1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Кассетный камин со стеклянной дверцей

Тема в разделе "Проектирование и выбор печей, каминов", создана пользователем kaminfan, 08.11.07.

?

кассетный камин ???

Голосование закрыто 04.08.10.
  1. За

    72,1%
  2. Против

    4,4%
  3. Хуже

    1,8%
  4. Лучше

    2,2%
  5. А что это такое?

    22,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Камины UA
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    45

    Камины UA

    Живу здесь

    Камины UA

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Львов
    Отчего же Тарнава - жесть? Приведите десять отличий( кроме сказочного чугуна у Кедди) У нас очень многие имеют камины этой марки и по отзывам, как отопительным прибором довольны. Да, есть определенные минусы, так им никто и не говорил, что это лучший камин. А у Нибе какие отличия от Тарнавы или Кедди? Если что, знаете где Нибе собирают? Адресок подкинуть? А Контура? Не знаете? В той же Польше. У меня и фото с конвеера есть!)


    Вы говорите предлагаете тот товар, который знаете? А где отливается Супра? У них же нет своей литейки?
     
  2. Andru_S
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    14

    Andru_S

    Участник

    Andru_S

    Участник

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Знаю такую топку.
    Если Вы решили приобрести каминную топку Кедди, я думаю, тут нужно искать не минусы, а плюсы этого продукта. А плюсов много:
    1. Топка объемная и вмещает много дров.
    2. Большая ребристая поверхность теплоотдачи, а следовательно топка производит много тепла и способна обогреть большой объем воздуха.
    3. Имеет эффективную камеру сгорания, при которой предварительно нагретый воздух подводится для первичного и вторичного сгорания. Это приводит к полному сгоранию дров, следовательно и к минимальному количеству золы.
    Разумеется , топки Кедди сертифицированы и одобрены с точки зрения экологии. Имеют 10 лет гарантии.
    И еще добавлю, что в этих топках уникальнейшее и красивое горение дров. Сам видел.
    Еще бытует мнение, что если есть желание посидеть и полюбоваться открытым огнем, то необходимо приобретать топку с подъемным механизмом. Так вот удивлю. Эту топку тоже можно использовать с открытым огнем (здесь речь о топках с двумя дверцами).
     
  3. VOdin
    Регистрация:
    14.05.08
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    48

    VOdin

    Живу здесь

    VOdin

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.08
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Питер
    Уважаемые Камины UA (Jotul) и SuperGSM (Keddy), предлагаю вам обратить часть вашей энергии на обучение вашего же персонала (ну или хотя бы сюда пусть заглядывают почаще). Такой непроходимой тупости и незнание своего предмета я давно не встречал. Я про Питер, за другие области не скажу...
     
  4. cloun-jouri-s
    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Москва
    Камины UA, а что людям не уставшим от денег, покупать печки экономкласса (Торма), уже ненужно?
     
  5. Камины UA
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    45

    Камины UA

    Живу здесь

    Камины UA

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Львов
    Я про это не говорил. Просто нужно вещи называть своими именами.


    Не скажу за Питер, не знаю. Но то, что такая проблема есть, полностью с Вами согласен. Причем, думаю, что у всех. Внутрикорпоративных тренингов недостаточно, что бы вырастить специалиста. Производители, как правило приглашают руководящий состав для общения. А руководство, понятно, что научит продавца, той информации, которая выгодна фирме. Многие посты из этого форума, тому пример.
     
  6. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.960
    Благодарности:
    16.533

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.960
    Благодарности:
    16.533
    Адрес:
    Москва
    Камины UA, скажите чем Ва не угодили камины Супра, Домотехника и лично Super GSM?
    Если это банальная зависть - завидуйте молча! А если хотели оскорбить человека - наказание Вас настигнет!
    Будьте вежливы и тактичны!
     
