1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,20оценок: 20

Качество древесины, или что лучше взять для строительства деревянного дома

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем leskos, 08.02.11.

?

что Вы выбрали бы для своего строительства

  1. Бревно окоренное

    11,0%
  2. Бревно строганное стругом

    9,7%
  3. Бревно строганное эл.рубанком

    11,7%
  4. ОЦБ

    10,7%
  5. Сухарник

    2,5%
  6. Брус обычный

    16,0%
  7. Брус строганный

    5,1%
  8. Брус профилированный

    21,8%
  9. Клеенный брус

    11,2%
  10. Брус сухой профилированный

    12,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Толстый
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    6.312

    Толстый

    Живу здесь

    Толстый

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    6.312
    Адрес:
    Кострома
    Т е лучше пусть рубят как попало, конопатка наше все?
     
  2. Плотник29
    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    926

    Плотник29

    29 Архангельский регион

    Плотник29

    29 Архангельский регион

    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    926
    Адрес:
    Россия
    Очень бы хотелось внутрь пазов заглянуть. Думаю будет так же как на фото доски у Сереги выше.
     
  3. Плотник29
    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    926

    Плотник29

    29 Архангельский регион

    Плотник29

    29 Архангельский регион

    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    926
    Адрес:
    Россия
    Если хотите, чтобы сруб достался и вашим детям, и чтобы они потом не чертыхались, тогда конопатка не избежна.
     
  4. Толстый
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    6.312

    Толстый

    Живу здесь

    Толстый

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    6.312
    Адрес:
    Кострома
    Сергей если будет окосячку делать сфотает
     
  5. Плотник29
    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    926

    Плотник29

    29 Архангельский регион

    Плотник29

    29 Архангельский регион

    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    926
    Адрес:
    Россия
    Нужно пожить с отоплением лет пять, тогда будет ясно.
     
  6. Толстый
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    6.312

    Толстый

    Живу здесь

    Толстый

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    6.312
    Адрес:
    Кострома
    Ну тогда не могу пообещать :)]
     
  7. Толстый
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    6.312

    Толстый

    Живу здесь

    Толстый

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    6.312
    Адрес:
    Кострома
    Не нашел с телефона не удобно, что с пазами не так? Кстати Сергей приезжал смотрел на сборку и качество рубки, в процессе сборки
     
  8. Толстый
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    6.312

    Толстый

    Живу здесь

    Толстый

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    6.312
    Адрес:
    Кострома
    По взрослому надо или наяву или показать как умеешь сам;), исправлюсь:pioner:
     
  9. Плотник29
    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    926

    Плотник29

    29 Архангельский регион

    Плотник29

    29 Архангельский регион

    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    926
    Адрес:
    Россия
    Виктор давай только без обид и не на повышенных тонах, а то и у меня терпение кончится. Пилой по черте пропилить точно не получится на всем срубе, к гадалке не надо ходить. А топором круглым по черте да. Или ты Арнольд Шварценегер в фильме "Эксковатор", то может у тебя и получится. Но только пила тяжелее в несколько раз топораи руки задрожжат быстрее и за черту не раз заскочишь. Может мастер класс на одном бревне и сделаешь, а на всем срубе, точно нет? Так что дыры в пазах и чашах не у меня, а у тех кто топора в руки не берет. А то что на фото, то это срубы которым больше 2 лет как минимум. Не горячись и послушай себя. Бревно в чашах усохнет на 1 см, а чашка что сожмется как клещи на нем?
     
    Последнее редактирование: 25.04.14
  10. Толстый
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    6.312

    Толстый

    Живу здесь

    Толстый

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    6.312
    Адрес:
    Кострома
    Плотник29
     
  11. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    Я смотрю накатали достаточно:)]. Скажу и я немного со своей колокольни. Виктора знаю лично, сказать что он неуравновешенный - уж точно не сказал бы. Может конечно от того, что я и сам, когда мне такое будут говорить, то могу и в зуб дать, ну или хотя бы крепко сказать, что мало кто может в ответ ответить. Рубит он классно, что скажу и про Плотник29. По крайней мере по его фото, даже не хочется искать касяки. Да даже если они и есть, как считает Профессионал, да и плевать, т. к. они настолько ничтожно малы, что их увидит действительно только профи рубки. Кто найдёт чего нибудь плохого в их срубах - никто:no:! Кроме их самих:aga:, как и в плане друг у друга:)]. Ребята вы классно рубите оба, поверьте! Пусть и есть у вас разница в технологии немного, но это не главное, главное что вы оба стараетесь сделать по максимуму хорошо исходя из своего опыта. Для примера. Виктор утверждает, что его срубы не придётся конопатить, а я и Плотник уверены что придётся конопатить любой сруб, только разница в забитой пакли, а точнее в её количестве, ну и сложности забивания. Я в эту зиму обшил веранду сухой имитацией, которая 2 года пролежала сохнув. Ну и что бы вы думали, она ещё усохла. Так что у каждого свои предпочтения, главное чтоб они не шли во вред людям! Так что не ругайтесь, потому что лучше от этого только каркасоидам и т. п. :aga::)], чтоб люди не поняв смысла от рубленного сруба "ушли" к ним. Так что :hndshk:.:hello:
     
