1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,41оценок: 22

От реальности к мечте. Реконструкция дома

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Маша-Паша, 17.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zayka
    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    1.450
    Благодарности:
    4.410

    Zayka

    Живу здесь

    Zayka

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    1.450
    Благодарности:
    4.410
    Адрес:
    Москва-Храпуново :-)
    А вы и не надоедаете...все по делу..;)
     
  2. Тверь1970
    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    8

    Тверь1970

    Участник

    Тверь1970

    Участник

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Тверь
    Всем, добрый день! За два дня на работе прочитал всю Вашу стройку с самого начала. Молодцы, много сделали. Вопрос: Маша, а Вы кто по образованию? Откуда такие познания в строительном деле? Мне кажется не все мужчины владеют такими глубокими знаниями?
     
  3. Маша-Паша
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Самара
    Нет у меня никаких знаний. В загашнике, я имею в виду. Если мне что-то нужно в жизни, я начинаю изучать этот вопрос на столько глубоко, на сколько мне нужно или на сколько могу понять. К сожалению дальше, глубже мне уже не интересно становится, по этому знания мои разносторонние (энциклопедические), но в основном поверхностные. Самое ужасное, что мой мозг практически не удерживает не используемую информацию, (например школьную программу по математике за 7 класс совсем не помню:|:, как выяснилось), бывали случаи, когда приходилось изучать вопрос повторно.
    Кроме того, мне повезло с техническим складом ума и склонностью к анализу и систематизации знаний и опыта. Даже если надо просто помыть пол шваброй или участвовать в судебном процессе.
    Но не смотря на это, больше всего мне нравится работать с людьми, особенно с детьми. Наверное по тому, что с ними всегда интересно, ну и тягу к власти утолить немножко. :aga:
    Короче, я из тех кто смотрит на картину с высокой колокольни, но деталей может и не разглядеть:|:.
    Может быть не всегда корректно давать советы людям с такой позиции, но это ведь форум, и никто не заставляет слепо следовать каждому пуку в посте, надо и своей головой думать.
    Паша же по сути своей работы (8 лет) работал со строительными технологиями и материалами. Еще он учился в строительном институте (но не долго;)). И с iQ у него все в порядке (даже очень). Я до сих пор бываю в шоке от того на сколько у него глубокий внутренний мир (как шахта), и сколько в нем еще стратегических запасов.
    Свекор наш построил дачу, Паша тоже в стороне не стоял.
    Нам повезло в нашем семейном союзе, так как я - стратег, а Паша - тактик. Мы очень разные, но сносно дополняем и терпим друг-друга. :love:
     
  4. masterprint
    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    384
    Благодарности:
    419

    masterprint

    Ал-Aлыч

    masterprint

    Ал-Aлыч

    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    384
    Благодарности:
    419
    Адрес:
    Минск
    Вот за это вы молодцы, и, как в Библии говорится, - Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его
    своими руками. ;)
     
  5. Маша-Паша
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Самара
    Ну без скандала тоже скучно жить;)
     
  6. masterprint
    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    384
    Благодарности:
    419

    masterprint

    Ал-Aлыч

    masterprint

    Ал-Aлыч

    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    384
    Благодарности:
    419
    Адрес:
    Минск
  7. Маша-Паша
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Самара
    Про налоги (задело как-то): был у меня однажды разговор с одним папашей, который пришел забирать ребенка из д/с.
    Он возмущался, что детей заставляют снимать и надевать уличную обувь в холле, а через коридор в группы дети идут босиком.
    Я предъявила ему такой аргумент: у нашей уборщицы коридора очень маленькая зарплата (если будет много грязи - она просто уволится) которая платиться государством из налогов, которые он, в свою очередь, платит государству. Согласен ли он платить больше налогов, чтобы наша уборщица получала большую зарплату, а его ребенок мог ходить по коридору в грязных ботах?
    Он сказал, что не согласен и перестал скандалить.
    Сейчас читала изменения в НК РФ, про Инвентаризационную стоимость, опять начнут люди взятки давать в БТИ, чтобы им недвижимость поменьше оценили, чтобы налоги поменьше были. А ведь если рассудить, что не дай * придется компенсацию за ущерб требовать от государства, Оно ж ее по Инвентаризационной стоимости оплатит, не больше.
    Вот странно: почему люди не хотят платить налоги, а государственные блага получать очень даже хотят? :faq:

    Про идеи возникшие в выходные при постоянно включенном телеке.
    У меня недавно сломалась пополам деревянная доска для хлеба. Под руку попал обрезок ламината (МДФ). Размерчик как раз, и приспособила я его для резки хлеба (так как мыть-мочить сильно не приходится). В ходу этот обрезок показал себя очень достойно, почти не царапается ножом, не размокает (по крайней мере пока) от мытья под струей воды (сразу вытираю).
    Идея такая: что если кухонный фартук сделать из ламината? Собрать всю панель на полу, перевернуть, намазать жидкими гвоздями и приклеить на стену.
     
  8. Dolira
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709
    Маша-Паша Не хотят платить налоги не потому что не сознательные, а потому что тратятся они по минимуму на уборщицу, а по максимуму на чиновников. Как с госпожой Голиковой вот вышло.

    У меня фартук из ламината, где то уже писала, муж купил направляющие и вставлял. Ни чего не клеили. Все стоит уже более двух лет, очень практично.
     
  9. rooler181
    Регистрация:
    16.08.10
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    372

    rooler181

    Живу здесь

    rooler181

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.10
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    372
    Адрес:
    Нижний Тагил
    А фото можно увидеть, очень интересно?

    Спасибо!
     
  10. Маша-Паша
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Самара
    Я тоже посмотрю на фото с удовольствием!

    Во всех странах есть коррупция, везде часть уходит на чиновников. Другие страны богаче и у них еще остается, а наша страна бедная, у нас после чиновников не хватает уже, не остается.
    У Паши другое мнение, он экстримист. :aga:
     
  11. Dolira
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709
  12. Маша-Паша
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Самара
    Класс! :love: Так у Вас вертикально он собран, а у туплю, думала про горизонтальное расположение. :|:
    Крепеж какой использовали?
     
  13. moning
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519

    moning

    Михаил

    moning

    Михаил

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519
    Адрес:
    Бельцы
    Я думаю на жидкие гвозди можно приклеить без труда, или же на пояса саморезами.
     
  14. Маша-Паша
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Самара
    Без клея было бы интереснее, так как можно без ущерба заменить, если обшаркается.
     
  15. Dolira
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709
    Да, вертикально. И вставляется по системе клик, как при настиле ламината, муж использовал пластиковые (профиль какой то, но он не запомнил как называется, используется для стеновых панелей) направляющие, они скрыты за шкафами. Поищите в магазинах, сами догадаетесь, что надо использовать. Белый пластик, буквой П, одну сторону прикручивал саморезом к стене и внутрь вставлял ламинат, собранные плашечки по 2-3 штучки, как удобно было.
     
Статус темы:
Закрыта.