1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 3

Камины Keddy. Есть отзывы?

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем cat157, 05.11.07.

  1. вофкимы
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    61

    вофкимы

    Живу здесь

    вофкимы

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Питерская область
    У Вас дымоход на топку опирается? Если нет, то я такой выход вижу.
    Частично разобрать стенку переднюю (над кассетой).
    Извлечь кассету.
    Надеть на неё воздухораспределительный кожух (вулкановский года два назад стоил пятёрку с чем-то, сейчас, дороже, конечно).
    Запихать кассету обратно.
    (Либо не так: короб собрать и установить на место, а потом в него кассету засунуть, не соображу сейчас, не дома).
    Две гофры (150 мм) прицепить к коробу и вывести их в Ваши окошки: одну в передней стенке, вторую - в той, что выходит на кухню.
    Стенку разобранную восстановить.

    При топке горячий воздух будет их этих гофр выходить, как из фена. (у меня - именно так после переделки стало).
    Это будет наименее затратный способ решения Вашей проблемы.
    Впрочем, подождём, что гуру скажут. У Вас фундамент есть - поэтому зачем Вам лёгкий короб из гипсокартона? А установка Максетты, или полная переделка очага займёт много времени, ударит по кошельку, потребует интерьерных изменений и т. д. Дымоход ведь разбирать придётся.
     
  2. Лар
    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    2

    Лар

    Участник

    Лар

    Участник

    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Красноярск
    Дымоход опирается на топку...:(

    можно кирпичну стенку разобрать частично сзади и кожух "надеть" сзади, вопрос, как обойти трубу?
     
  3. вофкимы
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    61

    вофкимы

    Живу здесь

    вофкимы

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Питерская область
    Пожалуй, так ещё остроумнее будет. Может быть, разрезать верхнюю пластину? Потом соединить полоской и заклёпочками. Герметичности там нет всё-равно, может и сработает.
     
  4. Mr Leshiy
    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.598
    Благодарности:
    1.458

    Mr Leshiy

    Живу здесь

    Mr Leshiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.598
    Благодарности:
    1.458
    Адрес:
    Москва
    Quote="Лар, post: 3746915, member: 439696"]Да, вопрос на сайте Домотехники мой. Я понимаю, что нужно переделывать, вопрос как правильно сделать? Конкретно на пальцах кто-нибудь может объяснить? Может как вариат взять родную облицовку Кедди от Максетты например... или делать легкую из гипсокартона, тогда как внутри должно быть утроено?[/quote]

    Вам же еще в октябре писали как и что необходимо сделать!
    Причем все ссылки в этой же теме были!
    Напоминаю! - https://www.forumhouse.ru/threads/9475/page-44#post-3299183

    Что касается монтажа кожуха без отсоединения от дымохода - поддерживаю идею располовинить кожух (или заказать) двойной. а потом соединить!
     
  5. +Егоза
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    1.117

    +Егоза

    Живу здесь

    +Егоза

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    1.117
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хочу высказать свое спасибо всем, кого несколько месяцев назад "мучил" своими вопросами по поводу KEDDY. В итоге была куплена по акции топка, маленькая с круглыми дверцами и по выходным, не торопясь, очень не торопясь, прокладывал дымоход (вулкан) через два перекрытия на крышу. Сегодня для проверки дымохода произвел первую топку. Без отделки, так "на живую нитку". Первые 20 - 30 мин. на "максимуме", потом около часа на "номинале", потом на некоторое кол-во углей были положены два "полена" по 600 гр.(пиленные подкладки под пачки гипрока) и перевел на "минимальный" режим. В первый час этого режима небольшие языки пламени присутствовали, потом стало тлеть с редкими всполохами. Через 1,5 часа после начала минимального режима эти два полена еще сохранили свою прямоугольную форму, еще через 30 минут это был уже красивый уголь. Так как к этому времени мы уже достаточно "ужарели" захотелось закончить эксперимент и еще пол часа я дожигал оставшийся уголь на максимуме. Итого около 4 часов. Сгорело почти все, на стекле остался незначительный налет в виде небольших пятен в размер женского кулака у центрального переплета дверец, первые полтора часа дымоход прогрелся почти по всей длине горячо, но руку держать можно было неограниченно, когда камин работал на минимальном режиме - дымоход стал остывать, был теплый, но несущественно. Первой топкой (при отсутствии опыта) - доволен.
    Всем СПАСИБО.
     
  6. Лар
    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    2

    Лар

    Участник

    Лар

    Участник

    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Красноярск
    Добрый день всем.
    На выходных разобрали переднюю стенку нашего непутевого камина, выяснилось, что первые два отрезка трубы дымохода (родной чугунной) между собой не герметично соединены, т. е. первая труба имеет небольшой люфт. Это нормально или нужно пройтись герметиком? Далее голая стальная труба соединена с чугунной уже с герметиком, но стальная входит в чугунную, а не надевается на нее, т. е. стык труб идет против движения дымовых газов. Это нормально? (если герметичность на этом стыке со временем нарушится, то угарный газ может попасть в комнату?) И еще весь дымоход (две чугунные трубы + отрезок голой + сендвич) опираются на топку, т. е. нигде не прикреплены к стенам кронштейнами. Это нормально?
     
  7. Veradraen
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    113

    Veradraen

    Живу здесь

    Veradraen

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Владивосток
    Лар, верхняя труба входит в нижнюю, потому что конденсат будет стекать. Иначе конденсат может попасть в сендвич.
    А у меня тоже вопрос :|: Нам задарили камин чугунный с трубами-сендвич неизвестного производителя. Так вот труба имеет больший диаметр, чем выход с камина на 2 см и нет начальной трубы - без минеральной ваты. Почитав как должно быть, решили с мужем, что так неправильно. Так вот вопрос: что можно придумать с этой начальной трубой, а то найти в продаже такую не можем :no: И сильно плохо, что диаметр трубы больше, чем нужен данному камину?
     
