1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,41оценок: 22

От реальности к мечте. Реконструкция дома

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Маша-Паша, 17.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. бэндер
    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    1.226

    бэндер

    Живу здесь

    бэндер

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    1.226
    Адрес:
    Россия Н.Новгород.
    Молодец Ребёнок! Сделала Маме подарок к празднику и перестановку. Она по своему Вам сказала, что телик у окна Ей мешает, умничка. ;) :)]
     
  2. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.500
    Благодарности:
    9.347

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.500
    Благодарности:
    9.347
    Адрес:
    Самара
    А по мне так стало лучше. На счет дочери мнение не однозначное у меня. А какая у вас была первая реакция когда упал первый телевизор, и какая когда на следующий день второй? Как вообще "правильно " реагировать?
     
  3. Маша-Паша
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Самара
    В первый раз реакция запоздала, так я пошла в магаз, а старшая должна была следить. Но она, ясен пень, за компом сидела. Главное, что никто не пострадал, ничего не разбилось в осколки и не загорелось. Старшая позвонила и с ревом доложила, что они с Аней разбили телек. Я проконтролировала, что прибор обесточен и нет угрозы здоровью и повернула к дому.
    Картина была такая: весь пластик на корпусе будто разорвало, ну и вся пыль, которая мирно копилась внутри, вылетела вокруг. Аня, в процессе уборки, пару раз получила по заду, но толку-то, уже поздно было, да и то, что не задавил он ее перевело мой гнев в милость. Папа наш, конечно, поругал Аню строгим голосом (не больше), посмеялись над тем, что теперь всю жизнь ей вспоминать будем (по крайней мере ближайшие 2 года кредита за новый телек), повспоминали за ужином, кто чего разбил и сжег в своем детстве (оказалось, что самый популярный прибор - радио в 220 с дымком). На этом и успокоились. Попробовали предложить на запчасти - никому не нать. Перед сном Аня, как ни в чем ни бывало, попросила включить смешариков. DVD-ук, кстати, тоже пострадал (стоял на телеке), не работает передняя панель, только с пульта.
    А на след день все было на моих глазах прям. Я увидела, что она залезла на подоконник, пригрозила, чтоб слазила и уже маленький телевизор на полу. Выпорола конечно, в угол поставила - простояла она там 1,5 минуты. Спросила: зачем?, Она: ни наю. Спросила: еще будешь? Она: бубу. Поплакала конечно, но это от порки. У нас такой возраст сейчас - мозги уже есть, но еще мало. Как залезть куда-нить придумывает, а как слезть не продумывает. Буквально все в доме попрятано на верха, вот только недавно перестали закрывать шкафы с посудой и крупами, научили складывать чистые ложки и вилки по местам (теперь ей не хоцца их вынимать и разносить по квартире, складывать интереснее стало).
    Вы б видели, как мы в Икею ходили - Аня там посидела и полежала на всем, на чем можно посидеть и полежать. 20 минут спокойствия были только после покупки картошки фри в ресторане на вынос. Мы уж и коляску спецом продали, чтоб научиться гулять в приличных местах. Наш ребенок не понимает, что такое край площадки, давай подождем, потеряешься или незнакомый дядя. Это издержки наличия машины в семье, бабушек проживающих отдельно, дачи летом и отсутствия детского сада. Мало ограничений у ребенка, разные правила в разных домах. Но нет таких детей, которые не научатся со временем - и наша не исключение (поверьте на слово, это я вам, как работник дошкольного образования говорю и мама 13 летней девочки).:love::love::love:
     
