1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 3

Камины Keddy. Есть отзывы?

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем cat157, 05.11.07.

  1. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Я не вижу смысла в подводке. Потребление на самом деле - небольшое. А подача воздуха у любой топки - это куча проблемных моментов. И минусы перевешивают плюсы.

    Но поскольку Етулу хоть чем то надо хвастаться - нехай рассказывают про "очень важная, необходимая вещь".)
     
  2. +Егоза
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    1.117

    +Егоза

    Живу здесь

    +Егоза

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    1.117
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    При работе моей Кедди не чувствую нехватки воздуха в помещении, хотя очень чувствителен к этому. Окна существенно открываю только когда требуется остановить рост температуры в помещении.
     
  3. MAXIMOS
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454

    MAXIMOS

    Живу здесь

    MAXIMOS

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    M.O.
    Потешный чел, правда:aga: Перед носом висит статься с цифрами, нормами, что дает, разжеванная до немогу, а у него "потребление на самом деле небольшое":aga:

    SuperGSM, интересно, а ты разным клиентам разное говоришь?) Что то у вас на сайте в описании Супры, так внешний подвод воздуха ярко так расписан как достоинство, среди продуктов у которых этой возможности нет) Умора просто с этих торгашей наших)


    Я бы с открытыми форточками тоже не почувствовал)
     
  4. +Егоза
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    1.117

    +Егоза

    Живу здесь

    +Егоза

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    1.117
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    MAXIMOS, вы Кедди эксплуатировали, есть отзывы?
     
  5. MAXIMOS
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454

    MAXIMOS

    Живу здесь

    MAXIMOS

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    M.O.
    Егоза, Вы шутите, или извините в школе плохо учились? Законы физики одинаковые для всех.
     
  6. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.891
    Благодарности:
    16.479

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.891
    Благодарности:
    16.479
    Адрес:
    Москва
    Так в Белоруссии все торгаши такие... наверное .
     
  7. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    От теории к практике -

    Сейчас у меня стоит печь 10,5 КВТ, горящая (тлеющая) непрерывно. Дом со стеклопакетами и двойным утеплением. Никаких сложностей после недели непрерывной работы ни я ни многочисленные гости не обнаружили.

    Еще раз - ни у Супры до 80к шириной ключительно, ни У Кедди ни у Етула я не вижу большой логики в подаче наружки. Минусов больше чем плюсов.

    Для топок размеров 1000мм и больше шириной - уже надо каждый случай рассматривать более предметно.


    Как я вижу не для всех) У вас батько видимо свои выпустил)

    Да, по поводу статьи - лично редактировал похожие. На заданную тему. Если автору дать задание доказать ненужность подачи, он я думаю в 1-2 тысячи символов это уложит) Какой заказ - такая и статья)


    Аналогично. Правда у меня банальная Торма в данный момент. Но так получилось, что с запасом мощности процентов в 30.
     
  8. MAXIMOS
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454

    MAXIMOS

    Живу здесь

    MAXIMOS

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    M.O.
    Хохма, даже комментировать не буду, ибо не имеет смысла, когда как в той пословице: или я дурак или санки не едут:aga: Хотя ведь мы оба знаем, как все на смом деле, просто работа такая - нужно продавать то, что есть, не так ли Игорь?) Да, и сделай милость, кричащий про китайские чугуны) Выложи читателям фото литейки Кедди, я уже тебя правда об этом просил раз двадцать и теже раз двадцать выкладывал фото литейки Йотула в разных видах. Но все же мне интересно, неужели такая проблема для менеджера Домотехники, официального поставщика Кедди в России, обнародовать народу, место его реального происхождения?) А то я смотрю ты горазд, чужие ковши измерять в объемах)

