Казань - стОит ли поехать?

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Белка, 07.02.11.

  1. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Может и так. ТВ операторам нужно научиться правильно работать с камерами.
    Еще раз - с билетами на спортивные события была полная засада, следовательно они тем или иным способом были выкуплены\зарезервированы.
     
  2. Свет.
    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    732

    Свет.

    Просто живу...

    Свет.

    Просто живу...

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    732
    Адрес:
    Казань
    Да кто ж спорит-то что с билетами ерунда получилась? Ещё продажа не по ряду и месту, а в сектора вносила путаницу. Некоторые старались сесть не на свои места, а опоздавшие бродили неприкаянно...
    Это всё мелочи, исправят в дальнейшем. :)
     
  3. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Думаю да, хорошая репетиция ЧМ 2018 получилась. Его я жду больше, чем Универсиаду, это более солидное и интересное в плане уровня спорта мероприятие.
    Прецедентов проведения столь массовых спортивных мероприятий у нас в стране давно не было. Следовательно и специалистов, отвечающих за такой сложный процесс, также не было готовых. Играли, что называется, "с листа" и учились на собственном опыте. Получилось неплохо, с билетами просто мелкие накладки, скорее всего уже на ЧМ 2015 водных видов спорта и последующем ЧМ 2018 по футболу прошлые грабли будут учтены.
    Кто не знает, ЧМ 2015 по водным видам спорта и ЧМ 2018 по футболу будут проходить в Казани.
     
  4. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Полемичная статья, "Почему Путин татар любит". Некоторые тезисы спорны, с некоторыми соглашусь. Я бы не размещал ее здесь, но нас читает Караванбаши, давний мой лепший оппонент на форуме. Саша высказал отличную мысль, что мало брать откаты, но и работать за них надо. Все реализованные на сегодняшний день программы Татарстана видны, их результатами пользуются граждане республики.
    Ну и собственно статья: http://info.tatcenter.ru/article/127356/
    В статье автор тоже солидарен с Александром.
     
  5. Mariinka
    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    3.401

    Mariinka

    Живу здесь

    Mariinka

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    3.401
    Адрес:
    Москва
    Это постоянный резерв на всех состязаниях. Света правильно написала. Всегда один-два сектора остаются в резерве для гостей и спортсменов. И потом то что я про проданные билеты писала это не моя информация, написала то, что в прессе проскочило.
    Как Дина Гарипова похорошела, ну не узнать
     
  6. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Девчонки всегда вредины. Мои мне сказали то же самое, но другими словами: похорошела похудев :)
     
  7. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Универсиада закончена. Вчерась, при движении из глубинки Татарстана в столицу видел следующее: колонны автобусов универсиады (много), пожарных машин (тоже много) и даже ДПС штук двадцать навстречу попалось. Дядя Федор может радоваться, за сегодняшний день я наездил по Казани 50 км, но встретился пост ДПС всего один, на Мамадышском тракте на нелюбимую федором автобусною полосу работали. Бараны могут потихоньку вылезать со штрафстоянок на дороги.
    А теперь немного спортивного, посреди Казани есть озеро Кабан. Про него даже фильм сняли, называется "Сокровища озера Кабан". Фильм никакой, а озеро красивое. На противоположном Кремлю берегу построена Старотатарская слобода, которая наконец- то восстанавливается. Там в перспективе будет красивая набережная, но сегодня из озера сделали отличный гребной канал. Репортаж о прошедших гребных соревнованиях на этом озере здесь:
    http://kazan.livejournal.com/8255622.html
     
  8. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Хороший разбор Универсиады: закидали тапками или все честно.

    http://nss-ufa.livejournal.com/20607.html

    Понравилось следующее:
    Вклад олимпийских (российских - прим. я) медалистов в количество личных золотых медалей не является значительным. Российские олимпийские медалисты в количестве 19 (21.84 %) человек добыли 24 (23.3 %) личных золотых медалей на Универсиаде-2013. Даже если из золотых медалей России (155) вычесть эти "неспортивные" медали (24) и вычесть все командные медали (52), то Россия всё равно остаётся на первом месте c 79-ю золотыми медалями. У ближайшего конкурента - Китая - 26 золотых медалей (включая командные и добытые олимпийскими медалистами).
     
  9. Ilonna
    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651

    Ilonna

    верю в лучшее

    Ilonna

    верю в лучшее

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651
    Адрес:
    Москва

    А мне не понравилось. Вот не пойму я, ущербные мы что ли какие или что? Почему мы не можем просто порадоваться
     
  10. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Так большинство нормальных людей радуется. Эта статья предназначена тем, кто прошедшее мероприятие считает дуриадой.
     
  11. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    В дополнение к предыдущему моему сообщению. Универсиада стоила дорого, расходы на нее таковы:
    - общий бюджет XVII Всемирной летней универсиады 2013 г. в Казани составил 228 млрд руб,
    - расходы федерального бюджета составили 67 млрд руб., 81 млрд руб. выделен из бюджета Татарстана,
    - еще 80 млрд руб. — внебюджетные инвестиции, в том числе от РЖД.
    В то же время, Республика Татарстан в прошлом году собрала по всем видам налогов и таможенных пошлин 736 млрд. рублей, из них 525 млрд. ушли в федеральный бюджет.
    Это про то, что татары из России деньги сосут. Картина этого видна выше. Тут дело обстоит точно так же, как и с нашими олимпийцами, якобы обыгравшими на Универсиаде школоту.
    У некоторых граждан, даже местных, подобное в голове не укладывается, потому как там все вверх тормашками, как на этом фото:
    326_900.jpg

    Как говорят в ЖЖ тусовке Казани, фото тоже татарское, сделано недалеко от танкового полигона Казани, что не так далеко от Столбищ находится :)
     
  12. Ilonna
    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651

    Ilonna

    верю в лучшее

    Ilonna

    верю в лучшее

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651
    Адрес:
    Москва
    Татарстан-это частичка России, сосем сами себя что ли? Опять демагогия ущербных, не стоит читать болотной желтой прессы. Мы одна страна и должны поднять не только столицы, но и регионы. Здорово, что Казань хорошеет день ото дня, дай бог вам процветания и дальше
     
  13. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Не так давно я мечтал о настоящей набережной в нашем городе. Теперь мечты почти сбылись. Напротив дворца Земледелия и места, где был построен парк Универсиады строится набережная. Вот пара фото новостройки:
    860091_900.jpg
    Внимание, это казанская Мерелин Монро:
    0_898b5_52417f0f_XXL.jpg

    А вот еще два фото другой новостройки. Она видна с достраиваемой набережной. Смотрится странно. Но фоне современного московского района новый ЗАГС, а эта чаша им как раз является, он неординарная постройка. Новый ЗАГС олицетворяет легенду, по которой город Казань был заложен на месте, где на берег реки был выброшен казан (это посуда такая, кто не знает). Днем казан выглядит так:
    0_8992c_44b3d7b0_XXL.jpg
    С наступлением вечера понятно, что в казане что-то готовят, в том числе новые молодые семьи. Подсветка имитирует огонь под казаном:
    0_8992b_c81b47a2_XXL.jpg
    Фото не мои, а безнадежно стырены.
     
  14. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Урааа, мечта сбывается, Казань, жди нас, едем! :victory:
     
  15. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Когда планируете быть, в каком составе?