1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Арболит - 6

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Evgeny.R, 15.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мар_гуся
    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    0

    Мар_гуся

    изучаю

    Мар_гуся

    изучаю

    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва- Марьино Киевское шоссе
    Вот и я беспокоюсь, тоже плиты у меня ,да еше и на 2 этажах.:ogo:
    Правда среднюю стену хотим из кирпича выложить, чтоб все трубы и камин в ней сделать.:faq:
     
  2. Герасим
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139

    Герасим

    Лечу воду

    Герасим

    Лечу воду

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139
    Адрес:
    Лыткарино
    Далеко ваш участок, по киевке?
     
  3. Мар_гуся
    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    0

    Мар_гуся

    изучаю

    Мар_гуся

    изучаю

    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва- Марьино Киевское шоссе
    Между Киевкой и Калужкой, от МКАДа -15 км:hello:
     
  4. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Очень интересно, вы про какие блоки и какого производителя речь ведете? А также очень интересно, зачем проводить в лаборатории испытания блоков весом в 13 кг.?:faq: А учитывая то, что было дано заключение лаборатории, то его конечно неплохо было бы выставить сюда. Обычно испытания на прочность проводят либо производители, либо заказчики. Производитель блок в 13 кг. на испытания не повезет. А заказчик тем более, потому что при покупке блоков он ориентируется на плотность. А плотность блоков, которая поставляется обычно в пределах 550-650 кг/м3, а это совсем не 13 кг. за блок. Зачем заказчику тратить время и деньги на испытания блока весом в 13 кг.?:faq:

    Мы все заинтересованы в достоверной информации, которая была бы подтверждена документами.:hello: Мне непонятно одно: как лаборатория могла выдать заключение по результатам испытаний 2х блоков, разница в прочности которых составила 2 раза?:faq: Обычно минимум 3 блока надо, а большинство делает на 6 блоках. Если бы просто узнать прочность для себя, то это понятно. Но заключение лаборатории, это ведь совсем другое дело.

    P.S. 1,3 МПа - это 17 кгс/см2, а 2,5 МПа (при весе в 500 кг/м3) - это 32 кгс/см2. Расчетная максимальная нагрузка ( с учетом поправочных коэффициентов) на самый нижний ряд арболитовых блоков в стене при условии использования ж/б плит перекрытия на первом и на втором этаже будет порядка 3-3,5 кгс/см2. Поэтому прочность В1,5 для блоков (это порядка 20 кгс/см2) требуется не для того, чтобы дом не развалился (нагрузки там намного меньше чем эта прочность), а для того, чтобы материал прослужил столько, сколько ему положено.:hello:
    P.S. Для тех, кто не знает как переводить МПа в кгс/см2, есть очень простая формула: МПа / 0,77 * 10. Например: 2,5 МПа/0,77*10 = 32,46 кгс/см2.:hello:
    У нас по прошлому году много заказчиков делали перекрытия плитами по 2 раза: над первым этажом и над вторым этажом. Никаких проблем у арболита за зиму не выявилось. Честно говоря переживания по поводу тяжести плит не понимаю. Под плиты делается армопояс, который распределяет нагрузку. В центре плиты кладут на стену в 30 см. из арболита и у нее нет никаких проблем, хотя там получается порядка 10 тонн на 1 м.п.
     
  5. Мар_гуся
    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    0

    Мар_гуся

    изучаю

    Мар_гуся

    изучаю

    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва- Марьино Киевское шоссе
    Блок обязательно сохраню:hello:
    и через месяц опять взвесим,думаю тогда все встанет на свои места.
    Ну,кончно, беспокоюсь по-поводу перекрытий.
    Как поначитаешься здесь:ogo:
    На воду дуть начьнешь:)
     
  6. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Честно говоря содержание некоторых ваших постов (переживания про перекрытия ) немного напрягают по причине того, что являются откровенным флудом.:) Согласен, что вы переживаете, ведь дом не каждый день строят. Можно написать один раз, задать вопрос, получить на вопрос ответ. Но когда вы за несколько дней раз десять написали о том, что переживаете за то, выдержат ли блоки плиты перекрытия, то это выглядит как флуд.:) У сообщений должен быть смысл - это либо вопрос, либо ответ, либо просто полезная информация. Ваши переживания трудно отнести к этому списку, тем более они беспочвенны. Строительство дома, это расчетная вещь. Каждый технический узел проектируется, и исходя из нагрузок видно, есть запас по прочности или нет. Так что вам надо поменьше переживать и побольше с проектировщиком консультироваться.:):hello:

    P.S. Маргарита, вы не обижайтесь пожалуйста,:) но в этой теме практически нет флуда и именно поэтому мы сейчас пишем в теме Арболит-6. Если бы мы флудили так, как в теме про утепленную шведскую плиту, то у нас тоже была бы как и у них сейчас десятая тема, т.е. Арболит-10.:)]:hello: Так что по возможности делайте посты более содержательными.:hello:

    Мы стараемся предоставить максимально полную информацию всем, кто интересуется арболитам. И никакого замалчивания негативных моментов, если они у кого то проявились нет, т.к. мы сами заинтересованы в том, чтобы понять их причину и устранить, потому что это пойдет на пользу всем.
     
