1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Теплодар Русь Панорама или Harvia Legend

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Paulina82, 02.02.11.

  1. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    САМУР
    А чем этот ответ вам не нравится
     
  2. САМУР
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    54

    САМУР

    Живу здесь

    САМУР

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    НОВОСИБИРСК
    Извиняюсь! Наверное пропустил. Просто Ваши сообщения все до единого похожи как близнецы! Вот и не заметил!

    И вопрос. А торговать ей будешь?! И по-чём?!
     
  3. Assaden
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    45

    Assaden

    Живу здесь

    Assaden

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва
    а все больше вот в эту сторону:
    Кирасир 20 Intro
    INTRO - широкий портал с большим экраном с диагональю 50смОбъем парилки, м.куб 12-24
    Ширина, мм 524
    Глубина, мм 484
    Высота, мм 843
    Масса печи(нетто), кг 72
    Объем топки, л 78
    Объем каменки, л 33
    Масса камней, кг 70
    Диаметр дымохода, мм 115

    Стенки дымового коллектора и дефлектор сделаны из стали толщиной 6мм:hello:
     
  4. Печной
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    50

    Печной

    Живу здесь

    Печной

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    Самур, ты в точку. Восхваляемая супер фирма до сей поры не определилась с ценовой политикой на эту печь ! К. Белый как-то скромно замолк. И себя подставил с сырой информацией и фирму лишний раз тоже. А почитать его предыдущие посты...так более ответственного подхода не встретишь в природе ! Яму на ровном месте вырыл себе и Теплодару.
     
  5. Теплодар
    Регистрация:
    28.06.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    11

    Теплодар

    Новичок

    Теплодар

    Новичок

    Регистрация:
    28.06.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Новосибирск
    Добрый день, уважаемые форумчане! :hello:
    Мы давно и с большим интересом следим за вашими бурными дискуссиями. Решили внести ясность, так сказать.
    Вот "голые" факты о печах-сетках вообще и о «Сибирском Утесе» в частности.
    В последние годы на рынок вернулся хорошо забытый тренд - печи-сетки. В них раскаленная металлическая топка имеет ограждающую сетку которая со всех сторон заваливается большим количеством камней.
    Данные печи довольно популярны, хотя их потребительские свойства весьма сомнительны.
    Камни расположенные вплотную к топке создают препятствие для полноценной конвекции, а по сему время для нагрева воздуха в парной 3-4 часа. Расход дров - соответствующий.
    Кроме того вентилируемые со всех сторон камни не нагреваются до температуры необходимой для получения сколько нибудь качественного пара.
    Все модификации печей «Сибирский Утес» в базовой комплектации оборудованы промежуточным перфорированным конвектором, который создает полости для мощной прямоточной конвекции, при этом и камни эффективно греются инфракрасным излучением, проходящим через перфорацию от раскаленной топки. Благодаря данному запатентованному изобретению время нагрева воздуха в парильном помещении до 100 гр. всего 50-60 минут.
    На всех печах «Сибирский Утес» в базовой комплектации установлен скоростной парообразователь создающий суперперегретый, по настоящему легкий пар в неограниченном количестве через 20 минут от затапливания печи.
    Немаловажное отличие "Сибирского Утеса" от аналогов - авторский дизайн кованой сетки.
    Преимущества «Сибирского Утеса» очевидны, осязаемы и логичны, возможно поэтому спрос на эти печи-каменки зашкалил с первого дня публикации новости на нашем сайте. Сегодня мы делаем все возможное для снижения их дефицита. Теперь о ценах:
    Самая продвинутая модификация "Сибирского Утеса" укомплектованная топкой "Профи" из 4 мм нержавеющей стали (17% хрома) и панорамной дверцей с жаростойким 17" стеклом Schott Robax стоит в рознице 32-33 тыс. руб. Самая доступная модификация "Сибирского Утеса" с топкой из 2-2,5 мм. высоколегированной стали (13% хрома) и зеркальной самоохлаждаемой дверцей стоит в рознице 17-18 тыс. руб.
    Еще раз благодарим вас за интерес к нашей продукции. Это очень приятно. :|:
     
  6. Kostas2001
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    169

    Kostas2001

    Живу здесь

    Kostas2001

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Москва
    Однако печь на сегодняшний момент, ноябрь 2011г., в продажу так и не поступила. О какой личной ответственности идет речь?? :)


    отлично готов прямо на этой неделе купить версию профи по указанной вами цене, Гарантирую через две-3 недели после покупки написать отзыв о вашей печи.

