1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 9

Фильтр Waterboss. Поломки, отказы, отзывы профессионалов и пользователей

Тема в разделе "Личный опыт. Моя система очистки воды", создана пользователем victor039, 22.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. водичка
    Регистрация:
    23.09.09
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    14

    водичка

    Живу здесь

    водичка

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.09
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Псков
    Слово черный НЕ пишется через О.:( Вы и русский в школе плохо учили.:: Но не суть. Вы плохо "въезжаете " в мой текст:no::"железо +2 при ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ МОЖЕТ быть черным.::(мелочи, но со знаками все таки). Окраску, не вписывающуюся в СанПиН по органолептике дает именно трехвалентное железо. ::Увы, и ах! Вы встречали в своей практике железо+2 из скважины, не вписывающееся в СанПиН по органолептике? Поделитесь, ну очень интересно.:)]ЭТО ВСЕ НЕ НАШ СЛУЧАЙ. Повторю для особо одаренных.:)Отвечать на бессмысленные непрофессиональные выпады больше не буду. Ликбез по химии воды проходите на семинарах. :)
     
  2. Meduza
    Регистрация:
    27.07.06
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    57

    Meduza

    Живу здесь

    Meduza

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.06
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Москва
    Мужчины, берегите нервы ::
    Во-первых, заголовок темы был обращен к реальным пользователям, остальные (к ним не относящиеся) вообще имели право в диалог не влезать, а уж если влезли, то не делать вид, что сделали нам - "реальным пользователям" одолжение.
    Во-вторых, я считаю оценивать ВБ в отрыве от характеристик дома невозможно. Когда я в 2007 году отправляла свои анализы в разные фирмы, то в ответ получала предложения в среднем на 200 тыс.руб. Мы не живем в доме постоянно, много путешествуем и бываем наездами, когда неделю живем, когда 2 месяца отсутствуем и нас обычно приезжает всего двое. И меня в этом режиме ВБ абсолютно устраивает, за эти деньги и с его непритязательностью, поскольку, когда мы уезжаем, я всегда перекрываю воду и регенерацию включаю уже потом, после возвращения. Если бы у меня был дом ПМЖ, с многими предметами водопотребления, либо с бассейном, и я бы безусловно к ВБ добавила какой-либо фильтр. Я изначально исходила из того, что если когда-либо осядем в доме, то всегда можно что-то добавить/изменить в системе водоснабжения.
    Я не хочу платить 200 тыс.руб, меня устраивает 40 тыс, а на остальные деньги поживу 2 месяца у океана.
    А к вопросу о здоровье: купив набор за 200 тыс., вместо ВБ у меня больше шансов умереть в нашей стране от депрессии, чем от плохой воды. Поэтому я лучше буду путешествовать на сэкономленные деньги ;)
     
  3. водичка
    Регистрация:
    23.09.09
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    14

    водичка

    Живу здесь

    водичка

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.09
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Псков
    Не может, а так. Горе- "химики":)]"Нас всех учили по-немногу чему- нибудь и как -нибудь".:)] Скажу одно( хоть и писать больше не хотелось): реклама - тоже вещь тонкая.:|: Что же, раз все так весело, WB ваши так хреново продаются? :(Не конкурентны они с другими фильтрами, даже с а-ля Китай. :)]Дешевая, непрофессиональная реклама и подготовка специалистов по принципу:кто больше "впарит" и "выхлоп" дает дешевый. :)]Вы можете "замылить" конечного потребителя, но спеца - никогда. :)]


    Я даже эту тему с дешевой бездарной рекламой больше поддерживать не буду. К чему призываю и спецов. Ведь это только и надо - верхняя строчка на форуме.
     
  4. barakuda33
    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5

    barakuda33

    Участник

    barakuda33

    Участник

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Кстати о Аквафоре. После проведения анализа воды мне там тоже посоветовали систему на колоннах. Но к сожалению мой ТОПАС 5 (кто не знает септик):)не сможет переварить столько промывной воды с колонн. Плюс высокая грунтовая вода. Ну не могу я выливать за раз двести - триста литров воды. Исходя из этого и было решено поставить WB. А ребятам из Аквафора по идее было бы выгодно поставить свои колонны. Но надо исходить из реальной ситуации.
     
  5. Andre.voda
    Регистрация:
    17.12.08
    Сообщения:
    2.954
    Благодарности:
    812

    Andre.voda

    Живу здесь

    Andre.voda

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.08
    Сообщения:
    2.954
    Благодарности:
    812
    Адрес:
    Москва
    Вы одного не можете понять, что предложили Вам систему из нескольких единиц оборудования не потому, что выгодно продать, а для того, чтобы исключить претензии от Вас к фирме, в случае, если "Ватербос", после того, как Вы его выберете, купите, установите, и начнёте пользоваться, Вас не устроит.
    И когда Вы придёте со скандалом его возвращать, потому что вода у Вас слишком мягкая, мыло не смывается, горячая вода воняет сероводородом, и ещё не дай бог трёхвалентное железо превышает ПДК, а также падает напор при открытии более двух кранов, тогда Вам напомнят, как Вы сами выбрали именно этот фильтр, несмотря на то, что Вам предлагали полноценную систему очистки воды.

