Казань - стОит ли поехать?

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Белка, 07.02.11.

  1. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761
    Адрес:
    Москва
    Вы на московской олимпиаде 1980 не были? А жаль. Очень похоже.
     
  2. Дядь Фёдор
    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    65

    Дядь Фёдор

    Строитель Фигвама

    Дядь Фёдор

    Строитель Фигвама

    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Казань
    Я надеялся, что прошло достаточно времени, и что никого из под палки в наши дни работать не заставишь...
    Оказалось- запросто заставишь... Кстати на открытие, ни кого из бюджетников, что работали там не пригласили.
    По крайней мере, я ни одного отзыва от них восторженного не увидел...
     
  3. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761
    Адрес:
    Москва
    Я трохи не об этом. В 80-м Москву метлой вымели, всех маргиналов вывезли и милиции было очень много. А уж как чисто было, видать дворников еще нагнали.
    Что касаемо остального. То я вижу больше плюсов чем минусов.
     
  4. Дядь Фёдор
    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    65

    Дядь Фёдор

    Строитель Фигвама

    Дядь Фёдор

    Строитель Фигвама

    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Казань
    Вы наверное об инфраструктуре спортивной? Это да, это конечно здорово, только вот наверное кто-то должен оплачивать содержание этих помпезных стадионов и бассейнов с подогревом?... Бюджет города сможет ли осилить их содержание в то время, как основные градообразующие предприятия почти прекратили работать?
    Кто будет дальше содержать?
    Предпринимателей с рынков у нас почти всех выгнали... Их тоже можно в расчёт не брать.
    Вообще откуда деньги, есть хороший обзор в нашей Вечерней Казани.http://www.evening-kazan.ru/articles/novaya-model-tatarstanachast-2-pochemu-putin-tatar-lyubit.html
    К нормальной экономике как видим, это отношения не имеет.
     
  5. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761
    Адрес:
    Москва
    Я в первую очередь о дорогах. Ну, а том за чей счет банкет, то Татарстан НДС и другие федеральные налоги в казну дает? Дает. А значится и получает транши обратно. А то что деньги правильно осваивает и самое главное в срок, так то скорей плюс, а не минус. Попробуй скажем в ином регионе попасть под федеральную программу, зубы сотрешь, а чинуш не сдвинешь. Это ведь работать треба, а не только откаты брать.
     
  6. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    И почему первое ваше сообщение здесь не о хорошем, а какой-то личный негатив?
    Поясните, где я и другие авторы сообщений гадали на кофейной гуще. По-моему, все однозначно и правдиво.
    Вы мне никак не пришлись, просто удивился - первое сообщение в теме и как ушат г...на на голову. Долго читали, никак не комментировали. Видимо собирали полный ушат субстанции. Неужели все в жизни бывает медом? Или вы считаете, что ложка гуталина способна испортить бочку меда?
    Можем гордиться хорошими дорогами. Они у нас сегодня есть. Даже до Универсиады дороги Татарстана отличались в лучшую сторону от дорог соседних регионов. Это факт. Если не полагаетесь на деньги из федерального бюджета, то можете построить новые дороги на свои личные сбережения.
    А вы скиньтесь с жителями вашего дома на ветку метро к нему и пользуйтесь на здоровье.
    Метро же такая штука, вот раз - ее не было. Даже при советской власти не было, хотя она была могуча на грандиозные проекты, подобные казанскому метро, денег не жалело. Кто не знает, метро начали строить во времена СССР. При СССР ничего не построили.
    Потом чудо, раз и метро появилось, даже у каждого жителя кварталов оно должно было появиться с выходом из спальни. Это логика хочувсеимейцасегодня. А построили одну куцую ветку.
    Люди, ежедневно совершающие поездки на метро, сообщают, метро сегодня достаточно загружено и востребовано. С горок в Авиастроительный и обратно гражданам стало добираться гораздо проще и удобнее. По программе развития сети метрополитена и по кварталам ветки построят.

    Больше я не хочу цитировать всепропальщика, все у вас плохо, ну и бог или аллах с вами.
    Всепропальщиков характеризует следующее. Вот только я написал, что у нас в городе штрафуют за дело, как тут же у него прокол - штраф за езду по автобусной только что нарисованной полосе. Как водитель со стажем скажу, что по дороге даже пешеходы ходят непредусмотренные, скотинка всякая (овечки, коровки и т. д. в нашиз с\х угодьях). ПДД предписывает водителям внимательно относиться к знакам и дорожной разметке, соблюдать правила дорожного движения. Вот кого тут винить, водителя, не следящего за дорожной обстановкой, который может по невнимательности пешехода на улице задавить или новую неприятную разметку? Мое мнение, оба два дурака виноваты, но водитель больше. И по поводу штрафстоянок, якобы заполненных. Баранов, паркующих машины на автобусных полосах и прочих местах, где парковка запрещена, полно в любом городе России. Наших баранов собрали на штрафстоянки. После этого дороги стали свободнее и проще для автомобилистов небаранов. С 3 июля выехать со штрафстоянки за подобное нарушение можно за 3 тыс. штраф и 1,5 тыс. услуга эвакуатора. Выпускают оттуда совершенно свободно машины, годные к эксплуатации при условии оплаты штрафа и услуги штрафстоянки за хранение автомобиля.
     
