1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 9

Фильтр Waterboss. Поломки, отказы, отзывы профессионалов и пользователей

Тема в разделе "Личный опыт. Моя система очистки воды", создана пользователем victor039, 22.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Borisy4
    Регистрация:
    16.11.07
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    1

    Borisy4

    Живу здесь

    Borisy4

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.07
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Псков
    А соль эта септик не раъзъест?
     
  2. victor039
    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66

    victor039

    Живу здесь

    victor039

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Калининград
    ну вообще это нужно задавать вопрос производителю септика, но насколько я понял из сообщений в этом топике, для септика это безвредно.
     
  3. and71
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    and71

    Новичок

    and71

    Новичок

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день, всем, внимательно прочитал все обсуждения по теме, вроде бы уже точно определился с выбором waterboss 900. Только вот нигде не нашел ответа на вопрос, насколько уменьшается давление воды в кране при использовании фильтра, не течет ли вода тоненькой струйкой, а при использовании душа, можно ли нормально мыться, т.е напор не сильно ослабевает.
    Подскажите пож-та, это для меня очень важно. Спасибо заранее.
     
  4. victor039
    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66

    victor039

    Живу здесь

    victor039

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Калининград
    Падение давления там есть, но очень незначительное. Я у себя не ощущаю, у меня давление до фильтра 3-4 кг. В характеристиках написано Падение давление при производительности 0.91 м3/ч для WB700 0.22, для WB900 0.28. Минимально необходимый поток воды, атм. 1.14 для обоих моделей. Короче если у Вас с давлением нет проблем, в водопроводе присутствует 2-3 кг, то всё будет отлично.
     
  5. USol
    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2

    USol

    Участник

    USol

    Участник

    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Я ощущаю немного под душем только в момент внезапной промывки, а так нет конечно )
     
  6. victor039
    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66

    victor039

    Живу здесь

    victor039

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Калининград
    У меня промывка запрограммирована на 3 часа ночи, поэтому я не ощущаю вообще, ибо в 3 ночи под душем не моюсь :)
     
  7. Владимир А
    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    1.096

    Владимир А

    Живу здесь

    Владимир А

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    1.096
    Адрес:
    Домодедово, деревня Соломыково
    :hello:
    доброго дня. Планирую покупку 700-го. у меня Жел 1.04, Жесть 7,2, Марган 0,35

    Зимой отопления нет, что скажите, если я его засуну в кессон? Смогу ли я им пользоваться? В смысле процесса промывки, слив он делает только вниз, или все-таки сможет вытолкнуть все из кессона? Септика пока нет. Слив в грунт.
    Заранее спасибо.:hello:
     
  8. Borisy4
    Регистрация:
    16.11.07
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    1

    Borisy4

    Живу здесь

    Borisy4

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.07
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Псков
    Поставил waterboss 700. Жесткость убрал нормально. Железо общее нет. А он убирает только двухвалентное или общее тоже? И что такое минерализация воды?
    Приложил анализ до и после фильтра
     

    Вложения:

    • P1080460.JPG
  9. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    Когда читал все это до установки ватербосса, я был целиком на стороне пользователей, и не читал продавцов... Поэтому купил и поставил себе 700-й еще в июне. Сейчас система водоподготовки переехала в баню, и рабочии указали мне на осадок в промежуточной емкости... Еще через некоторое время я вдруг заметил налет и откровенно желтую воду в унитазе... Поняв, что происходит что-то не то, сделал анализ до и после...
    Итак, анализ не совпадает с анализом в июне- в июне железо было 0,18... Сейчас 1,8
    А после ватербосса-2,2 железа... Хрен его знает, как так получилось...
    Он у меня стоял со старыми настройками, железа ведь почти не было... Промывался сам, чуть ли не раз в неделю, а то и в две...так что смолу, скорее всего, убил...
    Сейчас все перестроил, промывается через 1200 литров, и режим принудительной промывки стоит... Пару недель подожду, еще раз анализ сделаю.

    Сейчас вода опять как слеза, и налета на сантехнике нет... На вид фильтр работает...

    Но я уже не верю-в промежуточной емкости есть небольшой запах и рыжий осадок на дне...
     
  10. victor039
    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66

    victor039

    Живу здесь

    victor039

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Калининград
    С таким железом нужно ставить промывку через 72 часа. У меня 2.1 железо, моется через каждые 72 и никакого налёта. Я писал выше, был момент, когда бачок унитаза начал подтекать, меня 2 недели небыло, текло по унитазу, следа вообще никакого. Смола наверно подзабилась, нужно попробовать 2-3 цикла промывки запустить подряд, думаю поможет. Давление в водопроводе какое?
     
  11. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    Да, Виктор, я что-то расслабился, давление уменьшил до 2 атмосфер, (у меня идет вода после фильтра в промежуточную емкость) промывка была через 38х100. Соли хватало мешок на полгода...
    Теперь я понимаю, почему налет и муть была ПЕРИОДИЧЕСКИ - это она в конце цикла прорывалась...
    В субботу перепрограммировал фильтр, поставил НЕ, 96Н, и скорректировал железо-марганец...
    Вечером в воскресенье поставил банку на окно, сегодня съездил-посмотрел-вся в пузыриках, абсолютно прозрачная... Вода в емкости тоже кристально-чистая.
    Однако после ватербосса хочу угольный фильтр поставить, и вот задумался, может, перед ватербосом картридж бигблю 20' с бирмом поставить, железа немного, на полгода-год хватит ресурса бирма хватит... А ватербосу все полегче будет...
     
  12. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    Да, и давление в водопроводе поднял до 4 атомосфер...:)
     
  13. victor039
    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66

    victor039

    Живу здесь

    victor039

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Калининград
    Честно говоря с бирмом ничего не подскажу, сам его не пробовал. Есть опыт использования обезжелезивающего картриджа 20" так же в биг блю, но не бирм. Пока WB небыло, ставил его. Хватало на неделю при железе 2.1. По логике думаю бирма хватит тоже ненадолго, он же не промывается, а за полгода через него пройдёт по скромным подсчётам кубов 100. В стакан 20 " столько железа не влезет, если даже он будет пустой... :) А вообще, если WB правильно настроен, он вполне справляется с таким содержанием. А соли у меня уходит мешок в месяц. Ставить уголь после WB думаю можно, хуже не будет, правда у себя я пока не ставил, и так вода вполне устраивает. До WB стоит механический, 5 микрон.
     
  14. reparepa
    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    25

    reparepa

    Участник

    reparepa

    Участник

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Москва
    Подскажите подойдет ли waterboss для такой воды? Результаты анализа выкладываю.
     

    Вложения:

    • analiz.jpg
  15. victor039
    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66

    victor039

    Живу здесь

    victor039

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Калининград
    Насколько хватает моих знаний и судя по характеристикам, заявленным производителем всё укладывается. Работать будет нормально.
    МОДЕЛЬ#
    700
    900
    Максимально компенсируемая жесткость (мгэкв/л)
    24
    31
    Максимально содержание в воде ионов железа и марганца
    10 мг/л
    10 мг/л
    Минимальный рН
    6
    6

    Если нужен мануал, пишите в личку адрес, пришлю. Сюда выложить не получается, видимо ограничения не позволяют. Либо модератор, помогите, многие вопросы отпали бы.
     
Статус темы:
Закрыта.