    А так, все с радостью продали бы Вам "Ватербос" сразу, без разговоров, так как выгоднее продать три ватербоса, чем строить одну нормальную систему очистки воды с вытекающими из этой работы гарантиями.
    Профи по собственной инициативе никогда не предложит очищать железо в больших количествах умягчителем, как бы он ни назывался...



    Здесь моей сдержанности наступил предел.
    Я отвечу. Знаю почему. Вы плохо разбираетесь в водоподготовке. Подобрать и правильно настроить систему водоочистки Вы не можете, для Вас Ватербос - единственный способ заработать денег на непрофильном бизнесе, и не сесть в лужу. В случае чего, всегда можно сослаться на заявленные продавцом технические данные, и спихнуть на него проблему.
    С этим закзчиком Вам подфартило, либо у него вода подошла под способности ватербоса, либо ему не очень важно качество воды. Но каждый раз так не будет.
     
  6. barakuda33
    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5

    barakuda33

    Участник

    barakuda33

    Участник

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Вы знаете уважаемый АНДРЕ вода Аквафор и WB тем и отличаются от вас торгующих на Ярославке , что их гарантия хоть чего то да стоит.
    А мягкая вода из WB вполне даже очень. И мы уже устали это писать.
    Также не каждый может позволить себе сливать по пол тонны воды для промывки. И это уже пишу не раз.
    Как еще вам объяснить что в НЕКОТОРЫХ случаях установка WB очень даже оправдана.
    И последние , начните тему ,ну например - "Обман Аквафора" или "Осторожно WB подстава" и там высказывайтесь.


    Извините не на Ярославке, на рынке в Ясенево.:aga:
     
  7. Килби
    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    11.572
    Благодарности:
    5.310

    Килби

    Модератор

    Килби

    Модератор

    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    11.572
    Благодарности:
    5.310
    Адрес:
    Москва
    Ну и что? А в вопросах водоподготовки не разбираетесь. Вот теперь стало понятно, почему у вас в лаборатории рН убегает вниз. Не та вода. Из водопроводного крана не течёт сверхчистая вода. Кстати, 18 мегаОм (это не сверхчистая), а тип Е-1- ультрачистая вода. То, что у вас на работе стоят установки с писюлечной производительностью, которые не вами сделаны и настроены, ещё не показывает уровень ваших знаний в этой области. У меня есть знакомый, академик, ему на днях президент награду вручил, это что означает, что я дружу с президентом? :)]

    Это у вас у всех обида на "разводилово". Только я не понимаю, советы вам дают профессионалы из других городов. Как они могут вам впарить своё дорогое оборудование? Они разве хотят, чтобы Вы из Москвы и Калининграда поехали, например в Пермь, к ним за дорогими фильтрами? :)]

     
  8. Andre.voda
    Регистрация:
    17.12.08
    Сообщения:
    2.954
    Благодарности:
    812

    Andre.voda

    Живу здесь

    Andre.voda

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.08
    Сообщения:
    2.954
    Благодарности:
    812
    Адрес:
    Москва
    Мягкая вода, она и в Африке мягкая, неважно из чего.

    Как Вам объяснить, что классический умягчитель с такой же обменной ёмкостью можно тоже настроить так, что он будет сливать мало воды за одну регенерацию...
    Такая тема не проживёт и суток, удалят.
    На этом всё.
     
  9. Nikolasd
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    837
    Благодарности:
    423

    Nikolasd

    Живу здесь

    Nikolasd

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    837
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Москва
    Я не продаю WB и пока не пользователь WB, но присматриваю варианты. Из очевидных преимуществ вижу:
    1. Маленький размер
    2. Простота установки
    3. Один фильтр на все(и железо с марганцем и жесткость)
    4. Низкая цена вследствие системы все в одном.

    Недостатки:
    1. Вследствие полного удаления жесткости мыло не смывается
    2. Не удаляется сероводород и органика (с колодцами это очень важно).
    3. Думаю что практически невозможна быстрая консервация в не отапливаемом помещении на рабочую неделю зимой.(Нижний слив приделать не получиться. Важно для неотапливаемых ДАЧЬ)

    Из этого следует что подойдет он весьма ограниченному кругу пользователей.
    (Мне с моей водой, и периодическими наездами на дачу зимой - НЕ ПОДАЙДЕТ)

    Причины несовместимости с моей водой(характеристики тут https://urlonline.net.ru/index.php?sp=3):
    1. Моя вода из колодца, высокая окисляемость, полно органики, сероводород.
    2. Поскольку уезжая с дачи зимой, воду из системы оперативно сливаю нижним сливом с WB это не пройдет.
    3. Хочется мыться комфортно(вода должна иметь небольшую жесткость), а не выходить из душа скользким :)

    Не так много причин, но для меня они решающие НЕ выбирать, однозначно достойную и подходящую для многих систему очистки. Если у вас нет моих условий и требований, то думаю что WB - ваш выбор.
     