  7. шмыг
    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    119

    шмыг

    Живу здесь

    шмыг

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Москва
    Доброй ночи арболитчики.;)
    Меня интересует тема решился как нибудь вопрос с перемычками из арболита?
    Просто применять мет. уголки или брус как то не хочется, хочется всё-таки однородной стены без металла или дерева снаружи. Помнится обсуждалась идея делать их узкими, что бы вес был доступен без техники только на руках. Если какие та сдвиги в этом вопросе? И с армопоясом как я понимаю вариант пилить блоки на 10-15 см. ширину и выставлять по краям и с низу, что бы бетон на улицу не вылазил?... Спасибо.
     
  8. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Мы пока не паримся по этому вопросу. Уголки и швеллера на перемычках, никакого дерева. Идея с длинными блоками-перемычками не реализуется по причине того, что в ней нет необходимости. Технические решения на уголках и швеллерах на данный момент являются оптимальными. Возможно при использовании каких-то других размеров или конструкций арболитовых блоков к этому вопросу можно будет вернуться, но при обычных полнотелых блоках длиной 50 см. в этом пока нет смысла.

    По армопоясу. На стенах 30 см. внешнего блока в 10 см. из арболита в зоне армопояса на мой взгляд недостаточно. Надо либо 10 см. + утеплитель, либо 15 см. арболита и 15 см. ширины армопояса.:hello:
     
  9. шмыг
    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    119

    шмыг

    Живу здесь

    шмыг

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Москва
    Эх понятно, смущает конечно открытый метал в стене хоть на месте отливай самостоятельно из арболита.:aga: Но это возможно лично мои таракашки. По армопоясу понятно спасибо.
    А вы можете что нибудь сказать про монтажные и штукатурные смеси БИРСС Термопор как они с арболитом хорошо дружить будут или не очень? По описанию прям чудо смесь.:)]
     
  10. янг
    Регистрация:
    03.09.10
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    33

    янг

    Участник

    янг

    Участник

    Регистрация:
    03.09.10
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Санкт-Петербург
     
  11. samallex
    Регистрация:
    28.10.09
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    237

    samallex

    Зав. подотделом очистки

    samallex

    Зав. подотделом очистки

    Регистрация:
    28.10.09
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Новосибирск
    Коллеги-производители. Кое к кому уже обращался, и еще раз повторюсь в теме. Хотелось бы разместить ваши координаты, телефоны, адрес сайта (если есть) и лого компании у себя на сайте. Желающие кидайте на почту allex[собака]inbox.ru
    Так же буду признателен, если кто-то поделится ссылками на строительство из арболита, или роликами. Шлите так же на почту.
    Всем признателен заранее.
    Адрес сайта скажу, как будет все готово.
     
  12. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Я планирую в ближайшее время начать делать под заказ U-образные блоки, для того, чтобы можно было на месте их собрать, получив по сути готовую форму для отливки ж/б перемычки и уложив арматуру залить ее. Эксперимент буду ставить с блоками 450х370х200.

    В Кирове проводится очередная выставка посвященная малоэтажному строительству. На ней, 13 мая,я буду по просьбе устроителей выставки проводить презентацию арболита. Делаю еще один небольшой шажок в популяризации арболита.
     
  13. Мар_гуся
    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    0

    Мар_гуся

    изучаю

    Мар_гуся

    изучаю

    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва- Марьино Киевское шоссе
    Удачи Вам на выставке:hello:
    А у кого есть фото об устройстве перемычек над окнами?
    Получается что ж/б перемычка не нужна?
    Только мет.уголок?
     
  14. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Вот видео про эту теплую штукатурку
    https://www.birss.ru/video_termopor/

    А вот себестоимость, без стоимости работы

    Система наружного утепления Термопор (50 мм)

    Операция Материалы Единицы измерения Расход, кг/кв.м. Цена, руб/кг Стоимость, руб. кв.м.
    Нанесение теплоизоляционного слоя БИРСС Термопор м3 0,05 9380,00 469,00
    Подготовка основания - грунтовка грунтовочным составом БИРСС Грунт Универсал /10/ кг 0,30 31,50 9,45
    Клеевой слой БИРСС Термопор КР /50/ кг 4,50 15,80 71,10
    Армирование Армирующая стеклосетка погонный метр 1,10 24,00 26,40
    Декоративный слой БИРСС № 50 /25/ кг 4,50 20,92 94,14
    Окраска БИРСС Фасад-колор /20/ кг 0,40 91,00 36,40

    Итого 706,49 руб за м2 при толщине в 5 см

    Интересно во что работа обойдется по этой технологии?
     
  15. Мар_гуся
    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    0

    Мар_гуся

    изучаю

    Мар_гуся

    изучаю

    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва- Марьино Киевское шоссе
    Я попыталась найти такую темку,но у меня не получилось.
    Если уже были обсуждения и есть ссылка буду признательна:hello:
     
Статус темы:
Закрыта.