1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 3

Камины Keddy. Есть отзывы?

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем cat157, 05.11.07.

  1. Nadin_Ka
    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366
    Адрес:
    Москва
    SergVM, нет, не вспомню :)
    Если по фото поймете диаметр :)]

    Сорри, за качество, фотографировал сын на телефон.

    IMG_5087.jpeg
     
  2. photorobot
    Регистрация:
    13.07.10
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    323

    photorobot

    Мобильный: да

    photorobot

    Мобильный: да

    Регистрация:
    13.07.10
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    323
    Адрес:
    Москва
  3. Nadin_Ka
    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366
    Адрес:
    Москва
    Даже не знаю. Мы заказывали печь в комплексе с установкой и разводкой теплого воздуха. Думаю, что заменили, так как наверху в коробе, где идет труба, такие же решетки + в гостевой комнате на выходе теплого воздуха.
     
  4. +Егоза
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    1.117

    +Егоза

    Живу здесь

    +Егоза

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    1.117
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    SergVM, у меня сделано 125 гофрой в одну комнату наверху, а через другую комнату проходит дымоход - сэндвич в коробе с решетками. Так тепла от дымохода более чем достаточно.
     
  5. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Заморачиваться. Строители правы - само пойдет. Но или еле еле, или все сразу. А разводка позволяет регулировать подачу тепла на второй.
     
  6. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Я немного попозже гляну, если честно, когда пришла инфа о смене модельного ряда мы закупили старые кассеты, все что у фабрики было. И они только вот начали кончатся. Поэтому я еще не видел вживую СК.
     
  7. SergVM
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    347
    Благодарности:
    489

    SergVM

    Живу здесь

    SergVM

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    347
    Благодарности:
    489
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Nadin_Ka, +Егоза, SuperGSM, Спасибо, было никак не выбрать. тогда на первом в комнату идет ф150, а вверх гофра ф125 в дальнюю спальню (ближнюю греет дымоход).
    SuperGSM, а часто ли ставят регулировку подачи воздуха вент. шиберами прямо в коробе, у тройника, или оптимальнее решетками с заслонками?
    Кто-то на форуме так делал. вроде как плюсы в том что 1) дешевле 2) тепло отсекается внизу и меньше шансов погореть. Минусы. 1) ночью далеко бежать из спальни перекрывать, если жарко, 2) сложно, можно не тот шибер перекрыть, и опять же угореть.
     
  8. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Практически всегда ставят решетки с жалюзями на выходе.
     
  9. Криотехник
    Регистрация:
    19.09.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    25

    Криотехник

    Участник

    Криотехник

    Участник

    Регистрация:
    19.09.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Москва
    Купил в "Центре каминов" Кедди 110. Прилагаемая инструкция шедевральна. Посему изучил данную тему с первой страницы до последней. Репу расчесал в кровь: технических решений много, а объяснений почти нет. Поскольку делать всё буду сам, хочу понимать, что делаю. Прошу уважаемых знатоков потратить минуту-другую на очередного чайника:
    1. Правильно ли я понял, что чугунная труба ставится на выходной патрубок исключительно для отвода тепла с патрубка, дабы тот не перегрелся?
    - 1а. Можно ли заменить ее на толстостенную нержу (4 мм) с приваренными продольными ребрами?
    - 2а. Придет ли к замечательной буржуйской буржуйке пресловутый пушной зверек, если этой мерой пренебречь и поставить на патрубок сразу тонкую нержавейку?
    2. Правильно ли я понял, что кусок открытой (не в сендвиче то есть) нержи ставится для того, чтобы эта труба не прогорала, а если сразу сендвич зафигачить, то внутренняя труба перегреется?
    3. Утверждается, что печь нуждается в хорошем обдуве: снизу не менее 600 см2, сверху того более. Правильно ли я понял, что данная мера необходима не только для нормальной работы системы разводки тепла по комнатам, но и для защиты кассеты от перегрева?
    - 3а. Если одновременно закрыть все вентрешетки системы разводки и прекратить тем самым конвекцию, посетит ли топку вышеупомянутая полярная лисичка? (Этот вопрос задавали в начали темы, но ответа я не увидел)
    - 3б. В прилагаемой инструкции прямо противоположное требование: хорошо уплотнить пространство между трубой и дымоходом, дабы тепло не уходило! А имеющееся в продаже обрамление для Кедди имеет вентрешетку ничтожной площади. Правильно ли я понимаю, что по замыслу изготовителя кассета тупо замуровывается в старый камин, греет, в основном, излучением, и ни хрена ей не будет?
     
