1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,41оценок: 22

От реальности к мечте. Реконструкция дома

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Маша-Паша, 17.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Маша-Паша
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Самара
    Ремонт VW идет на ура. Паша поменял на одной стороне колодки, ступичный подшипник, стойку и пружину, на другой стороне колодки. Потом снимали вентилятор. Ух уж эти немцы, чтоб их, не могли на ВАЗ сходить, посмотреть, как там вентиляторы ставят, снимаются за 10 минут. Разобрали пол машины. Сняли бампер, фары, воздухан, половину патрубков открутили. Все только ради того, чтобы не сливать тосол, не отключать радиатор. Новый вентилятор засунули и бросили все так. Завтра еще собрать надо - болтов горсть. Если все будет нормально- у нас опять будет кондиционер в машине. И останется поменять только помпу и ремень ГРМ.
    Паша сегодня утром пробовал съездить поставить Газёл на учет. Доехал только до Алексеевской развязки. Дальше по уже проверенному сценарию: Паша на VW, сосед на газели. Привезли ее родимую обратно. Хороший все же у нас "трактор", все, что хошь, таскать им моно.
    Аня помогает папе - чумазее него становится.
    Малина после вчерашнего ливня дуром спеет, крупная такая стала.
     
  2. бэндер
    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    1.226

    бэндер

    Живу здесь

    бэндер

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    1.226
    Адрес:
    Россия Н.Новгород.
    (Потом снимали вентилятор. Ух уж эти немцы, чтоб их, не могли на ВАЗ сходить, посмотреть, как там вентиляторы ставят, снимаются за 10 минут.) Ох чё будет если немцы тоже такие машины научатся делать...;)
     
  3. Маша-Паша
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Самара
    Мы молодцы! Собрал Паша перед машины. Вот на фото вентилятор новый стоит. А рядом с Пашей на полу старый валяется. Я даж придумала, как хомут на интеркулер надеть, при помощи газового ключа. Помыли радиатор за 100р на мойке. Съездили в Керамику, показали покупателю комнату. Вроде прокатило. Съездили на дачу. Я собрала килограмма 4 смородины с трех кустов (еще три осталось) и килограмма 3 малины.
    Нюська познакомилась с мальчиком соседским, мы сказали - Ковалер. А она подумала или услышала так, что его Валера зовут (на самом деле Саша), ну и звала его Валера-Валера.:)
     

    Вложения:

    • 100_4565.JPG
    • 100_4567.JPG
  4. Москвичев
    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    502
    Благодарности:
    315

    Москвичев

    Живу здесь

    Москвичев

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    502
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Москва
    В общем к реконструкции дома прибавилась и реконструкция авто...Сопереживаю и желаю успехов в оборении и этой темы.
     
  5. Маша-Паша
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Самара
    А куда денешься от реконструкции авто. Сервис дорого, да и убил бы всех кто там работает.)
    Да и не реконструкция это, а текущий ремонт.
     
  6. Я Сама
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    8.206

    Я Сама

    Живу здесь

    Я Сама

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    8.206
    Адрес:
    Пензенская область
    А я в машинах ничего не понимаю:no:, пока...:aga: не загорюсь ее купить :aga:
     
  7. СДП
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    238

    СДП

    Живу здесь

    СДП

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    238
    Адрес:
    Витебск
    Маша, Вы очень сумбурно пишите про авто, про порванный ремень - привиделся ГРМ. ГазЕль не колупал, а вот Ваш легковой фольц можно разобрать на колене, пока еще в Беларуси грузовиков в 1,5-2 тонны боле чем ГазЕльей.
    Совет на будущее - охлаждающую жижку, слейте в ванночку и УСЕ - далее все удобно. По ремонту фольца - беларуские сайты с названием: любители гольф 3, любители фолксвагенов и т. д. (сайты не покажу, бо сам ерзаю на опеле) есть Все, вплоть до номеров ключей.
     
