Казань - стОит ли поехать?

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Белка, 07.02.11.

  1. Sultan.
    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537

    Sultan.

    Живу здесь

    Sultan.

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Казань
    Флер и то что было до него показаны в 357 посте данной ветки.
     
  2. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Да, поесть у нас можно вкусно и недорого, но стоит понимать, что это корпоративное кафе. Поэтому, завтрак, обед и полдники по расписанию. Т. е. в произвольно выбранное время поесть не удастся. Ну и опять же, вход только по личному приглашению иначе охрана не впустит.
     
  3. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976
    Адрес:
    Клин
    Спасибо, конечно, за приглашение, :love: но мы не любим напрягать людей, а тем более, расписание! :ogo:
    Тем более, что вообще пока неясно, в какое время суток мы попадем в Казань!
    А посуточно никто из знакомых в центре двушку не сдает?
     
  4. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Я сдал, не посуточно :( Знакомые тоже сдали, но озвучьте дату приезда, может что и найдется. Все-таки, самым надежным будет аренда номера в гостинице. Дороже, но удобнее.
     
  5. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Послушал сегодняшний концерт группы Волга-Волга в час тридцать пополудни на площади Свободы. Супер, мега позитив. Не, все-таки когда-нибудь я напишу про нашу музыкальную жизнь. Не знаю, как скоро, но будет тема. Вот сегодня про вепрево колено опубликовал фоторецепт, начиная цикл рецептов по кулинарии. А Эдвенчер обещал начать данное дело год назад. Так что будет, ждите.

    Понравилась композиция "Белые розы" - ремикс одноименной песни мега группы "Ласковый май". А также "татарская плясовая" и "Ира". За творчеством группы слежу давно, нравятся ребята.
     
  6. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976
    Адрес:
    Клин
    Да уж, я читала про вепрево колено, чуть слюной не захлебнулась, несмотря на пост! :aga:
     
  7. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Немного обидно, что никто, кроме слюней по блюду, не отметил само качество материала. Не то, чтобы я положительных отзывов ждал, но хочу объективной критики и оценки материала в целом. Света, вроде, работник пищевой промышленности была (а может и есть?) может она что по делу скажет. Знаю, что надо работать над светом фото блюда, но пока денег нет на хорошие софиты и вспышку. Снималось все на моей кухне в доме.
     
  8. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976
    Адрес:
    Клин
    Ну, не обижайтесь! ;) Большие, подробные фото, очень наглядно!
    Если у Вас такая потребность сделать целую серию, может, лучше создать отдельный блог, где будут только Ваши рецепты и фото?
     
  9. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Ну не знаю, есть ли такая потребность у меня. Наверное, есть, раз я стараюсь увековечить свою работу и поделиться опытом в ней с другими людьми. Стараюсь жить по пословице: "бросай добро в воду и оно вернется к тебе". Сам многое взял с форума и стараюсь внести свой посильный вклад сюда же.
    По поводу отдельного блога не понял, задал вопрос модераторам, как быть. Давайте обсуждение данной темы перенесем в личку, если еще есть что сказать. Тема то про Казань.
     
  10. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Немного еще про Казань скажу. В последние пару месяцев посетили пару спектаклей. В любимых наших местных театрах. Первым был театр На Булаке. Смотрели "Примадонны". Класс. Скетч на Каzaки "You hurt me" проходит в лежку зала. Да и все остальное в их спектакле очень бодро.
    Далее, ТЮЗ. Долго там не были, больше года, накопились вопросы к театру и хотелось что-то увидеть новенькое. Пошли на спектакль "Здравствуйте, я ваша тетя". Если честно, то фильм мне понравился больше, почти ежегодно его смотрю. Но там Калягин, Джигарханян и прочая. Зато спектакль удивил нетривиальной постановкой и душевной атмосферой: судья Кригс у нас... футбольный судья. А полковник ездит на слоне... Да и тетя совсем не беглый бомж, а кто-то другой. Неплохо сделали, но не лучший спектакль в репертуаре ТЮЗа. Все-таки, "Вкус меда", "Прощание в июне", "Ромео и Джульетта" у них гораздо более сильные спектакколо. Но смотреть нужно, почти как и все, что они ставят.
     
