1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5.5/10 5,50оценок: 2

Газовые котлы "Navien"- 2

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем I.K., 20.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Domovoy53
    Регистрация:
    12.08.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4

    Domovoy53

    Участник

    Domovoy53

    Участник

    Регистрация:
    12.08.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия
    Необходима проверка min и max P газа.
     
  2. BelyakovAV
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    BelyakovAV

    Участник

    BelyakovAV

    Участник

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Каким образом?
    Опять пару тысяч отдать? :)
    Самостоятельно так понимаю не получится?
     
  3. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я понимаю так, что уже отдавали. Тогда где результат? Пусть придут по гарантии.
     
  4. Domovoy53
    Регистрация:
    12.08.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4

    Domovoy53

    Участник

    Domovoy53

    Участник

    Регистрация:
    12.08.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия
    Можно и самостоятельно. если есть прибор от 0 до 1000Па и теоретическую подготовку. Но лучше не соваться, газ шуток не любит.
     
  5. BelyakovAV
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    BelyakovAV

    Участник

    BelyakovAV

    Участник

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я Вас правильно понял?
    Всё таки проблема у меня с давлением газа?
    Тоесть с настройками по минимальному и максиальному давлению?
    Труба у меня магистральная,не баллон.


    Да,отдавал 2000р.
    Пришли,посмотрели,говорят-наверно клапан газовый залипает!
    Я сам мощность котла убавил с 24 до 13 кВт.,стал зажигаться с первого раза.
     
  6. Александр Алим
    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    0

    Александр Алим

    Участник

    Александр Алим

    Участник

    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Таганрог
    Всех приветствую! Вот уже 2 недели являюсь обладателем навьен 24кВт турбо. Смонтировал отопление, трубы ПП, стальные радиаторы, отапливаемая площадь где-то 80кв.м., с перспективой увеличения.
    Прочитал за неделю тему навьен, навьен-2. Собственно моя история и вопрос:
    Смонтировано всё нелегально, никто не берется за пуско-наладку моего котла. Газ (природный, сетевой) подвел через кислородный 10-ти метровый шланг. Воду в систему залил питьевую. Сейчас экспериментирую с температурными режимами. Когда работал по температуре комнаты - сожрало больше 20 кубов за сутки при темп улицы чуть меньше нуля. Сейчас живу по темп СО (55гр.), в доме 23-24гр. Расход упал до 15 кубов/сутки. Сейчас днем на улице чуть выше нуля. ДИПы стоят как на 24кВт. Считаю данный расход огроменным!
    1. Я так понял ДИПами не смогу тупо задушить расход, придется колдовать с давлением? Хочу соорудить U-образный манометр. Ткните пожалуйста носом как его сделать (диаметры, длины трубочек) и методу измерения.
    2. Некоторые сокращают расход тупо зажимая входной газовый кран. Реально это или бред?
    3. Если у меня газ подведен шлангом - на показания манометра это повлияет?
    4. У навьена выставляется скорость насоса как например у феролли? Или нам это не надо?
    Никаких аномалий в работе не вижу, шума особого не слышу, все розжиги и процессы горения не сопровождаются хлопками, вроде все варианты работы котла находятся в штатных режимах.
    Всех благодарю за ответы, особо интересно мнение MVS
     
  7. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    Давно топил угольным котлом? Расход вовсе не огроменный...
    Если душить расход, то можно задушить и температуру. Только одними дипами естественно ничего не добьёшся, они быстрее всего дают под каждую мощность свой наддув. Поэтому надо ещё и выставлять давление. Манометр разрисован на этом форуме несколько раз, поищи, будь ласка.
    Зажать краном можно, но это не наш метод, потому как клапан в котле сам "зажимает" как надо - модулирует.
    По моему мнению шлан сильно не отразится, у тебя ведь не 35 котёл.
    Скорость помпы не меняется.
     
  8. Domovoy53
    Регистрация:
    12.08.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4

    Domovoy53

    Участник

    Domovoy53

    Участник

    Регистрация:
    12.08.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия
    Если при установке DIP на 10-13 кВт розжиг идет, все таки необходимо проверить max давление газа. На 10 кВт Рmax = 21 мм.в.ст. (196 Па); на 13 кВт Рmax = 33 мм.в.ст. (324 Па).
     
