1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Echo CS - 352 ES 14

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем rimys, 11.02.11.

Метки:
  1. Tulskai1972
    Регистрация:
    01.09.12
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    2.515

    Tulskai1972

    Живу здесь

    Tulskai1972

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.12
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    2.515
    Адрес:
    Москва
    Wind1wind, решилась. В выходные как и обещала сделаю фото леса. А про магазины, не только в этом. Это тот что я сохранила для себя. Я очень много обзванивала магазинов, и тот что тут на форуме ссылку давали. потеряла только где, партнёр форума. что то про садовую технику. Там тоже самое сказали. А там где я брала эхо, был штиль и хускварна в наличии и дороже. Смысл им был мне врать и уговаривать купить более дешёвую модель?

    А что масло не подойдёт?купить другое?


    Ещё в придачу сабельную пилу купили для деревьев, электрическую, забыла название, в гараже выложили.


    Я просто прочитала все темы про бензопилы, выбрала те, у которых самые хорошие отзовы и их целенаправленно искала по магазинам. Вообще хочу сказать спасибо всем, что делитесь мнением и отзывами о технике, для таких как я, начинающих, это очень большая подмога в выборе и принятие решения.


    На большие деревья я таджиков найму. Пусть развлекаются.
     
  2. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.035
    Благодарности:
    74.305

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.035
    Благодарности:
    74.305
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Ну почему же не подойдёт, пила с ним работать будет. Разница между маслами в том, что у Эхо синтетика, а Хускварновское масло минеральное. Соответственно, у Эховского масла чище, практически бездымный, выхлоп и лучше смазывающая способность. Последнее более благоприятно для долгой жизни двигателя. Хускварна тоже производит, точнее продаёт под своим брендом, синтетическое масло, но где его можно купить в России неизвестно. Официальных поставок скорее всего нет, видимо по той цене, которую хочет получить производитель, его здесь не продать.
    А по поводу цен на модели, я немного неточно выразился. Имелась в виду не розничная цена, а разница между розничной и закупочной ценами, т. е. прибыль магазина. Если на одной модели магазин будет иметь, например 500 руб., а на продаже другой 2000, явно всеми правдами и неправдами будут агитировать купить вторую модель.
    Здесь есть ещё и такая тонкость. Штиль и Хускварна устанавливают и закупочные и розничные цены самостоятельно, а Эхо розничные цены не контролирует, магазин может установить на продукцию Эхо любые цены, по которым сможет продать. Правда, эта разница в маркетинговой политике не имеет отношения к качеству самих пил и используется только для захвата и удержания определённой доли рынка бензоинструментов.
     
  3. Tulskai1972
    Регистрация:
    01.09.12
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    2.515

    Tulskai1972

    Живу здесь

    Tulskai1972

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.12
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    2.515
    Адрес:
    Москва
    Wind1wind, спасибо. Значит я могу пока использовать это масло, пока не куплю оригинальное для Эхо. а то вроде выкидывать жалко .
     
  4. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.035
    Благодарности:
    74.305

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.035
    Благодарности:
    74.305
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Единственная тонкость, на всякий случай избегайте смешивания внутри пилы топливных смесей на разных маслах. Сначала выработайте до конца топливо, имеющееся в пиле, как вариант можно слить топливо из бака и запустить пилу для израсходования остатков, пока она сама не заглохнет (это произойдёт спустя считанные секунды). И только после этого заливайте в бак смесь на другом масле.
     
  5. Tulskai1972
    Регистрация:
    01.09.12
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    2.515

    Tulskai1972

    Живу здесь

    Tulskai1972

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.12
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    2.515
    Адрес:
    Москва
  6. Чайник1
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183

    Чайник1

    Живу здесь

    Чайник1

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Ленинградская область
    Здесь вы помоему не правы. У штиля, хуски и эхо есть рекомендуемая розничная цена меньше которой стоимость продукции не может быть. А сверх этой розничной цены можно увеличивать стоимость сколько угодно раз.
     
  7. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.035
    Благодарности:
    74.305

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.035
    Благодарности:
    74.305
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Да лишь бы никого деревьями не привалили и пилу не сожгли.
    Может быть и повторюсь, но в данной работе, как впрочем наверное и в любой другой, важнее не национальность работников, а их адекватность, квалификация и опыт выполнения такой работы.
     
  8. Tulskai1972
    Регистрация:
    01.09.12
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    2.515

    Tulskai1972

    Живу здесь

    Tulskai1972

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.12
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    2.515
    Адрес:
    Москва
    Подумаю... А пилу я им не дам, жалко...Раз предлагают услуги по расчистке, должен быть свой инструмент. если не будет, откажусь.
     
  9. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.035
    Благодарности:
    74.305

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.035
    Благодарности:
    74.305
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Подождём появления Олегыча, он всё таки лучше в этом вопросе информирован, думаю сможет внести ясность в "вопросы ценообразования".
     
  10. Чайник1
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183

    Чайник1

    Живу здесь

    Чайник1

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Ленинградская область
    Я только за:hndshk:.
     
  11. Tulskai1972
    Регистрация:
    01.09.12
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    2.515

    Tulskai1972

    Живу здесь

    Tulskai1972

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.12
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    2.515
    Адрес:
    Москва
    И ещё вопрос по данной пиле, на одних сайтах она значится как Echo CS-352ES-14. На других просто Echo CS-352ES, без 14. Характеристики вроде одинаковые, что значит 14?
     
  12. Чайник1
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183

    Чайник1

    Живу здесь

    Чайник1

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Ленинградская область
    Это, если не ошибаюсь, размер шины 14 дюймов.
     
  13. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Не совсем так. По Хускварне не поручусь, а по Штилю - только рекомендованная цена. Конечно, запретить продавать дешевле никто не может, но это не будет рентабельно - там процент навара и так один из самых маленьких (не скажу, какой - коммерческая тайна, но поверьте, что очень маленький по сравнению с остальными). Можно продавать дороже, но дилеров много и покупатель убежит к другому. А кроме того, дилерская сеть постоянно контролируется импортёром и торговля по рекомендованным ценам заложена как одно из условий договора. А за нарушение договора можно и до его расторжения доработаться.
    У Хускварны дилерская сеть тоже присутствует, но продажа их продукции вне её не запрещается (субдилеры) Естественно, что возможны местные превышения цен над рекомендованными, хотя так строго не караются, как у Щтиля.
    По ЭХО ситуация примерно такая же, кроме субдилерских отношений. Приобретать у импортёра эту продукцию может не обязательно официальный дилер. И требований обязательно работать по фиксированным ценам к недилерам, естественно, не применяют. Отсюда и меньшие розничные цены в сетевых магазинах. Они закупаются в больших объёмах и, соответственно, имеют большую скидку с оптовой цены. Плюс они не несут издержки по сервисной поддержке... Ну, и прочее... соответственно - ниже розница.
     
  14. Чайник1
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183

    Чайник1

    Живу здесь

    Чайник1

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Ленинградская область
    Это да наценка на штиль по сравнению с другими брендами самая маленькая. Правда на некоторые позиции хускварны у нас такая же наценка как и на штиль (конкуренция рулит :)).А вот насчет того что хускварной и эхо может торговать и не дилер не знал. Я думал что для не дилеров хуска сделала такие бренды как flymo.
     
  15. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    У нас, во всяком случае - свободно торгуется.
    Город не большой, но есть одна торговая организация с правами офдилера Хускварны, но кроме неё ещё (если не ошибаюсь) в двух местах торгуют. Точно не дилеры.
    по ЭХО - кажется, два дилера, но продаётся организациями пятью...