Казань - стОит ли поехать?

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Белка, 07.02.11.

  1. Базил
    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    81

    Базил

    Живу здесь

    Базил

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Казань
    Да ноль, ноль не кипятитесь. :) Обидно, когда уродуют город. Проблема не в новоделе, а в жуткой безвкусице. Это я не про НКЦ (в народе "крематорий")... Еще раз повторю, очень обидно. Вблизи это "великолепие" выглядит еще хуже.
     
  2. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    С Вами многие не согласятся. Я буду в их числе. И что странно, практически во всех Ваших сообщениях, которые я читал, прослеживается некая фронда архитектурному строительству, политической ситуации в стране и ничего позитивного с Вашей стороны. А может и есть, я не встречал. Да даже вот эту тему взять - сделайте хотя бы один пост как надо строить и как построили. Вы ведь архитектурный гуру и знаете, чем город уродуют и как надо было сделать? Я понимаю, что все, что стояло не одну сотню лет надо восстановить, но этого не тянет ни бюджет, ни инвесторы. Так и будем жить среди развалин, как в районе нашего ж\д вокзала? А строить новый город Ново-Савиновск? С Магеллановскими высотками? Так они даже близко не дотягивают до Аттиковских.
     
  3. Базил
    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    81

    Базил

    Живу здесь

    Базил

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Казань
    Я спорить не буду. Просто есть как вы пишете "новосавиновск", а есть аттиковский китч. Если вы не видите разницы, это ваше личное дело.
     
  4. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Вижу. И китч в том числе. В этой теме приводил историческую цитату про Казанский собор Санкт-Петербурга. И отношение современников к нему (это они писали, не я и не Вы). Со временем все поменялось. Теперь этот собор исторически и культурно значим для СПБ. Как бывший житель СПБ я тоже оцениваю здание Казанского собора на 5+. И как нынешний житель Казани оцениваю некотрые наши новострои положительно. Мне они нравятся гораздо лучше, чем помойки и развалины в центре города. Да и многие новострои с другой стороны Казанки. Они есть, но не про ни же писать?
    Повторю вопрос: Вы ведь архитектурный гуру и знаете, чем город уродуют и как надо было сделать? Нарисуйте как надо? Денег дайте?
     
  5. Базил
    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    81

    Базил

    Живу здесь

    Базил

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Казань
    Я не знаю как надо, поскольку не архитектор. Я не дам денег, поскольку не олигарх. Однако ни первое, ни второе не может ограничивать мое восприятие окружающего. Мне никогда не понравится ни дом колхозника, ни эти новые "свечки", ни театр кукол... Ваши аналогии тут не подходят, сравнение с Парижем неуместно.
     
  6. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Ну-ну. Из серии "не читал но осуждаю". Не знаете, что надо, не умеете ничего делать архитектурного, но все что делают - не нравится. Денег тоже не даете, на нравящееся лично Вам. Инвесторы строят то, что им нравится, а не Вам. Вот как тут Вам угодить? Город меняется семимильными шагами в лучшую сторону, а тут проблемы... :(
     
  7. Базил
    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    81

    Базил

    Живу здесь

    Базил

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Казань
    Эка вас понесло. Не передергивайте. Это не красиво.
     
  8. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Не красиво не отвечать на заданные вопросы. С Вами не интересно говорить и ничего Вы здесь полезного не сказали. До свиданья.
     
  9. Базил
    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    81

    Базил

    Живу здесь

    Базил

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Казань
    Город развивается, да. Недавно наткнулся на ссылку, очень интересно видеть как город вырос, особенно спальник "новосавиновск" ;) (фотографии известные, но с прикрученным движком от гугла конечно гораздо интереснее.)

    http://warfly.ru/?lat=55.797473&lon=49.047717&z=12
     
  10. Наталия_Д
    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.455

    Наталия_Д

    Вот такая вот жисть интересная!

    Наталия_Д

    Вот такая вот жисть интересная!

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.455
    Адрес:
    Москва
    Повторяю свой призыв: "Ребята! не надо ссориться!", каждый имеет право на свое мнение, независимо от того, может он повлиять на ситуасьон или нет. В каждом городи нашей родины есть и монстры (кичевые) и старинные дома, готовые рухнуть в любую минуту... Просто возможности у всех городов разные
     
  11. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Не, ссориться не будем. А Вам, как миротворцу, особое спасибо!
     
  12. Наталия_Д
    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.455

    Наталия_Д

    Вот такая вот жисть интересная!

    Наталия_Д

    Вот такая вот жисть интересная!

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.455
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый Sheatfish, расскажите еще что-нибудь новенькое про город! Ведь, если совсем честно, только благодаря именно этой теме мы и поехали в Казань этой зимой. И. надеюсь, приеду еще и летом
     
  13. ILNARus
    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    1.001
    Благодарности:
    684

    ILNARus

    Дремучий

    ILNARus

    Дремучий

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    1.001
    Благодарности:
    684
    Адрес:
    В 100км от Казани
    Казанский Сабантуй в конце месяца, ждем всех. А вот в деревнях и райцентрах уже в эти длинные выходные.
     
