1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 23

Котлы Rinnai - 2

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Artem 2007, 02.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ант81
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1

    Ант81

    Живу здесь

    Ант81

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Барнаул
    Спаибо за ответы! Ни кого не хотел обидеть:hello:
    Просто совершенно не было планов заниматься ремонтом/ заменой котла. Поэтому и стало интересно как так !? Я понимаю дешевые котлы- сколько стоят столько работают...Но ренай, далеко не самый дешевый! Особенно с нынешним курсом.
     
    Последнее редактирование: 24.12.15
  2. Gorgi
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    826

    Gorgi

    Живу здесь

    Gorgi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Пермь
    Так может в этом и причина? Некоторые производители прямо пишут в инструкции - не рекомендуется устанавливать температуру теплоносителя ниже 55-60 гр. а некоторые умалчивают, боясь отпугнуть покупателя.
     
  3. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    У Вас же есть интернет! Прежде чем открыть рот для того, что бы сказать что-то гадкое, взяли бы и набрали: "купить риннай в Екатеринбурге" и сравнили бы результат поиска с моими сайтами.
    Извините, но я не верю.
     
  4. Ант81
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1

    Ант81

    Живу здесь

    Ант81

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Барнаул
    1. Возможно у Вас и не один диллер, но это не главное (во всем есть плюсы и минусы), и обидеть я ни кого не хотел! Но Вы их продаете и обслуживаете? Значит, по логике, и про качество Вам признавать резона нет! Или я не прав?

    2. Хорошо, а чего я как потребитель должен был делать еще с котлом?

    P. S. при снятии теплообменник был грязненький, но Т. О. делалось и при мне чистилась горелка и внутренности, на сколько тщательно не знаю не проверял. Уклон трубы нормальный подтвердил С. Ц. Х. З. С улицы грязи много не летит, т. к. лес и 30 метров газона И вообще состояния теплообменника за 3 года должно быть идеально чистое и каким образом зависит от меня лично? Опять же знаю людей которые по 4-5 лет не чистят и после этого Т. О. без доп. ремонтов и дальше полет нормальный
     
    Последнее редактирование: 24.12.15
  5. rs3000
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    36

    rs3000

    Живу здесь

    rs3000

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Пермь
    1. Года 3 назад я продавал и обслуживал котлы Риннай, все котлы установленные и обслуживаемые мной работают за редкими исключениями (те кто не захотел в дальнейшем обслуживаться).
    2. Эксплуатировать и платить деньги СЦ за работу и з/ч.

    Мне практически всегда удавалось договориться с клиентом по поводу спорных ситуаций.
    Хотя EMF и особенно GMF не самые лучшие из линейки Ринная. ИМХО
    В воскресение если победю лень попробую распилю один теплообменник и сфотографирую.
     
  6. Ант81
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1

    Ант81

    Живу здесь

    Ант81

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Барнаул
    Эксплуатировать - я и не против. Т. к. купил и использовал котел!
    Платить деньги СЦ за работу, я тоже не против, ведь любой труд должен быть оплачен. Причем цены у наших С. Ц. за работу адекватные - такие же как и у остальных к ним вопросов нет. Но реанимировать мой котел, равносильно ремонту старого авто. Можно делать это бесконечно и ввалить кучу денег на запчасти и ремонт с кучей "гемороя" Поэтому занимаюсь поисками нового одноконтурного котла + бойлер.
    P. S. сегодня был в 4 магазинах с разным ассортиментом по котлам. Ради интереса задавал вопрос про качество Ренай, отзывы у всех негативные. Х. З.
     
  7. Ант81
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1

    Ант81

    Живу здесь

    Ант81

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Барнаул
    Я тоже как то об этом задумался !?
    Может быть правда котел не расчитан на работу в низко-температурном режиме? А ведь он у меня работал 9 месяцев в году на 40С и так в течение 3-х лет?
     
