1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 3

Камины Keddy. Есть отзывы?

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем cat157, 05.11.07.

  1. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    В процессе монтажа фотографируйте и фото выкладывайте, мы если что не так увидим. скажем.


    Пока по тексту - вроде как нормально все. Но кронштейн ставить нужно.
     
  2. Акс
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4

    Акс

    Участник

    Акс

    Участник

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Питер
    Попробую фото...пока только собственно топка на гранитном подиуме...смогу загрузить фото-выложу...В Чухляшке советовали минерит LB для облицовочного короба подойдет ли он? ( сембрит малтифорс)
     
  3. AlexanderII
    Регистрация:
    13.05.08
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    120

    AlexanderII

    Живу здесь

    AlexanderII

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.08
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Петербург
    У меня Кедди 210-я, без шибера. Я хотел было, но мне установщики на пальцах все показали и объяснили...Слушайте специалистов! SuperGSM, например :hello:
     
  4. Акс
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4

    Акс

    Участник

    Акс

    Участник

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Питер
    AlexanderII,чуть выше SuperGSM писал.о шибере от Домотехники:
    "У него используются только 2 положения - открыто, если топится, закрыто если не топится..
    Я делал заказ не там...те же стали ...те же автоматы...ценники разные...Так у этого производителя шиберы не " глухого " типа, имеющие 2 рабочих положения...а плавного открывания-закрывания..не зная глубоко темы и не имея опыта...на всякий случай его заказал..рабочий диапазон тяги только увеличится ..пусть так будет..." специалистов " вокруг полно...советы и мнения разные..Как писали древние " разные суждения - у разных, верное-мало кто знает"...прошли тысячи лет...ничего не изменилось по сути..успехов.;)
     
  5. AlexanderII
    Регистрация:
    13.05.08
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    120

    AlexanderII

    Живу здесь

    AlexanderII

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.08
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Петербург
    Аксу...
    Знаете, я пока не стал зарабатывать деньги, был инженером...довольно долго и успешно...Помню первые годы работы, когда знания замещались и дополнялись опытом.Еще есть такая штука, как теория надежности - основной вывод - ЛЮБЫЕ промежуточные звенья системы лучше исключать, если главный критерий надежность.Для меня это постулат №1...Мой камин работает отлично без шибера.Шибер тягу улучшить не может, может только закрыть просвет дымохода...Еще он может заклиниться в каком-нибудь положении. Еще можно забыть его открыть, например, ну вы не забудете, кто-то из домашних забудет...Если шибер закрыть, то он ведь тоже не герметичный...И еще он стоит каких то денег, еще установка его тоже стоит...лучше добавить и купить топку поприличнее, с хорошей самостоятельной регулировкой...Ой. я забыл, тема же называется "Отзывы про камины Кедди", а не про шиберы...
    Отзываюсь еще раз - у меня отлично работает и без шибера :hello:
     
  6. Акс
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4

    Акс

    Участник

    Акс

    Участник

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Питер
    AlexanderII, про надежность согласен, в смысле надежности нормальной работы, внешне мне шибер тоже не понравился...да входные рукоятки у кедди210 позволяют регулировки в широком диапазоне...похоже с заказа сниму...не понравится-вставлю..Рисую :hello:
     
  7. AlexanderII
    Регистрация:
    13.05.08
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    120

    AlexanderII

    Живу здесь

    AlexanderII

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.08
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Петербург
    Немножко про регулировку у Кедди...первый сезон я, как и положено, баловался с регулировкам, одну ручечку туда, другую сюда, чуть влево, чуть вправо...сейчас все происходит проще.быстренько сжигаю 4-5 полешек на максимуме, чтобы прогреть топку, потом закидываю на угли дрова уже до максимума, то есть столько сколько влезет, ручки вертикально минут на 5-10, чтобы дрова разгорелись, потом ручки в среднее положение (до щелчка) минут на 10, и потом обе ручки в минимум, и спать )
     
