1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 9

Фильтр Waterboss. Поломки, отказы, отзывы профессионалов и пользователей

Тема в разделе "Личный опыт. Моя система очистки воды", создана пользователем victor039, 22.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mikkaa
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    6

    mikkaa

    Участник

    mikkaa

    Участник

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Вот это меня и прельщает
     
  2. ТехСан
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    32

    ТехСан

    Живу здесь

    ТехСан

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну смонтируйте сами как WaterBoss. И обслуживайте сами. :) Скрутить баллон с клапаном и солевым баком, засыпать смолу под силу даже школьнику. Обслуживание тоже самое.

    Просто надо понимать, что внутри WB также из себя представляет баллон, клапан и бак, только в одном корпусе.

    Интересно, а кто-нибудь высыпал смолу из WB? ;) Что она из себя представляет на самом деле?
     
  3. Stased
    Регистрация:
    11.02.09
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    272

    Stased

    не студент

    Stased

    не студент

    Регистрация:
    11.02.09
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    272
    Адрес:
    Москва
    Я высыпал. Очень мелкий порошок состоящий из шариков. А что? Да и полюбому я верю, что он лучше чем непойми что украинского производства ( не в обиду украинцам ::).
    Кроме того, по описанию Ватербосс это не просто бак со смолой. Прилагаю ссылку на английский мануал, см. стр. 12 - отличие Ватербосс от конвенционного фильтра
    https://www.waterboss.com/media/WB_Softener_v3_Manual.pdf
    Думаю, что инженеры разрабатывали эту конструкцию не для того, чтобы потом врать всем что их Ватербосс лучше.
     
  4. victor039
    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66

    victor039

    Живу здесь

    victor039

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Калининград
    А нафига ты её высыпал? :faq: Менять чтоли пробовал?
     
  5. Stased
    Регистрация:
    11.02.09
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    272

    Stased

    не студент

    Stased

    не студент

    Регистрация:
    11.02.09
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    272
    Адрес:
    Москва
    Замерз он у меня прошлой зимой. Пришлось купить еще колбу отдельно и поменять.:mad:
     
  6. victor039
    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66

    victor039

    Живу здесь

    victor039

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Калининград
    На них даже колбы продают? Интересно. Не знал. И сколько стоит?
     
  7. frosty
    Регистрация:
    21.04.08
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    9

    frosty

    Участник

    frosty

    Участник

    Регистрация:
    21.04.08
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Череповец
    на 900-й около 26 т.р. на neowater точка ru нашел
     
  8. victor039
    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66

    victor039

    Живу здесь

    victor039

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Калининград
    Это безусловно плюс. Выходит если даже засыпка за какое то время забъётся, скажем через 3-5 лет, в 10 лет я честно говоря не верю :), можно весь фильтр не выкидывать.
     
  9. aquatoris
    Регистрация:
    28.07.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    48

    aquatoris

    Живу здесь

    aquatoris

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Пермь
    victor039, если вы себе сами продали Water Boss- в этом случае переубеждать попусту терять время. Если хотите утвердиться в своём выборе- уверен вы найдёте эту опору. Но если деньги ещё не потрачены- совет: обратитесь в близкорасположеные фирмы специализирующиеся на водоподготовке. Попробуйте. Пообщайтесь. Дело в том, что ваша основная проблема - железо в воде, которое вы пытаетесь решить всё таки не самым лучшим вариантом, как с технической так и экономической точки зрения. Квалифицированные профессионалы возможно смогут предложить кроме широко применяемых вариатов стандартного оборудования, не вполне стандарные технические решения с использованием как стандартого оборудования, так и собственного нестандартного оборудования. Никто на форуме свои, особые "фишки" раскрывать не будет. А там уж со спокойной душой что посмотрели всё :)] , покупайте то что по душе..

