1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 3

Камины Keddy. Есть отзывы?

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем cat157, 05.11.07.

  1. вофкимы
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    61

    вофкимы

    Живу здесь

    вофкимы

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Питерская область
    Простите, lupi1, а чего Вы так стремитесь наружу:faq: через стену дымоход выпускать? Почему полностью внутренний не хотите оставить? Пусть не 50 см, а вся высота до потолка греют Ваш второй этаж.
     
  2. lupi1
    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    18

    lupi1

    Участник

    lupi1

    Участник

    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Пушкино
    То же верно, но в моём случае это комната детская и много окон. Нехочется вид сильно загромождать.
    Сижу трое суток на форуме, читаю всё подряд голова уже гудит от знаний Ваших. Понимаю что пока не найду специалистов практиков - ничего делать нельзя. Так как возможно прийдётся переделывать. У всех своя история и свои тех. данные.
     
  3. Муромец
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    80

    Муромец

    Живу здесь

    Муромец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    обязательно продумайте вариант с использованием щитка, очень жалко огромное количество энергии выбрасывать в "трубу"! По себе скажу экономия дров ощутимая! У меня до этого стояла буржуйка "Бренеран" замучился бегать за дровами.. теперь спим спокойно:)] На форуме достаточно вариантов :: А если испоьзуете щиток, то и трубу можно через стену на улицу:um:
     
  4. Bitt
    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    7

    Bitt

    Участник

    Bitt

    Участник

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Люберцы
    Посмотрите страницу 44 этой темы и 26 темы Собрать Keddy Maxette. Там SuperGSM подробно обсуждает тему забора тепла от проходящего дымохода на втором этаже. Суть такая. Keddy Maxette часто работает в тлеющем режиме чего собственно все и добиваются. При этом дым выходящий из трубы на улицу имеет низкую температуру (этого тоже все хотя, чтобы не обогревать улицу). Но при этом возникает другая проблема. Вместе с теплом внутри дома остается большое количества конденсата в дымоходе. Конденсат это не просто вода, а довольно пакасная жидкость, очень агресивная, разъедающая дымоходы. С этой проблемой столкиваются все экономные источники тепла к примеру современные импортные газовые котлы и т.д. А для топок Keddy конденсат особенно опасен, может капать на раскаленную топку из чугуна, который элементарно может лопнуть. Поэтому советуют (не я лично, но соглашаюсь с ними), если хотите использовать тепло от проходящего дымохода не будте излишне жадными, оставте тепло для выхода кондесата на улицу. Технически предложение от SuperGSM использовать для этого дымоход сендвич типа Вулкан с теплоизоляцией. Он не дост остыть дыму до выподание конденсата в дымоходе, а при режиме интенсивного горения он позволит часть тепла снять на втором этаже. При этом для лучшего теплосъема сендвич повестить в короб с люками у пола и потолка. Люки можно с жалюзями для регурировки теплосъема. Прошу извенеия у постояльцев за использования ваших идей. Но понимаю насколько вам надоело говорить о том, что недавно проговоренно. А новеньких жалко. Я сам также тыкаюсь пока, что-то пойму.


    Я бы не стал устанавливать щиток, против Keddy Maxette это прошлый век. Еще раз роветую посмотреть тему Собрать Keddy Maxette. Создал ее грамотный мужик. И отчеты его об использовании этой печи для ПМЖ зимой этого года очень меня обнадежили. Я размотриваю печи Keddy как альтернативный, энергонезовисимый, экономичный и эффективный источник тепла для загородного дома. (Хотя сейчас занимаюсь газификацией строения).:hello:
     
  5. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    А я бы щиток делал. Но при условии, что берется кассета под обклаку, а не полная печь.
     