  8. Bitt
    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    7

    Bitt

    Участник

    Bitt

    Участник

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Люберцы
    Прошу рассмотреть мой вариант. На первом этаже кирпичного дома устонавливаю угловую максетту с верхним дымоходом, на третьем (мансарда) печь аркада с боковым дымоходом, подключая его к домоходу идущему с первого этажа. Есть несколько вопросов:
    - не хочется ставить закрывающий шибер и просмотрев тему понял наверно и не нужно:faq:
    - не будет ли при работе одной печи дым проходить через другую и возможна ли их одновременная работа:faq:
    - не будет ли зимой охлождаться помещение при не работающих печах:faq:
    - про топку максетты уже знаю цельнолитая, а топка аркады - по телефону проконсультировали, что такая же цельнолитая. Так ли это:faq:
    - на перекрытие между 2 этажом и мансардой стоит кирпичная труба. Можно ли в нее разместить дымоход харт (имею ввиду только керамическую трубу) и "подключить" к ней эту систему дымоходов от двух печех:faq:
    Заранее благодарен за критику и советы. Всем привет:hello:
     
  9. Акс
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4

    Акс

    Участник

    Акс

    Участник

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Питер
    AlexanderII писал..."положение (до щелчка) минут на 10".В первом ознакомлении не увидел значительного хода ручек...тем более не услышал никакого щелчка...Посмотрю внимательнее...Делись опытом, плииз в следующем приближении...Обмен опытом-самое главное...:hello:
     
  10. вофкимы
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    61

    вофкимы

    Живу здесь

    вофкимы

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Питерская область
    Щелчок происходит, когда из максимального в среднее положение переводишь. В максимальное с нажатием, а обратно - со щелчком (задвижка выскакивает из нажатого положения).
     
  11. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Акс, они и у Домотехники плавного закрытия. И с тех зазором 1-2 мм. Но этого не достаточно. Любое плавное открытие - закрытие со временем доходит до того, что шибер при промежуточном может взять и сам закрыться. Если будет это ночью - будет очень печально.


    1. Не нужно если 1 печь. Для 2х - ставить обязательно. Если в одной из печей будет обратная тяга - шибер спасет ситуацию.
    2. Как повезет. бывает что обе работают, бывает - только по очереди.
    3. Не будет.
    4. Не будет.
    5. Так и есть.
    6. Не думаю что кирпичная труба выдержит без подвижек Харт. Если сдвинется немного - Харт полопается. Тут ИМХО.
     
  12. AlexanderII
    Регистрация:
    13.05.08
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    120

    AlexanderII

    Живу здесь

    AlexanderII

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.08
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Петербург
    Я тоже не сразу до этого дошел...Кто ж читает инструкции, тем более на такую примитивную вещь и в момент когда установка закончена и камин-красавец уже готов ) Сначала крутил от минимума до среднего, самое смешное, что в принципе и этого хватало, но помнил что ручки крутятся и дальше...Думал что-то сломалось ) Потом как-то само нажалось и стало все ясно...
    А вообще все примитивно...Еще из опыта.копоть со стекла отлично стирается утром, пока камин теплый. Прыскаю какой финской фигней, 3 минуты подождать и протираю газеткой.если пару раз не протереть, то уже дольше надо чистить и использую уже золу из камина, тоже неплохо...
     
  13. вофкимы
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    61

    вофкимы

    Живу здесь

    вофкимы

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Питерская область
    Вообще-то копоти особо много быть не должно. Но, конечно, сквозь идеально чистые стекла огонь красивее. Я, когда собрал свой очаг, два дня тупо перед ним сидел и на огонь любовался.
     
  14. Акс
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4

    Акс

    Участник

    Акс

    Участник

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Питер
    AlexanderII писал."Потом как-то само нажалось и стало все ясно..."
    Ни фига себе...При первичном осмотре ничего такого не увидел...малые углы поворота...скошенные вдоль образующей цилиндры...есть щель-нет щели..все симметрично..Возможно нажатие?
    SuperGSM про шибер так до конца и не понял..У моего снаружи у тела шибера ( контроль визуально)отжимная пружина...ручке самопроизвольно поворот не позволит...сомнения остались...ставить-не ставить...Завтра решим..:hello:
     
  15. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    ). Вы мне просто поверьте. Не хочу долго доказывать. Через определенное время шибер будет разболтан и его произвольное закрытиие станет возможным.