  10. Криотехник
    Регистрация:
    19.09.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    25

    Криотехник

    Участник

    Криотехник

    Участник

    Регистрация:
    19.09.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Москва
    Вопрос №1 снимается - кажись, разобрался. На остальные ну очень хочется получить ответ, хотя бы "да/нет"!
     
  11. SergVM
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    347
    Благодарности:
    489

    SergVM

    Живу здесь

    SergVM

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    347
    Благодарности:
    489
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сендвич без одинарной стартовой перегреется и его быстро поведет; а фирменная чугунная стартовая труба имеет лучшую теплоотдачу, чем даже одинарная нержавейка, и позволяет снять еще больше тепла перед уходом в "трубу", сохраняя сендвич и повышая кпд камина. Всем уже просто лень это еще раз писать :) Сколько выдержит перегретая топка, не знаю, но думаю именно кедди долго; вот только тепла от нее не дождаться. Ну про замысел производителя могу напомнить известную картинку :)
    topka_keddy_info.jpg
    тут трудно что-то добавить.
     
  12. Криотехник
    Регистрация:
    19.09.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    25

    Криотехник

    Участник

    Криотехник

    Участник

    Регистрация:
    19.09.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! А то я уж приуныл - никто не откликается. Я ж понимаю, что лень повторяться, но чайники неистребимы :). Впрочем, я специально так вопросы составил, что отвечать можно предельно лаконично.
    Картинка хорошая, жаль, что в инструкции ничего подобного нет.
    Из всего сказанного делаю вывод: КПД у Кедди хреновенький. Что ж, ясно, в каком направлении двигаться, еще раз спасибо!
     
  13. +Егоза
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    1.117

    +Егоза

    Живу здесь

    +Егоза

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    1.117
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не знаю сколько это "хреновенький", но мне на 125 м2 в два этажа маленькой топки с избытком. Я бы даже хотел поменьше. :hello:
     
  14. SergVM
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    347
    Благодарности:
    489

    SergVM

    Живу здесь

    SergVM

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    347
    Благодарности:
    489
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    КПД у нее вполне на уровне, при этом к сожалению больше ничего похожего по качеству и надежности за эти деньги не купить. у большинства остальных топок из этого $ сегмента (кроме одной пафосной марки) жесткие ограничения по непрерывному времени работы. в кедди можно подбрасывать неделями. И не от хорошей жизни здесь присутствующие берут кедди и лепят на нее самодельные кожухи вместо покупки сразу нормальной готовой кассеты. просто выбора качественных отопительных топок в мск и спб особо нет.
     
  15. Криотехник
    Регистрация:
    19.09.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    25

    Криотехник

    Участник

    Криотехник

    Участник

    Регистрация:
    19.09.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Москва
    +Егоза, простите, но КПД и тепловыделение - совсем разные вещи...
    SergVM, я с Вами вполне согласен. Я сам "запал" на эту топку сразу, как только ее увидел (а пришел купить чего-нибудь дешевенькое!). Видимо, нужно пояснить, что я имел в виду говоря о "хреновеньком КПД":
    раз уж у топки такая чумовая производительность, что в трубу улетает так много тепла, что приходится колхозить такой огород, значит, КПД топки как законченного устройства недостаточен! Если бы производитель по умолчанию комплектовал эту кассету чугунной нахлобучкой для дополнительного отвода тепла, упрекнуть их было бы не в чем. Но он не только не комплектует - он даже в инструкции об этом не пишет (во всяком случае, русскими букафками, а их собственные нечитабельны), а обязан!
    Это товар общего пользования, а не томограф, нет у Кедди столь развитой сервисной сети, чтобы установкой этих приборов занимались только их сертифицированные спецы (да и не нужно это - не бог весть какая сложность!). А значит, есть засада, в которую запросто могут попасть такие новички, как я. Хорошо, что есть такие форумы.