  10. kdservis
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    1.094
    Благодарности:
    226

    kdservis

    Живу здесь

    kdservis

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    1.094
    Благодарности:
    226
    Адрес:
    Пермь
    Немного не так. Водоподготовка не особо сложная тема, чтобы в ней разбраться, я в ней разбираюсь, настолько, чтобы представлять, что именно нужно клиенту исходя из его анализа.
    Вот скажите по совести- в партиях ионообеменной смолы каждый раз одиннаковое качество? Я вот знаю, что нет. И где раньше в таком случае возникнут проблемы? В WB, или в собранной, ну условно говоря Вами, системе?
    Вы сталкивались когда-нибудь с международным сертификатом менеджмента качества ISO? Я, к примеру, работая на крупном предприятии в свое время, довольно хорошо представляю, какой контроль всех этапов производства идет на предприятии, обладающих этим сертификатом. А много ли фирм, продающих системы очистки, могут похвастаться подобным? Мне, кажется, очень немного.
    Я это все к чему? Мне по характеру занятий, много доводится с владельцами коттеджей общаться. Вот Вам случай. Стоял у человека ионообмен, года три стоял, а вот засыпали ему смолу и вода испортилась. оговорюсь сразу, первоначально, не я ему водоподготовку делал. в общем в итоге, попросил он ему осмос поставить. Я не поклонник осмоса, в моем представлении, в некоторых случаях, это то же самое, что из пушек по воробьям стрелять. Кстати, Володя-Аквафор-АУУУУУУУУУ:)]:)] Ну вот.. вот вам и качество смолы, а следовательно и очистки.
     
  11. victor039
    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66

    victor039

    Живу здесь

    victor039

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Калининград
    У меня тоже есть колодец. Была мысль поначалу брать воду из него. Та же картина. Окисляемость, куча органики и т.д. Посчитали мне систему, дорого выходит и нестабильность состава воды, взависимости от времени года. Мне так и объяснили. Мы настроим всё летом например. Всё будет нормально, но по весне никаких гарантий, т.к. пойдёт верховодка и т.д., могут потребоваться другие настройки. Короче отказался я от колодца. В итоге получилось по деньгам даже с экономией. Просто повезло со скважиной. 27 м. всего. И вода не очень грязная. Железо 2,2, остальное в норме. Посмотрите, если в вашей местности вода не очень глубоко, может скважину выгоднее?
     
  12. Nikolasd
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    837
    Благодарности:
    423

    Nikolasd

    Живу здесь

    Nikolasd

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    837
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Москва
    У меня ближайшая вода на песок того же качества что и в колодце + пылевидный песок(супесь). А следующий водоносный слой - известняк, больше 180 метров.
     
  13. LaShark
    Регистрация:
    09.12.10
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1

    LaShark

    Участник

    LaShark

    Участник

    Регистрация:
    09.12.10
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Соседи глядя в своих котельных на нелепо стоящие колонны очистки воды, подумывают о зря потраченных деньгах:)
    Расход соли - 1 мешок в 2 месяца. Пока идет отделка живем в доме только на выходных, но юзаем воду в неограниченном колличестве. Водичка прозрачная как слеза:) Правда у нас центральный водопровод на поселок (две артезианских скважины).
     

    Вложения:

    • Вода1.jpg
    • Вода2.jpg
    • IMG_0185.JPG
  14. LaShark
    Регистрация:
    09.12.10
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1

    LaShark

    Участник

    LaShark

    Участник

    Регистрация:
    09.12.10
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Анализ воды, естественно, до очистки:)
     
  15. Andre.voda
    Регистрация:
    17.12.08
    Сообщения:
    2.954
    Благодарности:
    812

    Andre.voda

    Живу здесь

    Andre.voda

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.08
    Сообщения:
    2.954
    Благодарности:
    812
    Адрес:
    Москва
    Деньги на хорошую водоочистку не бывают потраченными зря.

    Просто Вы прозомбированы Аквафором. Нелепо выглядит этот фильтр в престижном коттедже, подсоединённый на гибкую подводку на 1/2, на сборном стальном коллекторе.
    А что касается цены, стандартный умягчитель, обвязанный с двух сторон патронными фильтрами класса ВВ20 с профессиональным монтажем под ключ обошелся бы Вам не более 50 тыс руб. А при самостоятельной сборке на гибкие шланги и т.п. - не более 36 тыс руб.:) Расход соли был бы не больше.


    А соседи, которые не пожалели средств на полноценную систему очистки воды, даже не заметят, когда общепоселковая система водоподготовки начнёт сбоить, и в дома потечёт водичка не с таким замечательным анализом, который Вы показали, а с сероводородом и железом.
     
Статус темы:
Закрыта.