  9. Александр Алим
    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    0

    Александр Алим

    Участник

    Александр Алим

    Участник

    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Таганрог
    Ребята, всем откликнувшимся спасибо!
    Разговаривая с товарищами живущими в однотипных домах - расход у всех меньше значительно (на феролли, элкетролюкс, вайлант, росс). Так это у нас еще и морозов то не было!
    Сейчас каждые сутки делаю замеры расхода газа, записываю тепловые режимы СО, Т в доме и за бортом. Когда войду в морозы буду баловаться с регулировкой давления, чтобы адекватно оценить результат.
    Поиск информации по U-образному манометру приводит к нахождению только споров. Так я и не нашел конкретного одного нужного варианта и методики замеров этих миллиметров... И саму процедуру, подключение, положение манометра, как его держать (высота, наклоны). Везде только споры.
    И еще, тоже непонятка, в каком режиме меньше расход: при тактовании или при работе в постоянке на минимальном горении?
    При работе по выносному термодатчику не понравилось охлаждение радиаторов, потом адовый нагрев, потом долгое остывание... (получился максимальный расход). Где-то прочитал что надо ставить пульт около радиатора и ставить темп 30гр., типа тогда везде в доме будет гут. Пульт смонтировал, попозже поэкспериментирую.
     
  10. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    Где спор там и истина.
    Подключение посмотри в инструкции, скачай на navien.msk.ru, там же будет что и как крутить (только АККУРАТНО).
    Трубка пойдёт и от капельницы, но лучше мм 7-8 в диаметре, чтобы легко наделась на штуцера. Метра два трубки с лихвой хватит. 10 мм перемещения водного мениска в свободной части это 2 мбара, или 20 мм водного столба. Дальше досчитаешь.
    Манометр держать (крепить) вертикально, по высоте без разницы, но ведь удобнее на уровне глаз.
    Вот и все дела.
     
  11. Александр Алим
    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    0

    Александр Алим

    Участник

    Александр Алим

    Участник

    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Таганрог
    Благодарю! Уже предметнее!
    Инструкции уже все давно скачал и проштудировал!
    Думал что корректнее будет сделать манометр из 2-х стеклянных трубок, внизу соединенных гибкой трубочкой от капельницы. В общем все эти потроха для жесткости конструкции закрепить на дощечке (пластине), никакая градуировка не нужна, тупо производим замер между уровнями менисков в мм и получаем табличное значение (то, что указано в мануале).

    И еще вопрос, нигде такого не встречал. При монтаже колена коаксиала пришлось его перевернуть. Получилось не по инструкции, иначе адаптер не садился нормально. И получилось резиновое широкое кольцо (то что под хомут ставится) у меня уплотняет трубу и колено, а не колено и адаптер. Щас всё работает отлично, думаю ничего страшного не произойдет. Утешьте меня пожалуйста по этому поводу!
     
  12. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    А деньги отдали по этому поводу? Если да, то где результат? За что уплачено?
    Лучше всего, стребовать деньги назад и позвать других.
    Если платили по другому поводу, то зачем эти деньги вспоминать? Они свою работу сделали. Пусть делают теперь эту, но оговорите на берегу, что клапан их и если замена ни чего не даст, а она не даст, т.к. Вы уже знаете, что ни чего не залипает при другом положении дипов, то они забирают его с собой и Вы его не оплачиваете.
     
  13. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    Не спорю сам с собой но, всёж, всё-равно в какой части мерять, хоть в свободной хоть с давлением, просто в свободной уровень поднимается, вроде как удобнее.
     
  14. id196026
    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    237

    id196026

    Живу здесь

    id196026

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Ижевск
    Поди новостройка у вас...типа пеноблочной - еще сохнет, или дом "промороженный" - нужно чуть времени на прогрев, неделю-две:hello:

    А с U-манометром. я в ларьке по торговле фильтрами купил трубку прозрачную внутренним диаметром 9 мм(в самый раз на газовый штуцер налезает) - метра 2 , прикрутил ее скотчем к метровой строительной линейке с "уровнями" чтоб U образный сегмент выставлять строго вертикально, залил воды подкрашенной марганцовкой - значение давления разница по высоте между менисками правого и левого плеча:hello:
     
  15. Александр Алим
    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    0

    Александр Алим

    Участник

    Александр Алим

    Участник

    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Таганрог
    Не задумывался о прогреве... спасибо! Дом старый, саман обложенный в пол-кирпича и метров 8 пристройка из керамзитоблока обложенного в пол-кирпича. До пуска котла обогревался тепловентиляторами.
    Спасибо за наводку, надо будет приобрести трубочку...
     
Статус темы:
Закрыта.