1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 28

Строю каркасную баньку 6х4 в два этажа

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем Seal, 12.02.11.

  1. Seal
    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    463

    Seal

    Повествователь

    Seal

    Повествователь

    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    463
    Адрес:
    Рыбинск
    Всем доброго дня! Сори что долго не заглядывал.:hello: Жду с нетерпением отпуска для продолжения стройки ) Все выходные заняты огородом полная запара с этими грядками - решили засадить все что возможно и всем подряд одних арбузов тока наверное не посадили:)]. Приобрел махонький опыт постройки парничка! Для баньки сделал только ямку под слив в которую будет запихнута бочка. Да и куплены и привезены кольца для колодца - буду рыть (бань и дом без колодца это туфта), очень затратное это нынче дело!
     

    Вложения:

    • Вид сзади.jpg
    • Парничек.jpg
    • Зайка перезимовал.jpg
    • Ямка.jpg
  2. Дмитрий А.С.
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    213

    Дмитрий А.С.

    сомневающийся

    Дмитрий А.С.

    сомневающийся

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    213
    Адрес:
    Москва
    А ямка под бочку какой глубины получилась? Точнее сколько см будет от верха бочки до верха ямы?
     
  3. Seal
    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    463

    Seal

    Повествователь

    Seal

    Повествователь

    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    463
    Адрес:
    Рыбинск
    Еще не докопал пока, но думаю над бочкой метр земельки оставить.
     
  4. Дмитрий А.С.
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    213

    Дмитрий А.С.

    сомневающийся

    Дмитрий А.С.

    сомневающийся

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    213
    Адрес:
    Москва
    А утепление труб будет? Мне просто в течении месяца надо будет тем же заняться ) Ямка от дома на расстоянии 3х метров, закопана будет так же на метр от уровня почвы. Труба слива пройдет соответственно 3 метра с перепадом по горизонтали от 0 (под сливом - уровень грунта) до -1 метр (вход в вершину бочки) Сама емкость на фото видна, алюминиевая, на вид литров на 250-270...
    Вставлю бочку, и пространство между стенок и почвой закидаю щебнем и боем кирпича.
    Еще думаю в качестве вентиляции воткнуть в это сооружение 3х метровую серую трубу 50ку - будет торчать над землей на 1.8 метра. А то водяного трапа в конструкции не будет.
    А ты как планируешь? Может и у меня где несуразности присутствуют?
     

    Вложения:

    • Бочка.JPG
  5. Seal
    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    463

    Seal

    Повествователь

    Seal

    Повествователь

    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    463
    Адрес:
    Рыбинск
    Да собственно так же один в один делать планирую тока расстояние от трапа до бочки у меня 2 метра, т.е уклон будет чуть круче, и трубу (отдушину) наверное выводить очень высоко не буду, а еще где-то видел что в нижнюю часть бочки дополнительно вставляют перфорированные трубы идущие в стороны так сказать для наибольшего эффекта усвояемости:)] тоже дренированные камушками.
     
  6. Дмитрий А.С.
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    213

    Дмитрий А.С.

    сомневающийся

    Дмитрий А.С.

    сомневающийся

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    213
    Адрес:
    Москва
    У меня почва хорошая, вода уходит мгновенно ) Так что этим точно не буду заморачиваться... То же видел, там трубы по всему участку были раскиданы ))
     
  7. vxodanet
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    46

    vxodanet

    Живу здесь

    vxodanet

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ребят, я может не понял?...Ямки под сливную воду у вас будут или под фекалии, просто я делаю выгребную и для туалета и для сточных вод из бани одновременно, так буду заливать бетоном стенки, а дно бетонировать не буду-пусть уходит в землю, а сверху люк-когда много накопится, то что уходить в грунт не будет - будем вычищать периодически, я думаю раз в 1-2 года, поскольку не живем там. Яма глубокая получается где-то в районе 1.5 метров будет наверное (пока в процессе), поскольку туалетик от ямы в 12 метрах получается и это с минимальным уклоном трубы, где-то в 3 градуса наверное...Трубу проложил уже 110-ую пвх без утепления, вода там не стоит, а самой трубе ничего не будет, проверено на другой такой же трубе - осенью делал слив из пристроя, оборудованного под кухню, в небольшую ямку. Так вот труба там почти на поверхности, а под полом "кухни" идет вообще "по воздуху"! Всё это благополучно перезимовало и ничего! )

    А отдушину обязательно делать? Просто видел у кого-то закрывается наглухо и сверху лючок...:hello:
     
  8. Seal
    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    463

    Seal

    Повествователь

    Seal

    Повествователь

    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    463
    Адрес:
    Рыбинск
    Я тоже утеплять не буду в 110 при таких уклонах вряд ли что-то замерзнет:hello:
     
  9. Дмитрий А.С.
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    213

    Дмитрий А.С.

