1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 9

Фильтр Waterboss. Поломки, отказы, отзывы профессионалов и пользователей

Тема в разделе "Личный опыт. Моя система очистки воды", создана пользователем victor039, 22.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. victor039
    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66

    victor039

    Живу здесь

    victor039

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Калининград
    Если Килби такой глубокий химик, то пусть разложит по полочкам любую другую систему. Они все работают по одному принципу. Только на этой заработок не тот, вот и хаете вы в один голос WB. Это его основной минус в данной ситуации. Просто никто из вас не признается в этом никогда. Такого начитаешься, аж диву даёшься. И засыпка нас отравит в итоге от разложения и натрий там повышенный и т.д. Американцы типа по пояс деревянные и травят свой народ. Бред сивой кобылы. Эта система довольно давно в США эксплуатируется, с 70-х годов.
     
  2. Stased
    Регистрация:
    11.02.09
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    272

    Stased

    не студент

    Stased

    не студент

    Регистрация:
    11.02.09
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    272
    Адрес:
    Москва
    Результаты меня кстати совсем не удивили. Все как и ожидалось. 600 рублей только зазря выкинул чтоб вам нос утереть.
     
  3. -Ъ-
    Регистрация:
    24.12.10
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    30

    -Ъ-

    Живу здесь

    -Ъ-

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.10
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Москва
    Очень странная логика у Килби.:faq: не понимаю.
    Если вода очень быстро смывает пену, это означает что она, пена (ПАВ) используется вхолостуя и тратится на нейтрализацию гидрокарбонатов жесткой воды, а "грязь" она в конкуренции с растворимыми гидрокабонатами воды - никаких шансов, проигрывает.
    О каком окислении полимерного сорбента не пойму. Сероводород,
    Марганец 2+, Железо 2+, органика водная, особенно по весне, это все - восстановители. Другое дело, если это Хлорирование или Озонирование...:mad: Да и не окисления-восстановления сорбентов нужно бояться, а зарастания их микробиологией.:um:
    И эта проблема решается своевременной регенерацией колонок или их заменой:)...
     
  4. водичка
    Регистрация:
    23.09.09
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    14

    водичка

    Живу здесь

    водичка

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.09
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Псков
    А если бы стоял обезжелезиватель перед умягчителем, то железа на выходе было бы менее 0,005мг/л. Вот так.;)


    Никто не хает WB и его продавцов. Просто это ОБЫЧНЫЙ умягчитель, только дорогой. В технологии кое- что есть отличного от фильтров а-ля Китай, но в результате, на выходе чистой воды отличий нет. :)]
     
  5. barakuda33
    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5

    barakuda33

    Участник

    barakuda33

    Участник

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
     
  6. victor039
    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66

    victor039

    Живу здесь

    victor039

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Калининград
     
  7. Andre.voda
    Регистрация:
    17.12.08
    Сообщения:
    2.954
    Благодарности:
    812

    Andre.voda

    Живу здесь

    Andre.voda

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.08
    Сообщения:
    2.954
    Благодарности:
    812
    Адрес:
    Москва
    На последних страницах этой темы все всем громко что-то доказывают, но ...объективных информативных доказательств пока никто не представил.
    Потому, как:
    - чтобы увидеть, насколько эффективно работает система очистки воды, надо отбирать пробы одновременно (не секунда в секунду, а хотя бы в течении одного - десяти циклов работы скважинного насоса, или при единожды открытом кране на выходе системы) с заданным расходом воды, протекающей через систему... а теперь главное... из пробоотборных кранов, находящихся на входе и на выходе системы.

    Так что, некоторые просто выкинули деньги на бесполезный с точки зрения доказательств анализ воды.
     