    зы: Игорь, чтобы осознать, что такое и где этот Кедди и тот же Йотул. Зайди на ютюб и отыщи там Кедди:aga: Кедди это просто в свое время распиаренная Домотехникой в России, топка для отопления. Самое забавное, что Кедди нет в Литве, Украине, Белоруссии и т. д. Почему, не задумывался?) Ответ простой- реклама менеджеров Домотехники в свое время сделала свое дело в России, когда рынки упомянутых стран ближе к Европе и могут выбирать из лучшего используя их опыт. ну ты понимаешь). Да, на тот момент лет 10 назад, когда в России про тот Йотул никто не слышал, а рынок был завален примитивным французским ширпотребом, Кедди выделялся на фоне остального дешевого ширпотреба, заполонившего рынки. Но согласись сегодня, это уже марка в прошлом и морально устаревшая конструкция. Поэтому распинаться, что камины воздух не выжигают и т. д. поверь - только себя позоришь как специалиста. Скажем честно, КПД в 70% сегодня не имеют даже ширпотребные топки типа Инвикты (тем более я уверен, то ты знаешь, что сейчас с таким низким КПД во многих европейских странах даже по закону такую топку не продашь, тем более в скандинавских), поэтому смысл распинаться и выдумывать небылицы себя позоря? Просто Кедди уже в прошлом, давай уже скажем себе и другим правду, хотя я уверен, что ты сам это прекрасно понимаешь!)
     
  9. olegd54
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    125

    olegd54

    Живу здесь

    olegd54

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Новосибирск
    Пожалуй поддержу. У моей андорры предусмотрен внешний забор воздуха и я хотел использовать данную возможность. Однако при дальнейшем изучении вопроса от этого отказался. Согласно действующим нормам принятым в РФ, воздухообмен в моем небольшом доме должен составлять минимум 180 кубометров в час. Я посчитал, что дохрена будет при отсутствии рекуперации и подогрева поступающего воздуха и ограничился принудительной вытяжкой производительностью 60 кубометров в час. Приток- естественный через приточные клапана. Печь при работе в номинале и потреблении около 2 кг дров потребляет около 20 кубометров в час. При протопке печи вытяжка выключается и приток таким образом снижается до тех же 20 кубометров. Где тут выхолаживание? На мой взгляд забор внешнего воздуха имеет смысл при наличии сбалансированной системы приточно-вытяжной вентиляции при наличии рекуператора.
     
  10. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Напомни - Етул пишет КПД пиковый? Больше 80% гарантированно достигнет любой пользователь при соблюдении инструкции? Или согласно признанию Етула на форуме - это пик, который достигается раз в пятилетку?

    Не позорься в очередной раз с громкими заявлениями.

    Еще раз - внешка в 70-80% случаев приносит в России больше минусов, нежели плюсов. И я говорю об этом несмотря на просьбы той же Супры внешку использовать. Высказываю свое мнение. И со мной согласны многие. Но я в отличии от тебя и твоих коллег пишу везде - ИМХО.

    По поводу литейки Кедди - нету у меня фото) Если сьезжу на завод - обязательно сфотаю.) Со слов бывавших там коллег - размер такой же как у Етула на ваших фото. Но почему то не получается у Шведов составы чугуна отливать.) И даже не претендуют на "крупнейшая, старейшая, великолепнейшея супермегаофигетькакая" фабрика) Просто делают топки, которые уже десятки лет успешно топят кучу обьектов в России.

    Кстати, на Кедди фабрикой поднята гарантия до 20 лет. Не на краску корпуса, как на Етуле - на всю топку. Она же цельнолитая, не из деталек собрана)

    Вот сел и подумал - почему я так Етул не люблю. Хотя знаю продукцию достаточно неплохо. И пришел к выводу, что на самом деле - единственная причина - это безмерно агрессивная пиаркомпания, которую или поставщики, или сам завод пропихивает в массы. К дилерам люди приходят и рассказывают про наши войны на форуме. И выбирают в итоге обычно - не Етул. Не всегда Кедди или Супру. Как дилер сработает. Но чаще всего - "только не Етул". Есть повод задуматься?
     
