1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 3

Камины Keddy. Есть отзывы?

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем cat157, 05.11.07.

  1. 21065
    Регистрация:
    25.01.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2

    21065

    Поеду на дачу! и........

    21065

    Поеду на дачу! и........

    Регистрация:
    25.01.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Вот еще практический вопрос созрел.
    Вместе с топкой купил и распределительный кожух штатный. У него 2 выхода под гофру. Вопрос. Я планирую эти два рукава увести на 2-й этаж. А комнату и кухню (вывод назад) отапливать через решетки без рукавов. Хватит ли тепла остающегося вокруг кожуха и топки на первый этаж?
    Спасибо.
     
  2. вофкимы
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    61

    вофкимы

    Живу здесь

    вофкимы

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Питерская область
    Хватит ли тепла остающегося вокруг кожуха и топки на первый этаж?

    Задавал я такой вопрос на Форуме. Чуть не слово в слово. Мне г. Super GSM порекомендовал гофру на мансарду провести одну, а вторую дырку в распределителе оставить, не присоединять к ней ничего. Я так и сделал. Могу сказать, что на мансарду и по одной гофре очень сильно, активно тепло идёт. Дом пока не утеплён толком, утепляю потихоньку. Внизу гораздо холоднее, чем наверху. (Пока что).


    А шибер, я думаю, не помешает.


    Шибер прикрываешь, - пламя сразу уменьшается, для длительного горения не помешает. В конце концов, он не так дорого и стоит, и монтировать недолго.
     
  3. 21065
    Регистрация:
    25.01.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2

    21065

    Поеду на дачу! и........

    21065

    Поеду на дачу! и........

    Регистрация:
    25.01.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    А интересно. Кто на меня так сильно обиделся, что аж закрыли доступ к теме "Keddy или Jotul"? Миша это вы что ли?.
    Поскольку этот форум только о Кедди, скажу почему выбрал именно эту топку. В Кедди (по крайней мере визуально) все просто и понятно. Нормальный, тяжелый, серьезный агрегат. Jotul выглядит перенавороченным. Как ядерный реактор. Есть закон: " Чем сложнее система, тем больше энергии нужно для удержании ее в равновесии". Попросту говоря - чем навороченее изделие, тем быстрее оно развалится. ИМХО:hello:
     
  4. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Вы тут ни при чём. Всех просто достали разборки производителей/продавцов. Вот дочитаю остальные батаьные темы - и буду отправлять народ на длительный заслуженный отдых за неумение общаться. До такой степени надоели всем, что отвращение уже заранее ко всем маркам, которые эти товарищи обсуждают. Получили обратный результат.
    Предупреждаю, что бан будет не на три дня, а минимум на год. Если то-то посчитает, что это можно пропустиь мимо ушей - дело хозяйское :hello:
     
  5. 21065
    Регистрация:
    25.01.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2

    21065

    Поеду на дачу! и........

    21065

    Поеду на дачу! и........

    Регистрация:
    25.01.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Понял. Сорри. Я новенький:)]
     
  6. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый, SuperGSM!

    Смотрели в субботу Максетту на Сущевском валу, очень понравилась, но уже дома поняли, что не сможем ее установить по нескольким причинам.
    Выбор перешел на Карат, в связи с чем возникли вопросы.
    Каркасный дом в полтора этажа площадью 50 х 2 кв.м, объем 270 куб.м, из них наверху только 45 куб.м. Утеплен хорошо, расчетные теплопотери – 5 кВт.
    Хватит ли Карату заявленной мощности в 10 кВт, чтобы разогреть зимой дом с отрицательной температуры (это дача), и сколько примерно времени на это потребуется?
    За счет чего КПД Карата и Харизмы (83%) выше, чем у других печек (75-78%)?
    Можно ли сделать от него вывод теплого воздуха на второй этаж? И нужен ли нам этот вывод вообще, если печь будет стоять недалеко от большого открытого лестничного пролета, а объем второго этажа намного меньше первого, может и так прогреется?
    Хотим съездить еще в Митино (чтобы посмотреть на работающий камин), стоит ли там Карат? На Сущевском как-то очень мельком на него посмотрели.
     
  7. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    В Митино стоит действующая Максетта. И не действующий Карат или Каризма, не помню какой именно. А по каким причинам не проходит полный камин? Регал или Мистрал может пройдет?

    От Карата и Каризмы нельзя сделать разводку. Используется не литая кассета а камера из вермикулита с дожигом + навесные двери из Кеддюшного чугуна. КПД выше из за того, что вермикулит позволяет достичь в камере большей температуры и горение происходит более полно. Но срок теплоотдачи меньше чем у остальных печей.
     
  8. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    Там, где можно сделать фундамент, не хватает места для большой печки.
    В общем, требуется небольшая по габаритам, желательно округлая в плане (будет стоять посреди зала у столба), легкая!, не более 400 кг печка, с мощностью около 10-12 кВт.

