1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 9

Фильтр Waterboss. Поломки, отказы, отзывы профессионалов и пользователей

Тема в разделе "Личный опыт. Моя система очистки воды", создана пользователем victor039, 22.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. anilyin
    Регистрация:
    15.03.10
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    825

    anilyin

    Живу здесь

    anilyin

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.10
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    825
    Адрес:
    Москва
    Скриншот с сайта:
    сероводород.JPG

    А в кабинетных фильтрах разве высокий расход соли? Или я что-то не так понял?

    Почитал сайт производителя:
    http://www.kdfft.com/products.htm
    • KDF 85 Medium Removes or reduces iron and hydrogen sulfide from municipal or other water supplies. Also controls scale, bacteria and algae.
    Производитель говорит, что очищает, или врёт?
     
    Последнее редактирование: 21.10.15
  2. Nickolay II
    Регистрация:
    13.02.14
    Сообщения:
    4.130
    Благодарности:
    2.091

    Nickolay II

    Живу здесь

    Nickolay II

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.14
    Сообщения:
    4.130
    Благодарности:
    2.091
    Адрес:
    Тюмень
    есть и такой паспорт. стр. 3 требования к исходной воде.
    upload_2015-10-22_9-14-10.png
    паспорт не грузит, говорит объем большой.
     
  3. anilyin
    Регистрация:
    15.03.10
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    825

    anilyin

    Живу здесь

    anilyin

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.10
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    825
    Адрес:
    Москва
    Действительно, есть такое в паспорте. Поговорю с ними. Впрочем, системы, которые удаляют сероводород гарантировано стоят неподъемных для меня денег.
     
  4. Lmv16
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    22.689
    Благодарности:
    6.601

    Lmv16

    Консультант

    Lmv16

    Консультант

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    22.689
    Благодарности:
    6.601
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Расскажите потом нам, что вам наплетут.
    А какие средства подъёмные? - системы можно построить по разному.
     
  5. anilyin
    Регистрация:
    15.03.10
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    825

    anilyin

    Живу здесь

    anilyin

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.10
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    825
    Адрес:
    Москва
    Есть 80 тысяч рублей.

    Есть предположение, что запах сероводорода я не почувствую при эксплуатации - его концентрация совсем немного выше нормы. Я почувствовал его случайно, один раз за год и до сих пор не могу ощутить в холодной воде. Буду проверять ещё "чайником" - представитель Экодара сказал, что в теплой воде я наверняка его почувствую. Но, вполне вероятно, что он меня не будет беспокоить, поэтому ищу решение, которое можно будет модернизировать при необходимости. Например, сейчас решение видится мне так: балон с клапаном клак, в балон песок+катионно-анионная смола. Рядом солевой бак и обратная промывка на противотоке. Задача - убрать железо, марганец, умягчить. В случае, если запах сероводорода всё же будет беспокоить, то этот балон использую как умягчитель в сочетании с уже классической схемой: аэратор+фильтр.
    Что думаете на этот счет?
     
  6. Lmv16
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    22.689
    Благодарности:
    6.601

    Lmv16

    Консультант

    Lmv16

    Консультант

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    22.689
    Благодарности:
    6.601
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Народные методы" свойственны указанным господам. По существу - проверять нужно при изливе исходной воды, а не подсобной кухонной утварью.
    За 80 т. р. Можно поставить дозатор гипохлорита, осадочный фильтр (ручное управление) и умягчитель с автоматикой... Есть ещё решения.
    Делайте выводы.
     
  7. anilyin
    Регистрация:
    15.03.10
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    825

    anilyin

    Живу здесь

    anilyin

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.10
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    825
    Адрес:
    Москва
    Простите, не понимаю какие мне выводы сделать. Я, к сожалению, не понял вашего поста с технической точки зрения: не знаю что такое гипохлорит и для чего он нужен, почитаю.

    Суть проверки народного метода состояла в следующем: если холодная вода не пахнет, то это хорошо и решать проблему сероводорода не нужно, поскольку он ни на что больше, кроме как на запах не влияет. Вот у меня здесь как раз такой случай - не чувствую я запаха сероводорода в холодной воде.

    Но запах сероводорода может более отчетливо проявляться в горячей воде, если его концентрация достаточно высокая. Собственно, это я и хочу проверить чайником. Если вода из чайника не будет пахнуть, тогда вывод такой: или концентрация низкая или она низкая сейчас, а потом может быть выше, а может и не быть. Собственно, легче мне потестить чайником месяцок или два, чем сейчас отвалить дополнительно 100 тысяч за систему, которая будет очень универсальна, но заточена под проблему, которой у меня нет. Однако, если всё же, этот запах в какой-то момент появится, то я хочу иметь возможность дополнить систему необходимыми агрегатами, при этом не покупая всё заново.

    В том моём предварительном плане, в предыдущем сообщении, я предполагаю приобрести балон со смолой и автоматикой, которая является частью классической трехбалонной системы. Соответственно, я смогу его использовать и не покупать при модернизации.

    Что скажете, насколько такой подход оправдан?
     
  8. Lmv16
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    22.689
    Благодарности:
    6.601

    Lmv16

    Консультант

    Lmv16

    Консультант

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    22.689
    Благодарности:
    6.601
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если запаха нет при изливе то и при нагреве наврятли что то произойдёт. Запах в ГВС может быть и другими факторами обусловлен.

