1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Теплодар Русь Панорама или Harvia Legend

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Paulina82, 02.02.11.

  1. katoleg
    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279

    katoleg

    Живу здесь

    katoleg

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Москва
    Вам на какой вопрос ответить - можно - укажите штуки три - отвечу, потом следующие.
    Призывы хамить в теме поступало от подобных продавцов и кладчиков печей чтобы закрыть тему было уже много, кто-то предлагал даже в обмен на себя сразу блокировать Катаева, это не Вы были?
    "Караул" я начал кричать еще лет 10 назад - когда опубликовал ГОСТы на печи, на их проектирование, испытания тиражами большими чем они выходили в советское время, когда дровами отапливалось 90% населения. Вместе с ГОСТами опубликовал и требования к вентиляции жилых помещений, разработанные профессорами и академиками для домов с печным отоплением.
    Катаев Олег
    Вопросы жду, а на хамство отвечу соответственно.
    Думаю Вы и вопросы о печах боитесь задавать. Я ни кирпичными, ни металлическими печами пока не торгую, а моей критики "современных" кирпичных печей больше на порядок, чем металлических (мне они больше нравятся) - фирмы хотя бы следы оставляют. Но вводят лицензирование - может порядка будет больше.
     
  2. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Мы - это банные специалисты, технологи банного дела Южно-Российского отделения МАБИ (сокращенно МАБИ-Юг - http://www.banitour.ru/ ).
    Мы не занимаемся тестированием отопительного и банного оборудования, поскольку для этого как минимум нужен сертификат на это и соответственные разрешения, кроме этого существуют ГОСТы по проверки технического состояния данного оборудования и соответствия их заявленным требованиям. Так пусть этим и занимаются соответственные надзорные органы.
    А вод пригодность оборудования для соответственных процедур мы в состоянии проверить и оценить проведя с помощью них мастер-классы по банному парению.
    После этого мы и делаем выводы и открыто о них говорим.
    Кому наши выводы покажутся неверными могут сами проверить.
    Поэтому мы в предложенном вам варианте сравнения и утверждаем, что Харвийская Легенда (и скопированные с нее клоны) фактически по режимам мало чем отличаются от обычных кирпичных печей. поскольку у них отсутствует конвекция и большая инерционность. Дополнительно скажу, что в двух местах данные печи были установлены с "запасом" и в результате после прогрева камня (что произошло через 4 часа) температура в парном помещении устойчиво стояла 100 - 110*С что понятно для паровых режимов не годится.

    Сибирский утес сделан по нашему предложению с сохраненной конвекцией, мало того, что ее можно еще и отрегулировать, прогрев каменки происходит в пределах часа, парообразователь готов через 15 - 20 минут осталось выбрать температурный режим и парьтесь на здоровье.
     
  3. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну так вы проверяли это на мастер-классах?
     
  4. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Самую первую модель Сибирского утеса Теплодар прислал нам и мы опробовали ее, она оправдала наши надежды паровые режимы получились отличные, пар постоянный и устойчивый по качеству, от печи идет мягкое тепло (то что просят многие), и пар благодаря конвекции не скапливается над печью, а с потоком воздуха идет в зону парения.
     
  5. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо! Еще остается вопрос, почему этой печи до сих пор нет в продаже?
     
  6. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну раз Вы так напираете на нормы безопасности и гигиены, приведите ещё нормы по запылённости помещения и сравните с тем что выбрасывает кирпичная печь при поддаче пара.
     
  7. ego-go
    Регистрация:
    19.10.09
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    6

    ego-go

    Живу здесь

    ego-go

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.09
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    И еще 3 вопроса: цена Утеса, на какой объем парилки он рассчитан (или будет несколько моделей по разный объем). Сравните Русь Панораму и Утес, достоинства, недостатки, что больше Вам понравилось ?
     
  8. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.225
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.225
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Где можно ознакомиться с какой-нибудь конкретной информацией по этому опробываюнию?
     
  9. katoleg
    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279

    katoleg

    Живу здесь

    katoleg

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Москва
    Кирпичная печь выбрасывает пар, при каком давлении, температуре - описывал проф. Крячков, при разных параметрах.
    Нормы запыленности для металлических печей у Вас есть? У меня нет и для кирпичных банных, как и приборов для измерения пыли, просвятите где методика измерений описана и кто измерял.
    Не помню, чтобы я напирал.
    Катаев Олег
     
  10. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Насколько мне известно, в Питер и в Москву уже начали отгружать. Если вам хочется иметь прямой ответ 383-272-40-03 телефон отдела продаж. Начальник отдела продаж Старыгина Лилия Рамильевна
     
  11. Лучезарик
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    46

    Лучезарик

    Живу здесь

    Лучезарик

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    поселок Русь
    По теме...:hello:
    У нас печь Русь-Панорама 22 ЛНЗП профи. Баню запустили этим летом. Печь проявила себя только с лучшей стороны. Температуру в парном помещении доводили до 80, но по душе нам 65-70, влажность тоже около 50-60. Парообразователь дает мягкий пар, который обсалютно не виден глазу, и не вылетает со свистом а по тихому мгновенно расходится. Мне предлагают сделать щиток. Думаю. Если и есть необходимость, то думаю причина не в том, что как говорят из-за жесткого излучения( печь у нас на расстояние метра с копейками от полоков), нет его, просто тепло дольше удержать с экономией дров. Очень довольна печкой, а какое блаженство попивать чаек (или бокал вина):|: глядя как горит огонек в печи.
    Общеизвестно, что человек может вечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как работает другой человек...:super:
     
  12. Печной
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    50

    Печной

    Живу здесь

    Печной

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    Все время мимо проезжал, но сегодня следуя на Мету по Новорижскому шоссе решил заехать и проверить выложенную К. Белым информацию. На простые обывательские вопросы получил следующие ответы в фирменном магазине...
    - Печь Сибирский Утес есть в наличии ?
    - Нет, еще не поступали ни разу.
    - Можно ли заказать и подождать ?
    - Нет, заказы не принимаем, так как не известно когда появится. Обещать ничего не можем.

    К.Белый, Вы, извиняюсь, болтун. Не обладаете информацией даже по активно поддерживаемой Вами фирме.
     
  13. katoleg
    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279

    katoleg

    Живу здесь

    katoleg

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Москва
    Не, он просто ошибся, как всегда. Это профессиональное.
    Катаев Олег
     
  14. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Нам уже три Панорамы "Сибирский утес" отгрузили, видно вы не у того спросили, поскольку когда я спрашивал мне именно так и сказали, что уже отгружены в Москву и Питер.
    Для подтверждения в понедельник Алексей поедет на выставочный зал в Краснодар и сфотографирует (сейчас от отдыхает после двухнедельной командировки в Москву)
    Хотите я вам транспортной компанией отправлю от себя.
    Только вам проще и дешевле официально оформить заказ в представительстве на месте, в случае отказа оформления данного заказа связаться с отделом продаж (383) 272-40-03.
     
  15. snik
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771

    snik

    просто любитель

    snik

    просто любитель

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Хабаровск
    Согласен с Печным, только слово извиняюсь лишнее да и болтун это мягко сказано.
    Константин, третий раз пишу ответь за свои слова здесь:Re: Как приблизиться к режиму "баня по-русски" пост №699.