  7. freewheeler
    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    freewheeler

    Участник

    freewheeler

    Участник

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень бы хотелось увидеть здесь квалифицированный анализ топок Tarnawa - SuperGSM например категорически против - но тайну этого отношения хранит как партизан - а хотелось бы подробностей - так как внешне и по параметрам это единственное относительное подобие Keddy


    Хотел добавить что в Keddy меня устраивает всё кроме размеров - хотелось бы большего портала для камина
     
  8. Камины UA
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    45

    Камины UA

    Живу здесь

    Камины UA

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Львов
    Чему завидовать, Супре? Я торгую Етулом, Шпартермом, которым Супра, Едилкамин в подметки не годятся.

    Домотехника мне не нравится своим маркетинговым подходом. Проталкивая свою продукцию не договаривать и "ненавязчиво" поливать грязью конкурентов используя правила нечистой игры, включая этот форум.

    К SuperGSM лично претензий не имею. Он продавец, который правда в некоторых постах запутался(то он работает в Домотехнике, то нет) мне его цель на форуме понятна - продвигать товар Домотехники. Просто задал человеку пару конкретных вопросов и жду ответа.
     
  9. vova230
    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    3.071
    Благодарности:
    835

    vova230

    Живу здесь

    vova230

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    3.071
    Благодарности:
    835
    Адрес:
    Ивье
    Может хватит уже в каждой теме на форуме свару устраивать? Человек вам задал конкретный вопрос. Трудно ответить? Или вы только мозги парить можете, а провести объективный анализ слабо?
     
  10. Камины UA
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    45

    Камины UA

    Живу здесь

    Камины UA

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Львов
    Так мы и пытаемся разобраться Предоставим возможность ответить SuperGSM.
     
  11. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Работал в Домотехнике. Потом уволился. Потом вернулся. Ничего тут не двигаю по простой причине что не занимаюсь розницей и ничего тут не зарабатываю. Являюсь обычным менеджером и вся деятельность тут - исключительно личное, для себя любимого. Что еще?


    Жаль в подпись не помещается - повторюсь, вся моя деятельность тут это личное занаятие, в свободное время. никакой финасовой прибили мне этот форум не прингосит, занимаюсь я тут этим всем для собственного развития и для "спасибо большое, ты очень помог". А Тарнава это на самом деле жесть.
     
  12. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Прошу прощения за орфграфию, всю ночь ехал из Волгограда с рыбалки, одни фары до сих пор перед глазами ), голова утром не пахала. А насчет Тарнавы - мое ИМХО такое - не может польская топка стоить столько же сколько шведская. Если бы стоимость этих кассет была на уровне 1000 долларов, они бы свою нишу плотно заняли. Следом за Метой или Инвиктой. Но 50-60 тыров это ни в какие ворота не лезет. Думаю большинство со мной согласится. Не буду ни в марку чугуна утыкаться, ни в сроки которые изделия производятся. Лень.
     
  13. freewheeler
    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    freewheeler

    Участник

    freewheeler

    Участник

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    То есть я так понял , что ваше отношение к Тарнаве не связано с большим количеством брака или неопрятной работой прибора? Спасибо за ответ - так как проблема выбора каминной топки пока так и подвисла - слишком много вариантов :|:
     
  14. Камины UA
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    45

    Камины UA

    Живу здесь

    Камины UA

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Львов
    Так она( Тарнава) тысячу тыр и стоит! Если в России 2, то тогда скажу. ничего себе зароботки) На мой взгляд, Тарнава, Нибе, Кедди стоит рассматривать, только в варианте встройки в облицовку из теплонакопительных материалов. Из минусов на мой взгляд:
    маленький размер
    отсутствие подвода воздуха извне
    убогий дизайн
    лязготание дверцы при закрытии

    Если выбирать вариант за больше тыс евро, то выбирал бы другой вариант, но не Кедди.

    На качество Тарнавы нареканий не слышал, хотя и не так много ее выбирают. У Нибе, качество литья на мой взгляд, хуже чем у Тарнавы( видно неворуженным взглядом))
     
  15. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Ну тогда гляньте наши цены.