1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 3

Камины Keddy. Есть отзывы?

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем cat157, 05.11.07.

  1. маринэс
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    маринэс

    Участник

    маринэс

    Участник

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Так можно ли зимой в Московской области обогреться одной Минеттой, приезжая туда в пятницу вечером и уезжая в воскресенье? Нужно ли делать дополнительное электрическое отопление?
     
  2. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Можно. На площади в полтора раза больше вашей можно.
     
  3. маринэс
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    маринэс

    Участник

    маринэс

    Участник

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Консультировалась еще у своей знакомой, у них тоже бревенчатый дом, и в гостиной стоит хорошая кирпичная печь, но зимой внизу все равно холодно, и они щеголяют в валенках ручной валки вместо тапочек. Вероятно, это проблема -холодные полы- для всех бревенчатых домов., какую печь не поставь и как не утепляй полы. :faq:
     
  4. Муромец
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    80

    Муромец

    Живу здесь

    Муромец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Тут дело не в топке, у меня была похожая ситуация, сруб ошитый вагонкой, площадь 60 кв топка 210 VG обложенная кирпичем. Этим летом дополнительно утеплил пол со стороны подвала, матами утеплителя толщиной 100мм стало гораздо лучше. Но все равно добиться такого эффекта как дома в квартире не удалось. Видимо несет еще где из щелей между бревнами. Поэтому считаю выход один утеплять и еще раз утеплять :um: :hello:
     
  5. маринэс
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    маринэс

    Участник

    маринэс

    Участник

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    А еще вычитала, что существуют электроковры, как мне кажется, это все же более простой вариант для дополнительного обогрева пола, чем электрополы.
    да, в срубе зимой окна открывать не придется, естественная вентиляция гарантирована. стало быть и теплый воздух от минетты не будет застаиваться только под потолком.
     
  6. Белмар
    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    359

    Белмар

    Живу здесь

    Белмар

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    359
    Адрес:
    Москва
    Уф, наконец-то разделалась с работой и могу дать уточнения для ясности.
    Утепление дома, где стоит Кэдди минетта: полы 200 мм минвата, потолок 200 мм минвата, стена 150 мм брус+100 мм минвата. В принципе считаю его хорошим. С приточкой, поверьте, тоже все в порядке. Но к моему выводу утепление дома и порочее отношения не имеет.
    Мои рекомендации основываются на том, что дрова надо подкидывать каждый час. Топка маленькая много дров туда не влезает.
    СуперДЖСМ сказал
    Не совсем поняла, что такое в "номинале", где-то об этом написано? номинал это что?
    В моей инструкции по монтажу минетты сказано так: "потребление дров при нормальном горении 2 кг/час, при максимальном горении 3 кг/час." (Это в самом конце, в разделе ТОПКА) Поскольку я закладываю в топку дрова согласно инструкции по длине и диаметру, и мои 3 дровины равны по весу 2 кг.(ну,немного побольше, если точно), то я считала, что беру от своей минетты все, что она может мне дать. Она может больше? если так, то расскажите, т. к. мне это надо.
    Топлю камин точно так, как пишет мр. Леший "загрузили дрова - они прогорели до углей - загрузили еще."
    А вот режим тления у моей минетты это вопрос. Я тоже думала, что он есть. И регулятор ручки притока воздуха при этом ставится в положении "закрыто". Еще раз говорю: при этом срок горения одной закладки дров удлиняется на 20-25 минут, а дрова при этом не тлеют, а горят красным пламенем. Помоему была чья-то тема по такому же вопросу. Ведь это же не брак топки?
    Еще чего не получается это следующее: Мр. Леший пишет "стекло коптиться, а потом самоочищается при работе в номинальном режиме!" Почему-то у моей топки стекло не самоочищается. Т. е. Когда режим номинальный, то оно и не коптится, когда режим "тления" (будем его так называть), то стекло коптиться, (правда не сильно), возвращаем в номинальный режим, то даже после 2-3 часов стекло не самоочищается. А может в какой то части и самоочищается, только я не замечаю.

    Здесь на форуме есть еще один владелец минетты: SDSFox, можете у него запросить отзывы. Он вроде делал, как основное отопление. Я задавала ему вопрос про теплый воздух у потолка, он ответил словами Лешего "ну это физика". Блин, и так понятно, что физика. Спрашиваю, как решаете проблему, а у него ящик переполнен был, вернулось письмо. Облазила форум, думала это где-нибудь обсуждалось - и не нашла.

    А гостинная с камином не герметична и вентиляция в доме есть.
    Естественная вытяжка на кухне - диаметр 150 мм, в санузе -100 мм, в котельной -150 мм. Когда приезжаем, окна (поскольку они пластиковые) открываю на микропроветривание в спальнях и гостинной, двери межкомнатные все открыты.
    Под топкой у минетты есть тоже вентиляционное отверстие. Если к нему приложить лист бумаги во время работы камина, то он прилипает и нужно усилие, что бы отнять лист от вент. отверстия.
    Все таки, наверное будем ставить вентиляторы, но только после того как шкаф поставим, т. к. думаю, вентилятор нужно ставить повыше.
    Дело в том, что мне нужно добиться, что бы в случае отключения газа, минетта работала на все свои возможности.
     
