трудновато будет. Откровенно плохих котлов нет (хотя по моему скромному мнению одна марка есть) есть условия эксплуатации не соответствующие данному оборудованию. Если взять всех потребителей и спросить хороший ли у них котел стоит результаты будут настолько разные что Вы еще больше запутаетесь. СЦ имеют опыт ремонта оборудования чаще всего они работают с определенными марками и они исходя из своего опыта могу порекомендовать определенную марку, модель и тип котла, но выбор оборудования остается за потребителем.
    Что касается теплообменника Вы сами пишете что вода жесткая и этой водой Вы заполнили систему чему удивляться что он проработал гарантийный срок и сломался (хотя возможно и не в ней дело). Я не зря прошу у Вас фото теплообменника т. к. пытаюсь сопоставить поломки с теплообменниками своими и Вашим и сделать выводы. Пайка теплообменника возможна (были случаи) но только наружных частей теплообменника, внутренние же части лучше не ремонтировать все равно через месяц другой придется менять (опыт был).
    По запчастям Вы его продадите, но когда и кому? Предположу что это будет Ваш сосед и тот же СЦ.

    Про регион, в каждом регионе есть свои особенности к примеру в Пермском крае, везде, вода достаточно жесткая и имеет кучу примесей основной из которых является известь. В Вашем регионе возможно вода имеет немного другой состав примесей. Пример установленный водонагреватель Риннай RW 24BF дважды имел замену теплообменника (хотя хозяину изначально было разъяснено что могут быть проблемы с теплообменником и нужна водоподготовка ответ был - ДОРОГО) Сейчас там стоит водоподготовка. Примеров можно написать массу.
    Конечно я могу сказать что выбор напольника с бойлером вариант для Вас, но всей картины я не вижу и слишком много переменных чтобы дать однозначный ответ.
     
  7. rs3000
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    36

    rs3000

    Живу здесь

    rs3000

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Пермь
    Есть, но очень редко. Я менял вторичный теплообменник (неудачно промыли, насквозь)
     
  8. Ант81
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1

    Ант81

    Живу здесь

    Ант81

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Барнаул
    Касаемо воды я писал ранее, что водоподготовка стоит и система заполнялась через нее, просто последние месяца три - пять идет вода на прямую (надоело менять фильтра:|: + с фильтрами падает давление воды, особенно актуально летом в поливочный сезон) причем у соседей ни у кого нет. Вода жесткая, т. к. накипь на чайнике, поэтому для питья и пищи заказываем воду отдельно. Я так понимаю, что вода влияет на теплообменник ГВС? Т. к. система отопления закрытого типа и только подпитка добавляет водопроводную воду в систему, а это редко, может конечно я и не прав, специализируюсь в другой отрасли? Плюс котел Реально 80% времени работает на минимальной температуре! Дом теплый! Ну и в принципе повторюсь, что водоочистки, кого знаю, у них нет! Я честно говоря думал, что при установке бойлера, на жесткую воду можно подзабить!

    P. S. чем больше вникаешь, тем больше запутаешься! Сколько людей, столько мнений:faq:
     
  9. rs3000
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    36

    rs3000

    Живу здесь

    rs3000

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Пермь
    Про качество воды я просто привел пример, но СО лучше всего заполнять дистиллированной водой т. к. водоочистка приводит воду к ГОСТу, но но не деминерализирует её, мы же для себя делаем.
    Хорошо Вы все равно будете менять или на з/ч весь котел пустите распилите теплообменник сразу будет понятно что произошло либо стенки теплообменника проела вода (тонкие) или брак завода (раковина) либо пламя было не отрегулировано и прогорела трубка. Еще возможно трубка забита и случился местный перегрев. Истина где-то рядом. Могу сказать что с накипью в основном теплообменнике котлов Rinnai, так чтобы вышел из строя теплообменник я не сталкивался. Про теплообменник ГВС Вы правы.
     
  10. Sakov01
    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    259

    Sakov01

    Живу здесь

    Sakov01

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    Белебей
    Дистиллированная вода щелочная, ни один производитель не пишет что можно заполнять дистиллированной водой.
     
  11. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    Нет, конечно! Есть гарантия на котел, есть гарантия на работы, о чем написал @rs3000, а если у Вашего котла текут соединения, а Вы не обращаетесь в сервис за устранением пока теплообменник не крякнет, то кто виноват? Кто виноват, что
    ?
     
  12. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Sakov01, ни кто не пишет, что нельзя;)
     
  13. rs3000
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    36

    rs3000

    Живу здесь

    rs3000

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Пермь
    Если уж совсем честно, то Риннай про воду вообще молчит (хоть в паспорте хоть в сервисной инструкции), но каюсь с химмей не дружил пробелов у меня много.
     
  14. Ант81
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1

    Ант81

    Живу здесь

    Ант81

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Барнаул
    Еще раз повторюсь, я не специалист по котлам! Что от меня необходимо для долгой жизни котла, я делал и Т. О. С. Ц. и если возникали проблемы с котлом то тоже обращался в специализированный единственный С. Ц. +сам слежу регулярно, минимум 2 раза в день! Про воду, я понял бы прогорел теплообменник ГВС из-за воды, но первичный- да ладно! Причем 80-90% вода проходит через очистку, 3 фильтра в подвале стоят: грубой очистки, от железа и по моему какой то смягчающий! В большинстве своем, вообще их не ставят! У меня складывается такое впечатление, что Вы всеми правдами и не правдами пытаетесь обвинить меня, в неправильной эксплуатации, не жели чем признать, что качество данных котлов плохое! Я понимаю Вы их продаете и обслуживаете в единственном варианте в Вашем регионе (политика Ринай) Отсутствие конкуренции, не всегда хорошо отражается на покупателях.
     
  15. rs3000
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    36

    rs3000

    Живу здесь

    rs3000

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Пермь
    Ант81 Вы спрашивали я ответил как мог и раздражение Ваше понятно, мне не меньше Вашего хочется узнать причину выхода из строя котла. Теплообменники у меня вышедшие из строя есть, просто фотографий не сделал, если будет время я выложу в тему фото, но до истины пока и сам не дошел.
    Да и распилить их пока нет времени чтобы узнать причину. По поводу политики в Вашем городе только один СЦ по Риннаям и при этом они же и продают?
     
Статус темы:
Закрыта.