1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 3

Камины Keddy. Есть отзывы?

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем cat157, 05.11.07.

  1. Муромец
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    80

    Муромец

    Живу здесь

    Муромец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    в моем случае оптимальное положение чуть приоткрытое градусов на 5 и сгорает не так быстро и в то же время сгорает более полно чем при полном закрытии. Но это при МОЕЙ тяге и конструкции камина, у меня труба из кассеты выходит не в трубу а в щиток. Скажу также что добиться 10 часов чистого тления не просто. У меня получилось только один раз. В основном время тления 7-8 час. Но так как у меня гибрид камина с щитком я режимом тления особенно не увлекаюсь. И поэтому работаю в своем режиме. :hello:

    <object width="420" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/-B1klq3U8cs?version=3&amp;hl=ru_RU&amp;rel=0"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/-B1klq3U8cs?version=3&amp;hl=ru_RU&amp;rel=0" type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>.
     
  2. Акс
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4

    Акс

    Участник

    Акс

    Участник

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Питер
    Паша 88, у меня тоже появился первый опыт протопок у кедди210..дрова не самые лучшие, а что оказалось под рукой... При полностью закрытых заслонках горит весело.кажется что можно уменьшить скорость горения за счет главной заслонки-шибера, но это может и не так...где та грань оптимального тления-пока сказать не могу...нужно проводить серию испытаний , если есть желание...А вообще GSM кажется прав...я бы от шибера отказался полностью..( 5 часов тления, 6 часов-разница невелика)тем более он у меня не удачный-изготовитель ( называю его имя- , потому как начинает доставать)"Термострой"..при остывании шибер почти вылезает из одностенки.Все собрано нами строго по инструкции конус-зонт на внутренней трубе ничем не зажат и не промазан герметиком...деформация-вылезание должно компенсироваться весом внутренней трубы, а этого не происходит...
    КПД устройства -главное его свойство и достоинство...здесь вопросов нет!
     
  3. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Избыточная тяга или глобальные косяки при сборке. Или непонимание тления. Тление - полная камера дров на угли от предыдущих закладок, после чего перекрытие подачи. Печь практически гаснет. Если продолжает гореть - значит при устанвке что то с регулировками накосячили либо уплотнитель у стекол сорваны. У меня в салоне стоит максетта, 12 часов тлеет.


    Так и есть. На Уральской по моему Кедди стоит, сьездите и посмотрите. Точнее провзоните и узнайте где Кедди действующий. Я уже тут видео собственноручно снятое выкладывал как то.


    Обратитесь. Было бы не Кедди - сказал бы избыточная тяга. Но обычно Кеддюхам на тягу пофиг. Еще раз - ИМХО или регулировку загнули, или уплотнители у стекол надо смотреть.
     
  4. Муромец
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    80

    Муромец

    Живу здесь

    Муромец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    "Тление - полная камера дров на угли от предыдущих закладок, после чего перекрытие подачи. Печь практически гаснет. Если продолжает гореть - значит при устанвке что то с регулировками накосячили либо уплотнитель у стекол сорваны. У меня в салоне стоит максетта, 12 часов тлеет."


    у меня на видео видно что дрова все таки горят, небольшой огонь всегда присутствует и сполохи вторичного дожига :hello:

    сполохи вторичного дожига бывают не всегда :)
    или их скорее всего не всегда видно ;)
     
  5. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    И чаще видно на сухих дровах. Все так и есть. Если погода ровная - то огня нет. У меня так.
     
  6. паша88
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    4

    паша88

    Живу здесь

    паша88

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Питер
    Могу ответить тогда только одно- бракованная печь, стекла не трогал, ну а как сорвать можно заслонку, это же с какой силой нужно крутить?
    но могу точно сказать что обе заслонки вращаются с различным усилием, не сильно чувствуется, но все же есть!

    И как можно накосячить с регулировками при установке?? печь поставили на подставку и одели дымоход и все! и затопили и с первого раза так и было!

    а и еще есть щель между дверок(если смотреть на них сверху) в пол миллиметра где-то!
     
  7. паша88
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    4

    паша88

    Живу здесь

    паша88

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Питер
    вот фото горения, если присмотреться то видно что заслонки полностью закрыты
     

    Вложения:

    • IMAG0306.jpg
  8. Муромец
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    80

    Муромец

    Живу здесь

    Муромец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    пламя действительно большое..попробуйте провести такой эксперимент: снизу под ручками находятся прямоугольные отверстия для подачи воздуха на горение в которых вращются заслонки. Попытайтесь во время горения плотно закрыть их или заклеить и справа и слева. Если пламя погаснет значит нужно смотреть заслонки. В закрытом положении заслонки должны быть строго горизонтальны и максимально закрывать проем. Если нет нужно искать место подсоса воздуха либо через неплотно прилегающие стекла либо через дверки.. последнее маловероятно. Неплотности стекол легко можно найти путем тщательного осмотра, а неплотности прилегания дверок тожно можно обнаружить с помощью например герметика. Удачи обязательно отпишитесь. :hello:
     
  9. паша88
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    4

    паша88

    Живу здесь

    паша88

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Питер
    Это только не ранее выходных.


    Спасибо за советы. Но вообщето этим должен заниматься продавец, а не потребитель ,!
     
  10. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Вообще этим должен заниматься монтажник при первой протопке и демонстрации работоспособности устройства.


    ИМХО стоит попробовать в частном порядке вызвать нормального спеца от продавца за разумные деньги. Я бы глянул, но пока в Питер не собираюсь. Вообще совет Муромца очень логичен. Стоит попробовать.
     
  11. паша88
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    4

    паша88

    Живу здесь

    паша88

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Питер
    Камин я ставил сам, т.к Домотехника предлагала свои услуги не ранее чем через месяц! Да что из себя представляет установка? я мог бы затопить камин как только его сгрузили с машины, прям на улице и он должен гореть как нужно!
    Дымоход ставил монтажник, из сторонней фирмы да вообщем-то дымоход на это не влияет, как я понимаю!

    ну конечно же я буду разбираться пока сам, меня пока все устраивает. но осознание того что что-то не так сильно огорчает, причем когда потрачено уже более 200тр
     
  12. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Нет, тут безусловно нужно понять причину. Все бывает, бывает и Кедди с браком. Я просто такого не помню, но он безусловно бывает везде. Я все таки думаю что стоит путем Муромца пойти.
     
  13. паша88
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    4

    паша88

    Живу здесь

    паша88

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Питер
    Конечно я сперва поколдую над топкой, в ней нет ни чего технически сложного, думаю причину установлю, да и сделаю пару фоток!
     
  14. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Будем ждать информации, всем интересно.
     
  15. паша88
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    4

    паша88

    Живу здесь

    паша88

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Питер
    Пообщался я с Домотехникой, меня уверяли что это избыточная тяга(хотя откуда её взяться?) и регулировать нужно шибером, никуда он не закроется!!
    Меня беспокоит то что когда я чуть больше прикрыл шибер гореть стало медленно, но в какое то время образовалось избыточное давление и облако дыма с характерным звуком выскочило где-то в месте где одета чугунная труба на топку! хотя герметика там отдуши намазано и внутри и на гранях, и на внешней стороне!! видать где-то есть небольшая неплотность!