    Берите умягчитель, только на основе баллона.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.10.15
  9. Matveevvl
    Регистрация:
    23.10.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Matveevvl

    Новичок

    Matveevvl

    Новичок

    Регистрация:
    23.10.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте! Помогите, не могу определиться!
    Химия воды на фото! Требуется убрать жесткость! Вход воды в квартиру один, потом двухконтурный газовый котел на обогрев воды и отопления. Средний расход воды 1 куб в день, семья из 4-х человек, хочу приобрести ВБ поставить на кухне, поэтому места мало, есть сомнения справится ли с моей задачей ВБ 400? В магазине говорят для такого расхода нужен ВБ 700. Может кто-то помочь и развеять сомнения, а может мне еще что-то надо очищать в воде? или ставить еще какие-то фильтры? предочистка нужна? или просто хватит ВБ? После ВБ можно воду пить кипяченую? Может кто-то подскажет где подешевле купить ВБ?
    Если все это описывалось в теме, извиняйте, нет времени читать столько страниц.
    Заранее благодарен!
     

    Вложения:

    • DSC_1155.JPG
  10. anilyin
    Регистрация:
    15.03.10
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    825

    anilyin

    Живу здесь

    anilyin

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.10
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    825
    Адрес:
    Москва
    Вы про запах сероводорода? Что за факторы, расскажите?

    Вот пришла ещё одна мысль такого рода - запах иногда убирают угольным фильтром, это "дешего", но не надолго. Я подумал - почему бы не использовать такой фильтр, в случае "сезонного" появления запаха.

    Если короче, то пока наиболее оптимальным вариантом мне видится применение балонного умягчителя с грязевиком перед и "чистовиком" после.
    Nikolay II мне рекомендовал такой вариант: балон 1054 + засыпка кварцевым песком на 8 кг + "Леватит S1567 или ПьюролайтC100 + органопоглотитель это смола анионит, например Леватит S 6328A" всего 40-42 л / 36-37 кг + Clack W1RR + бак для соли и настройка с противоточной регенерацией. Что скажете - для умягчителя пойдёт такой вариант? Ваше мнение?

    P. S. Производитель KDF-85 пишет, что эта штука справляется с H2S также, может быть её ещё в некотором кол-ве засыпать? В Кабинетнике Аквафор такой засыпки 0,91кг.
     
  11. Lmv16
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    22.689
    Благодарности:
    6.601

    Lmv16

    Консультант

    Lmv16

    Консультант

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    22.689
    Благодарности:
    6.601
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Matveevvl, пройдёт любой кабинетник. Их сейчас куча на рынке. Лучше брать тот, где смола в баллоне. а не в запаянной колбе. Это дешевле в дальнейшем обслуживании.
     
  12. Lmv16
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    22.689
    Благодарности:
    6.601

    Lmv16

    Консультант

    Lmv16

    Консультант

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    22.689
    Благодарности:
    6.601
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    http://www.kdfft.com/literature.htm
    Последний абзац читаем.
    бактерии...
    А чего он поглощать собрался органопоглотителем?
    Ходят слухи, что KDF сыпят в загрузки типа Экомикса, для удаления сероводорода. Вот только о том, что материал может фонить цинком/медью глаза закрывают. А обладатели сих агрегатов из жадности анализы на эти металлы никогда не делают. Но это их проблемы.
    Лучше уголь ставить.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.10.15
  13. anilyin
    Регистрация:
    15.03.10
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    825

    anilyin

    Живу здесь

    anilyin

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.10
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    825
    Адрес:
    Москва
    Что-то я по ссылке увидел только список литературы, приведите пожалуйста выдержку сюда.
     
  14. Lmv16
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    22.689
    Благодарности:
    6.601

    Lmv16

    Консультант

    Lmv16

    Консультант

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    22.689
    Благодарности:
    6.601
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    NOTICE: As of this printing, KDF Fluid Treatment believes the data herein are reliable and accurate. The data are based on outside and internal laboratory tests. Due to varying water chemistry, it is recommended that users test performance on their own equipment. As technical assistance is furnished by KDF Fluid Treatment at no charge to the user and since KDF Fluid Treatment has no control over engineering of hardware incorporating the KDF® media, KDF Fluid Treatment assumes no liability or responsibility for such assistance. Due to synthetic procedures used by outside laboratories, KDF Fluid Treatment is not responsible for differing results in the field. KDF Fluid Treatment assumes no responsibility for user claims on the pesticidal abilities of KDF media because of varying water chemistry and users’ applications. Since governmental regulations may differ from one location to another and may change from time to time, KDF Fluid Treatment is not responsible for users’ manufacturing procedures, disposal practices, selection of media, or claims or advertising by the user. No warranty, express or implied is given nor is freedom from any patent owned by KDF Fluid Treatment or others to be inferred.
     
  15. anilyin
    Регистрация:
    15.03.10
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    825

    anilyin

    Живу здесь

    anilyin

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.10
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    825
    Адрес:
    Москва
    @Lmv16, ну это "стандартная юридическая отписка". Главное, что они заявляют, что засыпка убирает H2S в нормальных условиях, правда не понятно, что это за условия. Я полагаю, что американцы не станут писать на сайте, что они справляются с сероводородом, а на самом деле это не так - у них там процветает "потребительский экстремизм". Это у нас считается нормальным на сайте писать одно, а по факту - другое.

    Короче - будет вонять, буду пробовать KDF-85, надо её немного совсем.
     
Статус темы:
Закрыта.