1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Теплодар Русь Панорама или Harvia Legend

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Paulina82, 02.02.11.

  1. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.225
    Благодарности:
    12.684

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.225
    Благодарности:
    12.684
    Адрес:
    Приозерск
    Если у вас так получается - это ваши проблемы.:)]
    А мне действительно повезло. Я еще в советское время познакомился с фирменной финской сауной - было дело, а также с настоящей русской баней в Вологодской деревне.
    Сауна не понравилась, а русская баня очень. Поэтому всегда было с чем сравнить режимы и в городских банях, и в значительном количестве личных.
    В личных практически везде суховоздушки, температура под 100, сушь, а знай вениками хлещутся и нахваливают хороший пар. НЕ ДОВЕЛОСЬ МНОГИМ УЗНАТЬ НАСТОЯЩИЙ ТО!!!)))
    Отсюда и хвалебные отзывы владельцев суховоздушек с открытыми каменками, по определению не создающих паровые режимы. Вот о чем было мое сообщение.
    Поэтому надо делать хорошие печи, которые без всяких "танцев с бубнами" дают паровые режимы. Например, печи АПФ или печи Куткина.
    И слюной поменьше брызгать на пустом месте. Удачи
     
  2. Владимир Жирнов
    Регистрация:
    21.03.07
    Сообщения:
    5.671
    Благодарности:
    4.403

    Владимир Жирнов

    Живу здесь

    Владимир Жирнов

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.07
    Сообщения:
    5.671
    Благодарности:
    4.403
    Как каменка нагреется? Вырожаясь словами Богаченко-там у вас мимо альфы.;)
    Костя, не знаете о чём я-перечитайте тему.:hello:
    Перегрев-нагрев пмещения в русской бане был на втором месте, всегда.
    Наверно снова не понимаете о чем это я?
     
  3. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    О чем вы говорите это все в тумане, а вот мы реально создаем режимы и соответственные банным паровым режимам кондиции, не смотря на то, что вы все это отвергаете.
    Длительное время в Советском Союзе тоже существовала цензура и занавес, когда говорили что человек должен жить только в социалистическом обществе, а тем временем в капитализм "загнивал"
    Тоже самое хотели бы видеть некоторые заинтересованные люди по профильным наукам, прикладному искусству и вообще культуре.
    Я понимаю, что бесполезно взывать к людям когда они отстаивают свои интересы и догмы.
    Но предлагаю просто иногда делать паузы.
     
  4. Владимир Жирнов
    Регистрация:
    21.03.07
    Сообщения:
    5.671
    Благодарности:
    4.403

    Владимир Жирнов

    Живу здесь

    Владимир Жирнов

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.07
    Сообщения:
    5.671
    Благодарности:
    4.403
    У меня нет интересов тут, вообще
    Меня удивляет, что вы сами это испытываете, ещё и снимаете, даже сами это всем показываете.
    После видите конечный результат, тупо сами на него смотрите и это дерьмо нахваливаете.:aga:
    Читаешь и ухи вянут. Те кто вам, таким умным, верит-думает что так было всегда.
    Сначало надо им, обязательно, купить буржуйку, даже дерьмо в баню, а печное дело закнчивается в придачу к щитку.
    Вот теперь можете перекурить и обдумать.:hello:
     
  5. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    Здравствуйте Константин!
    В одном из постов Вы посоветовали мне найти печь Русь и попариться с ней, вместо того, что бы огульно ее хаять. Я этим занялся. И о чудо, через несколько месяцев поисков я нашел ее. Попарился. Вот мои примитивные заключения (конечно не сравнимые с тестированием проведенным Руспаром, но очень похожие) касаемо печи Русь.
    В бане я провел несколько часов. Примерно через 1 час после начала топки в бане воздух нагрелся до 100 гр. К этому времени камни испаряли воду очень слабо, т.е. после поливания их водой (небольшими порциями по 100-200 гр.), оставались некоторое время мокрыми. Далее проделали следующее: открыли окна-двери и продолжили топить еще примерно 1 час. Камни поднабрали температуру и уже не оставались мокрыми, но в парилке находиться было не возможно, так как от печи шло дикое излучение.
    Как же Вы пишите, что "соблюдается правило банных процедур, что пока не нагреется камень парная не перегревается"? Печь Русь изначально создана с вентелируемой каменкой, что бы нагревать в первую очередь воздух!!!
    Одним словом выходной "пропал" для удовольствия, но подтвердил мои предположения о слабенькой, ни куда не годной, вентилируемой каменке печи Русь.
    P.S. Не трудитесь отвечать именно мне, после того, что я проверил, увидел и почувствовал сам, Ваши слова будут звучать как очередная попытка ввести читателей в заблуждение.
     
