1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,80оценок: 10

Инсталляция для унитаза

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем перфект, 02.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MaxBorunov
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    2.653

    MaxBorunov

    Живу здесь

    MaxBorunov

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    2.653
    Адрес:
    Егорьевск
    Я не спорю, что правильно). Просто правильно у меня не получилось даже с третьего подхода)
     
  2. id4169034
    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    7

    id4169034

    Участник

    id4169034

    Участник

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    7
    В итоге остановился на комплекте -
    Комплект инсталяция GROHE и унитаз Solido Lixil - 15 953

    что скажете про горшки lixil?
     
  3. Appollo
    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    5.132
    Благодарности:
    3.286

    Appollo

    Живу здесь

    Appollo

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    5.132
    Благодарности:
    3.286
    Для удешевления комплекта можно посетить Оби Химки, там происходит смена витрины, инсталляции грое и геберит отдадут со скидкой 50%,то есть 7495 и 6995 соответственно с учетом скидки...
     
  4. rakurs51
    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    10

    rakurs51

    Новичок

    rakurs51

    Новичок

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    10
    У Viega два цвета рам: СЕРЫЙ - это модуль инсталляционный артикул 606688, ЗЕЛЕНЫЙ- это модуль инсталляционный артикул 606664. У СЕРОЙ рамы один фиксированный размер подвеса унитаза по ширине (180 мм), т. е. всего два отверстия, у ЗЕЛЕНОЙ два размера подвеса унитаза по ширине (180 мм и 230 мм) с возможностью перестановки унитаза по высоте в четырех уровнях, т. е. всего 16 отверстий: четыре ряда по четыре отверстия. СЕРАЯ рама ориентирована для применения в массовых однотипных застройках (гостиницы, общежития, новостройки "под ключ" и т. п.), ЗЕЛЕНАЯ рама универсальная и позволяет закрепить унитазы с различными форм-факторами и на разной высоте от пола, не прибегая к изначально точному монтажу самой рамы. ЗЕЛЕНАЯ стоит дороже СЕРОЙ, примерно на 1500 руб. Вот теперь решайте, кто чем "хвалится". С моей точки зрения- продуманные технические решения, предоставляющие возможность оптимального выбора как непосредственно самих модулей инсталляционных (рам), так и потенциально возможного их предназначения.
     
  5. rakurs51
    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    10

    rakurs51

    Новичок

    rakurs51

    Новичок

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    10
    Доброго дня. Расценивать Viega Eco Серую как упрощенную версию Зеленой, считаю не совсем корректно. Две конструкторские разработки, как изложил выше, адаптированные под конкретные изделия с посадочным местом 180 мм, или унифицированные под изделия любого производителя санфаянса. По качеству и прочностным характеристикам Серая и Зеленая полностью отвечают заявленным параметрам. Только вот сверлить дополнительные отверстия у Серой версии, как некоторые пишут, не рекомендую, тем более рядом с имеющимися 180 мм. Испортите изделие, потеряете гарантию, измените прочностные параметры, особенно временную усталость металла. Касательно бытового применения. Мы же с Вами не промышленное строительство собираемся осуществлять и каждый представляет для себя индивидуальную задачу. У меня сложилась следующая ситуация, дом новостройка, один санузел (их два) "разбомбил" до плит. Пол (стяжку, отделку) буду делать только по завершению всех "грязных" сантехнических и инженерных работ, в т. ч. установки инсталляции и подводке к ней коммуникаций. С уровнем будущего пола, по ряду специфических причин от горе- строителей, определиться пока проблематично. Посему выбор Зеленой инсталляции позволяет выполнять запланированные работы. При условии определенности в выше приведенной ситуации, совершенно не задумывался бы какую монтировать Серую-Зеленую, или вообще другого производителя, но на 180 мм. Хотя с производителем тоже пришлось бы поразмышлять. В данном случае, Viega Eco Plus полностью удовлетворяет. Скорее всего, выбор остался бы прежний, импонирует мне качество и надежность запорных клапанов (и не только) от этого производителя. Всем удачи в выборе и делах.
     