    Упс, не знала. Информация по ним какая-то невнятная. И каков срок службы этой камеры? Какая гарантия?
    А на их родном шведском сайте написано, что время отдачи тепла у Карата более 11 часов, как и у Максетты. У Минетты даже меньше, написано "более 9".
    По весу прошла бы угловая Минетта, но у нее время теплоотдачи еще меньше, "более 7 часов". Странная такая формулировка, не «не более», а «более». Понимай, как хочешь.
    А у угловой Минетты, как я понимаю, нормальная чугунная топка, видимо 110?
    По цифрам ее мощности должно хватить на мои 100 кв.м, а как в реале?
    Максимум, что от нее требуется, это сравнительно быстро, за 2-4ч нагреть зимой хорошо утепленный, нетеплоемкий каркасный дом, где фактически весь 1 этаж - один зал. Второй постепенно нагреется сам, там объем совсем небольшой + там будет помощь электроконвекторов. Справится?
     
  9. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Гарантия та же. 10 лет. У них теплоотдача на 2-3 часа меньше, чем у Максетты, у Минетты еще меньше. Но с последней можно разводку сделать.

    Цифры которые вы называете касаются камня. Не учитывается тление устройства. Но если с родного сайта, то для наших климатов будет меньше. Формулировка более - значит "не менее".

    У Минетты 110 ВГ топка, цельнолитая.

    Все таки если не сложно - поподробнее, почему такое ограничение по весу? Мистрал с 210 Вг или максетта на вашу площадь дали бы запас и позволили бы топиться без проблем даже не с самой слиьной теплоизоляцией. А Минетта вытянет только если дом хорошо теплоизолирован.
     
  10. edil
    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1

    edil

    Участник

    edil

    Участник

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Лучше не ставить печь весом 200 на 2 этаже в углу.Вы же дом строите навсегда. Не выдержат лаги.Под все тяжелые печи ставится фундамент,без него не обойтись
     
  11. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    Да, нет не сложно. Просто длинно.
    Исходно планировался небольшой легкий камин с длительным горением и разводкой на второй этаж. Примерно в таком плане, как на эскизах. Теплый диванный уголок для дружеских посиделок :)]. На эскизах Карат, но вначале думали о топке с облицовкой. Но самим это делать совершенно некогда, а профессионалов нанимать дорого, поэтому начали смотреть в сторону готовых решений, так чтобы минимум собственных усилий. (Хотя от цен на Карат в шоке!) От разводки воздуха после подсчета объемов первого и второго этажей тоже решили отказаться, овчинка выделки не стоит. Обычный переносной вентилятор вполне справится с этой задачей на время разогрева. Теплоемкость там только от мебели. Но тепло дом держит хорошо за счет герметичности, второй этаж за ночь вряд ли остынет.


    Если потребуется оставить на ночь гостей на этих диванах, то от печки совсем близко, не замерзнут :)]. Расстояния от стен до столба у печки по 2,85м.

    Максетта очень понравилась мужу. Но единственное место, где ее можно поставить, вот это.

    Там уже есть широкая лента ростверка со столбами под ней. По массе вроде проходит, но получается очень тесно. На эскизе даже не Максетта, а Минетта. И то довольно громоздко. Прямо за ней заход на лестницу и там остается мало места. И с выходом в трубу как-то коряво, возможные места прохода трубы на втором этаже показаны красными цилиндриками. А сыну еще и дизайн Максетты не понравился, на камин не похожа :)].

    Дом уже утеплен и очень хорошо. Теплопотери я считала на -25, получилось всего 5 кВт.

    Карат очень подходит, но камера из вермикулита как-то смущает. Я знаю, что это за материал. Хотелось бы все-таки чугунину.

    P.S. Речь идет о первом этаже!
     
  12. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Не могу на работе крупно рисунки глянуть. Дома попробую.


    Напечатал много, решил не выкладывать, стер. В двух словах - понты свои надо подтверждать. У тебя за 15 сообщений ни одного по делу не было. Такими темпами ты долго тут не протянешь.

    Курите СНиПы и СП в общем.
     
  13. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Лиса, отвечу завтра. Дома картинки гляну.
     
  14. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    Edil, в салоне мне много на какие вопросы ответили и вполне подробно, но задавала я их о Максетте, и смотрели мы ее. А потом передумали. Перед тем как ехать еще раз, хочу подробно подготовиться. Вот, например, обнаружила, что Карат - это не совсем то, что я хотела.
    С головой у меня все в порядке, без фундамента тяжелую печь ставит и не собиралась. Все что Вы написали, я отлично знаю.
     
  15. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Лиса, не обращайте внимания. На деревянный пол, с лагами более менее частыми 150ми, да если черновая доска полтинник - достаточно усилить швеллерами и можно Регал или Мистрал ставить. Вопрос грамотного специалиста. Просто в вашем случае проще пол вскрыть и залить нормально, быстрее и дешевле будет. Но речь не о том.