  7. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Саша-Караванбаши, хорошо написали про налоги и откуда дороги. Не все понимают, что работа проведена грандиозная. Оставив домыслы, нужно или нет проводить Универсиаду\Олимпиаду, нужно понять следующее. Наш регион взял на себя обязательство провести спортивное событие. Таких событий, такой массовой стройки не было в нашей стране со времен московской олимпиады. Обязательства регион выполнил в срок и на должном уровне. Все спортивные объекты сданы, прилежащая к ним инфраструктура тоже. О сложностях строительства и о том, как сдать объект в срок любомудры могут порассуждать на примере стройки стадиона ФК "Зенит", что заложен в моем втором любимом городе С-Петербург.
     
  8. Дядь Фёдор
    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    65

    Дядь Фёдор

    Строитель Фигвама

    Дядь Фёдор

    Строитель Фигвама

    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Казань
    Вот это, чьё?-
    " Думаю, что это больше слухи, чем действительность. Я работаю на государственном предприятии Казани. Никаких разнарядок на универсиаду у нас нет. Да и как производство оставить?"

    Можете гордиться, это ваше право, я лишь считаю что дороги и другая инфраструктура делается не под какие либо события, а как само собой разумеющееся, и благодарить как минимум за это- дурной тон.
    Толи у вас память отшибло, то ли вы вообще с другого города. По Южной трассе три месяца назад, какие дороги были? Что было месяц назад на ул. Завойского? Ломжинская до сих пор в ямах.
    Юмор у вас солдафонский. И далее-Агитпроп ваш не интересен.
    Я не читал все ваши радостные всхлипы, поясню, что мне выписал протокол инспектор из Екатеринбурга на повороте на ул Гаврилова... Он увидел, что я еду прямо по полосе при повороте направо. Я не согласен буду опротестовывать... Посмотрим что получиться.
     
  9. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    У нас на предприятии около 3000 человек с филиалами по Татарстану. По России еще больше, если посчитать. Оно государственное. Ваша статистика, что с предприятий численностью от 200 человек надо отправить на мероприятие 70, глупа. И странно на основании одного сообщения говорить, что все гадают на кофейной гуще. Тут уже 56 страниц этой самой гущи набралось. Остальное ваше даже комментировать не хочется, можно завязнуть в ненужных прениях.

    Дяде федору, желаю как-то найти себя в жизни. Не стоит заниматься мелким троллингом. Если все же не можете себя реализовать, то откройте новую тему: "Казань - клоака и помойка, все разворовали, стоит ли ехать". Может вас там поймут. Тут вы лишний.
    С большим солдафонским приветом Sheatfish.

    Сообщение отредактировано. Пожалуйста, воздержитесь от оскорблений.
     
  10. Kirleman
    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    6

    Kirleman

    Участник

    Kirleman

    Участник

    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Казань
    Друзья, не будем ссориться, а то тут дело и до Холивара дойдёт :) Перемены во внешнем виде Казани радуют. Универсиада запущена. Плюсы и минусы, а как же без них, есть. Отправка бесплатными автобусами химовских (и не только) работников имеет место быть. Люди измотанные в воскресенье шли на работу, кто-то брал отгул... Лично я бы только рад был, если бы меня вот так "за бесплатно" отправили на такое мероприятие :)
     
  11. Дядь Фёдор
    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    65

    Дядь Фёдор

    Строитель Фигвама

    Дядь Фёдор

    Строитель Фигвама

    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Казань
    Перебирайся к нам;), у нас действительно 70 человек из 270 в коллективе, стояли на К. Наджми-ул.Астрономическая... Чего-то там встречали.
    По поводу ссориться- я вообще не ссорился ни с кем, да и зла не помню)
    А на Казан Арену у меня действительно аллергия, с тех ещё пор когда дело по его строительству в пойменной зоне реки Казанка, где всегда были нерестилища для рыбы, инициативная группа проиграла т. н. застройщику-ПСО Казань. Сейчас эти же люди, готовят проект в десятки, в сотни раз больший... Кроются пока. Тут так же было вначале.
     
  12. Свет.
    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    732

    Свет.

    Просто живу...

    Свет.

    Просто живу...

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    732
    Адрес:
    Казань
    Вот это страсти разгорелись пока я вчера за наших болела на гимнастике! :aga:
     

    Вложения:

    • IMG_1133.JPG
    • IMG_1137.JPG
  13. Свет.
    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    732

    Свет.

    Просто живу...

    Свет.

    Просто живу...

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    732
    Адрес:
    Казань
    Я - бюджетник, но никуда нас не посылали (мыть кресла и встречать гостей).:)
    От Универсиады впечатления только положительные! И от дорог, и от новых станций метро, и от спортивных объектов! Единственное - постройка стадиона в водоохранной зоне Казанки... Сама выходила на митинг к Кремлю, да на даче цветет второй год спасенный из-под бульдозеров ирис-касатик...
    А в городе и на спорт объектах - здОрово! Масса народа приехало из других городов и все в восторге от Казани и от соревнований.
    А это волонтёры!:)] Их действительно много и все - замечательные люди!
     

    Вложения:

    • IMG_1017.JPG
    • IMG_1004.JPG
  14. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    О, оказывается не только молодежь в волонтерах. Не знал. Или это тренеры какие-то?
     
  15. Свет.
    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    732

    Свет.

    Просто живу...

    Свет.

    Просто живу...

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    732
    Адрес:
    Казань
    Это приезжие из Питера. Достаточно волонтеров в возрасте встречается, но молодежи, конечно, больше.