1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 9

Фильтр Waterboss. Поломки, отказы, отзывы профессионалов и пользователей

Тема в разделе "Личный опыт. Моя система очистки воды", создана пользователем victor039, 22.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. victor039
    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66

    victor039

    Живу здесь

    victor039

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Калининград
    Можете мня поздравить, не все конечно ), кто то посочувствовать. Купил я сегодня WB 900. В субботу поставлю. По результату отпишусь. Анализ сделаю недельки через две.
     
  2. nekorsakov
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858

    nekorsakov

    Живу здесь

    nekorsakov

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    Как говорится, "пацан сказал - пацан сделал!" ;) С приобретением вас, ждём отчёта реального пользователя:hello:
     
  3. victor039
    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66

    victor039

    Живу здесь

    victor039

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Калининград
    Да дело то не втом, что пацан сказал. Я то как раз олго сомневался, на чём выбор остановить. В итоге выбор сделан. 100 % положительных отзывов от непосредственных пользователей убедительнее теории. Во вторых положительную роль сиграло 100%-ное отрицание продавцов другого оборудования и теоретиков. Мне кажется дружное отрицание продавцов своих систем индикатор конкурентоспособности WB.
     
  4. aquatoris
    Регистрация:
    28.07.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    48

    aquatoris

    Живу здесь

    aquatoris

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Пермь
    Убойная логика. :)] Она была бы более естественной, если бы например я или другой участник форума Вам продавал какой либо свой конкретный вариант. Но я Вам ничего не продавал, и даже не собирался этого делать. И поверьте, советовал от чистого сердца. И сейчас повторю: в вашем частном случае умягчитель WB далеко не лучший вариант.
    Я- предприниматель. Мне без разницы на чём зарабатывать деньги (речь конечно не идёт об откровенном криминале или явном браке). Я и сам торгую в том числе товарами Авафора, но WB Вам бы не предлагал. Когда подобный ионообменник перестанет (или частично ) работать претензии будут предъявлять к продавцу такого оборудования.

    То что вы называете "теория", есть принципы, возможности и ограничения использования данного фильтра. И совсем не обязательно вставать на грабли опыта, если вы будете представлять к чему это неминуемо приведет.

    Вы ориентировались на отзывы пользователей. Они Вам показались положительными. Очень странно но не Вы увидели:
    Т.е. что то с железом видимо здесь не всё в порядке.
    Здесь у пользователя при жёсткости 6 мг-экв/л,100% не верные настройки.
     
  5. gvadim
    Регистрация:
    30.11.09
    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    37

    gvadim

    Живу здесь

    gvadim

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.09
    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Москва
    156 ппкс, тоже завис вопрос недоумения.
    видимо автор тоже скоро будет хвалить девайс, анализ ведь страшно делать, вдруг придется признать, что лохонулся, хотя на мордашку ничего. Ничего личного.
     
  6. victor039
    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66

    victor039

    Живу здесь

    victor039

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Калининград
    По поводу продавцов. Я лично не имею ничего против продавцов. Сам продавец радиоэлектроники и психология любого человека, продвигающего товар мне известна. Собственно поэтому я и сделал такие выводы. Поверьте мне, знаю всё это изнутри и довольно на приличном психологическом уровне.
    Тут уже речь о конкретной прямой выгоде не идёт. Короче говоря, тот кому это близко, меня понял :)
    По поводу отзывов я как раз на это обратил внимание. На жёлтую полоску и на то, какой интервал стоит. Безусловно настроено неверно, даже очень. И тем не менее результат для такой адской настройки не плохой. Там по инструкции вообще положено при железе более 0.3 регенацию ставить72-96 ч.


    А что значит 156 ппкс ? Если речь обо мне, то обещаю, анализ сделаю обязательно и выложу. Я за правду.
     
  7. gvadim
    Регистрация:
    30.11.09
    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    37

    gvadim

    Живу здесь

    gvadim

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.09
    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Москва
    156 номер поста.
     
