1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 3

Камины Keddy. Есть отзывы?

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем cat157, 05.11.07.

  1. Муромец
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    80

    Муромец

    Живу здесь

    Муромец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    какая рамка на которой держиться дверца? :faq: вы о чем болезный? Вы хоть топку живьем видели? в качестве опции есть рамка для обкладки кирпичем.. у меня такая стоит.., других рамок не видел.::
     
  2. вофкимы
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    61

    вофкимы

    Живу здесь

    вофкимы

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Питерская область
    Товарисч, видимо, имел в виду модели, у которых одна дверца с панорамным стеклом (510Р и 520Р). Там ,действительно, держалка двери приделанная, не одно целое с топкой...
     
  3. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    А стоять мебель будет прям напротив? Или под углом к дверце? Прям напротив в 1м жарковато будет для мебели, если под углом, то нормально.
     
  4. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    Под углом.
    Но если дверки топки как у Карата,то боковые стекла оказываются прямо.
    Там на картинках видно расположение мебели относительно топки.
     
  5. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    А у Вас нет возможности приехать в Митино? За час до этого нужно позвонить и попросить ребят затопить Максетту. В живую понимание кол-ва тепла и безопасной зоны получить намного проще. Позвонить можно на городской номер Митинского салона, любой из менеджеров поможет. В суб в воскр. лучше всего.


    Там как раз мебель рядом (кресла), можно будет посмотреть насколько греется, пододвинув на 1м.
     
  6. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    Возможность есть, и собираемся туда в районе мартовских праздников.
    Пока информацию собираю, чтобы целеноправленно вопросы задавать.
     
  7. 21065
    Регистрация:
    25.01.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2

    21065

    Поеду на дачу! и........

    21065

    Поеду на дачу! и........

    Регистрация:
    25.01.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Да, еще. 150мм труба плохо стыкуется с чугунными трубами Кедди, обычно монтируют на 160мм диаметре, он идеально одевается наружу чугунного выхода. Так что 160мм считайте.

    Упс. Я правильно понял, что на стандартную 150 миллиметровую первую трубу Кедди надо брать сендвич 160?
     
  8. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Да. Причем нужен кусок 160й голой, сразу сендвич на чугун не сядет.
     
  9. 21065
    Регистрация:
    25.01.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2

    21065

    Поеду на дачу! и........

    21065

    Поеду на дачу! и........

    Регистрация:
    25.01.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Я вместе с топкой заказал в ЦК стартовую трубу 500 мм. Это то что нужно? Как мне объяснили ее ставят на топку, а потом к ней сэндвич крепят. Все правильно?
    Чей-то я за переживал.:faq:


    Или надо так? 1 стартовая труба Кедди на топку, 2 к ней толстая одинарная 160, 3 далее сэндвич.

    И еще вопрос если можно. Откуда Кедди 210 сосет воздух на горение? с фасада или у нее где то спец. отверстия есть?
     
  10. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Внизу около регулировок - 2 отверстия, их регулировками перекрывают. Стартовая труба нужна в любом случае, но на нее тоже сендвич не сядет напрямую, нужен кусок голой.

    И учтите, что чем больше чугуна или голой трубы, тем лучше теплосброс с топки, сендвич низко ставить - плохо. Он должен начинаться за 40-50 см от перекрытия.

    Кто вас в ЦК консультировал. если не секрет? Странный косяк для менеджера, не сказать про голую.


    Напишите заранее, я менеджеров озадачу растопкой.
     
  11. 21065
    Регистрация:
    25.01.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2

    21065

    Поеду на дачу! и........

    21065

    Поеду на дачу! и........

    Регистрация:
    25.01.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Да нет. Скорее я не очень то и спрашивал. В принципе паренек все что мог показал. А поскольку я собственно уже знал, что покупать буду, вывоз планировали аж на май, установку вообще непойми когда, то и не особенно заморачивались деталями. Пока до реальной работы дойду надеюсь все пробелы в образовании закрою.:pioner:
     
  12. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    С удовольствием помогу, спрашивайте.
     
  13. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, SuperGSM!

    Были вчера в Митино и посмотрели Максетту в действии, потом тщательно изучили топки.
    Выводы такие:
    1. По топке единогласно решение однозначное (3 голоса :)]). Берем Кедди с угловыми стеклами. На вид действительно неубиваемый вечный агрегат.
    2. При сильном горении в метре перед фронтом топки горячевато, при умеренном – нормально и даже очень уютно. Решили, что при прогреве дома, если понадобится, будем ставить перед диванами металлические экраны. Но может и не понадобится, так как топка будет стоять под углом к диванам, и размер топки (и мощность) будет поменьше. Да и просто очень уютно будет сидеть в теплом уголке и, попивая кофе, ждать, когда прогреется весь дом.
    3. Пока остановились на угловой Минетте, либо может быть задумаемся об индивидуальной облицовке, тогда можно будет и топку побольше взять.
    Очень жалели, что у Карата топка не чугунная. По форме и размерам он подошел бы идеально, и очень понравилось, как у него дверцы складываются. У Минетты (угл.) все-таки не совсем подходящая нам форма, хотелось бы большей «округлости».

    Менеджер показал регулировку огня. Впечатлило. Особенно красиво, когда огонь горит по периметру топки с завихрениями внутрь.
    Еще менеджер сказал, что 10-12 кВТ – это номинальная мощность, а максимальная может быть в 2 раза больше. Если это так, то нам и маленькой топки вполне должно хватить.
    И особенно порадовало, что, едва кинув взгляд на эскизы, менеджер сказал, что при такой планировке, нам никакая разводка не нужна, тем самым подтвердив мои соображения на этот счет. Значительная часть геморроя снята.
     
  14. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Вы попали на старшего салона, я сегодня спрашивал, он мужчина очень грамотный. Если сказал что не нужна разводка, значит на самом деле не нужна.

    Карат и Каризма мне лично этим и не нравится, тем что топка не цельная. Шведы пишут КПД выше, жалоб на них нет никаких, но не лежит душа. ) Я люблю когда конструкция с глобальным запасом прочности.

    Будут вопросы - пишите.
     
  15. Bitt
    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    7

    Bitt

    Участник

    Bitt

    Участник

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Люберцы
    сендвич низко ставить - плохо. Он должен начинаться за 40-50 см от перекрытия.
    Уточните. Сендвич должен начинаться за 40 - 50 см до перекрытия или после. Если после, то можно ли не утепляя голую трубы использовать для сброса тепла на втором этаже (второй этаж утеплеенный). Перекрытия ж/б литые. Проход через ж/б перекрытия голой трубы нужно ли теплоизолировать и как сильно?