    Из того что Вас пугает :)].
    Используемая в Water Boss соль- это тот же реагент (кстати в очищеной воде будет превышен уже другой ПДК - по натрию, а это ещё один из принципиальных минусов самой ионообменой технологии).
    Любой автоматический фильтр требует минимального контроля .
    Нарекания на работу оборудования появляются когда оно криво подобрано и (или) смонтированно, актуально в тч и с WB.
    Монтаж к трубопроводам у Water Boss конечно присутствует, и он кстати менее удобен чем, например на "стандартном" и многофунциональном клапане Clack WS.
    Удачи :hello:
     
  10. victor039
    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66

    victor039

    Живу здесь

    victor039

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Калининград
    Пока ещё не купил. Определяться окончательно буду к концу месяца. По поводу систем очистки и водопоготовки прошёлся по 4-м фирмам в нашем городе. Предложения согласно анализам у всех разные и по цене (от 50 до 150 тыр) и по составу оборудования. По WB решил проконсультироваться тут, т.к. консультироваться с продавцами у нас бессмысленно, они двигают своё оборудование. Подошёл к вопросу с точки зрения технической, смотрю на заявленные характеристики, состав моей воды. Так же, что немаловажно, попросил пользователей отозваться, т.к. считаю реальных пользователей наиболее объективными судьями. На сегодняшний день кое какие выводы сделал. В частности прослеживается устойчивая тенденция, отзывы от пользователей ВСЕ положительные, отзывы от установщиков, продавцов другого оборудования и теоретиков на 90% отрицательные. Что касается натрия. Спорить не буду, внимания на этот аспект не обращал, но теперь обязательно обращу. И если выяснится, что вода после WB вредна для здоровья из за завышенных показателей натрия, мало того что откажусь от него, ещё и напишу развёрнутое письмо в соответствующие контролирующие органы. Хотя сертификат то то они как то получали, раз продают. В общем если у Вас есть какие то факты по этому вопросу, обязательно выкладывайте.
     
  11. Meduza
    Регистрация:
    27.07.06
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    57

    Meduza

    Живу здесь

    Meduza

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.06
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Москва
    Пост 37 - я там уже все указала.
    Добавлю про периодичность - регенерация установлена на 13 кубах, но поскольку мы не живем в доме постоянно, и в наших наездах нет ритмичности (можем отсутствовать месяц, в можем 3 дня и воду я всегда перекрываю, поэтому ВБ не могу ставить на промывку 1 раз в 96 часов), то как правило, после долгого отсутствия, я включаю регенерацию вручную.
    Как-нибудь отвезу воду на анализ, самой интересно что покажет.
     
  12. gvadim
    Регистрация:
    30.11.09
    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    37

    gvadim

    Живу здесь

    gvadim

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.09
    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Москва
    А я вот не увидел пользователей которые бы написали, что до фильтра вот такой анализ, после стольких кубов на выходе такой хороший анализ с данными. Просто все пишут "все хорошо" "железа нет. Откуда данные?
     
  13. Stased
    Регистрация:
    11.02.09
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    272

    Stased

    не студент

    Stased

    не студент

    Регистрация:
    11.02.09
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    272
    Адрес:
    Москва
    Отзывы продавцов отрицательные потому что они реально думают что это всего лишь колба с обычной смолой и контроллером. Однако видимо это не так, поскольку он на самом деле работает.
    Меня это и заводит - 100% обругивание продавцов, а мы оказывается все дураки, еще и пользуемся не так да и вода у нас не такая, какая должна быть.

    Что касается железа - без фильтра были потеки рыжего цвета на сантехнике, с фильтром их нет.
     
  14. gvadim
    Регистрация:
    30.11.09
    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    37

    gvadim

    Живу здесь

    gvadim

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.09
    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Москва
    Откуда данные? Гудит?
     
  15. victor039
    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66

    victor039

    Живу здесь

    victor039

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Калининград
    Тут я с Вами полностью согласен. Сам бы с удовольствием взглянул на анализ после нескольких лет эксплуатации. Я вот например допустим поставлю если, обязатедльно сделаю анализ на выходе. Но это не показатель. Новый фильтр я больше чем уверен даст на выходе отличный результат, а вот посмотреть бы что он даёт через 3-4 года.
     
Статус темы:
Закрыта.