1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Теплодар Русь Панорама или Harvia Legend

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Paulina82, 02.02.11.

  1. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Сник как всегда любит "жаренького", а вернее сказать "тухленького".
    По поводу вашего вопроса, я не собираюсь десять раз повторять одно и тоже человеку, который не хочет слышать логику и видеть очевидного.
    Почитайте предыдущие посты и найдете там ответ (если для вас это важно! что не видно по вашим ответам в теме)
     
  2. snik
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771

    snik

    просто любитель

    snik

    просто любитель

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Хабаровск
    Что за словесный понос.
    Если облажался, так имей мужество извинится (про совесть молчу).:mad:
     
  3. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    По моей просьбе Отдел продаж компании Теплодар рассмотрел ваше заявление и дал ответ:
    По заявлению старшего менеджера магазина Теплодар такого ответа покупателю никто не давал поскольку на данный момент продано две печи "Сибирский Утес" 20 Панорама Профи и в ожидании новых поступлений принимаются предварительные заявки от покупателей.
     
  4. Печной
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    50

    Печной

    Живу здесь

    Печной

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    Опаньки ...Видимо в этом домике под названием Теплодар какие-то случайные люди менагерами по продажам работают...Кто там старший и кто младший мне неведомо. Я беседовал на тот момент с одним единственным представителем в магазине, который и озвучил информацию - ПЕЧЕЙ НЕ БЫЛО НИ РАЗУ и условия - НИЧЕГО ОБЕЩАТЬ НЕ МОЖЕМ, ПОТОМУ КАК НЕ ЗНАЕМ КОГДА БУДУТ. Еще данный представитель Теплодара нес какой-то бред, что по России данные печи пока не поставляются и по экспортным договорам все отправляются диллерам в ближнее зарубежье. Данную информацию я писать не стал, так как считаю ее чушью. (хотя может быть и так). Теперь считаю нужным выложить. Ну Вы ребята совсем заврались..По поводу сфотографировать и представить - не стоит утруждаться. Я эти печи не так давно видел на выставке в Крокусе. А еще я видел Ё-мобиль по телевизору, тоже вроде существует и ездит. Но выпускается ли и доступен покупателям - большой вопрос ? По поводу продажи двух печей Утес - могу подозревать, что это именно те 2 печи, что стояли на выставке (но это мое сугубо личное мнение). Ну что ж, придется заехать еще раз и посмотреть в честные глаза менагеров от Теплодара.
     
  5. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Совсем заклевали Конст.Белого. А может все это обычный рекламный ход?:aga: Ну типа как вывеску ресторана за год до открытия вешают? Печки и в помине нет, а ее уже все хотят.:)]
     
  6. Лучезарик
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    46

    Лучезарик

    Живу здесь

    Лучезарик

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    поселок Русь
    А что вы тут собственно мутите??
    Тема Харвия или Теплодар?
    Мужчинам войнушку подавай?
    В любом случае "хозяин барин". Есть у вас реальные истории использавния данных печей. Велкам!! А так как обычно срач!:faq:


    Меня вот интересует через сколько закрываем заглушку обычно? ( и закрываем ли)
     
  7. snik
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771

    snik

    просто любитель

    snik

    просто любитель

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Хабаровск
    "Да воздасся каждому по заслугам его"
     
  8. katoleg
    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279

    katoleg

    Живу здесь

    katoleg

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Москва
    Не хотите дымом дышать - вообще не закрывайте. А выбирать мет. печь с режимом длительного горения следует ту, которую легко чистить от сажи и смол. Для этого в ГОСТах конструкции рекомендовали со съемной крышкой сверху. Кто-то считал, что эта крышка будет дополнительно выполнять роль противовзрывного клапана - ее снесет при взрыве скопившихся газов (если преждевременно закрытиь задвижку.
    Катаев Олег
    Печи длительного горения всегда рекомендованы были по этой причине на горение топлива с малым выделением летучих - антрацит, уголь, для дров эффективных конструкций мет. печей длительного горения не существует.
    Почти дословная цитата проф. Семенова. - пример Германия и Англия топили углем и брикетами такие печи (сам топил в Германии два года), в России такие печи стали появляться (временно) после того как высококачественный уголь стали доставлять из Англии пароходами в СПб. Существовали нормы окупаемости перевода печей на этот уголь - 3 года.
    Катаев Олег
     
  9. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Вы еще видео снимите. Тогда будет достовернее, кто врет вы или старший менеджер.


    Завтра я еду в Краснодар забирать свои 2 печи "Сибирский утес" (которые я выписал) сразу сфотографирую и выложу фото.
    Я привык отвечать за свои слова.


    О какой заглушке вы говорите?


    Аминь, аминь, аминь.


    Вы ничего не путаете?
    Самый качественный был Украинский и Российский антрацит.
    В Европе больше бурых углей.
     