  6. rakurs51
    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    10

    rakurs51

    Новичок

    rakurs51

    Новичок

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    10
    С наличием всех этих "приблуд" можно и поразмыслить о "своими руками".
    А наши вот так умеют (скопировал из самоделок инета). Вот только у меня такая конструкция улетит соседям.
     

    Вложения:

  7. rakurs51
    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    10

    rakurs51

    Новичок

    rakurs51

    Новичок

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    10
    Думаю, что тоже нифига страшного от пары миллиметров. Купил профильные трубы, грунтовку, краску, электроды и т. п. (не своровал), "покорячился"- сварил раму (Вам это вообще раз плюнуть, насколько понял), засверлил отверстия, обработал, очистил, загрунтовал, покрасил. Слегка помучился с монтажом под нужный уровень... Все это стоит у производителя порядка 4000 руб. Сопоставьте ваши затраты, финансовые и физические. Стоит оно того?
     
  8. rakurs51
    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    10

    rakurs51

    Новичок

    rakurs51

    Новичок

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    10
    МОЛОДЦА с пылесосом! Значит с инсталляцией будет еще лучше. А купить надо что нравится.
    Оба производителя достойные. Я тоже был в раздумьях об этих изделиях, а в результате остановился на Viega. Вот заказал в интернет магазине (9300 руб. "зеленая", без кнопки), сейчас отзвонились- обещали в понедельник привезти. В магазинах цены не пристойно (и не обоснованно) высокие, продолжают быстро расти. На сайтах у каждого есть все, в действительности замучился искать, а если и есть в реальном наличии, то цену назначают заоблачную. Сообщу о результатах. Удачи.
     
  9. Harold
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.419
    Благодарности:
    56.706

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.419
    Благодарности:
    56.706
    Адрес:
    Москва
    @rakurs51, я ещё летом купил 2 Геберита и чешскую какую-то простенькую под биде.
    Всё уже установил, правда, поскольку 2 инсталляции "висят" на гипсокартонной стене и опора только в пол, то пришлось к ним "приколхозить" подпорки - теперь стоят "мёртво" https://www.forumhouse.ru/threads/218716/page-29#post-13313427
     
    Последнее редактирование: 06.11.15
  10. rakurs51
    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    10

    rakurs51

    Новичок

    rakurs51

    Новичок

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    10
    Хочу предостеречь, не всегда комплект выгоден. К примеру, анализировал готовые комплекты Vieda.
    У них есть две различные рамы: серого цвета и зеленого с разницей в цене 1500 руб. Не вдаваясь в подробности, все комплекты сформированы на базе серой рамы, более дешевой с ограниченными тех. возможностями. В описании на комплект отдельно явно подчеркивают наличие в нем кнопки, хотя эта кнопка уже входит в комплектацию инсталляции, взятой за базовую. По отдельности взял цену на базовую инсталляцию (в которой уже кнопка заложена) и посчитал стоимость "горшка" с прилагаемыми крышками-сидениями. Выигрыш в комплекте, относительно врознь, получился не более 500 руб.
    Но при этом вынужден приобрести базовую инсталляцию с ограниченными тех. параметрами и "очко"
    из разряда самых дорогих в своем сегменте. Удачи.
     