  11. Yaoway
    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    466

    Yaoway

    Живу здесь

    Yaoway

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Москва
    Можно, я вмешаюсь? Сразу видно, что Вы либо далеки от производства, либо намеренно вводите покупателей в заблуждение. Почему?
    Сточки зрения технологии литья, нет никакой разницы в том, чтобы отлить чугун в кокиль или песчаную форму как плоскую пластину, так и такую "сложную" форму. Я, когда был студентом, подрабатывал в литейном цеху: лил и магний, и алюминий, и чугун, и, пусть не со второго, так с третьего раза отолью подобную форму. Более того, если вспомните жигулевские двигатели, то блоки цилиндров там гораздо более сложной формы. И, никто этим не козыряет. Напротив, теоретически, сложной формы изделие более подвержено усадочным напряжениям: метал начинает кристаллизоваться в т. н. центрах кристаллизации, хаотично разбросанных в общей массе. Но, этот недостаток - лишь теоретический: эти нюансы учитываются при проектировании изделия и отрабатываются на стадии испытаний опытных образцов. Т. е., я хочу сказать, что цельнолитая топка не имеет ни преимуществ перед сборной, ни недостатков: они равны между собой. Единственное, могу предположить, что такая конструкция выбрана с целью сокращения сборочных операций, которые, на сколько я могу представить себе производство топок, имеют немалую долю ручного или механизированного труда. Что мы и наблюдаем: Кедди дешевле Йотула при близких размерах и характеристиках. Вот и все:hello:
     
  12. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Какую именно сложную форму? Вы хотите сказать, что операция отливки одной плоской детали по трудо и энергозатратам равна операции по отливке двойного корпуса с зазором между корпусами в 1 см? При этом сохранив равномерный состав чугуна по всей площади?

    Мне азы литья на КМК рассказывали много лет назад, еще во времена экскурсий туда для школьников.
    И я с тех пор помню то, что чем больше площадь детали, тем выше вероятность образования раковин или мест напряжения.

    А фраза про гарантию касалась других нюансов.

    Кедди кстати не дешевле Етула. Абсолютно одна ценовая ниша.
     
  13. Yaoway
    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    466

    Yaoway

    Живу здесь

    Yaoway

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Москва
    Состав чугуна формируется на этапе плавления в тигле. Во время литья шлак всплывает вверх. И форма ваших топок - простая для литейного процесса. Вот, когда Вы льете, к примеру, тонкостенные (4...5 мм) трубообразные детали, (например, как дымосборник в некоторых местах моей топки, раз Вас блок цилиндров двигателя внутреннего сгорания не устраивает), то, да, это не просто, уже нужна более серьезная технология, например, литья под давлением... Я не спорю: я не видел вашего литейного процесса, но я учился этому в институте и сам лил, когда был молодым и зеленым козерогом:)]
    А, еще, расскажите всем, в чем преимущество цельнолитых топок, если Вы говорите, и правильно говорите,
    Ведь, у сборной топки из маленьких деталей, при прочих равных, вероятность дефектов литья меньше. Следовательно, и качество деталей выше...
    п. с. Мне-то - все равно, можете не отвечать: я не продавец, а покупатель. Я рассматривал Кэдди, но, купил другую. Не Йотул, если что;)
     
  14. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Я про то, что изготовить топку из деталей проще и дешевле. А качество литья определяется исключительно количеством рекламаций на каждую 1000 поставленных изделий. Я работаю в компании 7 лет, Кедди продается вагонами. На моей памяти было 2 или 3 рекламации, по Московскому рынку.

    По поводу смысла литья цельнолитых изделий - изготовление цельнолитого изделия надлежащего качества позволяет выпустить более герметичную вещь. Убрать из перечня деталей те, которые подвержены максимальному износу - колосник и уплотнители всех видов. Увеличить КПД изделия.

    Более того, использование цельнолитого изделия не позволяет разделить гарантию. Производитель автоматом дает ее на все устройство. Без всевозможных "кроме" мелким шрифтом.

