1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,44оценок: 9

Сварочный инвертор для низкого напряжения

Тема в разделе "Сварочные аппараты", создана пользователем tigrees, 24.02.11.

  1. Mobnet
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    145

    Mobnet

    Живу здесь

    Mobnet

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Спасск-Дальний
    Да понимаю, но брать Ресанту за 7-8 тысяч денег нету, а они тоже ломаются.
     
  2. POG65
    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    324

    POG65

    Живу здесь

    POG65

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Сатка
    Оно и понятно. Геннадий - профи по сварке. Я - из другой темы, но к его мнению прислушиваюсь:)] Приходится иногда выкручиваться в жизни. Я и за маленькой деталькой "гоняю" машины. Китай к Вам ближе. Выход ищите на месте. Китай и кЕтай вещи разные (доброходы = подвалтУлз). Наверное понятно про что я говорю. Цвет и названия аппаратов значения не имеют. Посмотрите на Ютубе видео от Гены. Напишите ему. И все равно не получите окончательно решения. Рисков много. Даже при выборе сварочного. С моей колокольни дам совет только один. Берите не по показометру, а как Гена говорит, по реальному току. Аппетит во время еды... приходит. :hello::)] Проверено. Мне уже хочется АДС. Никогда в жизни не думал об этом. Удачи и успехов!
     
  3. POG65
    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    324

    POG65

    Живу здесь

    POG65

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Сатка
    Фото нет, но... когда я увидел ту Ресанту, которую просто УБИВАЛИ (отгорела медная масса) я даже зауважал ее. Мой-то, что:)] как на прогулочку... хотя... жести увидел достаточно
     
  4. Mobnet
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    145

    Mobnet

    Живу здесь

    Mobnet

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Спасск-Дальний
    Реальный ток узнаю когда куплю, причем там же во Владике и привезу домой...
    Для аппетита есть мощный транс диолд :pioner:, токи таскать 25 кг не особо нравится когда надо что то прихватить по быстрому
    Даже среди кЕтайских подвалтулзов иногда, ооочення редко, но все же попадаются неубиваемые инструменты и оборудование - видать ОТК не доглядело :)]
    Вот для типа того, никакой жести. Вернее еще бы и жесть кузовную мог варить - ваще огонь!
     
  5. POG65
    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    324

    POG65

    Живу здесь

    POG65

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Сатка
    Я тоже такой хочу:)] Это уже не ММА и ТИГ (а там захочется не простой ТИГ...и люмень:love:) Послушайте не мой совет, а Геннадия. Все просто и понятно.
    На этот счет у меня мнение другое и оно ИМХО, не собираюсь его никому навязывать. Заводской китай=гуд! Проверено неоднократно по бензотехнике и прочему. Если хотите, приведу самый очевидный пример. Проживаю на Урале. Подвалтулз=что-то иное. :aga: Название говорит само за себя, если уж нас травят (или пытаются травить боярышниками...) то нас кто-то не то что недолюбливает:)]...
     
  6. POG65
    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    324

    POG65

    Живу здесь

    POG65

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Сатка
    Как-то странно. У вас можно купить мешок инверторов за стакан семечек. Хотел по другому выразить свою мысль, не стану.
     
  7. Mobnet
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    145

    Mobnet

    Живу здесь

    Mobnet

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Спасск-Дальний
    Выражайтесь яснее пожалуйста. И расскажите как я могу узнать что то о приборе, пока его не купил и не включил? В магазе никто поварить не даст!
     
  8. Mobnet
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    145

    Mobnet

    Живу здесь

    Mobnet

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Спасск-Дальний
    У родственника Kende 200, простой инвертор - электродом 1,6 заварил крыло на уазике по разрыву - жесть к жести стыканул и сварил!
     
  9. POG65
    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    324

    POG65

    Живу здесь

    POG65

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Сатка
    Хорошо. Я про цены. Они не д. б. такими как у нас. А то некоторые умудряются сразу на две рыбки сесть:aga:
    Я тоже "курю" форумы. Есть люди, которым я доверяю.
    У меня на ржавой девятке (друг сына просил) не прокатило. Ток выставлял минимально возможный. Пробовал двойкой, тоньше нет пока. Я немного ранее писал про свои ощущения от пользования инверторами. Больше всех мне понравился Форсаж-161 именно из-за реальной возможности варить на нестабильной сети. На несколько дней одалживал у соседа по гаражу, специально для сравнения. Престиж-164 не вариант для таких затей. Что только не перепробовал... В итоге ради нормальной электросети пришлось купить другой гараж и перевезти туда мастерскую. Сейчас на возможность работы инвертора на низком напряжении я бы обратил гораздо больше внимания. Но пока покупать еще один не хочу.
     
  10. Mobnet
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    145

    Mobnet

    Живу здесь

    Mobnet

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Спасск-Дальний
    А чего это вдруг?
    Я тоже. Но разговоры разговорами, а пока сам не потрогаешь руками - разговоры не о чем.

    Я вроде писал про электрод 1,6 диаметром и крыло УАЗа, а не ржавого москвича и двойку... нет? не писал?
    Ты извини конечно, но у тебя либо со зрением что то, либо читаешь слабенько...
    Я писал, что напряжение у меня 245 вольт стабильно - ВТОРОЙ ДОМ ОТ ТП! Инвертор нужен для мелких сварочных работ!
    Про Престиж я в своем регионе вообще не слышал, но читал на форуме в разделе РЕМОНТ!
     
  11. Моргмаел
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983

    Моргмаел

    Живу здесь

    Моргмаел

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983
    Адрес:
    Приморье
    @Mobnet, вы просто задали свой вопрос в теме, где у людей с сетью проблема...
    Кстати, что бы купить голубя, не обязательно ехать во Владивосток, продавцы могут и автобусом отправить.
     
  12. Mobnet
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    145

    Mobnet

    Живу здесь

    Mobnet

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Спасск-Дальний
    У меня тоже проблем с сетью - 245 вольт в розетке, лампочки неделю и перегорают. Трансом варить только крупные детали из толстого железа... иначе бы возможно и не искал инвертор.
    :)] Я в курсе - я так стартер на Титана покупал...три раза :aga: - то на 12 вольт пришлют, то в обратную сторону крутится, хотя все характеристики дал - 24 вольта, 12 зубьев на шестерне, ставится со стороны коробки, а не двигателя, Мазда Титан, двигатель SL - не поверите сколько нервов по телефону спалил - уж лучше я в лицо продавцу буду смотреть и разговаривать - так быстрее и проще и пенять потом только на себя.
     
  13. POG65
    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    324

    POG65

    Живу здесь

    POG65

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Сатка
    ;):)]Прочти название темы. Я к тому и писал...
    Теперь понятно:aga: Я думал, что поближе к Китаю цены намного демократичней. Тебе на месте видней. Послушай советы Геннадия. Ему стоит доверять. Как говорится, от первого лица.
     
  14. svarka-master
    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    95

    svarka-master

    Живу здесь

    svarka-master

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    95
    Узнать о приборе можно покупая у производителей с хорошей репутацией. Это Аврора и Джасик. По Джасик продавцы предлагают модель Сварог ARC 160 PFC "PRO" для сварки при низком напряжении
     
  15. tehsvar
    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    2.054
    Благодарности:
    3.379

    tehsvar

    Живу здесь

    tehsvar

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    2.054
    Благодарности:
    3.379
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Почему же !?
    Приходите и варите сколь душа пожелает ?