    Могу устроить показательную парку в одни из выходных. Не больше 10 человек готов пригласить в гости ))
     
  7. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вот я считаю, сто господа модернизаторы на теплодаре пошли по в корне неправильному пути, фактически отказавшись от тех, пусть и не полноценных преимуществ которые даёт печь сетка именно для режима русской парной. Посему рассмотрим сначала плюсы традиционной реализации типа "Легенд" по сравнению с стандартными конвекционными каменками. Уже обще принято, что стандартные конвекционные печи для саун быстро перегревают парную и одновременно не догревают каменку, т.е. полноценный паровой режим с ними не получить, а приближённый требует некоторой мороки и специальных знаний.
    В этом смысле печь-сетка имеет определённые преимущества, количество камней непосредственно нагревающихся от стенок топливника и дымохода позволяет получить большее количество пара, а несколько приглушенная конвекция меньше перегревает парную. Таким образом если ещё выбрать модель печи несколько ниже по мощности чем рекомендуется для данного объёма парной и используемых в ней материалов можно получить вполне полноценные кондиции русской бани
    Теперь посмотрим, что сделал Теплодар на своём Утёсе - усилил конвекцию и исключил контакт боковых камней с источником нагрева. Наличие парообразователя в такой схеме ситуацию ни как не вытягивает.
    Думаю и как маркетинговый ход это слабое решение, поскольку ориентируется на уже насыщенный рынок суховоздушных печей и на неосведомлённого пользователя, т.е. потратив деньги на разработку новой печи они фактически вытеснили с рынка какое то количество собственных старых.
    Не воспринимайте этот пост как враждебное отношение к фирме, у меня нет причин нападать на Теплодар, но у меня есть определённая позиция и определённый интерес как у потребителя, также я когда то высказывал свои притензии и замечания Ферингеру, ещё более жёстко общался с представителями Термофора, зато теперь мы имеем серьёзные подвижки в модельных рядах и тех и других. На этом фоне приходится констатировать, что Теплодар оказался в аутсайдерах банного прогреса. Надеюсь это мнение позволит задуматься и насторожиться тех, кто определяет политику завода.
     
  8. Kostas2001
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    169

    Kostas2001

    Живу здесь

    Kostas2001

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Москва
    Ну во-первых они пока ничего не вытеснили, так как в продаже печей нет.

    Во-2 политика завода может никем и не определятся вовсе ) Достаточно просто делать качественные и технически грамотные печи по доступной цене.
     
  9. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я ориентировался на заявление представителя Теплодара
    Проверять, подтверждать или опровергать его у меня нет ни малейшего желания, да и возможности.
    замечу кстати, что их кованная сетка мне показалась грубоватой по исполнению.
    Видел её на выставке в Питере, тогда же с Левчуком очередной раз по общался.
     
  10. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа

    Коля, ты просто не разобрался в принципе "Сибирского утеса" и пошел на поводу у расхожего мнения "кирпичников".
    И если ты считаешь конвекцию врагом банных паровых режимов, то как ты до сих пор паришь людей Алтаем имеющего только конвекцию.
    Конвекция в бане нужна и от этого никуда не денешься. А если кому-то хочется поспорить то пусть проведут эксперимент возьмут Сибирский утес вначале перекроют конвекцию (что для данных любителей легко делается) и попарятся, потом откроют конвекционные каналы и попарятся, а после этого сравнят.
    Боковые камни для контакта с топкой не нужны - это лишнее, все равно пар с боковых стенок не получают, да и вспомни когда обкладывают печь кирпичом тоже делают зазоры. А на что ориентируются они?
    А Парообразователь ничего не должен вытягивать его дело давать пар и в большом количестве с момента когда в помещении будут достигнуты необходимые температурные режимы.
    И давай Коля все же прекратим называть печи "суховоздушками" - неверное это определение для печей. Суховоздушными могут быть кондиции и режимы. А кондиции и режимы мы создаем сами. и если кто то не может делать нормальные режимы, так пусть учатся, спрашивают, экспериментируют, пробуют и "Нечего кивать на зеркало, коли рожа крива".
    Так что новая разработка это логическое продолжение старых разработок и ничто ничего не вытесняет.
    Так что Коля не горячись и не иди на поводу крикунов, сначала разберись.
     