    Естественно изготовление мелких деталей уменьшает вероятность газовых раковин. И уменьшить стоимость чугуна, из за отсутствия необходимости брать максимально надежные и дорогие марки. Но это не позволяет говорить о герметичности близкой к 100%. За очень редким исключением.

    Изготовление в течении многих лет одинаковых сложных изделий одинакового качества говорит о том, что технология отливки и контроль качества отработан до мелочей. Но энерго и трудозатраты на такое литье естественно выше чем при литье каких либо прямых элементов. При всем том цена на Кедди находится на уровне Етула. Что говорит о более разумной ценовой политике.

    Если подвести краткий итог мысли - цельнолитое изделие - сложнее в производстве и дороже сборного. И выпуск такого изделия возможен только в случае, когда компания уверенна в качестве своего производства и в качестве своего чугуна. А выпуск такой вещи в ценовой нише сборных аналогов - говорит о меньшей наценке. Потребителю это дает дополнительную надежность устройства и более высокий КПД при работе.

    И если не секрет - какую топку в итоге выбрали?
     
  15. MAXIMOS
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454

    MAXIMOS

    Живу здесь

    MAXIMOS

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    M.O.
    SuperGSM, весь этот бред из твоих уст можно определить такой фразой - работа такая! Но я не пойму зачем себя позорить то таким образом? Или ты считаешь, что на форумах только одни идиоты? Тебе под нос конкуренты выкладывают реальные ссылки на официальные источники, где люди грамотные дают ответы на все вопросы, а он опять за свое:aga: Человек понимающий по всему видно в чугуне больше тебя уже на пальцах объяснил, так нет сейчас начинаешь изворачиваться неся очередной бред. Я к тексту Yaoway, лишь добавлю, так как человек не в курсе цены на Кедди - она по сравнению с Йотул из-за описанной кустарщины космически дорогая. Сравни в топках в одну цену, количество деталей, размер и сам вес!(Йотул в полтора раза тяжелее) даже двух топок Кедди и Йотул у которого к тому же еще вся фронтальная часть эмалированная, чтобы понять, почему в мире 99% всех производителей топок делаются СБОРНЫМИ! Наверное, если бы монолиты имели бы хоть какие то преимущества перед сборными, то проблем отлить монолит, как тебе уже объяснили - нет вообще никаких. :victory:

    А вот та литейная машина и из-за чего Йотул при таких навернутых сложных конструкциях по цене то если разобраться, весьма конкурентен с любыми марками, что пытаешься пиарить здесь ты. Люди просто за счет новейших технологий улучшают качество и снижают себестоимость продукции:victory:

    http://jotul.spb.ru/jotul-DISA-270-A.htm

    Теперь про КПД) Вас в Домотехнике специально подобный бред учат вливать для "лапоухих"?:aga: Какой еще "пиковый" КПД?) Обе топки Кедди и Йотул - испытаны и сертифицированы по одной европейской норме, по единым для всех правилам испытаний EN13299 о чем подтверждено в паспортах обоих печей. Ну так какой там еще у Йотул пиковый, а у Кедди какой то типа средний?) Все хотят продавать свой продукт, для этого они его производят. И будь в нормах любая лазейка, чтобы в инструкции указать КПД выше, за которую не наказали бы - ни один производитель этой лазейкой бы не побрезговал воспользоваться. Так что не позорься с очередными глупыми вымыслами. Кедди морально устаревшая топка и искать в ней преимущества для продвижения продаж, равносильно, что сейчас пытаться искать преимущества в продукции АвтоВАЗа, когда по улицам ездят совсем уже другие технологии давно.

    И Йотул раскручен здесь и на других форумах, так как продукт качественный и хорошо отапливающий и если разобраться очень конкурентный по цене в своей нише, поэтому вокруг него столько разговоров. Да, есть еще масса достойных и очень качественных производителей кроме Йотула, но там цены не для середняка - пример с топкой как у Yaoway:hello: