1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 3

Камины Keddy. Есть отзывы?

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем cat157, 05.11.07.

  1. MAXIMOS
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454

    MAXIMOS

    Живу здесь

    MAXIMOS

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    M.O.
    Не дадите ссылочку на офф. источник Етула по поводу разводки по 6 метров?
    Ссылку привел пару постов выше. Это ётуловская система включающая в себе все до последнего шурупа с четкими описаниями, что куда и как. Какие вы кому вопросы и на какой выставке задавали, я не знаю, но я знаю не по рассказам как эти системы работают. 6 метров это рекомендация производителя гарантированная, хотя на практике делали отводы и по 12 метров без турбины имея на выходе температуру в 70гр.

    Да здесь спорить не о чем. Любая ётуловская топка идет в комплекте с конвекционном экраном. Экран этот под каждую топку свой, с специально под конкретную топку подобранными расстояниями между его стенками и стенками топки. что бы работала эффективно воздушная разводко, насадить один короб на топку мало, нужна скорость воздушных потоков правильно организованных и температура. Вот тогда греть будет и вниз воздух выдавливать, и диаметры каналов "конские" городить не нужно будет. А с Кедди признайтесь - местная отсебятина, не знаю Центра каминов или от Домотехники. Производитель вообще ничего такого от себя нигде не декларировал. Покажите обратное, если я не прав.
     
  2. photorobot
    Регистрация:
    13.07.10
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    323

    photorobot

    Мобильный: да

    photorobot

    Мобильный: да

    Регистрация:
    13.07.10
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    323
    Адрес:
    Москва
    По поводу отсебятины с разводкой Keddy. Как делать разводку они не написали (я и не спрашивал), но подтвердили, что ее все делают. К письму я приложил фотографии из темы про сборку Maxette с пробитыми отверстиями в верхнем элементе.

    Вот наша переписка:
    На что мне ответил менеджер:
    В переводе с языка Кедди это означает:
    Практика проводки воздуховодов на второй этаж распостранена и используется на протяжении многих лет. Печь без проблем выдержит 6 метров Heda. Спасибо, что приобрели Keddy, надеюсь, что вы будете получать удовольствие от своей печи долгие годы.
     
  3. MAXIMOS
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454

    MAXIMOS

    Живу здесь

    MAXIMOS

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    M.O.
    А этот менеджер не написал, какая от этой разводки будет эффективность:aga: Конечно, если пробить две дырки в облицовке, вставить туда две короткие трубы, загнуть их вверх. как то этот воздух и сколько то его пойдет в другие помещения. Но это все как принято говорить в народе - лажа и о серьезном отоплении больших удаленных площадей говорить вообще не стоит в варианте с Кедди. Хеда - это вообще дымоход и каким боком он к разводке ..

    А то, что делают. Так делать можно по разному. Вопрос, что оно не работает так как надо. Пусть бы Кедди скинуло вместе с своими "Спасибо, что приобрели Кедди" описание, как должно все монтироваться, согласно ИХ требованиям, что бы печь работала долгие годы. У Ётула к примеру такое есть, сколько каналов допускается, какие сечения воздуховодов суммарные, на сколько максимально допускается их уменьшать регулировками и т. д. А где это у Кедди? Ведь при "безграмотной" организации разводки воздуха - не далеко и до пожара, так как температура в каналах при несоответствующих сечениях спокойно может махануть за 200градусов. Да и топку перетопить в определенных случаях с неправильной организацией воздухообмена - как два пальца.
     
  4. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Точно спорить не очем. По ссылке внятно ничего нет, описана система под принудиловку, стоит уникальная фраза " с каждым коленом или куском трубы ээфективность падает". А Кедди как бы вам не обидно было - топит, и часто лучше, сильно лучше аналогичного Етула).
     
  5. MAXIMOS
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454

    MAXIMOS

    Живу здесь

    MAXIMOS

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    M.O.
    Я понимаю, ответить нечего;) Вы вообще ссылки смотрите или не открываете? Где там "принудиловка" если четко и понятно разложена по элементам гравитационная (естественная) система разводки воздуха под Jotul?


    Как "топит" Кедди видно из выше приведенных постов:aga: А вообще подобные утверждения напомнили старый анекдот.