  11. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Вот обычный счет из нашего корпоративного кафе. Первое, второе, третье и кефирчик :)
     

    Вложения:

    • 4634_0001.jpg
  12. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Пожалуй, мы к Вам заедем:victory: я гульну и возьму 3 салатика! :)]
     
  13. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    И все? А как же, к примеру, буженины отведать? Ой, чего-то я не о том. Вы же наверняка пост держите. Тогда для Вас кроме овощных салатов сегодня можно было взять щи постные с грибами, овощное рагу ну и разную выпечку. А, еще рыбы несколько видов тоже можно :)
     
  14. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    В предверии наступающего праздника весны начну обзор казанской авторской песни. Сегодня расскажу о замечательной бардессе, Кате Болдыревой.

    [​IMG]

    Екатерина Болдырева впервые взяла гитару в руки в двенадцать лет и сразу же увлеклась песнями «Битлз». Четыре девчонки создали ансамбль «Ветры» и начали писать собственные песни. Ансамбль, а с ним и Екатерина вскоре стали лауреатами многих фестивалей самодеятельной песни.
    В 1998 году вместе с Григорием Данским, Тимуром Шаовым Екатерина стала лауреатом всесоюзного фестиваля «Московские Окна». После этого начались многочисленные сольные концерты по стране. Какое-то время Екатерина работала с ансамблем «Уленшпигель».
    В 2002 году на ХХIX фестивале авторской песни им. В. Грушина Екатерина стала не только лауреатом, но и самым ярким открытием фестиваля.
    В 2003 году стала звездой фестиваля «Русский акцент» в Берлине.
    В 2004 – получила звание «Народный артист Грушинского фестиваля» вместе с ансамблем «ГрАссмейтер» и Андреем Козловским.
    В январе 2005 года Екатерина стала абсолютной победительницей первого международного конкурса радио «Шансон» «Здравствуйте, люди!». В передаче «Ночная смена» Дмитрий Дибров назвал Екатерину «будущей супер-мега-звездой», а Владимир Большедворский, ведущей программы «Третье ухо» на «Русском радио 2» - «лидером новой волны современной поэтической песни».
    Музыкальная и поэтическая неординарность сосуществуют в творчестве Екатерины Болдыревой на равных правах, что само по себе – редчайшее явление.
    Точно так же редко встречается в искусстве сочетание здоровой доли иронии и светлого доброго начала.
    Первое наше знакомство с творчеством Е. Болдыревой "вживую" состоялось где-то в 2004 году, на фестивале авторской песни в Бугульме. Туда Катя была приглашена почетным гостем и представляла свой альбом - "Джинсовые песни". Выступление нас поразило - исполнительское мастерство, великолепное владение голосом, интересные монологи в паузах между песнями. Хотя голос Кати мы слышали и раньше, в альбоме "Уленшпигеля" - "Песни для счастья" (про этот замечательный казанский коллектив будет позже), но вживую все оказалось гораздо лучше. С той поры мы стали следить за творчеством замечательного автора и неоднократно были на ее концертах. Екатерина почти все тексты своих песен пишет сама, впрочем, как и музыку. Владеет многими инструментами. Сейчас она живет в Москве, но выступает по всей России. Не так давно у нее был концерт в Уфе, но и родную любимую Казань Катя не забывает. Здесь живет ее мама.
    Страничка Е. Болдыревой в интернете здесь: http://boldyreva.bard.ru/. Там же можно прослушать ее песни.

    Пользуясь случаем, поздравляю всю нашу замечательную половину человечества с наступающим праздником весны! Вы у нас такие милые и красивые, а от Ваших улыбок на улицах становится светлее. Всего Вам самого лучшего.
     
  15. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976
    Адрес:
    Клин
    Скажите, пожалуйста, что такое ожидается в Казани с 15 мая по 10 июня 2012 года?
    Прочитала на сайте "Ривьеры", что это дни "высокого сезона". С чем это может быть связано?