1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 9

Фильтр Waterboss. Поломки, отказы, отзывы профессионалов и пользователей

Тема в разделе "Личный опыт. Моя система очистки воды", создана пользователем victor039, 22.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LaShark
    Регистрация:
    09.12.10
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1

    LaShark

    Участник

    LaShark

    Участник

    Регистрация:
    09.12.10
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Не сбоит система вот уже 7 лет:) Центральная КНС тоже работает стабильно, не смотря ни на какие катаклизмы:) А ждать когда наступит конец света в коттеджном поселке несерьезно.
    Тогда нужно обращаться к тем, кто продает вечные иглы для примусов по цене кокаина:)
     
  2. Andre.voda
    Регистрация:
    17.12.08
    Сообщения:
    2.954
    Благодарности:
    812

    Andre.voda

    Живу здесь

    Andre.voda

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.08
    Сообщения:
    2.954
    Благодарности:
    812
    Адрес:
    Москва
    Ещё не вечер, посёлок молодой. Когда народ построится, и жить начнёт в посёлке, хотя бы на 70%, а не на инспекцию быта своих рабочих приезжать, вот тогда и поймёте, что из "общественного" работает хорошо, а что не очень. Дай бог, конечно, чтобы всё было хорошо! ...но увы, это мягко говоря бывает не всегда.
    И очистку воды захотите нормальную, и скважину собственную, и бесперебойничек с генератором... когда на постоянку жить переедете.
     
  3. LaShark
    Регистрация:
    09.12.10
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1

    LaShark

    Участник

    LaShark

    Участник

    Регистрация:
    09.12.10
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Зачем бурить собственную скважину? Если уже построен водозаборный узел. Из 99 домов соседи постоянно живут в 50. У меня даже система автополива работает от центрального водопровода без насосов повышающих давление. Просто разбили газон на 7 веток и давления хватает для работы системы.
    Владельцы коттеджей тоже стали считать деньги. Если ситема очистки справляется со своей задачей, тратить лишнее нет смысла.


    И генератор для дома такая же забава, на случай войны.
    Инвертор OutBack решает проблемы отсутсвия питания при авариях на линии. Но у нас Ивановская подстанция, а она кажется только на год моложе поселка:) На моей памяти электричество отключалось один раз в год на 4 часа.
    Генератор для аварийной работы КНС и водозаборного узла это я еще понимаю. На весь поселок вышло совсем не дорого.
     
  4. Andre.voda
    Регистрация:
    17.12.08
    Сообщения:
    2.954
    Благодарности:
    812

    Andre.voda

    Живу здесь

    Andre.voda

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.08
    Сообщения:
    2.954
    Благодарности:
    812
    Адрес:
    Москва
    Сам по себе OutBack ничего не решает. К нему надо пристегнуть ещё тележку аккумуляторов. В итоге стоимость бесперебойника на весь коттедж будет колебаться от 250 до 700 тыс, в зависимости от схемотехнического решения, мощности и нормативного времени автономной работы. Если это надо на 4 часа в году, то это действительно роскошь. (Чистая вода, однако, нужна постоянно.) В большинстве загородных посёлков электричества нет гораздо больший промежуток времени... Наша беседа стала переходить в иную плоскость. Поэтому прекращаю полемику. Когда въедете в коттедж на постоянное жительство, вспомните о нашей беседе.
     
  5. biomaster
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    328

    biomaster

    Живу здесь

    biomaster

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Москва
    Нечаянно зашел в топик. У меня WB700 стоит 7 лет в загородном доме на песчаной скважине, еще 3 года на работе, перед дистиллятором говно ржавое фильтрануть. Я 7 лет назад искал систему которая не требует меня и не стоит как чугунный мост. Сегмент рынка оказался полностью пуст. Только WB. За 7 лет эксплуатации скажу что штука стоит больше своих денег. Знай только раз в месяц мешок соли закидывай, а если надолго уезжаешь - отключай. Но теперь видимо умерла смола. Стоит промывка через 96ч, но если и в конце вода мягкая была, то сейчас через 2-3 суток уже мыло смывается. Думал может что повыгоднее появилось за 7 лет на рынке. Сейчас порылся и понял что ничего нового нет. Набрел на эту брехню и как реальный пользователь решил оставить запись. Если есть вопросы- спрашивайте, хотя я не помню сколько у меня железа и где эта бумажка, я не мерял его и после установки, поскольку само железо вреда организму не оказывает, а фаянс престал быть желтым. А что еще надо? Как в анектоде что ли "Зато мои идут быстрее!"? Вот промелькнула интересная инфа, что можно старый сдать, но может знает кто как это сделать, а то я хочу 900 взять в связи с прибавлением людей.