  8. Stased
    Регистрация:
    11.02.09
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    272

    Stased

    не студент

    Stased

    не студент

    Регистрация:
    11.02.09
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    272
    Адрес:
    Москва
    Зашлите мне денег и я Вам хоть 1000 анализов в любой точке сделаю.
    Видимо у Вас есть надежда что вдруг где-то 4 мг железа нарисуется неожиданно. Против моих анализов у Вас вобще только слова, что тем более бесполезно с точки зрения доказательств. (из разряда "не читал, но осуждаю")
    Спорить мне с Вами надоело, любой здравомыслящий юзер поймет, что Вы из себя представляете. Всего то от вас требовалось подтвердить, что в определенных случаях WB очень удобная и недорогая опция, так нет - уперлись в своей ненависти к Аквафору. ::
     
  9. водичка
    Регистрация:
    23.09.09
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    14

    водичка

    Живу здесь

    водичка

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.09
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Псков
    Действительно, о чем спор? Сообщение Stased: в анализе железа 0,35 мг/л, другой тут тоже писал железо удаляется не полностью. И все довольны.:faq: Если бы у меня был ТАКОЙ анализ по железу после фильтра, то, однозначно, был бы скандал с продавцами. Меня не устраивает такой расклад. 0,005мг/л - вот это НЕТ железа,:super: а 0,35 - это некачественная работа:(. Если уж хвалить, но знать что.:(
     
  10. aquatoris
    Регистрация:
    28.07.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    48

    aquatoris

    Живу здесь

    aquatoris

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Пермь
    Два пенсионера на лавочке перед домом беседуют:
    -Петрович ты как там с женщинами,? Ещё можешь?
    - А че, спрашиваешь-то?
    - Да Иваныч говорит, что он до сих пор по 2 раза в день с дамами шалит?
    - Ааа, Ну и ты говори…:)]

    Вы говорите- вы химик. Если так, то Вам то не знать какой должен быть в данном случае протокол по форме: из аккредитованной лаборатории, с печатью и подписями ответственных лиц, с указание методики определения показателя с погрешностью конкретного метода и оборудования. В протоколе отражается адрес (и точки) отбора пробы и лицо её отобравшего (для исключения доводов в заинтересованности отбор выполняется сотрудником аккредитованной лаборатории).

    И что же вы нам в качестве аргумента показываете? А вы показали какой то фрагмент бумаги хоть с солидным упоминанием РАН :aga:, но без индендификации места отбора, и исполнителя работ, нет ни печатей ни подписей и всего остального что обязательно должно быть в протоколе. Такими протоколами я могу показать как в течении 150 куб. м. эффективно удаляю железо, марганец, нитраты, жесткость на картридже из вспененного полипропилена.

    По содержанию. Несколько позабавила надпись в протоколе - жёсткость, кальций, магний- «не обнаружено». Абсолютный ноль! :ogo: Интересует, по какой методике проводились исследования. Неужто карапузику-BБ удаётся, то что не могут справиться двухступенчатые системы умягчения и мембранные технологии!? :)
    Но самое интересное, это заявление что это представлена аналитика яко бы после 4 кубов отфильтрованной воды на умягчителе с объёмом 19,8 л и исходной жёсткостью 6 мг-экв/л, железо 4,8 мг/л, марганец 0,4 мг/л. Заявленная производителем емкость (режим- высокая ёмкость) умягчителя- 23232 мг-экв/л (речь идет о рабочей обменной ёмкости). Т.е. если учитывать только обмен солей жёсткости на катионите, поскок жесткости начнётся после 3,8 куб м. А ведь в этой конкретной воде есть и другие катионы, те же железо и марганец, концентрация которых при расчёте «компенсируемой» ёмкости в BБ больше чем концентрации жёсткости. Прямо как в сказке!:)] И как вам после этого верить?:no: Всё как в анекдоте.. :aga:

    Водичка, по анализам Вы были правы..:)
    Stased Вы ошибаетесь в ангажированности. К фильтрам Аквафор вообще ничего личного нет. Товары этого производителя продаются и меня. Тем более Аквафор - лишь дистрибутор WB. Критика WB - это трезвый взгляд на применимость этих умягчителей. Поверьте, если бы действительно всё было так «шоколадно», давно во всём мире ставили только WB. Или давно с них содрали. А претензии есть к представителям и маркетологам Аквафора: это как преподносят эти умягчители, и как на какие воды их продают, и о чём умалчивают при продаже. Скажем, это вопросы Fair Play.
     
