1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Теплодар Русь Панорама или Harvia Legend

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Paulina82, 02.02.11.

  1. DMB
    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    2

    DMB

    Участник

    DMB

    Участник

    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    я тоже долго выбирал между похожими печками и выбрал харвию, т.к. нагрев помещений через камни все таки лучше, чем иметь раскаленное железо под боком и обкладывать кирпичом не надо...хотя изначально думал термофор-гейзер брать...посмотрим теперь как харвию под рускую баню качегарить. Есть идеи? Хочу 70-80гр и очень влажно ))
     
  2. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Компания Теплодар запустила в производство, для таких требоватьелных к "излучению", печь Сибирский утес. Печь в каменной засыпке.
    Данная печь имеет преимущество перед Легендой, что у нее сохранена конвекция, имеется встроенный парообразователь, и цена несколько ниже.
     
  3. САМУР
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    54

    САМУР

    Живу здесь

    САМУР

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    НОВОСИБИРСК
    Константин! Здравствуй Уважаемый!
    Ну про " Русь" понятно! Та хотя бы у тебя есть! А эту , так сказать "новинку" С косматой бородой ,ты хоть сам-то в глаза видел прежде чем людям толкать??!
     
  4. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Видел и участвовал в ее разработке, вернее давал рекомендации по принципиальным вопросам сохранения функций необходимых для банного парения.
    Пока их да, не много, но в июне месяце обещали уже выполнить заявки, которые уже сейчас накапливаются.
    Честно скажу, себе ставить "Сибирский утес" не буду, меня вполне удовлетворяет Русь-Панорама 12 ЛНЗП. У меня страха перед "раздутым" инфракрасным излучением от конвектора нет. У нас Солнце летом сильнее жарит и ничего, все довольны, со всей страны едут к нам погреться.
     
  5. САМУР
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    54

    САМУР

    Живу здесь

    САМУР

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    НОВОСИБИРСК
    Константин! А можно узнать! Что это за принципы сохранения функций??!
    Я их лично и в предыдущих печах не нашёл!
    Ты уж будь добр! Отпишись для народа! Где их искать-то?! Эти- самые функции?!!
     
  6. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Вот вы опять стремитесь прикинутся, что первый раз от этом слушите.
    А потом обижаетесь, что я начинаю ссылаться на Хошева Ю.М.
    Но если сконцентрировать все в одно определение, то: Функциональность оборудования - это способность печи выдавать качественный пар любым парогенератором, который имеется на ней (камень, парообразователь, "паровые пушки" и т.д.), при сохранении заданной температуры в помещении, необходимой для парения и возможностью управления паром и банными процесами (при помощи конвекции).
     
  7. Печной
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    50

    Печной

    Живу здесь

    Печной

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    А что такое "качественный" пар ?
     
  8. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    По этому вопросу было столько сказано, что мне не понятно для чего вы спрашиваете.

    Для того чтобы уяснить и подобрать оптимальный для себя, но пар воспринимаясь на уровне тактильных ощущений, каждым оценивается по-разному. Одному достаточно и пара температуры кипения воды, а другой хорошо переносит только пар с поверхности нагрева только выше 400*С.

    Если вы стремитесь совершенствовать банное дело, тогда для работы веником пар температуры кипения не годится и в самый раз будет только высоко температурный, мелкодисперсный еще называемый сухим пар (именно это и будет - качественный).

    Если вам просто хочется поспорить, тогда предварительно прочитайте "Теория бань" Хошева Ю.М. хотя бы главу 7 "Белые паровые бани". Не вижу смысла пересказывать то, что так хорошо изложено автором.
     
