1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 3

Камины Keddy. Есть отзывы?

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем cat157, 05.11.07.

  1. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Берите с собой фото регулировки бракованной.


    Какие подтверждения вы от меня хотите? ) Я считаю что шибер к Кедди не нужен. Я знаю, что если шибер используется для регулировки - он должен быть не глухой. Насколько я помню. всегда открытым должно быть не меньше 30% сечения. Но увы не помню где это прописанно. Если бы дело было в Москве - помог бы всем чем смог. Но в Питерском отделе никаких рычагов не имею. Напишите где брали, попробую как то поговорить. Если на Уральской - то возможно даже помогу.

    Я даже по фото ничего сказать не могу, ибо на них не понятно ничего. Техзазор всегда есть в регулировках, понять бы сколько он у вас.
     
  2. паша88
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    4

    паша88

    Живу здесь

    паша88

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Питер
    А как вы считаете, зазор куда помещается спичка- это нормально?
    Сфотографировать их очень тяжело. Я видел то что в магазине, я разговаривал с магазином на уральской, там все работает. Покупал на Ефимова
     
  3. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Давайте так - вы для начала попробуйте поговорить с продававшими. Я посмотрел на витрине у нас и на действующей Кедди зазор - он около миллиметра - полутора (как раз примерно спичка) там где узкая часть задвижки. На холодной топке. Там где широкая часть - перекрывает с запасом. У вас он где?

    Спичка пролазит - думаю что нормально. Это очень незначительный подсос, для того что бы топка не погасла.

    Что сфотографировать тяжело - согласен. Еще раз - пластина сама ровная, не гнутая?

    Я уезжаю на 2 недели в командировку, меня не теряйте. Если будет возможность - буду заходить.
     
  4. Акс
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4

    Акс

    Участник

    Акс

    Участник

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Питер
    Коллеги, по моему не стоит сильно волноваться..Производитель гарантирует режим горения при многих -всех вариантах дымоходов, дров и т.д.Он страхует( защита от дурака) нас от возможных опасностей...повторюсь "грань оптимального тления"на грани фола регулируется индивидуально шибером в каждом конкретном изделии..В зазорами должно быть все в порядке.Судя по фото, у меня при полностью закрытых заслонках пламя аналогично...Совсем необязательно позволять гостям несведущим " играться шибером"...обойдутся заслонками, главное-безопасность...По их правилам ( продавцов) они обязаны рекомендовать шиберы, эти шиберы забиты в СНИПЫ( еще для российских топок) с давних времен, без них страховки не могут работать...ИМХО разумеется.Прикольный форум...не могу выложить фотки дымохода , шибер которого полностью вылез из зацепления..Удивляться отношениям не модно-ребята из Домотехники и других контор танцуют свои " грязные танцы"... Ждемс, успехов...:hello:
     
  5. паша88
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    4

    паша88

    Живу здесь

    паша88

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Питер
    Да все бы было хорошо, если бы в магазине на уральской не былоб демонстрционной топки с дымоходом более 7 метров и работающей как надо без шибера А вчера я еще раз был в домотехнике и смотрел зазоры, и они действительно меньше миллиметра!!
    Вообщем факт на лицо, пусть едет замерщик и все проверяет!
     
  6. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Я думаю надо для начала спокойно поговорить с продавцем. Я не знаю как в Питере - в Москве бы эту проблему решали бы. Если до дымохода можно добраться - очень стоит померять тягу.
     
  7. Акс
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4

    Акс

    Участник

    Акс

    Участник

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Питер
    ПаША 88 писал..."они действительно меньше миллиметра!"
    Вопрос, как вам удалось измерить величину зазоров..какой методой..Я тоже померяю, если вы объясните..на холодной, разумеется. и выложу. Есть подозрение, что нам гонят не тот продукт...Разберемся-накажем:hello:
     
  8. паша88
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    4

    паша88

    Живу здесь

    паша88

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Питер
    Стандартная спичка по госту 1820-2001 имеет сечение примерно 1.8*1.8 мм . Находясь вчера в магазине продавец согласился со мной что в зазор, в топке на витрине поместится максимум иголочка, но ни как не спичка! Я же это все не из головы придумал! Попробую выложить фото со спичкой, но оно ужасного качества
     