  6. Муромец
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    80

    Муромец

    Живу здесь

    Муромец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Я бы не стал устанавливать щиток, против Keddy Maxette это прошлый век. Еще раз роветую посмотреть тему Собрать Keddy Maxette. Создал ее грамотный мужик. И отчеты его об использовании этой печи для ПМЖ зимой этого года очень меня обнадежили. Я размотриваю печи Keddy как альтернативный, энергонезовисимый, экономичный и эффективный источник тепла для загородного дома. (Хотя сейчас занимаюсь газификацией строения).
    :faq:
    никто не спорит, речь идет немного о другом..
    Уважаемый Битт, посмотрите всю ветку внимательно. в том числе и мои отчеты, я думаю Вы не будете столь категоричны.. ;):hello:
     
  7. vinogradovskiy
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426
    Адрес:
    Москва
    На форуме уже достаточно людей, выполнивших отопительные щитки и для каминных топок, и для буржуек. И печники, Валентиныч к примеру, выкладывали свои работы.
    У щитка должен быть прямой (летний) ход, для прогрева дымохода в начале протопки и для режима медленного горения. Он и решает вопрос с конденсатом. А наличие кирпичной части дымохода - ещё большая страховка от него, кирпич поддержит температуру исходящих газов при малой мощности горения. Хотя, как правило, тот кто сделал щиток, ночью не топит - нет нужды. И это дополнительное тепло - дармовое тепло.
     
  8. 21065
    Регистрация:
    25.01.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2

    21065

    Поеду на дачу! и........

    21065

    Поеду на дачу! и........

    Регистрация:
    25.01.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Ура. Наконец-то забрал свою топочку. НО тяжелая блин! С сыновьями напрыгались пока ее в дом вкрячили!:) Кто-нибудь подскажет где и какой сэндвич правильнее для Кедди 210 в Москве покупать?
     
  9. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Любой сендвич из аустенитки. Только на старте - обязательно фирменную чугунную трубу, чем она больше - тем лучше теплосброс. Она же - переходником для стальной является.
     
  10. 21065
    Регистрация:
    25.01.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2

    21065

    Поеду на дачу! и........

    21065

    Поеду на дачу! и........

    Регистрация:
    25.01.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Спасибо. Первая труба есть. По ней есть и вопрос. Ставиться на печку она как-то свободно и никаких креплений не предусмотрено. Она должна стоять просто на клею который в наборе, или как-то надо дополнительно крепить?
     
  11. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Должна стоять на герметике. Он высохнет - станет каменным.
     
  12. вофкимы
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    61

    вофкимы

    Живу здесь

    вофкимы

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Питерская область
    Уважаемый 21065, когда на чугунную трубу будете надевать первую стальную трубу, она, скорее всего, она сядет "по дыму". Хорошенько промажьте этим же герметиком место посадки. Чтоб, с случае чего, конденсат не затёк.
     
  13. Муромец
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    80

    Муромец

    Живу здесь

    Муромец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Итак позади зима, пора подвести некоторые итоги. Общее впечатление от камина хорошее, задачи по основному отоплению дома выполнены на пять баллов. Очень беспоколила балка из лиственницы, как то выдержит перепады температур и влажности? Сама балка клееная, прекрасно все выдержала, она сделана буквой П и насаживается на пристреленый к камину брус.. вот этот то брус оказался из сосны и потек.. Это выянилось когда снял балку и под брусом и над ним растекшиеся следы смолы, пока их перекрывает балка, будем думать что делать дальше. За зиму интенсивной работы других видимых изменений самого камина и топки не выявлено. Тепло держится дольше на 2 этаже, прогрев по воздуховоду и через проем лестницы. Первый остывает интенсивнее в основном из за плохо утепленного пола и дверей, задача на лето. Возможно будет подведен воздух для горения под камин как это рекомендует производитель. Несколько раз подклинивали дверцы при закрытии, но потом пропадало, с чем связано пока не понял. Для себя установил режим полутления/полугорения при котором и дрова слишком интенсивно не горят и в тоже время сгорают лучше чем при тлении. Это где то при 10 градусах открытия заслонок. Вообще с топкой нужно поэкспериментировать и подобрать тот режим который лучше подходит под конкретные условия.
    И еще, сегмент подиума перед самой топкой у меня выполнен из шамотного кирпича который иногда пачкается сажей. Вопрос к спецам чем эту сажу оттирать? у меня получается только шкуркой. :hello:
     

    Вложения:

    • DSC01535.JPG
  14. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Подклинивание - с резким нагревом обычно связанно. Насчет сажи - надо подумать. Нужно чем то шамотный кирпич промазать, типа лака огнестойкого, ибо он пористый, сложно оттирать. Но надо подумать чем.
     
  15. вофкимы
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    61

    вофкимы

    Живу здесь

    вофкимы

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Питерская область
    У меня подклинивало дверцы при открывании пару раз, действительно, когда очень сильно жарил.