  12. АНДРЕЙсевер
    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    3.134
    Благодарности:
    4.312

    АНДРЕЙсевер

    Живу здесь

    АНДРЕЙсевер

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    3.134
    Благодарности:
    4.312
    Адрес:
    Москва
    Петрович, WAB57;)
     
  13. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    Может тебе просто так кажется? Я с приходом Виктора, т. к. он пришёл позднее сюда, чем я, так мы с ним так схватились, что дошло до мата:aga:, от чего хорошего не было никому. А теперь, даже если он и накосячил бы, то я найду 100 отмазок и докажу обратное. Тем более по моим написанным буквам многие и ты в том числе, по крайней мере в начале как пришёл сюда, считают, что я считаю себя самым самым, но это вовсе не так. Я себя вообще считаю косячником:aga:, а больше всего так считает моя жена:)], т. к. я дома делаю в тысячу раз хуже, а точнее так не стараюсь, как когда для людей. Для себя то и так сойдёт, а вот людям надо сделать так, чтоб не стыдно было в глаза смотреть! Делай хорошо - плохо само получиться!
    Просто вы не допоняли друг друга однажды и теперь вы не стараетесь прислушаться друг к другу. Вы поймите, надо искать касяки указывая на них в тех срубах, где действительно срублено через ж..., а не в своих, свои только для показа, как должно быть. Ну а делать или нет поднутрения, завесы, разгрузочные пропилы и т. д. и т. п. пусть решают люди сами, почитав ваши аргументы, а не ругань по этим поводам. Так что успокойтесь, от того что вы будете спорить по таким пустякам, а это действительно пустяки на фоне остальных срубов, людям лучше не будет, только мозг "взорвётся":)]у них и всё.:hello:
     
  14. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    Андрей, когда ты зависишь от форума, то конечно же будешь не делать того, что делаем например мы, а точнее посылать всяких троллей, бездарей и т. п. Мне наплевать на это, пусть не будет у меня своих заказов, но без работы я не останусь;), т. к. её будет у примерно таких же уравновешенных:aga:, которые меня и позовут:)]. Вон у ваба, если работы видно поуменьшилось, т. к. он по новой фотки стал выставлять собрав в отдельную тему:aga:, правда часть убирает, чтоб типа меня не нашли касяков:aga:. Просто я обещал не лезть в его богадельню, поэтому и молчу, по крайней мере пока, хотя и сказать есть чего. Так что не те:no: примеры приводишь;).:hello:
     
  15. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.427
    Благодарности:
    9.624

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.427
    Благодарности:
    9.624
    Адрес:
    Псков
    С чего ты взял что я обижаюсь или тон у меня повышеный? Я пишу все это с улыбкой.

    Вот в то то все и дело что у меня получается а у тебя нет..Это я тебе и пытаюсь объяснить. я могу вообще без топора срубить весь сруб так что нигде не будет ни одной щели изначально. Может при сборке где образоваться это да но и то не критичные. Понимаешь? И не то что могу но и рубил так. А топор использовалтолько чтоб паз вырубать потому что убоднее наметил прямо по четре а топром выбрал. после топора загладил его и все. А ты тут же пишешь что это не реално так сделать не получится но зато ты рубишь лучше меня потому что опыта больше. я уже писал что была у меня в прошлом году бригада от вас с Архангельска рубщики с опытом более 20 лет как заявляли..с такой же рубкой как у тебя..И были отправлены домой потому что у меня нервов не хватает смотрет как они изголяются над бревном по нескольку раз его причерчивая и тд..Сколко пытался объяснить и показать как можно сделать за один раз закинул бревно на сруб, выставил, отчертил сразу же на чистовую и все. Оно вкладывется как влитое с первого раза. Так ничего и не получилось с ними. Вот что я пытаюся тебе объснить. С ними ради интереса видео где ты так же сделаешь выставиш бревно с одного раза его вычертишь пилой прямо по черте выпилишь и оно ляжет с первого раза. и тогда я привсех признаю что был не прав и ты тоже достойный рубщик. Даже не хуже чем я;) (Эх не грозит мне смерть от скромности) А на чрновую пилой пилить и потом топром тюкат по черте эт намного легче и проще. Да тыи сам это знаешь. Скидывай видео и никогда к разговору о том кто круче больше не вернемся;)