  14. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Если быть точнее - то 23 июня будет казанский сабантуй. Пожалуй, посетим его в этом году, тем более младшая там будет выступать. Если эти планы сбудутся, то размещу здесь фото праздника.
    Даже и не знаю, что новенького рассказать. Надо подумать хорошенько. В городе сейчас редко бываю, стройка в разгаре и работы на участке, так что быстро не обещаю :)
     
  15. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Итак, народ хочет крови, тьфу, новенького в теме. Расскажу про давно обещанное: фестиваль "Созвездие -Йолдызлык", гала-концерт которого состоялся в "Пирамиде" в апреле этого года.
    Все, наверное, помнят замечательную, канувшую в лету, передачу "Утренняя звезда". Это была одна из немногих передач, которую с удовольствием смотрел по нашему ТВ. Наш, татарстанский фестиваль "Созвездие -Йолдызлык" чем то похож на эту передачу, наверное тем, что является детско-юношеским и точно также собирает самых наших замечательных и талантливых детей. Немного официальной информации:
    Фестиваль «Созвездие-Йолдызлык» проводится под патронажем Президента Республики Татарстан ежегодно, начиная с 2001 года, и охватывает все районы и города Республики Татарстан, а его открытый формат приглашает к участию все творческие коллективы и исполнителей России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
    Показателем уровня достижений республиканского фестивального движения, одного из наиболее успешных культурных «брендов» Татарстана, стало присуждение в 2010 году Открытому республиканскому телевизионному молодежному фестивалю эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» Премии Правительства Российской Федерации в области культуры.
    Концерты участников фестивального движения стали традиционными не только во всех городах Республики Татарстан, но и в молодежном детском лагере «АРТЕК», в Севастополе перед моряками Черноморского флота России и военно-морской базе Гаджиево для моряков Северного флота России.
    Проект «Созвездие-Йолдызлык» вошел в число лучших общественных проектов России, которые были представлены на встрече Глав большой «Восьмерки» в Санкт-Петербурге в июле 2006 года.
    27 июня 2009 года в Петровском зале Большого Кремлевского Дворца фестивалю «Созвездие-Йолдызлык» была вручена Национальная премия общественного признания «Семья России» (учреждена по инициативе Президента России) в номинации «Социальное партнерство» за создание программы поддержки и развития детского и юношеского творчества.
    В фестивале «Созвездие-Йолдызлык-2012» приняли участие 91800 детей. Мастера искусств Российской Федерации провели для них мастер-классы по эстрадному вокалу, хореографии и актерскому мастерству. Звания победителей и призеров зональных туров, суперфинала фестиваля в 2012 году получили почти 1,5 тысячи юных дарований. Обладатели первых мест удостоены специальной государственной стипендии Республики Татарстан.

    Отсюда: https://rs.gov.ru/node/31025

    В гала-концерте фестиваля выступали 4524 участника. Вход на фестиваль бесплатный, но ограниченный, только по пригласительным билетам. И вот здесь я хочу немного побрюзжать и покритиковать руководство нашей Республики. Ну постройте уже новый, большой концертный зал для таких мероприятий! В Пирамиде маленькие сцена и зал. Детям было тесновато выступать, а мест в зале зрителям катастрофически не хватало. Зрители сидели и стояли во всех проходах. Но это - единственный минус фестиваля. Я уже не впервые на данном фестивале и вижу, что год от года он становится лучше, глядишь и это мое пожелание сбудется :)
    Все участники фестиваля разделены по следующим номинациям:​
    Номинация «Хореография» младшая группа (5-11 лет)​
    Номинация «Хореография» средняя группа (12-16 лет)
    Номинация «Хореография» старшая группа (17-21 лет)
    Номинация «Конферанс» младшая группа (5-9 лет)
    Номинация «Конферанс» средняя группа (10-15 лет)
    Номинация «Конферанс» старшая группа (16-21 лет)
    Номинация «Вокал – соло» 1-я младшая группа (5-7лет)
    Номинация «Вокал – соло» 2-я младшая группа (8-11 лет)
    Номинация «Вокал – соло» средняя группа (мальчики) 12-15 лет
    Номинация «Вокальные ансамбли» средняя группа (12-15 лет)
    Номинация «Вокальные ансамбли» старшая группа (16-21 лет)
    Номинация «Вокал-соло» старшая группа (16-21 лет)

    Теперь о том, что понравилось. В самой нижней части будет ссылка на видео с фестиваля. Оно длинное, 2,5 часа, но посмотрите - оно того стоит! Это мегапозитив и хорошее настроение. Понравилось буквально все, но хочется выделить некоторые коллективы, которые мне понравились больше других.
    Формат будет таким: жанр, наименование участника\коллектива, время его выступления в ролике\фото.
    Хореография\"Пестрая компания" Казань\7:12
    1-пестрая компания_resize.jpg
    Прыгающая слева девочка - моя младшая дочь.
    Вокал-соло\Ильнас Ханафиев
    2-Ильнас_resize.jpg
    Хореография\"Счастливое детство" Черемшан\17:59
    3-счастливое детство_resize.jpg 3-счастливое детство1_resize.jpg
    Обратите внимание на богатство костюмов этого коллектива. 3 дня назад я был в этом поселке, Родине моего отца - поселок сильно изменился в лучшую сторону. Красив!
    Хореография\"Камские зори" Елабуга\24:31
    4-камские зори_resize.jpg
    Хореография\"Школьные годы" Заинск\35:40
    5-школьные годы_resize.jpg
    Обратите внимание на этих ребят, талантливые мальчишки, достойная смена растет казанскому, известному в России, коллективу «U-13» растет.
    Хореография\"Камские звездочки" рыбнослободский-р-н\50:30
    6-камские звездочки_resize.jpg 6-камские звездочки1_resize.jpg