  8. aquatoris
    Регистрация:
    28.07.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    48

    aquatoris

    Живу здесь

    aquatoris

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Пермь
    Убойная логика. :)] Она была бы более естественной, если бы например я или другой участник форума Вам продавал какой либо свой конкретный вариант. Но я Вам ничего не продавал, и даже не собирался этого делать. И поверьте, советовал от чистого сердца. И сейчас повторю: в вашем частном случае умягчитель WB далеко не лучший вариант.
    Я- предприниматель. Мне без разницы на чём зарабатывать деньги (речь конечно не идёт об откровенном криминале или явном браке). Я и сам торгую в том числе товарами Авафора, но WB Вам бы не предлагал (хоть и мне их продавать тоже проще). Когда подобный ионообменник перестанет (или частично перестанет) работать (а это случится с высокой вероятностью)претензии будут предъявлять к продавцу такого оборудования.

    То что вы называете "теория", есть принципы, возможности и ограничения использования данного фильтра. И совсем не обязательно вставать на грабли опыта, если вы будете представлять к чему это неминуемо приведет.

    Вы ориентировались на отзывы пользователей. Они Вам показались положительными. Очень странно но не Вы увидели:
    Подтёки ржавчины есть. Т.е. что то с железом видимо здесь не всё в порядке.
    Здесь у пользователя при жёсткости 6 мг-экв/л,и железе 4,75мг/л, марганце 0,4 мг/л. 100% не верные настройки. А фильтр с загрузкой в 20 литров должен ре генерироваться каждый 1 куб.м. Но и он не замечает железа!? :ogo: Уж не причина здесь либо в неверной аналитике, либо изменившейся концентрации состава воды, но скорее всего дело в субъективности оценки происходящего как "удовлетворительно", когда на фильтр уже потрачены деньги.
    И здесь пользователь отмечает, когда нет протока, железо в воде окисляется и выпадает в осадок.

    Вот так и большинства пользователей- тоже не делали анализ воды после некоторого времени использования(и скорее всего и не сделают- ведь на фильтр то едва нашлись деньги). А WB продолжают достаточно успешно продаваться, ведь так все заманчиво в рекламе описано..
     
  9. victor039
    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66

    victor039

    Живу здесь

    victor039

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Калининград
    Возможно и так. У меня деньги на анализы айдутся. Я только сразу делать не буду, недельки две поэксплуатирую.
     
  10. aquatoris
    Регистрация:
    28.07.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    48

    aquatoris

    Живу здесь

    aquatoris

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Пермь
    Подход правильный. Будем ждать отчёта. Очень интересно. Только рекомендую не спешить, а аналитику сделать через не ранее чем через 3-6 месяца. При наборе пробы также обратите на скорость потока (1,2,3 и тд. открытых потребителей)
     
  11. водичка
    Регистрация:
    23.09.09
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    14

    водичка

    Живу здесь

    водичка

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.09
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Псков
    :)
    Это не дружное отрицание, а дружное предупреждение, что не все так "шоколадно".:) А то, что Вы сделаете анализ и выложите, так это ни о чем(по крайней мере для меня) не скажет. Я же не знаю, кто стоит за Вашим "именем"? Может Вы менеджер по региональным продажам этого продукта?:close:
     
  12. victor039
    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66

    victor039

    Живу здесь

    victor039

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Калининград
    Ну доказать Вам обратное я не сумею, поэтому и пытаться не буду. Люди попроницательнее наверно давно сообразили, что к продавцам WB я никакого отношения не имею :) Я такоё же как и Вы, просто подход у меня не совсем такой, какому привыкли.
     
  13. водичка
    Регистрация:
    23.09.09
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    14

    водичка

    Живу здесь

    водичка

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.09
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Псков
    Что еще добавить... Только:super:
     
  14. victor039
    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66

    victor039

    Живу здесь

    victor039

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Калининград
    Банальная опечатка. :aga:
     
  15. водичка
    Регистрация:
    23.09.09
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    14

    водичка

    Живу здесь

    водичка

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.09
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Псков
    ВЫ меня не поняли,:)] я об:
    На окончание не обращаю даже внимания(опечатка). Смотрите глубже.:)]
     
Статус темы:
Закрыта.