1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 3

Камины Keddy. Есть отзывы?

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем cat157, 05.11.07.

  1. AlexanderII
    Регистрация:
    13.05.08
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    120

    AlexanderII

    Живу здесь

    AlexanderII

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.08
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Петербург
    Может и не должно, но есть, может и немного, сложно описать, но к утру видно ее очень хорошо. Может недостаточно сухие дрова, может...да хрен его знает чего может...пробовал осину - вроде меньше копоти, но очень быстро прогорает...Ольху не пробовал, береза у меня.положу фотку с копотью как-нибудь...
     
  2. Акс
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4

    Акс

    Участник

    Акс

    Участник

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Питер
    Собрали дымоход-сендвич для кедди 210...доктора-кандидаты наук -пенсионеры вылезли на крышу...Про рассказы "спецов" о том, что ." там есть нюансы-тонкости". в нашем случае не увидели ни тонкостей, ни нюансов..
    разводят нас ребята...
    Собрали прямой дымоход по уровню, с термостойким герметиком, наносили его узким шпателем, затянули в проеме жестко хомутом, хомут зафиксировали на уголках винтами, уголки -саморезами...все жестко и устойчиво..Все элементы пробили между собой заклепками...по 3 штуки на соединение..
    Затопили.всем понравилось...Класс...в доме быстро стало тепло.Лист супер-изола заготовил для заделки перекрытий...до весны посмотрю тактильно-визуально температуры в проемах...Отделка фасада скорее всего кирпичом и изолом...Главное обеспечить мощный подсос воздуха.Про изол форум нагло молчит!:hello:Главное- KEDDY рулит!Успехов!
     
  3. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Слайды давай. В смысле фото было бы неплохо посмотреть. ))
     
  4. Акс
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4

    Акс

    Участник

    Акс

    Участник

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Питер
    Как фотку прикрепить, не знаю...прикольные фотки есть...топка зависла на дымоходе...не шутка 140кг висит в воздухе...:hello:
     
  5. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Надо или сообщений набрать больше или ссылкой на файлообменник.
     
  6. паша88
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    4

    паша88

    Живу здесь

    паша88

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Питер
    Про монтаж дымохода могу сказать тоже самое, что это банальный развод от незнания потребителей. 15т.р. за работу одного человека с 11 до 18, с перерывами на перекур- это чересчур. Никаких там тонкостей нет, за всеми работами наблюдал лично. Но не суть, дымоход стоит, камин топится!
    Вопрос мой в другом, обещанных "Домотехникой" 10 часов тления не добиться, если не трогать шибер, то гореть будет максимум 4 часа, в лучшем случае, именно гореть, очень даже хорошо гореть! подскажите как настроить горение хотя бы на 6-8 часов??
    Единственное я прикрывал шибер и угли в камине оставались через 8 часов. Дрова сухие березовые.
    И еще во всеми "любимой" Домотехнике обещали, что процесс горения будет происходить в виде тления с кратковременными вспышками огня, и за счет этого добиваются 10 часов!
     
  7. Котлаский
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    831

    Котлаский

    Живу здесь

    Котлаский

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    831
    Адрес:
    Котлас
    У моей Jotul F602 так и есть, в режиме длительного горения дрова тлеют 5 часов, при том что дрова - ель, 30% влажности, то есть не самые лучшие.
    А с берёзовыми вообще будет, как и заявлено производителем, 7 часов. Печь всё это время горячая и работает как чугунная батарея отопления.:super::)
    Регулятор подачи воздуха я почти полностью закрываю. Режим длительного горения обычно использую после того как прогорит первая закладка дров, печь прогреется и появится возможность использовать "чистое горение" при минимальном поступлении воздуха в топку.
    А если хочется на огонь полюбоваться - открываю задвижку полностью, вспыхивает огонь и любуемся на здоровье, за одно дом вентилируем.
     
  8. паша88
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    4

    паша88

    Живу здесь

    паша88

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Питер
    При полностью закрытых заслонках дрова горят, и очень хорошо горят!
     
  9. Муромец
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    80

    Муромец

    Живу здесь

    Муромец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    а уменя так-длительное горение

    https://youtu.be/-B1klq3U8cs
     
  10. паша88
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    4

    паша88

    Живу здесь

    паша88

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Питер
    Такого я могу добиться только закрыв шибер больше чем на половину, если получится закину фотку.а на след выходные сделаю видео!
    Может ли это быть из-за того что дымоход высотой 7,5 метров ровно вверх без каких либо поворотов?? Может как-то ограничить тягу?
    Я вообщем то и дымоход ставил только ради того что бы пользоваться режимом тления!
    Как поступить. обращаться в Домотехнику, может кассета бракованная?
    Боюсь я что либо шибером регулировать!
     
  11. Муромец
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    80

    Муромец

    Живу здесь

    Муромец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    возможно тяга слишком сильная, тогда шибер должен помочь. Вообще то длительное горение всегда по разному, все зависит от качества дров, влажности и т.д. и т.п. В этот раз горение было особенно красивым, горели сосновые чушки. обрезки брусков 50х50 от ящиков, решил это дело снять, к сожалению снимал стареньким фотиком в режиме видео, почти ничего не видно..:) :hello:
     
  12. Муромец
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    80

    Муромец

    Живу здесь

    Муромец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    [flash=http://www.youtube.com/v/-B1klq3U8cs?version=3&hl=ru_RU&rel=0]

    пробовал вставить без ссылки чет не получается, может кто научит как выложить видео в режиме плеера..:|:
     
  13. паша88
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    4

    паша88

    Живу здесь

    паша88

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Питер
    такое чувство , что и тут развод от Домотехники, сперва все круто горит 10 часов, а продавец уверял что и до 16 часов. А на деле оказывается, что и половины даже не горит!! и если я обращусь к продавцу, то тут начнется, дрова у вас не такие, измеряйте их влагомером, размер дров не такой, воздух в помещении не такой, у дымохода слишком хорошая тяга, да и вообще все потому что не домотехника устанавливала))
    Хотя по-моему влажность дров должна влиять на кпд, на теплоотдачу, а не на длительность горения?
     
  14. Муромец
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    80

    Муромец

    Живу здесь

    Муромец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Вы дружище не горячитесь, я думаю топка здесь не причем, попробуйте разные варианты и с шибером и без.. и с разными видами дров, попробуйте уложить дрова не вдоль, а поперек, подберите под свои условия положение заслонок. Мне тоже не Домотехника устанавливала топку и я тоже не сразу разобрался со всеми нюансами. ;):hello:
     
  15. паша88
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    4

    паша88

    Живу здесь

    паша88

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Питер
    Да это так лирическое отступление о работе продажников!
    Я поэтому и обратился на форум, в целях получить ответ, как добиться результатов в отопление. Вот подскажите как регулировать заслонки?