  10. katoleg
    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279

    katoleg

    Живу здесь

    katoleg

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Москва
    Я писал Английский, а не европейский - в подмосковье какой уголь?
    Для всех металлических печей на дровах - требование обеспечить проведение чистки печи от сажи и смолы, рекомендованы мет. печи длительного горения для топлив с малым содержанием горючих - дрова не походят. Нет таких конструкций.
    Качественность российского угля (не только антрацита) чем измеряете?
    Ваши печи можно топить антрацитом, качественным? - развалятся еще при растопке.
    Катаев Олег
     
  11. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Антрацитом я топлю котел "Куппер"
     

    Вложения:

    • Котел Куппер 10.JPG
  12. snik
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771

    snik

    просто любитель

    snik

    просто любитель

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Хабаровск
  13. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    И пусть терзают дальше.
    Видно модератор дал вам возможность сначала самому проанализировать материал и понять, что на лицо простая подстава.
    Как можно тестировать холодную печь? (подсказка: съемки с горячей печью не возможны, в разогретой парной металлический ковшик не удержите голыми руками, не говоря о том, что находится вблизи каменки, с раскаленного металла шипение совершенно другое, конвекционные потоки отсутствуют и т.д.)
    Получается вы распространяете флуд.
     
  14. Лучезарик
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    46

    Лучезарик

    Живу здесь

    Лучезарик

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    поселок Русь
    Я вот думала, что же еще не так. Дошло. При нагретой парилке ( в нашем случае до 70 гр и влажность 50, снять камерой фото и видео не получилось) туман однако!:aga:качество соотвествующее, вечером закину фото.
     
  15. Юрий Хошев
    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    3.129
    Благодарности:
    4.268

    Юрий Хошев

    Дачник

    Юрий Хошев

    Дачник

    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    3.129
    Благодарности:
    4.268
    Адрес:
    Москва
    А потому, что это действительно была подстава со стороны РусПара. "Шутка" как-бы. И многие это сразу поняли, в том числе и уважаемый Михаил Михайлович Куткин. А многие купились, в том числе и уважаемый Мобиба, и уважаемый СНИК.

    Ну вот смотрите - до выхода официального отчета на ФорумХаузе зачем-то публикуется шокирующее фото работающей печи. Труба раскалена до "апельсинового" цвета. Казалось бы температура трубы около 1000 градЦ! Караул, кричат некоторые "заинтересованные".

    Но смотрим график измеренной температуры - 550 градЦ! Так что это? Фото печи в ИК-спектре /приборе ночного видения/? Или что? Зачем публиковать "жареное", не растолковывая? Для наезда? Зачем?

    Конечно, для "Тесного мира" - это, может быть и "нормально". Но для ФорумХауза подобные "шутки" не допустимы.
    --------------------------------------------

    РусПар признается задним числом:
    "Фотография, ставшия "хитом" интернета, сделана через 1,5 часа от момента начала теста. Не обращая внимания на дымоход, стенки, топки участвующей в парообразовании, действительно, были нагреты достаточно. Цвет фотографии реально отображает температуру около 500 0С. Хотя производитель утверждает, что топка нагревается до 650 0С" http://www.ruspar.su/ispytatelnaja-laboratorija/testy-pechei/pech-rus-panorama-22-lnzp-profi-teplodar/zakljuchenie-po-testu-pechi-rus-panorama-22-lnzp-profi/
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Конечно, умеючи можно разогнать металлическую печь до температуры трубы 1000-1100 градЦ. Но осознанно это умеют делать только Ферингер и Хошев :)]. Ни Теплодар, ни Термофор, ни РусПар специально, мне кажется, этот режим не создадут. Не умеют. Но могут получить случайно.

    Но даже такой режим протопки не противоречит новому ГОСТУ МЧС. Поскольку труба выступает аппаратом инфракрасного излучения, температура пловерхности которого не лимитируется /п.4.4 ГОСТ Р 53321-2009/. Во всяком случае у меня лично горячая труба уже много лет безопасно используется для первичного прогрева бани зимой. Так что криминала в 500 градЦ нет, хотя испытатели и старались разогнать печь "покруче".

    Что касается официального отчета, то там ничего "жареного" нет. Испытанную печь "скомпрометировать" не удалось. Худо-бедно "в общей сложности за все время теста печь испарила 20 литров воды" http://www.ruspar.su/ispytatelnaja-laboratorija/testy-pechei/pech-rus-panorama-22-lnzp-profi-teplodar/poluchennye-dannye-testa/. Достигаемые режимы являются промежуточными между "сухой сауной" и "паровой сауной" /последнюю на Русбанях почему-то в последние годы называют "русской баней"/. Приятно отметить, что на сей раз я не нашел в отчете РусПара численных противоречий между замерами влажности воздуха и влажности деревянной обшивки.
     

    Вложения:

    • РусПар фото трубы.gif
    • РусПар температура трубы.gif