  6. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.225
    Благодарности:
    12.684

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.225
    Благодарности:
    12.684
    Адрес:
    Приозерск
    Кто бы сомневался)))
    Хорошо бы еще и фото привести парилки и печи, а то ведь продавец лучших печей опять найдет отмазку и выскользнет.
    Да и тем, кто если еще и сомневается в выводах тоже будет полезно увидеть.
    Мне сказали в нашем садоводстве у кого-то Русь есть с парообразователем - тоже хочу попробовать. А потом приглашу ее хозяина в свою баню.
    И вместе напишем отчет))) Удачи
     
  7. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    На фото, к сожалению, не отразишь время, температуру, влажность и прочие физические параметры. Там можно только изоброзить гримасу недовольства печью.
     
  8. snik
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771

    snik

    просто любитель

    snik

    просто любитель

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Хабаровск
    Ребят, Константина на месте не у.....:)]. Он не раз заявлял, что главный в бане банщик щас скажет, вы не умеете её готовить и всё пойдёт по кругу.:mad:
     
  9. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет ещё не парились, пока только на улице затопили и посмотрели параметры пара. Это пока ещё не печь как таковая, а действующий прототип. Сейчас ребята с Руспара должны установить её в тестовую парную, тогда уже поедем гонять вдоль и поперёк, компания серьёзная подбирается, я, Рутем и Женя Колчин, плюс руспаровская команда.
    Пока то, что я видел мне понравилось, теперь главное научиться это с толком использовать. програму испытаний вчерне составил.
     
  10. Rud1
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    17

    Rud1

    Живу здесь

    Rud1

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Бердск
    Ну во первых! Проблемы у Вас а не у меня. Потому что меня все устраивает.(каждому своё)
    То что Вам повезло,искренно рад за Вас.
    Если Вы знаток банных дел: У Вас есть статьи ?с которыми можно ознакомиться о Вашем!!! предложение по режимам,печам итд, или Вы только тут" языком молотите"?так как Вам ничем заняться.
    Вы звонили в компании которые занимаются изготовлением банных печей,предлогали Ваши идеи?чтоб делали "хорошие печи"(ответ Ваш будет"а мне, это надо". Ну если Вы так яро стараетесь для потребителей,народа,я думаю надо!).
    И заключительное. Брызгают слюной только тот контингент, который кроме как сказать "ааа... ничего не может".
    Моя полемика на этом закончена.
    Всем хорошего дня.
     
  11. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Если у вас нет интересов, так чего вы вданной теме распекаетсь, не боитесь замараться как вы выразились в "дерьме".

    Лучше идите покурите, и "ухи" поберегите, поскольку кроме "желчи" вылитой здесь вами у вас аргументов и нет.
    После этих слов я вообще сомневаюсь в вашей компетентности, уважаемый "прохожий печник"

    Это все можете рассказывать Снику, 5_6, ну еще РусПаровцам, они вам "посочувствуют".
    Это им вы можете на пальцах объяснить свои ощущения, о "неудачной" инсценировки, поскольку ни одним "аргументом" вы не попали в те режимы которые выдает печь, не говоря о том, что у вас нет вообще ни какого примера.
    Я же верю фактам и своему опыту. И здесь меня не сможет переубедить ни какой дешевый пиар.
     
  12. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    Константин! Объясните пожалуйста, как Вам объяснить свои ощущеня не на пальцах? Это ведь ощущения. А вот мокрые, холдные камни - это факт с которым не поспоришь! В какие такие режимы я должен попадать, если для того, что бы разогреть хорошо камни в парилке нужно открывать окна и двери, что бы не свариться, а от дикого излучения нужно выходить из парилки, что бы не зажариться. Из каменки дует такой конвекционный поток, что аж с полка сдувает.
    А сочувствуют здесь Вам: печи совершенно не подходят для того, что ВЫ НАЗЫВАЕТЕ русской баней, а продавать надо.
    А теперь серьезно. Я готов проделать все процедуры подготовки парилки, протопки печи, поливание воды на каменку, махание веником и всё-всё-всё по Вашему профессиональному совету, а после этого написать, что из этого получилось. Честно и правдиво!!! Обещаю!!!
    P.S. О каком "дешовом пиаре" Вы говорите?
     
  13. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Я об этом и говорю, что если печь подобрана по объему парного помещения, то она не может перегреть его.
    Камень через час уж ни как не могут быть холодными и мокрыми, можете спорить, но за годы парния это уже не домыслы, а практика.
    Теперь скажите как я могу назвать ваши заявления достоверными, если вы допустили такой ляпсус:
    "В какие такие режимы я должен попадать, если для того, что бы разогреть хорошо камни в парилке нужно открывать окна и двери, что бы не свариться, а от дикого излучения нужно выходить из парилки, что бы не зажариться. Из каменки дует такой конвекционный поток, что аж с полка сдувает."
    После этого я могу сказать, что вы эту печь в глаза не видели, или говорим о разных печах.
    Поэтому сначала приведите в соотвестствие свои собственные принципы, инструкции изготовителя (той печи на которой экспериментируете), методы парения, а потом пускайтесь в полемики.
     
  14. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я ждал практического совета, а получил очередную "воду" ни о чем.
    Извините.
    До свидания.
     
  15. snik
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771

    snik

    просто любитель

    snik

    просто любитель

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Хабаровск
    Зал рукоплещет стоя!!! Бурные аплодисменты, переходящие в овации!!! Занавес.:(