  4. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.883
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.883
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    А сколько уже этому монстрику? У меня сын племянницы только после 4х лет перестал ВСЁ на своём пути разрушать. Теперь только технику. Поэтому телефоны, фотоаппараты прячут. Жаль, нельзя стиралку спрятать:aga:
    Мои дети, слава Богу, не лазили по шкафам, старший даже игрушки не ломал-их потом младший портил:)] Мне трудно представить, как бы я реагировала...но однозначно более жёстко. От телека бы отлучила на некоторое время точно и в углу бы дитё стояло бы значительно дольше, была бы беседа о денежных и других отношениях, объяснение, почему ближайшее время ей не будут покупаться игрушки и тп. Но всё зависит от ребёнка, конечно. Даже нашему "Деструктору" это не пришло в голову, хотя наказаний он просто не воспринимает...это последствия сильной гипоксии. :(
     
  5. Маша-Паша
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Самара
    Нашему монстрику 2 года и 8 месяцев. Учитывая ее несовершенную картину мира, пугать деньгами бесполезно. В углу больше не стоит не по тому что я не хочу, а по тому, что не понимает наказания. Маленькая еще. Но забооотливая - 5 копеек нашла, говорит: на, мам, за телевизор заплати. То есть она запомнила, что она телек-то разбила, но ей пока не стыдно в силу возраста;)
     
  6. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.500
    Благодарности:
    9.347

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.500
    Благодарности:
    9.347
    Адрес:
    Самара
    Да уж, учитывая мою не совершенную картину мира я считала что в 2.8 уже все понимают и осознают последствия своих действий. Радует что отдала 5 копеек.

    А всетаки че в доме то происходит, или ничего.
     
  7. Маша-Паша
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Самара
    Не надо путать "знать" и "понимать". Для понимания нужно осознавать причинно-следственную связь.

    В доме: последний раз ездили 3-4 марта. Завели с толкача машину (у нас же стартер помер в морозы) и погрузив весь крупногабарит, набравшийся в доме, доехали до Кинеля. Стали открывать ворота гаража. Пришлось срубать 10см грунта, чтобы открылись ворота. 2 часа наш трактор тарахтел. Простите милые соседи, мы не нарочно. :|:
    Загнали машину в гараж, Паша снял стартер в эти выхи будет ставить обратно. Я машинку швейную с собой взяла, штаны пыталась посшить.
    А больше и ничего, машины нет, денег нет, работы нет.
     
  8. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.883
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.883
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Я тоже так считаю;) Поэтому было бы полезно не покупать сразу новый телек, чтоб ребёнок осознал потерю. Сломал игрушку, а новой не будет-денежки нема. Костик был очень бережливым:aga: он родился в 88м..."Выбирай сынок-шарики воздушные или хлеб к обеду?" Дима 94 года рождения, жизнь улучшилась (поэтому он и родился), уже вопрос так жёстко не стоял, но за игрушки ругали, а уж взрослые вещи-это табу. Хотя парень тоже был гипоксийный, но в лёгкой форме-успели схватить болезнь и затушить вовремя.
    Дети долгое время наказывались отлучением от ТВ и компа, да и просто играли и смотрели дозированно.
    Порадовало то, что старшая взяла половину вины на себя, понимает:victory: а младшей просто понравился БУУММ при падении.
    по поводу ценностей на шкафах вспомню свою подругу. Наши младшие ровесники, сидим у неё на кухне, дети в комнате. Прибегает мой весь перемазаный косметикой:ogo: Игорёк залез на стул, потом на стол, оттуда подтянулся до крышки книжной полки и стащил косметичку, разломал всё и разбил. Было им по 3 года.
    Я тогда продавала "Орифлейм" Привозила из Москвы коробки, на столе фасовала по заказам всю эту красоту. Спокойно оставляла ряды притягательных пузырёчков и коробочек. Подходил, смотрел и ничёго не трогал, как ни хотелось, потому-что нельзя.
    А Игорь лез и разбивал именно потому, что нельзя! Психика у всех разная. Дима-то был возмущён тем, что Игорь делает запретное.
     