  11. rakurs51
    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    10

    rakurs51

    Новичок

    rakurs51

    Новичок

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    10
    Доброго дня. Летом, да, соседи купили два комплекта Геберит с немецкими горшками за 9500р/шт. (по акции в Атисан на Нахимовском, 35). На днях заехал в этот магазин и они мне насчитали 30тыс. за такой же комплект. Не то, чтобы "жаба", которая сгубила добрую часть человечества, душит, просто за такие деньги покупка набора становится не актуальна. Задача сейчас установить приличную инсталляцию (не принципиально Геберит, Виега, Грое, Тесе), унитаз потом подберу. Пока не установлю инсталляцию, не могу дальше продолжать сантехнические и строительные работы.
    Если в понедельник привезут Виега, пусть будет. Если нет, еду в ближайший магазин и покупаю инсталляцию с бачком и кнопкой из перечисленных фирм по приемлемой цене. Спасибо, посмотрел фото по Вашей ссылке. Добротно. Т. к. с инсталляцией дел не имел прошу проконсультировать.
    Закрепить ее "намертво" смогу, если что "приколхозим", поэтому крепеж не заказывал. Интересует стандартный отвод слива от унитаза подойдет. Посмотрите, пожалуйста прилагаемые фото. Унитаз будет с прямым сливом. Обвязку труб могу сдвинуть/перенести куда потребуется. По высоте инсталляции 1130 мм. водопроводные трубы мешать не будут. И еще планирую в сливную трубу от бачка установить отвод (тройник) для отвода запахов из унитаза. Здесь, что можете подсказать. Заранее благодарен. Отвод.JPG Коммуникации.JPG Место установки.JPG Отвод.JPG Коммуникации.JPG Место установки.JPG Отвод.JPG Коммуникации.JPG Место установки.JPG
     
  12. Harold
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.419
    Благодарности:
    56.706

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.419
    Благодарности:
    56.706
    Адрес:
    Москва
    1. Что-то "богато" места оставили за Ф110 трубой и стеной;) - у меня эта труба идет практически впритык к стене, тогда применимы стандартные упоры в стену (у меня в комплекте были),
    2. "Ногами" инсталляция должна упираться на плиту перекрытия, а не на стяжку теплого пола, если есть таковой (во избежание "дрисливости" и трещин в стяжке ТП - слишком точечная нагрузка),
    3. Стандартные шпильки крепления горшка нужно законтрогаить сзади - надежнее будет (если горшок уже выбран и "примерен"),
    4. У меня в комплекте были все переходы Ф110<->Ф90, поэтому проблем не возникло,
    5. Инсталляция регулируется по высоте, поэтому, если всё же стоящий на полу горшок выберите, то проблем отрегулировать не возникнет (естественно, горшок должен уже быть)
    6. Мы выбрали себе подвесные горшки - т. е. пол свободен - уборка сильно упрощается и п. 5;),
    7. Запахоудалительный тройник применяют на дорогих инсталляциях - я морочиться и "колхозить" не стал - поэтому не имею своего опыта:hello:. Наверное, неплохо... Если сделаете, чиркните:victory:.
    8. Если "замахиваетесь на п. 7" (своими руками), то п. п. 2-5 - не для Вас - в инсталляции всё просто как "палочка и верёвочка" - надо только коробку открыть:|: (можно даже инструкцию не читать;) - но это "вредный совет").

    Я "инсталлировал инсталляции":aga: первый раз в жизни - ничего сложного - "конструктор для взрослых", не более того.
    Удачи:super:!
     

    Вложения:

    • P_20150620_193849_dummy.jpg
    • P_20150607_200427.jpg
  13. rakurs51
    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    10

    rakurs51

    Новичок

    rakurs51

    Новичок

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    10
     

    Вложения:

    • 1. Было при заселении.JPG
    • 2. При заселении.JPG
    • 3. Облагородил.JPG
    • 4. Общие стояки-перенос запретили.JPG
    • 5. Проход для воздуховода вытяжки.JPG
    • 6. Вытяжное отверстие.JPG
    • 7.Монтаж рамы на перемычку под трубой.JPG
  14. rakurs51
    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    10

    rakurs51

    Новичок

    rakurs51

    Новичок

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    10
    Доброе утречко. Спасибо за пошаговый инструктаж. На п. 7 уже замахнулся и кое что предпринял.
    С понедельника (ближайшего) начну реализовывать. Если есть немного свободного времени, просмотрите начерканное в прилагаемом файле. С наилучшими пожеланиями.
     

    Вложения:

  15. Harold
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.419
    Благодарности:
    56.706

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.419
    Благодарности:
    56.706
    Адрес:
    Москва
    Понял. Полезный текст:super: :hello:.
    Полагаю, что с таким вдумчивым "подходом к снаряду" у Вас всё получится.
    Удачи:victory:!

    PS. Лучше было бы текст из файла прямо здесь разместить - читать удобнее, да и поиском может кто найдет потом.
     
Статус темы:
Закрыта.