1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 23

Котлы Rinnai - 2

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Artem 2007, 02.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. АлАр
    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    4

    АлАр

    Живу здесь

    АлАр

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    У меня сегодня тоже котел вырубался. При этом никаких ошибок, просто горелка тухла и все. Каждый раз это совпадало с открытием крана горячей воды (может чуть с запазданием.)
    Может быть такая связь?
    Я тоже передвинул третий джампер. Надеюсь на лучшее, поскольку дом дырявый и остывает мгновенно.
    А по мощности,- снял переднюю крышку и поглядел в глазок. Горят вроде все форсунки. Только вот когда уже закрыл, в котле шум был не равномерный, а как будто часть форсунок тухнет а потом вновь загорается. Почему такое может быть, ведь зданная температура далека от реальной.
     
  2. Wad777
    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0

    Wad777

    Участник

    Wad777

    Участник

    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Че прям потух и сам не загорается больше ? (перед передвижением джампера котел ессно выключить, я еще и из розетки выдергиваю, и как оказалось выключать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО !) Вообще я с эти риннаем, провожу не так мало времени: за два года: два раза менял тьрехходовой клапан, вентилятор, понятное дело солянкой теплообменники (а до вторичного добраться надо очень и очень постараться еще!) Без перепускного клапана с доп. насосом глючила ГВС :(, зимой вырубался (и кто бы мог подумать что изза такой ерунды ! хоть бы в описании напсали штоле) короче расслабиться не дает! Вот был Демрад до него (когда дом до конца не отстроил) НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ ! НИ ОДНОЙ ! Только теплообменник ГВС промывал и все - благо теплообменник он вот он, снимается за 10 мин. Потом через 6 лет демрад спокойно умер и все! У соседа тоже самое - У него 7 лет демрад безглючно отработал но этим летом тупо умер, сосед зачем то купил бакси = тоже пока проблем нет
     
  3. AntonVT
    Регистрация:
    23.03.08
    Сообщения:
    811
    Благодарности:
    259

    AntonVT

    Живу здесь

    AntonVT

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.08
    Сообщения:
    811
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    Раменский р-н, МО
    а случае с сжиженным газом?
     
  4. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Екатеринбург
    В пасторте указан расход. Лень смотреть...
     
  5. Валентин_
    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.707
    Благодарности:
    479

    Валентин_

    Живу здесь

    Валентин_

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.707
    Благодарности:
    479
    Адрес:
    Азов
    Так это прекрасный результат. При 35 мм котёл работает и система не замерзает. Нужно искать проблему низкого давления газа. Чаще всего это газовый кран или счётчик газ.
     
  6. AntonVT
    Регистрация:
    23.03.08
    Сообщения:
    811
    Благодарности:
    259

    AntonVT

    Живу здесь

    AntonVT

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.08
    Сообщения:
    811
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    Раменский р-н, МО
    Нет, не лень. Лень взвешивать газгольдер:)].
     
  7. АлАр
    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    4

    АлАр

    Живу здесь

    АлАр

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    1. я был рядом и не решился ставить эксперименты в -40 за бортом. В доме и так,- нормально только на втором этаже. Поэтому просто отключил отопление кнопкой и снова включил. [Crop] зажглась сразу.
    Но повода выключаться у него не было,- температура в помещении градусов на шесть ниже заданной котлу (в режиме "комнатная температура")
    2. Выключать обязательно - из розетки? Кнопкой то я, естественно, выключал
     
  8. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Екатеринбург
    Без труда не выловить рыбку из пруда.
    Тогда можно газовый счетчик установить. Газовая фракция пропан-бутана в 2 раза выше по теплотворной способности, чем метан.
    Можно расходомер на подачу поставить и термометры на подачу и обратку. Вычислить производимое тепло по известной формуле ку=це на эм на дельта т.
    Можно счетчик тепла установить.
     
  9. AntonVT
    Регистрация:
    23.03.08
    Сообщения:
    811
    Благодарности:
    259

    AntonVT

    Живу здесь

    AntonVT

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.08
    Сообщения:
    811
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    Раменский р-н, МО
    газовый счетчик установлен (т.к. газгольдер на два дома), только по нему все-равно ничего не вычислишь.
    А остальное..., неее.
    Наверное, меня всё устраивает. ...Так, ...хотел для статистики выяснить;)
     
  10. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Екатеринбург
    Почему?
     
  11. AntonVT
    Регистрация:
    23.03.08
    Сообщения:
    811
    Благодарности:
    259

    AntonVT

    Живу здесь

    AntonVT

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.08
    Сообщения:
    811
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    Раменский р-н, МО
    а почему, когда сжиженный газ продают, его объем мерят не в кубах, а в кг или в процентах от емкости?
     
  12. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Екатеринбург
    Этот вопрос не является ответом на мой.
     
  13. АлАр
    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    4

    АлАр

    Живу здесь

    АлАр

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    А на мой может кто-нибудь ответить? 3й переключатель в SW1 в OFF, из розетки выдергивал. Открываю горячую воду, вода идет. Спускаюсь в подвал,- светодиод crop не горит, котел не работает. Через некоторое время батареи начинают остычвать. Ошибку не выдает. P. S. ждал пять минут. Котел GMF 306
    P. P. S. На шильдике котла увидел, что потребление, в т. ч. и сжиженного газа расписано.
     
  14. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Екатеринбург
    Есть подозрение, что датчик температуры ГВС коротнул. Котел "видит", что вода и так кипяток - зачем включаться?
    Что делать? Прозванивать датчик.
     
  15. NIK19642007
    Регистрация:
    02.07.09
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    5

    NIK19642007

    Участник

    NIK19642007

    Участник

    Регистрация:
    02.07.09
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Гомель,Беларусь
    Пару лет назад я писал про то как настраивал мин. и макс. давление на горелке котла DMF-166 по расходу газа. В начале прошлого года приходил сервисник на очередное обслуживание котла. Попросил его настроить вторичные давления. По его документации мин. давление 20 мм водяного столба а максимальное 90 мм (округлённо, точных цифр не помню). А по документации, которую когда-то скачал с интернета, значения мин. давления намного ниже, по одному документу мин. давление 10.1 мм, макс. 90.6 мм, по другому мин. 7.9 мм, макс. 86.3 мм. Сервисник настроил по своей документации, минимальное 20 мм а максимальное 70 мм. Максимальное он занизил мотивируя тем, что при 90 мм котёл сильно гудит, мощность по его мнению великовата. После его ухода к вечеру дома похолодало. Понятно, достигнув установленной температуры теплоносителя котёл снижает мощность до минимальной, а т. к. минимальная мощность котла возросла, то температура быстро растёт и котёл отключается, при этом температура обратки намного ниже чем была раньше до регулировки. Мне это не понравилось и я настроил по удельному расходу газа мин. мощность около 6 кВт а максимальную около 20 кВт. Почти два года полёт нормальный. А теперь вопрос, какие значения давлений правильные? Когда сервисник выставил свои цифры мин. мощность котла получилась приблизительно 10 кВт (расход газа был один куб в час). Т. е. модуляция по мощности получилась меньше двух. Действительно, расход газа через горелку пропорционален корню квадратному вторичного давления, значит при изменении давления от 70 мм до 20 т. е. в три с половиной раза расход и соответственно мощность падает в 1.87 раза. По паспорту мин мощность 5.2 кВт, макс. 18.6 кВт, модуляция 28-100% или 3.57 раза. Так где же правда?
     
Статус темы:
Закрыта.