  8. Маша-Паша
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Самара
    Про порванный ремень Вам привиделось. Я об этом не писала. А если нам понадобится консультация, то мы обязательно попросим. А пока это не сумбурное изложение проблем, как Вы себе представили, а чисто женский взгляд на происходящие события.
    Как выяснилось, газели летом все с печками ездят, даж новые - болезнь у них такая. Не буду писать подробности, так как это вновь может вызвать у вас, друзья, ненужное беспокойство.
    Пока всецело занята оформлением документов для продажи комнаты в Керамике. Есть покупатель, согласен на дарение.
    Привозила старшую дочь в Кинель. Разобрали с ней все дрова в погребке - готовим к сносу.
     
  9. СДП
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    238

    СДП

    Живу здесь

    СДП

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    238
    Адрес:
    Витебск
    Да не, писали про "белые нитки", это я сейчас снова перечитал и понял, что это "ремень безопасности". Прошу прощения, но для меня "чисто женский взгляд на происходящие события" слегка сумбурен.
    P/S про консультации, искать именно в Беларуских (есть и Литовские русскоязычные, но редки), при этом название бейте по русски (можно по англиЦки), там с картинками ВСЁ есть. Видел обращения на этих сайтах из Ташкента и Астаны, были и другие, но названий городов не вспомню. Иностранцам Никогда НЕ Отказывают, но вопросы "как снять" - сразу же посылают в темы где данный узел уже снимался и т. д., т. е - переадресовка, Но представьтесь и скажите, что спецов в Самаре нет. Я не знаю как в РФ_Нете искать Нашу страну, в Нете адреса с "BY", по названию государства Беларусь (через А и с одним С, в ССССРе было Белоруссия).
    P/S/S Сейчас РФ, РК, РБ в ЕТС, но "капиталистические б/у авто" в Беларуси пока популярнее (это пока и грузовиков от 1,5 до 6-8 тонн характерно), так что обращайтесь - советами всегда Помогут.
     
  10. Я Сама
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    8.206

    Я Сама

    Живу здесь

    Я Сама

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    8.206
    Адрес:
    Пензенская область
    Хде-хде?:aga:
     
  11. СДП
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    238

    СДП

    Живу здесь

    СДП

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    238
    Адрес:
    Витебск
    Прошу прощения, клавиша "С" в кириллице и "С" латинице, залипла.
    Я родился и некоторое время жил в этой Стране, поэтому на вопрос "Хде-хде?" - в СТРАНЕ: Союз Советских Социалистических Республик, конкретно: Белорусская Советская Социалистическая Республика, мне стесняться нечего.
     
  12. Я Сама
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    8.206

    Я Сама

    Живу здесь

    Я Сама

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    8.206
    Адрес:
    Пензенская область
    Улыбнуло просто. Я себя маленькую вспомнила, когда надо было сказать СССР, я руку за спину прятала и пальцы загибала, чтоб лишнюю "С" не сказать, или недосказать - Маша, прости за трёп.:)]

    Я тоже рожденная в СССР и стыда от этого не испытываю. Задеть не хотела, извините:|:
     
  13. СДП
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    238

    СДП

    Живу здесь

    СДП

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    238
    Адрес:
    Витебск
    Ну извините, в компе "пальцы" не заложишь, ошибку убирать не буду.
     
  14. Маша-Паша
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Самара
    Да наоборот, даже приятно, что люди пишут в теме. А то мы уж с Пашей думали косяк какой-нить сделать в своей реконструкции, чтобы интерес к прениям оживить. Так вот пишем, стараемся регулярно рассказывать о житье-бытье, а откликов нет, как раньше. Или не сезон?
     
  15. Я Сама
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    8.206

    Я Сама

    Живу здесь

    Я Сама

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    8.206
    Адрес:
    Пензенская область
    Сезон, Маша, ой какой сезон... Что с завалинкой решили?
     
Статус темы:
Закрыта.