  8. Лар
    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    2

    Лар

    Участник

    Лар

    Участник

    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Красноярск
    Выкладываю схему переделки камина. Разобрали переднюю стенку, на топку оденем кожух, от него 2 гофры ф150 на 1ый этаж. Для обогрева 2го этажа оставляем существующие дырки в отсечке и от них 2 гофры ф150 на 2ой этаж по комнатам. Стенки короба внутри изолируем мин. ватой с фольгой. Отверстие подачи воздуха для конвекции опускаем ниже к полу (сейчас они на высоте 4 кирпичей от пола) Вопрос, будет ли достачточной конвекция для обогрева 2-го этажа, т. к. объем воздуха в коробе все же достаточно большой (этот момент ранее критиковался на форуме)? Нужны ли доп. вент. решетки из короба (на случай, когда решетки на 2ой этаж перекрыты)? Какой их разумный размер должен быть? Покритикуйте пжлста новую схемку.
     

    Вложения:

  9. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Визуально я не вижу серьезных ошибок, но лучше приглашу сюда Лешего, пусть он незамыленным взглядом посмотрит
     
  10. Лар
    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    2

    Лар

    Участник

    Лар

    Участник

    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Красноярск
    Ок. А по сообщению №711 что-нибудь скажете?
     
  11. Лар
    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    2

    Лар

    Участник

    Лар

    Участник

    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Красноярск
    ...И все же я не понимаю, почему у Муромца работает, а у меня нет. Конструкция внутри одинаковая - угловая в кирпиче, те же зазоры, только у меня колпака нет рядом... Как в поговорке говорится: "где-то меня кидают, не пойму где..." Почему одним советуют обкладывать Кедди кирпичем, а меня критикуют за этот "крипичный гроб"? Хотелось чтоб кирпич тепло накапливал... Почему у Муромца накапливает (по его слоавам), а у меня нет?


    ну может зазоры у меня и побольше конечно, чем у Муромца... :nono:
     

    Вложения:

    • Муромца2.JPG
    • Муромца.JPG
    • Мое Фото342.jpg
  12. Mr Leshiy
    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.598
    Благодарности:
    1.458

    Mr Leshiy

    Живу здесь

    Mr Leshiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.598
    Благодарности:
    1.458
    Адрес:
    Москва
    Лишним не будет. Но все равно со временем герметик осыпется.

    Если дымоход не будет закрыт какой-нибудь заслонкой выше этого места или забит то ничего не случиться.
    Подсос воздуха происходит в сторону разряжения - в Вашем случае внутрь дымохода.

    Я бы закрепил и разгрузил бы на опорный кронштейн.

    теперь что касается схемы.
    я бы те воздуховоды что идут наверх подключил бы у конвекционному кожуху, разумеется уменьшив диаметр.
    Кстати кожух "домотехниковский" или сами изготавливаете? - если есть возможность еще отверстие для хотя бы одного воздуховода в нем сделать то я бы сделал - это для отвода воздуха в случае перекрытия воздуховодов 2 го этажа.

    Кстати не нашел планировки поэтажной -дайте ссылку если уже выкладывали или выложите плиз.
     
  13. Лар
    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    2

    Лар

    Участник

    Лар

    Участник

    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Красноярск
    Спасибо за ответы на мои вопросы. Воздуховоды мы решили пустить на 1ый этаж по двум причинам: 1) 1ый этаж холоднее и на нем нужен более интенсивный обогрев (на мой взгляд из воздуховодов это лучше получится, правильно?), а тепло и так естественным путем будет идти на 2ой этаж через лестницу; 2) на 1ом этаже вент. решетки для выхода горячего воздуха оставлять почти под потолком не хочется, хочется по-ниже, а отсечку уже ниже не опустишь. Кожух - планируем заказать изготовление. Готовых не вижу у нас, они бывают? И по размерам вент. решеток подскажите какие нужно внизу и вверху. Короб будет внутри изолирован, но все равно с достаточно большим объемом воздуха в верхней его части, будет ли достаточной скорость потока воздуха для хорошей конвекции? Ранее это было названо основной ошибкой нашего камина. При разборке также выяснилось, что расстояние между топкой и стенкой короба в некоторых местах совсем маленькое - 2см, не более (топка с угловым размещением, 2см это по углам топки), оденем кожух и места на изоляцию стенки короба уже не останется, что с этим делать...? Для Кедди есть ли какая-нибудь разница, где в коробе сделано отверстие для подачи холодного воздуха (спереди, сзади или по бокам)?
    Планировку выкладываю, есть только в таком примитивном виде.
     

    Вложения:

    • планировка 1 этаж.png
    • планировка 2 этаж.png
    • планировка.PNG
  14. Лар
    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    2

    Лар

    Участник

    Лар

    Участник

    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Красноярск
    А если сделать от кожуха одну гофру с тройником на 1ый этаж, а 2ую гофру с тройником на 2ой этаж + вент. решетки на 1ом этаже из короба?
     
  15. вофкимы
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    61

    вофкимы

    Живу здесь

    вофкимы

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Питерская область
    Если у Вас кожух самодельный - пусть сделают третью дыру. Её можно сделать и овальной, ничего страшного. Конец гофры сомнётся в овал без труда. А "одну гофру наверх-вторую вниз" - не делайте! Всё тепло утащит наверх, внизу будет холодно.