    сомневающийся

    Дмитрий А.С.

    сомневающийся

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    213
    Адрес:
    Москва
    У меня обычная 50ка серая будет стоять. Все таки утеплю - цена копеечная, нервы спокойные )
    У меня нет водяного трапа в системе труб - что бы не замерзнул. Поэтому на всякий пожарный сооружу. Туалет стоит отдельно, фекалий в сливе не будет )
     
  10. Fandorin1984
    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Fandorin1984

    Новичок

    Fandorin1984

    Новичок

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Саранск
    спасибо автору! прочитал с первого по последний пост просто на одном дыхании. много для себя взял на заметку так как у меня тоже стройка бани и дома. правильно кто то сказал что у нас тут много ленивых, большинство читают, к таким и я отношусь. у меня несколько вопросов:
    1 бедет ли у бани отмостка, так как сейчас делаю сам отмоску о кругу бани.
    2 у меня сруб бани 3 на 4 стоит на фундаменте на блоках, так как сруб простоял 10 лет, пробив его паклей, пропитав снаружи от влаги и гнеения,, как мне утеплить парную, так как хотел пинопласт, потом фальгу, а затем уже вагонкой, но вчера пришел в магазин, продавец меня выставил в дураках, сказав кто еще утепляет пенопластом в бане, якобы от него запах...как быть ребят.
    3 печка у меня из трубы, у многих в данном разделе такая, в верхней части которой бак, в центре которого проходит труба, как сделать параотвод и зачем он нужен, если крышка бака не влотную прилигает к самому баку...

    а так автор молодец.и правильно он сказало что без инструментов не куда... :)
     
  11. vxodanet
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    46

    vxodanet

    Живу здесь

    vxodanet

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я думаю так:
    1. отмостку наверное сделать не мешает, если водостоков не будет...
    2. по поводу утепления: вообще если сруб проконапачен, то никакой теплоизоляции не нужно, можно обшить вагонкой "подложив" под нее фольгу.
    3. я думаю, что пароотвода в вашем случае не надо
     
  12. Seal
    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    463

    Seal

    Повествователь

    Seal

    Повествователь

    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    463
    Адрес:
    Рыбинск
    Присоединяюсь!:hello:
    И отмостка будет и водостоки, но потом - главное запустить к 1 июля (день рождения у жены), а дальше будем гламурить потихоньку
     
  13. vxodanet
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    46

    vxodanet

    Живу здесь

    vxodanet

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Эх, завидую! ) А у меня пока подготовительные работы идут, много всего надо сделать в первую очередь до бани, времени катастрофически не хватает...планирую к августу фундамент и соответственно коробку под крышу сделать за сезон! Надеюсь дела пойдут быстрее и смогу всё пораньше сделать


    Пробурили скважину, провел воду в дом и на участок, под будущую баню, вычистил место под баню-будем продлять в длину участок-у нас там места хоть отбавляй! Надо будет отгораживать забором, сливная ямка выкопана на 1.2 метра, пока маловато, надо будет еще, потом её оборудовать, залить все. Сейчас вот сделали ворота на территорию-машинка чтоб заезжала. А потом туалет на участке и место для отдыха с лавочкой(для женщин), водостоки на дом, без них никуда - уж брльно заливает! И залить ямку под слив из кухни. Вот сколько дел до бани! )
     
  14. Seal
    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    463

    Seal

    Повествователь

    Seal

    Повествователь

    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    463
    Адрес:
    Рыбинск
    Ну это когда во благо не дела, а приятные хлопоты:)]
    Есть желание - все успеешь!
     
  15. vxodanet
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    46

    vxodanet

    Живу здесь

    vxodanet

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Это да! ) будем стараться...