    Приходит пенсионер к врачу и говорит. Доктор, вот мне 74 года а я в сексе не могу ни разу. А вот сосед мой, Иван Петрович, которому 80 лет, говорит, что может аж 2 раза! На что доктор отвечает. Так и вы говорите, что вам мешает:)]
     
  6. Sergiolink
    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Sergiolink

    Новичок

    Sergiolink

    Новичок

    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Выборг, мира,16
    Доброе время, уважаемые форумчане!
    Хотел уточнить возможность установить в открытый камин модель 110, но смущает толщина боковой стенки топки слева в полкирпича?
     
  7. Муромец
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    80

    Муромец

    Живу здесь

    Муромец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    и чем она смущает?
     
  8. Sergiolink
    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Sergiolink

    Новичок

    Sergiolink

    Новичок

    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Выборг, мира,16
    на данный момент ворос уже снят, после визита в Уральскую. Предложили координальные меры по перестройке каминной части печки с побором другой модели keddy. Думаю и выбираю.
     
  9. MerryJane
    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    MerryJane

    Новичок

    MerryJane

    Новичок

    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Мы с мужем тоже покупали на дачу камин Keddy. О качестве только хорошее могу сказать, ничего не сыпется, никаких проблем не возникало.
     
  10. sergoni
    Регистрация:
    26.06.07
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    7

    sergoni

    Участник

    sergoni

    Участник

    Регистрация:
    26.06.07
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Владивосток
    Лар, ну что там у вас получилось следим за вашими сообщениями. :victory:
     
  11. +Егоза
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    1.117

    +Егоза

    Живу здесь

    +Егоза

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    1.117
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть отзыв.
    В прошлом сезоне я тут мучил специалистов с выбором топки, в итоге Кедди, маленькая, с круглыми дверцами, дымоход Вулкан, сэндвич 150 мм, общая длинна 8,5 м.
    Опыт пока не большой, топок 12 наверное, топлю обрезками досок, пробовал топливные брикеты. Дом постоянного проживания 125 м2, есть отопление, так что промороженный дом отогревать не приходилось. Температура на улице от плюс 5, до минус 5, прежде чем затопить выключаю отопление. Розжиг на "максимуме", потом минут 30 - 40 на "номинале", дальше только ниже "номинала", через пару часов - существенно ниже... В итоге - жарко. Первый этаж дома - 50 м2, второй 75, дальняя 25 метровая комната на втором этаже прогревается только при открытой двери, комнаты над топкой - через воздуховод и от трубы. При температуре -2 с 23 часов до 8 утра в комнате с воздуховодом спали при открытом окне, температура в комнате была к утру 21, 8 гр.(отопление выключено). В дальней 25 метровой комнате (спит ребенок), дверь на ночь закрыли, отопление чуть-чуть, окно приоткрыто результат 21,5. Первый этаж - 22, 8 - отопление выключено. Режим "тления" по времени получался от 9 до 12 часов. Стекло коптится пятнами и только в режиме "тления". Посмотрим дальше при существенных морозах.
     
  12. Белмар
    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    359

    Белмар

    Живу здесь

    Белмар

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    359
    Адрес:
    Москва
    Добрый день. Подскажите температуру в комнатах (не на улице), когда вы выключаете отопление и начинаете топить Кэдди. Или, когда Вы пишите "при температуре -2" речь идет о температуре в комнате?

    Как называется Ваша топка? "Маленькая топка с круглыми дверцами с режимом тления 9-12 часов" не могу сообразить о какой топке Кэдди идет речь.
    Спасибо.
     
  13. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Топка 510 по всей видимости. С 2мя полукруглыми стеклами.
     
  14. +Егоза
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    1.117

    +Егоза

    Живу здесь

    +Егоза

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    1.117
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Белмар, по всей видимости SuperGSM прав, если не изменяет память 510, "-2" - на улице, в помещении меньше 21 гр. - не было, если не открывать окна во время топки - то вообще "вешалка"...
     
  15. Белмар
    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    359

    Белмар

    Живу здесь

    Белмар

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    359
    Адрес:
    Москва
    Прошу прощения, но не поняла.
    Вот вы отключили отопление дома и затопили камин, в комнатах при этом +21 (в момент начала растопки камина) и Вы камином просто длительное время поддерживаете во всем доме температуру +21 (и выше) без включения основного отопления. Так? Т. е. используете свой камин для экономии электричества (или солярки или чего-то еще)?