  8. AlexOv1973
    Регистрация:
    27.09.14
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    69

    AlexOv1973

    Живу здесь

    AlexOv1973

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.14
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Краснодар
    Поделюсь своим опытом. Сугубо мое ИМХО
    У меня стоит Ринаи 206 SMF. Дом 240 кв. м, 4 уровня. Коллекторная система отопления + теплые полы около 100 кв. м. Так как газ не успевал подключить, а СО уже была смонтирована и опресована обычной водопроводной водой, я принял решение и слил на зиму эту воду и заменил ее на "Термагент Эко-30" и оставил на всякий случай в режиме эксплуатации. Давление в контуре отопления 1 атм. Выхлоп выведен в традиционный дымоход, а забор воздуха из помещения. Т. к. отделочные работы еще ведутся и дом еще не готов, то принял решение и поставил на патрубок забора воздуха фильтр нулевого сопротивления от какой то машины с подходящим посадочным диаметром. Прошлую зиму котел работал полностью в автономном режиме (в доме никто не живет и не бывает иногда неделями). Температура СО всю зиму стояла 50 градусов, температура в доме +15 регулировалась комнатным термостатом. Перед этой зимой открыл крышку - пыли практически не было, сухо и красиво. Обклеял крышку и другие открытые части корпуса автомобильным вибропластом. Шум реально стал меньше и меня вполне устраивает, т. к. стоит котел в цоколе и отдельном помещении.
    С началом кризиса и испытав шок от цен на новые котлы и запчасти к ним решил эту проблему кардинально. На авито прикупил Б/У котел той же серии под разбор на З/Ч за 8000 руб.
    Вообщем я котлом пока доволен - пока ошибок не видел, тьфу-тьфу-тьфу.
    Короче я к чему? Я так понял, что для котла ОЧЕНЬ важно качество жидкости в СО и исключить попадание конденсата, пыли и мусора внутрь котла. Так же понял, что коаксиал лучше не ставить, а использовать традиционный дымоход + фильтр-нулевик на забор воздуха. И будет вам счастье долгой работы наверное любого котла.
    Всем спасибо
     
  9. Alex-Jim
    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    630
    Благодарности:
    189

    Alex-Jim

    теплый человек

    Alex-Jim

    теплый человек

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    630
    Благодарности:
    189
    Адрес:
    Бар
    На вашем котле, первым под замену 3-хходовой клапан (5-6лет), и подшипники засвистят.
     
  10. rfhfrfnbwf
    Регистрация:
    26.12.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    rfhfrfnbwf

    Новичок

    rfhfrfnbwf

    Новичок

    Регистрация:
    26.12.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Добрый день. Купил несколько лет назад котел RB-257EMF. Установил. Первый год работал без проблем. На вторую ночью остановился. Вскрыл котел -оказалось сгорел термоплавкий предохранитель. Пришлось переключиться на второй. Через несколько дней купил запчасть, установил и ушел из дома. Часа через два труба котла перегрелась и даже цвет изменила. Проверял вентилятор, дымоход (не забит) и плотность прилегания крышки. Ничего не помогает. Не тянет воздух через трубу. Не могу понять, Может что посоветуете ?
     
  11. rs3000
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    36

    rs3000

    Живу здесь

    rs3000

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Пермь
    Посмотрите на теплообменник из камеры сгорания (снизу), а потом снимите выходную трубу и подсветив фонариком загляните в камеру над теплообменником (сверху). С вероятностью 98% вы увидите интересную картину.
     
  12. rfhfrfnbwf
    Регистрация:
    26.12.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    rfhfrfnbwf

    Новичок

    rfhfrfnbwf

    Новичок

    Регистрация:
    26.12.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Добрый день. Вы оказались правы на все 100 процентов. Котел уже нормально работает. Огромное вам спасибо .
     
  13. Sergey3011
    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    21

    Sergey3011

    Живу здесь

    Sergey3011

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Брянск
  14. surfer_kz
    Регистрация:
    20.08.15
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    98

    surfer_kz

    Живу здесь

    surfer_kz

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.08.15
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Алматы
    С таким условиями эксплуатации вам подойдет конденсационный котел.
    Они еще экономичнее (возможно даже процентов на 20 в вашем случае) и имеют еще более конский ценник)
    Зато теплообменник врядтли прогорит)
    При температуре теплоносителя 40 градусов на теплообменнике обязательно будет конденсат. И рано или поздно любой медный теплообменник потечет.
    Некоторые производители обычных (не конденсационных) котлов делают антикорозионное покрытие первичного теплообменника. Возможно такой теплообменник прослужит дольше в вашем случае.
     
  15. Ант81
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1

    Ант81

    Живу здесь

    Ант81

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Барнаул
    Да согласен. Уже нашел и заказал одно - контурник "Шаффато" как раз теплообменник медный и покрыт антикорозийкой + бойлер. Надеюсь что будет жить. Конденсационник дорого и много пределывать. По цене (котел + бойлер) у меня получилось практически также, что новый 2-х контурник Ренай!
     
Статус темы:
Закрыта.