    Да, кстати, гейзер аквачиф каб вроде где-то находится в интернете, но ни предмета ни информации о ценнике нет. Т.е. дырка без конкурентов остается, для тех кто не хочет корячиться сам, у кого нет садовников и не очень с деньгами, а хорошей водицы охота...
     
  6. victor039
    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66

    victor039

    Живу здесь

    victor039

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Калининград
     
  7. biomaster
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    328

    biomaster

    Живу здесь

    biomaster

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Москва
    Спасиибо. это видел, но хочу поболе 900тый, поэтому замена не покатит.
     
  8. victor039
    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66

    victor039

    Живу здесь

    victor039

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Калининград
    Ну да. У 900-го производительность побольше. Я себе тоже его поставил. Месяц эксплуатирую, заметил особенность. После пропадания питания уходит на регенерацию. У меня бывает 2-3 раза на день кратковременно рубит. УПС нужно ставить. Иначе соли лишней много съедает. В остальном полностью устраивает.
     
  9. USol
    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2

    USol

    Участник

    USol

    Участник

    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! Как вы считаете, реально ли ватербоссом отфильтровать железо 4,5?
     

    Вложения:

    • вода.jpg
  10. victor039
    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66

    victor039

    Живу здесь

    victor039

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Калининград
    Судя по анализу и характеристикам ватербосса, всё сходится вполне. Отфильтрует думаю. Лучше будет если Вы с анализом к продавцу обратитесь. Он Вам точно скажет.
     
  11. Andrey MGUTS
    Регистрация:
    30.04.11
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    7

    Andrey MGUTS

    Живу здесь

    Andrey MGUTS

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.11
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва


    Я прошу прощения, не стал дочитывать топик до конца так как увидел самые главные слова в данном диспуте. Их я выделил красным.
    Я Всегда говорил и буду говорить свои клиентам, система очистки воды должна работать максимально долго и качественно на 100%. Не на 99, не на 95, а на 100! Только в этом случае - это профессиональная водоподготовка, все остальное компромисс. (никаки полосы ни маленькие, ни очень маленькие не должны нигде появляется) Соглашусь, что В.Б. узкоспециальный фильтр для определенного качества воды исходной воды. Но к сожалению в нашем регионе этого "определенного" качества встречается не часто:)
     
  12. USol
    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2

    USol

    Участник

    USol

    Участник

    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Да Виктор спасибо. Только вот продавцы однозначно скажут конечно товарищ бери и не парься ) Мне бы найти в этой ветке человека с похожим диагнозом по железу...
     
  13. USol
    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2

    USol

    Участник

    USol

    Участник

    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Ну вообщем все же буду брать WB 700:)
     
  14. victor039
    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66

    victor039

    Живу здесь

    victor039

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Калининград
    Скажу Вам так. Вы всё же продавцу покажите анализ. Ватербосс не всем подходит. Но если подходит по анализу, то это решение проблем. Тут много сказано про недобросовестный маркетинг, фигня всё это. Все продавцы сейчас трясутся, закон о защите прав потребителей работает и никто парить не будет. Так что с анализом к продавцу.
     
  15. Stased
    Регистрация:
    11.02.09
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    272

    Stased

    не студент

    Stased

    не студент

    Регистрация:
    11.02.09
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    272
    Адрес:
    Москва
    На первый взгляд все подходит, WB убирает железа до 10, у Вас 4,5, причем 90% из него как раз двухвалентное, которое и уйдет. Единственный вопрос - у Вас нет анализа на сероводород, а его WB не любит. Продавцы Вам ничего особенного не скажут, это проверено.
     
Статус темы:
Закрыта.