  7. Белмар
    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    359

    Белмар

    Живу здесь

    Белмар

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    359
    Адрес:
    Москва
    Уважаемая Маринэс, поверьте, я люблю свою кэдди минетту и я очень долго выбирала себе камин. И инструкцию по монтажу миннеты (где написано и об ее эксплуатации и как ее топить) я запросила у "Центра каминов" по электронке еще в процессе выбора камина. Поэтому, когда мы остановились на миннете, я знала, что дрова в топку буду подбрасывать каждый час. Но для меня это- баловство (трудно подобрать другое слово). Я исходила из того, что приеду в пятницу в теплый дом, затоплю камин, мы с мужем поужинаем, ну подкину дрова еще 2 раза, потом камин пусть гаснет.
    У Вас же ситуация другая. Для Вас это вопрос комфорта и жизнеобеспечения. Вы приезжаете в холодный дом и Ваша задача его быстро обогреть и поддерживать тепло. Ну не минетта это. Скорее максетта. Посмотрите у Муромца топка 210 на площадь сруба 60 м2. Эта топка стоит в Максетте и она значительно больше чем топка минетты: + 9 см по ширине, +5,5 см. по высоте, + 4 см по глубине. Но самое главное, похоже в ней можно жечь больше дров и реже подбрасывать дрова. Это важно, во-первых, она Вам и комнаты быстрее нагреет и, во-вторых, много раз вставать ночью и подкидывать дрова не придется.
    Дело в том, что печь-камин из серии кедди - это на всю жизнь (В т. ч. и потому, что стоит не копейки)
    Поэтому лучше не торопиться, запросите сами в личку других владельцев минетты. Одного я назвала и вроде одного я видела в теме "Собрать Кедди Максетте" на страницах ближе к концу (можно поискать). А может еще кто отзовется. А может Супер ДЖСм и Мр. Леший дадут координаты таких владельцев, что бы можно было их спросить.
    Заметьте - я не говорю, что Минетта не может отопить Вашу площадь. Если СуперДжсм говорит может, значит может. Но должно быть еще удобство эксплуатации и соответствие ожиданиям.
    Пусть лучше Вы скажите "Я из-за ее (имеется ввиду моих) советов потеряла уйму времени и все равно в конце-концов остановилась на Минетте. Лучше бы я эту д-ру не слушала", чем "Боже, потратили столько денег, а в итоге не получили чего хотели"

    Ну вроде теперь все.
     
  8. Муромец
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    80

    Муромец

    Живу здесь

    Муромец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Вообще то я брал топку исходя из соображений в дальнейшем расширяться почти вдвое до 100-120 м кв. Однако должен сказать что главное условие это утепленный дом особенно пол. Если бы сегодня строил дом много бы чего сделал по другому. Мое мнение - топка должна быть с запасом по мощности, чтобы приезжая на выходные в промерзший дом быстрее прогреть дом до комфортной температуры, а потом можно переходить на тлеющий режим или вообще не топить если есть теплонакопитель. :hello:
     
  9. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Вся проблема в том, что слишком много запаса - плохо. Лишние затраты топлива, более сложно достичь комфортной температуры, без перетопа.
     
  10. Kotkins
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Kotkins

    Новичок

    Kotkins

    Новичок

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Думаю о вставке топки Keddy 520 в существующий камин. Подскажите, пжст, где можн онайти её схему с размерами? интересует внешнее расстояние от переднего края до начала трубы и внешнее расстояние от переднего края до места, откуда боковые стенки начинают становиться конусом. Если у кого-то в московской области эксплуатируется эта топка, был бы рад пообщаться и полсушать отзывы. В идеале - заехать посмотреть на её работу в живую. Отапливать планирую дом из пеноблока, обложенного кирпичем, 6*11м (1-й этаж, высота потолка 3м: 2 комнаты, прихожая, кухня, санузел) с каркасной мансардой 6*11м, (с переменной высотой потолка от 2,7 до 1м, 3 комнаты), утепленной потолок - 20см минваты, стены - 15см минваты.
    Хватит ли мощности Keddy 520 для отопления?
     
  11. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    С существующим камином не получится без его разбора практически полного подать воздух по другим комнатам. А так - хватит.
     
  12. вофкимы
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    61

    вофкимы

    Живу здесь

    вофкимы

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Питерская область
    Чтобы корифеи и гуру предметно Вам ответили, нужен план дома с указанием места, где стоит камин. Дача или дом для ПМЖ?
    Моё мнение: в существующем камине - вряд ли. Если с разводкой - вполне возможно. Но я - простой юзер 210-й кассеты. Приятель мой примерно таких размеров дом отапливает 210-й, но у него утепление потолще и, в сильные морозы всё-таки подтапливает печкой в сауне.
     
  13. Дмитрий_Д
    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    746

    Дмитрий_Д

    Живу здесь

    Дмитрий_Д

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Москва
    Очень понравилась печь keddy christenberg, но нигде не могу найти отзывов про нее. может кто сталкивался, стоящий вариант? или лучше на максетту настраиваться?
    задание перед печкой не сложное (см. схему дома) - как минимум обогреть помещения 30,89 (второй свет) + 7,96 + 2,01. А если получится то и отвести тепло в помещения 12,98+12,95+15,47
     

    Вложения:

    • christinenberg_white1.jpg
    • crist_wh_sh.jpg
    • izraztsov_sh.jpg
    • Домарев План 1-го этажа.jpg
    • Домарев План 2 этажа.jpg
  14. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    С кристинберга не получится развести тепло, лучше Максетту или аналог.
     
  15. kpe8egk0
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    781

    kpe8egk0

    Живу здесь

    kpe8egk0

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    781
    Адрес:
    Дмитров
    Вечер добрый!...строим домик из ОБ, отопление будет электрическое, ПМЖ. Задумываемся о печке, но хотелось бы узнать, есть ли все-таки что-то не декоративное, а для тепла из Keddy, что не требует дополнительного фундамента? потому что планируем полы по грунту и электрический теплый пол по всему этажу, дом 8х8, второй этаж мансардный, площади небольшие...и Максетту к сожалению не разместить, хотелось бы что попроще и полегче, но греющее :)
    может быть что-то в таком стиле: кэдди.jpg