  11. Kostas2001
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    169

    Kostas2001

    Живу здесь

    Kostas2001

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Москва

    Да да я хочу поспорить и провести эксперимент.

    Может замолвите словечко в Теплодаре, чтоб мне отпустили утес в Москве. А то к ферингеру придется идти ))
     
  12. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. Я не против конвекции как таковой, я против неуправляемой конвекции.
    2. Параообразователь пар в большом количестве не выдаёт у него для этого слишком малая теплоёмкость.
    3. Пример с Алтаем не корректен поскольку это печь для бани в палатке а там необходимо постоянно компенсировать потери тепла через стенки.
    4. Суховоздушками у нас называют печи создающие суховоздушные режимы и требующие специальных ухищрений для создания паровых режимов.
    5. Пока будут появляться логические продолжения старой линии я буду находиться в оппозиции этим разработкам потому что эта линия не даёт мне удобных инструментов для работы.
    6. Предлагаемый эксперимент не корректен, поскольку камни Утёса в сетке не греются от стенок печи а изолированы перфо-экраном и конвекционным зазором, функция этих камней чисто декоративная, т.е. Теплодар полностью выхолостил саму идею печи-сетки.
     
  13. snik
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771

    snik

    просто любитель

    snik

    просто любитель

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Хабаровск
    Спасибо Николай. Давно я ждал этого поста, респект, что ставишь на место даже однопартийца, истина дороже::
    Честно сказать думал у вас сговор, своих не трогать.:)]
     
  14. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Идите в фирменный магазин Теплодар на Новорижском шоссе (ТВЦ "Балтик Бриз", Новорижское ш., 10 км от МКАД.(495) 767-84-42, 8-916-228-1921, 8-800-333-0307) и заказывайте печь, возможно она даже сейчас есть в наличии.


    1. Николай, хорошо что ты подтвердил, что конвекция нужна, а то многие здесь ее просто отвергают. И как ты знаешь печи Русь имеют сдержанную конвекцию и для парения отлично подходят. Что до Сибирского утеса, то здесь сам человек выбирает интенсивность конвекции и подгоняет ее под свои режимы. И в чем проблема?
    2. Парообразователь пара выдает столько сколько нужно и как раз здесь теплоемкость не нужна поскольку он работает как "скоростник" быстро передавая тепло от пламени - воде. Залит его практически не возможно в режиме парения, не выдержишь!
    3. Пример с Алтаем очень корректен, поскольку Алтай компенсирует повышенные теплопотери. Сибирский утес большую часть тепла передает камню. А дальше дело техники. Достигли кондиции бани необходимых режимов - иди и парься!.
    4. Суховоздушками, называют печи для того. чтобы не называть вещи своими именами, больше напустить тумана, и списать неграмотность многих на оборудование, которое просто часто неправильно подобрано.
    5. Находится в опозиции можно только по политическим причинам. А если у тебя свои методы и правила, так никто не оспаривает твое мастерство и умение, просто не нужно категоричных заявлений, тем более по непроверенному источнику.
    6. Экспериментировать в принципе поздно, сейчас нужно просто определиться для себя нужно тебе это оборудование или нет.
    Если нет, так и вопроса нет.
    И пойми главное в Сибирском утесе заложена не чьята эфемерная идея печи сетки, а создана своя разработка печи в каменном обкладе, где камень с боков является экраном и конвектором. Данная печь не копирует десятки клонов Легенд а развивает свое направление банных конвекционных печей для паровых режимов.
     
  15. snik
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771

    snik

    просто любитель

    snik

    просто любитель

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Хабаровск
    Константин, жду ответа.
    Re: Как приблизиться к режиму "баня по-русски" пост 699.