  11. Килби
    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    11.572
    Благодарности:
    5.310

    Килби

    Модератор

    Килби

    Модератор

    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    11.572
    Благодарности:
    5.310
    Адрес:
    Москва
    Начну с того, что WB и иже с ним мне глубоко по барабану. Хотите пользоваться, удачи! То как американцы используют ионообменные смолы и какая там система сертификации, я уверен, victor039 знает лучше меня. :)]

    Не пена используется в холостую, а вода имеет высокую карбонатную жёсткость. Ваш WB не позволяет регулировать остаточную жёсткость в воде. Вот главная мысль, а вы о чём?

    И вы регенерацией раствором хлорида натрия решите проблему зарастания смолы микробиологией? Очень странная логика для химика, не понимаю.

    Это все ваши знания о ионообменных смолах? Объявление: «Для технологического процесса изготовления пластиковой бутылки (ПЭТ бутылки) требуется химик-полимерщик». Как вы сами называете себя, ещё ни о чём не говорит! Водоподготовкой вы (профессионально) не занимаетесь, к практическим результатам и лабораторным исследованиям и изысканиям отношения не имеете, проблем материалов водоподготовки не знаете. Ну, так о чём мне с вами говорить?

    [
    У вас дома есть полотенце, о которое вы каждый день вытираете после мытья чистые руки. Возьмите это полотенце после недели использования и замочите, прополоскайте и отожмите. Посмотрите на воду внимательно, ничего не видите? Мыльную плёнку не видите? А хотя кому я это пишу? Может жена ваша увидит и подзатыльник «образованному» мужу отвесит.
    [
     
  12. водичка
    Регистрация:
    23.09.09
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    14

    водичка

    Живу здесь

    водичка

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.09
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Псков
    А вам именно так и обещали: уберем только двухвалентное, трехвалентное – не обещаем?:)] К справочке: окраску дает именно трехвалентное железо. Зачем же его вам оставили-то.:faq: Непростительное невежество, глупость даже.

    Это неправда.:aga: Общее железо в вашей воде ВЫШЕ нормы СанПиН. А это значит, что если бы такую «очистку» вы порекомендовали бы , например, тем, кто торгует водой – у вас бы были БОЛЬШИЕ проблемы. ::
    Качество ТАКОЙ «очистки», скажу вам, устраивает очень немногих пользователей( и слава Богу,:super: есть над чем работать), даже «частников», не говоря о производстве.
    Вот и услышали отзывы от пользователей. Вы сами все и подтвердили. А что я- не пользователь этого фильтра, это ни о чем не говорит. Я могу не пользоваться, но его регулярно ОБСЛУЖИВАТЬ. Так что, по поводу о… сь – это спорный вопрос.
    Пейте дальше свое железо. Приятного аппетита! :)
     
  13. -Ъ-
    Регистрация:
    24.12.10
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    30

    -Ъ-

    Живу здесь

    -Ъ-

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.10
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Москва
    Логика железная...:)] спорить не буду. Но, очень мягкой водой можно "мыться и без мыла":aga:...
    Регенерируя колонку вовремя, вы отодвигаете сроки зароста сорбента - намотайте на ус, может пригодиться в хозяйсте...
    Но зарост неизбежен - меняете в рекомендованные производителем сроки. примерно то же самое можно сказать и об износе полимера.

    Далее, Железо 2+ имеет зеленый (не бесцветный) цвет, причем разные оттенки в зависимости от аниона или лиганда. А Железо 3+ - ржавчина она и есть ржавчина.
     
  14. водичка
    Регистрация:
    23.09.09
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    14

    водичка

    Живу здесь

    водичка

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.09
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Псков
    У меня вопрос: у вас скважина? Ну, и как? Водичка из нее бежит зеленая? ;)
    А еще железо +2 при определенных условиях бывает белым, черным, синим даже:super: Но все это не наш случай.;) Химики, блин.
     
  15. -Ъ-
    Регистрация:
    24.12.10
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    30

    -Ъ-

    Живу здесь

    -Ъ-

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.10
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Москва
    Железо 2+, блин;), никогда не бывает чОрным, а Железо +2, в зависимости от кристаллической структуры оксидов, сульфидов и т.д. - да, может быть и черным и бурым... (мелочи, но со знаками, все-таки...)
    Водичка из грунта с высоким содержанием Fe 2+ может быть зеленой (конечно, не как трава:)), и это легко заметить на белом фоне при толщине 10-20 см... Пардон за офтоп.:hello:
     
Статус темы:
Закрыта.