1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 3

Камины Keddy. Есть отзывы?

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем cat157, 05.11.07.

  1. Mr Leshiy
    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.598
    Благодарности:
    1.458

    Mr Leshiy

    Живу здесь

    Mr Leshiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.598
    Благодарности:
    1.458
    Адрес:
    Москва
    Cтранно, что монтажники работающие с продукцией Домотехники для данного варианта камина не предложили Вам конвекционный короб на топку. У Вас топка работает в режиме излучения тепла а не конвекции, и соответственно нагревает облицовку. а то что осталось выходит через вент решетки, площадь которых, кстати тоже завышена.

    Площадь решеток на вход (нижние под топкой) как правило 750 кв.см, выходные 1000 кв.см.

    Попробуйте:
    - закрыть одну из верхних решеток, увеличить площадь нижних.
    - Гофры идущие на 2-й этаж опусить поближе к топке.

    Однако мое мнение, что без конвекционного кожуха или хотябы конвекционного экрана вокруг топки - значительных изменений не произойдет!
     
  2. Лар
    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    2

    Лар

    Участник

    Лар

    Участник

    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Красноярск
    Про кожух понятно, а как можно сделать конвекционный экран? как он выглядит?


    ... мне уже хочется снести все к черту и сделать заново. Но это такая груда кирпича.
    У нас в городе этих монтажников предлагают во всех салонах, такое ощущение, что других нет.
     
  3. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Если честно, я глядя на все это думаю что самый простой вариант - снести на самом деле и сделать заново. Жутковатое зрелище.
     
  4. Лар
    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    2

    Лар

    Участник

    Лар

    Участник

    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Красноярск
    с точки зрения пожаробезопасности нормально через крышу прошли или нет?
     
  5. Андрей 1965
    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    16

    Андрей 1965

    Прохожий

    Андрей 1965

    Прохожий

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    Выход из топки (на фото плохо видно) труба "голая" идёт или сендвич?Если сендвич ,то всё ясно.
    Добро отзовётЦа!(с)
     
  6. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва

    Я к сожалению не знаю что такое скамол. При проходе перекрытия должно быть 25 см от дыма до защищенного дерева. Если эта норма выполняется, и вата взята не общестроительная а Фаербатс - то нормальною Если вата обычная - то рано или поздно потечет.
     
  7. Лар
    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    2

    Лар

    Участник

    Лар

    Участник

    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Красноярск
    Скамол - он же суперизол, он жн кальциумсиликат, толщина 3см, не горит (держит до 1000 градусов). Вата специальный Роквул с фольгой.


    Выход из топки около 70см родная чугунная труба, потом 0,5 голой трубы, потом в отсечку сендвич.
     
  8. Лар
    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    2

    Лар

    Участник

    Лар

    Участник

    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Красноярск
    как сделать конвекционный экран?
     
  9. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Тогда нормальная разделка. По коробу для разводки - что бы его сейчас поставить - надо камин разбирать. Думаю что стоит попробовать сначала приток внизу сделать, это часть вопросов решит.
     
  10. Лар
    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    2

    Лар

    Участник

    Лар

    Участник

    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Красноярск
    Ок. Попробуем с притоком поработать.
    Сколько раз и в каком количестве нужно делать закладку дров, чтобы получить заявленные 14 кВт и не перетопить топку?
     
  11. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Треть топочной камеры, это 3-5 поленьев. Подача воздуха - на отсечке не розжиговой (под 45 градусов ручки).
     
  12. Bitt
    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    7

    Bitt

    Участник

    Bitt

    Участник

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Люберцы
    В сентябре установили Максетту угловую на 1-ом этаже кирпичного дома. Всего два с половиной этажа. Отопливаем только на выходных. Отвод теплого воздуха сделан в одну комнату на втором этаже ( 18 кв. м). В этой комнате температура поднимается до 20 -25 градусов через часов 6 - 8 работы печи. При чем топим не постоянно с перерывами в 5 - 6 часов т.к., приходится отъезжать по работе. Дверной проем этой комнаты завешан полиэтиленовой пленкой - идет процесс черновой отделки помещений. В других помещениях дверей нет и не закрыты лестничные проемы (тепло свободно уходит в вверх). На второй день на первом этаже температура 16 - 18 градусов. Я оцениваю это как очень хороший результат. Площадь двух этаже 130 кв. м. Это об эффективности топок. По поводу Вашего варианта. У Вас очень высоко распорожена нижняя точка забора воздуха из помещения. Что в свою очередь приведет к недостаточной конвекции в помещении. Это очень хорошо видно в моем случае. Весь дом оштукатурен гипсом. При этом ушло 1,5 - 2 тонны воды. Сейчас эта штукатурка сохнет. В комнате на первом этаже, где установлена печь, проходит очень четкая горизонтальная полоса высыхания гипса. И эта полоса соответсвует нижней точке забора воздуха на отопление у Максетты. Теоретически я это представлял, но не думал, что так четко видно. Я правда не знаю на какой высоте у Вас будет чистоной пол. Но судя по первому снимку (где представлен Ваш камин) точка забора воздуха или очень высока или окно топки будет очень низко ( близко к чистовому полу).:hello:
     
  13. Лар
    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    2

    Лар

    Участник

    Лар

    Участник

    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Красноярск
    Спасибо. Забор воздуха будем опускать. Придется кое-то переделать.
     
  14. Муромец
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    80

    Муромец

    Живу здесь

    Муромец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    посмотрел Вашу конструкцию.. да-а печник мастер.. Во первых кирпич короба в Вашем варианте практически исключен из режима накапливания тепла за исключением нижних кирпичей которые будут нагреваться излучением от самой топки. О чем я говорю- короб из кирпича /как например в моем варианте/ должен напоминать колпак по типу колпаковых печей. а именно выход теплого воздуха должен находиться гораздо ниже верхней точки короба для того чтобы теплый воздух скапливался вверху колпака и нагревал его. В Вашем же варианте теплый воздух будет прямиком улетать в верхние отверстия короба не нагревая массив.. Для чего тогда применялся кирпич..? можно было бы обойтись вариантом подешевле например из гипрока. :hello:
     
  15. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Вот и я про то же. Сделали кирпичную коробку непонятно для чего, причем страааашную. А никаких функций она не несет. И сделана с точки зрения отопления - безобразно.