  9. Печной
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    50

    Печной

    Живу здесь

    Печной

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    Исходя из нескольких последних постов просматривается следующее в Вашем изложении - Печь Утес...сохранение функций.качественный (мелкодисперсный) пар. Так ? У Теплодара очередной "шедевр" ? Все фунции в одном ? Тут тебе и "сохранение конвекции" и "масса камней" и "встроенный парообразователь". Вам не кажется, что через чур много обещано потребителю ? Анонсируя данную печь, ваш обажаемый суперпроизводитель даже не удосужился выложить технические характеристики новинки. Из этого можно заключить - либо он их еще не знает, либо не уверен в том что заявляет. Зачем вы расписываете читателям то, что до конца не понятно, не изучено и не опробовано ? Складывается мнение, что Теплодар что-то слепил "при участии К. Белого с его слов" в спешке за конкурентами, озвучил какие-то супер возможности, но предъявить пока толком ничего не может.
     
  10. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Идея "Сибирского утеса" у Теплодара разрабатывалась более 2 лет назад и она на то время ни чем не отличалась от Легенды.
    Мы с сыном и предложили заложить в данную печь те опции которые были необходимы для банной печи, после этого в 2009 году Теплодар провел по стране консультации с партнерами и уже собрав необходимую информацию запустили печь в доработку и в конце прошлого года закончили ее, а дальше сработала обыкновенная машина планирования производства и вот с июня этого года печь становится на поток.
    Поэтому все уже протестировано и опробовано.
    А то что нет информации, так Теплодар никогда заранее не трезвонит о своих разработках, а только когда они поступят в розничную сеть.
    Я, да, иногда говорю о разработках на пол года раньше, поскольку у меня они появляются раньше. Как было с Русь-Панорамой 12 ЛНЗП, Котел "Куппер" ОК -12 (а после постановки на поток он стал ОК-15) и т.д..
    Так что за информацию я несу полную ответсвенность.
     
  11. Печной
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    50

    Печной

    Живу здесь

    Печной

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    Ну как же не трезвонят - зайдите на головной сайт, прочитайте лишний раз свои посты - вы ведь представитель Теплодара ? Вы ведь успеваете здесь тиснуть информацию не подкрепленную головным сайтом НИ ЧЕМ БОЛЕЕ, КРОМЕ КАК ФОТОГРАФИЕЙ И РЕКЛАМНЫМ ТЕКСТОМ. Это и называется растрезвонить. Если бы велась кропотливая и планомерная работа, то разместить всю информацию сразу и целиком не составляет труда.
     
  12. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Вы видно запутались и не представляете чем отличается представитель компании от партнера - дилера.
    Так вот представитель компании это работник компании и он выступает в интересах компании и несет отвественность перед компанией, как и компания отвечает за действия своего представителя.

    Я партнер компании - дилер, и выражаю свои интересы, а с компанией связан только договором поставки. Я не несу ответсвенность за действия компании, как и компания не несет ответсвенность за мои действия. Я сам отвечаю за свои слова.
    Поэтому и обращайтесь ко мне соответсвенно моего статуса и если вам интересно мнение компании отпишитесь в компанию или перезвоните в коммерческую службу 383-272-40-03
     
  13. Печной
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    50

    Печной

    Живу здесь

    Печной

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    Опа. Какая двоякая позиция. И разработчик, и партнер, и "самая лучшая фирма", и "самое ответственое исполнение". А тут как коснулось конкретной печи и качества подачи информации - я ни я, все вопросы к Теплодару. Жалко как-то выглядит такая ситуация. Не по взрослому можно сказать.
     
  14. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Вы хотите сравнить печи Теплодара с теми которыми вы продвигаете?
    так для этого как минимум нужно заявить об этом и открыть соответсвенную тему. а не просто придераться к словам.
    Где конкретные вопросы?
     
  15. САМУР
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    54

    САМУР

    Живу здесь

    САМУР

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    НОВОСИБИРСК
    Тезка! А где твой ответ на МОЙ вопрос?...а?!

    Где Ты ответил по поводу отличий от той же скажем Харвии?...А?!
    Над чем Вы там "сидели-работали"?!
    Что в этой печке такого революционного?!
    Где искать в ней эти самые режимы?

    Ну что?) Опять отмолчишься?!