  9. Конюх Фёдоров
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    8

    Конюх Фёдоров

    Участник

    Конюх Фёдоров

    Участник

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Не путайте мягкое с тёплым. Вполне может быть влажность 75% при - 20гр Ц. В вашем регионе среднегодовая 73% (летом за 60, зимой за 80). Другое дело, что чем ниже Т, тем меньше воды в воздухе при одном и том же значении влажности. 35% в доме при +20 это мало. Норма до 50%. В городской квартире с ЦО и Т 22гр. у меня 25-30. Приходится юзать увлажнитель. Стены при этом совершенно не паропрозрачные - виниловые обои, ГКЛ, бетон, каменная вата, вент. зазор, облицовка керамогранитом.
     
  10. Pavel_kp
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    2.352
    Благодарности:
    4.206

    Pavel_kp

    Самостройщик

    Pavel_kp

    Самостройщик

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    2.352
    Благодарности:
    4.206
    Адрес:
    Омск
    Да уж, главное что на себя его не опрокинула. У меня сын сони 21" опрокинул, сам шишку набил и у телевизора вокруг кинескопа корпус потрескался, но работает, я его стальной проволокой 3мм к шкафу привязал, вдоль верхнего края экрана.
    После того как дети маркером на жк мониторе, купленном 1,5 дня назад порисовали, я его на стенку прикрутил повыше над столом. Кронштейн изготовил из подставки от другого жк и шарового пальца рулевого управления автомобиля.

    Помнится в детстве, примерно в начальных классах, решил поиграть в теннис а шарика нету, ооо, да у меня железный от подшипника есть, бум бум, дзынь. Ой а что это пол люстры на пол грохнулось...
     
  11. чччч
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    3.007

    чччч

    ДАЧНИКИ

    чччч

    ДАЧНИКИ

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    3.007
    Адрес:
    Калининград
    Даааааааааааа, генетика это СИЛА:aga:
     
  12. семик
    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    782
    Благодарности:
    790

    семик

    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА

    семик

    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    782
    Благодарности:
    790
    Адрес:
    Уфа
    Скорее СИЛА- это сила притяжения :um: (ну и че что люстра на потолке, у детей своя физика! ;))
     
  13. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.883
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.883
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Ребят, да вы охренеть какие продвинутые и дети подстать:ogo::aga: Мы с мужем с детства тихие копуши в норке...я только газ бабуле открутила раз и всё...даже вспомнить нечего:( рисовали, строили, комнатки обстовляли...чем посейчас и занимаемся;) все мы родом из детства...даааа
     
  14. Маша-Паша
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Самара
    Я спички зажигала на пороге деревянного сарая рядом с 200 литровой бочкой бензина. Папа вовремя по шее дал:victory:
    Еще патроны дробяные разбирали и жгли дорожки из пороха. Без последствий.
    По стойке лазали с подружкой в первом классе, по штабелям из панелей перекрытия и меж них. По гаражам бегали и в сугробы с них сигали.
    А уж пленок в фотоаппаратах сколько засветила, чтобы увидеть фотки какие получились. Паяльником трижды руки прижигала себе, пока папа отвернется. Листья сушеные прям на обои моментом клеила - красиво, но осыпаются быстро, а клей, почему-то, остается. Много чего вспомнить. Берег меня кто-то в детстве, да и сейчас бережет. :love: И детей моих. :love:
     
  15. Маша-Паша
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Самара
    Считала коммуналку, подвела статистику по воде.
    За 34 месяца (почти 3 года счетчики стоят): горячая вода 255кубов, в среднем 7,5куб/мес; холодная вода 281куб, в среднем 7,38куб/мес.
    Горячая вода стоит 92,75р/куб, холодная вода - 14,36р/куб, водоотведение (канализация) - 6,45р/куб.
    Получается в среднем мы выливаем всего 0,5 куба воды в сутки, если все хотят помыться в один день - доходит до 2 кубов.
    В Кинеле у нас пока нет счетчика, платим по норме (у нас никто там не прописан) за одного человека 107р 66коп.
    На выходных посчитаю газ в Кинеле.
     
Статус темы:
Закрыта.