  9. Акс
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4

    Акс

    Участник

    Акс

    Участник

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Питер
    Всем привет!
    Был сегодня в районе топки, на даче...дымоход достал...нашли в нем косяк производителя..в рабочем состоянии-температурные деформации...после остывания должен опускаться на свое место , ан нет..внутренняя труба застряла в дефлекторе..заклинило ее...накосячили в диаметре...размер 160 мм не ходовой..Будут переделывать и заодно заново монтировать...
    Теперь о главном: измерил величину зазоров Кедди ...вообще сделаны пластины-заслонки небрежно-пруток , приваренный к пластине и все...зазор по горизонту неравномерный...вначале в месте контакта пруток-пластина свободно влезает пресловутая спичка...далее в районе пластины( когда начинается пластина)зазор постепенно уменьшается..и спичка так влезает с трудом.Правильно это или нет..никто не знает(Есть ли жизнь на марсе, нет никто не знает...)..попробую сфоткать , топека не зашита, может получиться...но толку ноль-форум прикольный -фотки не дает показывать...":hello:
     
  10. Bitt
    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    7

    Bitt

    Участник

    Bitt

    Участник

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Люберцы
    Паша, У моей максетты правая регулировка вращается на 180 градусов. (Возможно косяк в топке). Причина не понятна, пока нет времени разбираться. Тления как токового у меня пока нет. Отапливаю домик пока только каминами. Шибера нет. В качестве дров исполбзую остатки досок, бруса и т.д.(много осталось кубов 5), которые остались после стройки скорость их прогорания очень большая. Дрова естественно сосновые и закладка не более 30%. Но тем не менее. После закладки на угли уезжал по работе на 4 - 5 часов, при возвращении оставались угли и следующая закладка разгоралась без дополнительных действий. Говорю это к тому - Вы не горячитесь. Кеди дает гарантию на 10 лет. Спокойно посмотрите эксплуатацию в своих условиях, а потом уже действуйте.:hello:
     
  11. паша88
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    4

    паша88

    Живу здесь

    паша88

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Питер
    Да я не горячусь, пока минусом остается то, что при закрывании шибера возможно утечка дыма, а в остальном все нормально, хотя герметика от души нанесено.
    Меня больше огорчило отношение сотрудников Домотехники, просто хамство!
     
  12. Лар
    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    2

    Лар

    Участник

    Лар

    Участник

    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Красноярск
    Доброго времени суток форумчане!
    А ктони-будь может сказать как лучше обложить Кедди 210 кирпичом, чтобы и конвекция была и кирпич грелся...? У меня топка стоит ждет установки, хочу ее в кирпич.
     
  13. +Егоза
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    1.117

    +Егоза

    Живу здесь

    +Егоза

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    1.117
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Личные наблюдения:
    Недавно побывал в трех "Домотехниках" в Питере (на Ваське, в Ольгино и на Парнасе) посмотрел обсуждаемые зазоры на KEDDY, в выставочных экземплярах.
    Так вот на моделях с "призматическими" дверцами - зазоры - абы как, от минимальных до довольно больших, а в моделях с "скругленными" дверцами - заслонка в закрытом состоянии перекрывает просвет полностью, кроме зазора на нажатие ручки. Мне кажется, что при нагреве топки ее не должно заклинивать, просто она будет перекрывать чуть раньше.
     
  14. Bitt
    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    7

    Bitt

    Участник

    Bitt

    Участник

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Люберцы
    На моей Maxsette шибер не ставили, по совету специалистов с форума. За это им спасибо. Шибер стоит у камина на третьем этаже, в точке подсоединения к общему дымоходу. Пока надобности в нем не испытовал, т. е. при топке двух каминов и при топке каждого в отдельности. Но возможно он поможет при сильном ветре или при "обратной тяге".:hello:
     
  15. Bitt
    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    7

    Bitt

    Участник

    Bitt

    Участник

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Люберцы
    Посмотрите сообщения Муромца, начиная с 258 сообщения. Там камин из кирпича и обогревоющим щитком. Мне понравился:hello: